Да, я блондинка!• 25 августа 2016

прошу без сра..а. переезд в рф

долго думала уехать к родителям,да,они живут в небольшом городе нижегор обл
уехали беженцами 2 г назад
я живу в днепр обл
уехать хочу давно,мама приезает в гости в вс,и с ней планирую
мужа в известность поставила,и долго разговаривала и вела к этому,еще за пол-года назад примерно.
ехать не будет,наотрез отказывается.
его зп 5 тыс,из них отдает мне он 2500-3000. у нас сьемная 3000,питание,сад,тренировки,комуналка
моя зп 7-8
да,я открыла депозит. за 5 мес я отложила 38 т грн.но работаю очень тяжело
с мужем уже давно нет того доверия,много чего было в связи с чем у меня кардинально изменилось на него мнение.
мне страшно что-то менять,но мама в свои 45 зарабатывает 25 тыс и папа 28.
снимают квартиру
хватает им
не сделаю ли я ошибку?
считаю,что назад дороги мне не будет
работать пойду в ее контору
еду с сыном 5 л
Аноним-ка• 25 августа 2016
Ответ дляМуууумие
А я вам говорю, что это не колбаса. А хрен знает что. Не понимаю, как можно этого не понимать
И я вас вообще то не спрашивала

Mysh2015• 25 августа 2016
Я бы не поехала. В Россию бы не поехала. Зачем? Здесь квартира своя. А там придется пол ЗП отдавать за съем. Смысл? И это при том, что я россиянка. Там друзья, родственники...
Если Вы автор, планируете жить у родителей, есть за счет родителей, одеваться, обогреваться и умываться за счет родителей, тогда да. Сможете там подкопить норм. Если же Вы девушка самостоятельная, взрослая, то вот сейчас сядьте и рассчитайте свои будущие доходы-расходы и поймете, стоит ли оно того, если на шею родителям не припадать...
Чу Ча• 25 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
я там и не планирую покупать жилье
мне хотелось бы за 2 года скопить тысяч 13,и купить тут,вернутся.если ничего не изменится
НИКОГДА вы за 2 года не насобираете такой суммы в России,тем более в маленьком городке.
АфродитаПетровна• 25 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
опять спрашиваю, почему москвичи ничего подобного не видят? за ВСЕ платят, а к участковому терапевту попасть - это вообще страшный суд, бешеные очереди. невозможно взять талон и тд. простая справка ребенку в сад превращается в кошмар.
Вы врете. Справку в сад сейчас взять проще некуда. Нужно войти на сайт пгу и записаться на прием в кабинет Здоровое детство, работающий обычно пн-пт с 8 до 20, а две недели перед 1 сентября - пн-вскр, то есть без выходных. Записываешься на удобное время и приходишь на прием. То же самое - к педиатру и некоторым специалистам (ЛОР, хирург, стоматолог). Единственное, что к узким спецам теперь только через педиатра. Он открывает электронную запись и уже моно записаться, ожидание - максимум неделя, если ЦИТО - то сразу, в тот же день.
SnowCat• 25 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
Дайте подумать• 25 августа 2016
Автор,а ещё в РФ практически никто не торгует секодном. Или просто я никогда не видела. Стоки магазины есть. Через тырнет тоже не встречала. Вот работы не початый край. Может так свой первый миллион и заработаете.
АфродитаПетровна• 26 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
Есть такая колбаса , что вы мне доказываете??? 189 рублей по скидке была в пяторочке говн редкое. У нас мелитопольская сырокопченая отличная очнь вкусная 100 грн кг , палочка небольшая 20 грн получается. А чернику я никогда не пробовала поэтому и купила
189 за кг????? Да еще и Браунгшвейская? Не надо ля-ля. За батончик 250 г вполне, но надо ж на производителя смотреть.

К слову, сколько раз на Украине не была, российские продукты всегда лучше и вкуснее были. Привычка знаете ли. У вас ровно так же.
Обнемашечка• 26 августа 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
рада за вас. вы наверное почетный гражданин города москвы, раз вам такая честь?
Муля007• 26 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
нет. Мой брат говорит, что у них примерно так же. Что такое, цито он не знает . Но в Мск с садами проблем нет. В Подмосковье - есть. Электронная запись к врачам. Но ч регионах все не так весело. разрухи чёрной - не так много . Он нас зовёт переехать . Но мы думаем . Уж очень плотно привязаны: бизнес , жильё , дети-подростки.

dashustik• 26 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
Ну честь не честь, а что правда, то правда. Справку в сад нужно получить строго за сутки. Именно столько ее срок действия. Можно даже ноут не открывать, записаться на прием с телефона. Что собственно и делаю. Про то что Вы пишите за все нужно платить, это вообще бред. Не помню когда и где я бы за что-то платила. К слову это не только в Москве. С сыном прошлым летом не успели зубки залечить, в Смоленской области все без проблем залечили. Пришли записались, в этот же день нам все и залечили. Без денег, без очередей.
АфродитаПетровна• 26 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
Нет. Таков сейчас регламент в детских поликлиниках Москвы.
АфродитаПетровна• 26 августа 2016
Ответ дляМуля007
Цито или cito - срочное посещение
АфродитаПетровна• 26 августа 2016
Ответ дляdashustik
Ну, у нас не сутки, неделя срок действия перед началом учебного года. Я записала своих на 30-е. Сразу получу справку дочери в сад и на гимнастику, обоим в бассейн.
Лизочек• 26 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
как не торгует? Вы хоть погуглите
Простоваля• 26 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
Абсолютно нтчего просто их там очень много во всех супермаркетах и везде на улицах , они там работают. А с чего вы взяли что я против них что то имею??? Прицепиться охота?
Не охота. Просто наблюдение. Я, как россиянка бывшая, абсолютно спокойно отношусь и к армянам, и к прочим национальностям. Россия многонациональная страна. От украинцев часто слышу в негативном ключе о том, что в России не только славяне. Как по мне, так это бытовой фашизм. Удивляет, не более.
Простоваля• 26 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
не знаю. но вот информация по подмосковью сейчас - жесть. ребенка в сад выписать не могут, дурдом в больнице.
В Москве и подмосковье вообще другая жизнь... И да, они таки не резиновые. Учитывая, сколько туда народу едет, неудивительно, что там проблемы с нехваткой врачей и дс.
never say never• 26 августа 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Удалено администрацией...
Вы о себе? Таблеточки попейте, укольчики там, ну, не вам мне объяснять, вы же в курсе.
never say never• 26 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
да вы что? по-моему, ни дочь Рыбака,царство ему небесное, ни горловские милиционеры не смотались в рашку! и моя однокурсница из горловки поехала в Украину, а не в рашку. в отличие от родителей автора. так что сидите молча.
Еще раз говорю -приказывайте своему мужу, если он , конечно имеется. И в третий раз тут спрашиваю - почему в Порошенко фабрики в Рашке? Почему???? Идите, поприказывайте ему, может, дубиной по ребрами и получите .
never say never• 26 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
Вы настолько неумны, что даже не поняли смысл моеего коммента. Для ’особо одаренных- Донбасс сдавали не люди, а правительство, а потом, чтобы оправдатьс, быстро придумали сказочку о том, что местные жители ’впустили войну в дом’. А ну-ка, пойдите-ка, попробуйте захватить какое-нибудь гос или админ здание-живо огребете. Впрочем, кому я рассказываю. ...

never say never• 26 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
Так , а кто поставил к власти найманцiв та запрданцiв? Не вы ли?
Блины со смайликами• 26 августа 2016
А мы, слава Богу, возвращаемся))) Без разрешения отца Вас никуда не выпустят. Да и здесь при оформлении в сад, школу нужны будут документы отца. По крайней мере, нашего ребенка в сад взяли по заявлению папы( у него РВП), но мои документы тоже понадобились.
Умничка-помощничка• 26 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
вашим знакомым надо освоить компьютер и интернет) в Москве сейчас и запись в сад, и запись в шкооу-крудки-к врачу через портал гос услуг
вот вчера сидя на работе ч записала ребёнка к Лору и на математический кружок. через ПГУ
тут же распечатала талон к врачу, а на почту пришёл необходимый перечень документов (св-во о рождении, мой паспорт), адрес телефон и фио руководителя кружка

могут быть проблемы с узкопрофильным специалистом, тогда из поликлиники дают направление в диагностические центры, НИИ, коих в Москве полно, даже некоторве частные клиники, которые принимают по омс

мону согласится про плохую медицину в маленьких поселках, полу заброшенных деревнях, но про Москву такое слышать смешно

что касается нелюбви к украинцам, то Россия многонациональная страна. у моего ребёнка украинская фамилия, в классе есть армяночка, есть немцы и евреи, русские тоже есть)) никаких проблем
проблемы бывают, когда в классе оказываются 3-4-5 представителя кавказских или азиатских народов, у них в природе кучковаться. тут уже от клас руководителя и школы зависит, как сдружить детей
never say never• 26 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
да она просто хамовитый тролль-провокатор. вы ее посты перечитайте - сплошная провокация.
Сплошная провокация - это ваш бред. Что, правда глаза колет? . И , кстати, где у меня хамство? Только факты, доказанные документально.
never say never• 26 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
Еще раз, в тысячный раз - ПОЧЕМУ У ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ БИЗНЕС У ВРАГОВ в СТРАНЕ??? Почему он платит налоги рашке, фактически оплачвивая оружие для убийства украинцев? Ответа не будет, я знаю.
never say never• 26 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
Выбирайтесь в люди,научитесь жить и смотреть по сторонам.
Воно книги у жизни в руках не держало, на все очевидные вещи закрывает глаза и полностью лишено мозга. Не вразумляйте, там в голове все пусто....
Аноним-ка• 26 августа 2016
Ответ дляПростоваля
Я за вас рада. Их там за людец не считают особенно узбеков и кигргизов. Армяне еще ничего у них там кафе и парикмахерские
never say never• 26 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
Ахахахах, кто вам эту историю Донецкой области рассказал? Дед-полицай, который сапоги эсэсосцам лизал да ’Хайль Гитлер’ делал.А так, ничего, что почти все села вокруг Донецка и Мариуполя на украинском языке разговаривают? У меня родители в 60-х после институтов поехали восстанавливать Донбасс из Кировоградской и Днепропетровской областей- сами коренные украинцы. У моих подружек матери-отцы из Житомирской, Черниговской да Ровненской областей.
never say never• 26 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
да знаем мы ка к вы работали. уж подустали все о ваших лозунгов - ’данбас не слышат!’ и ’данбас всех кормит!’ кормильцы блин. такие как вы бросают тень на всех жителей донбасса.
Удалено администрацией...
Аноним Анонимыч• 26 августа 2016
Ответ дляea
Только не рассказывайте сказки про однокомнатную в Краснодаре за 10 тыс.дол. Это полный бред.Подруга просто навешала вам лапши на уши.
Специально для вас подборка
https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/2-k_kvarti...
https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/1-k_kvarti...
Оябунчик• 26 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
лично за себя скажу, я думаю тут много девочек кто уехал и по разным обстоятельствам. Я уехала по совсем мирным обстоятельствам:) зашла увидела тему в топе.Почему бы и не подсказать? у меня у самой сын, 4,7. И что Вы так...со злостью. Цены на самом деле практически одинаковые.разница в пару гривен не существенная. Так и сравнили)))Домодедово и обычные маркеты)) мы вот в зоопарке были,там вода, которая стоит 30р, там стоила 100-120.
Та ну, шо вы втираете про одинаковые цены на продукты с разницей пару гривен. Это если пастись на всех акциях и скидках в крупных гипермаркетах, то может и несущественно, а если работаешь с утра до ночи, то и не в курсе где что и почему, волочишь ноги с работы в ближайший магазин и там покупаешь нужное и цены там оного(((
Про стоимость услуг я вообще промолчу(((
В итоге при их з/п 30 можешь себе позволить только то, что у нас с з/п 5.