Чу Ча• 27 августа 2012

Зацементировали

Всем привет!!!Соседи с верху сегодня утипляли свой балкон.И их скалолазы закапали мой балкон и подоконик цементом.Я поднялась к соседке.В нормальном тоне объяснила ситуацию...На что она ответила-И что Вы мне предлагаете?Спуститься помыть?На что я спросила-А Вы мне подняться помыть?Потом вышли рабочие и сказали,что все почистят,когда закончат.У меня не было возможности остаться дома и проконтролировать их.Но когда вернулась была в ужасе-все в цементе и шпаклевке. Что мне делать?Можно конечно молча выдроить балкон...Но почему???
Дашенька из Киева• 27 августа 2012
У нас какогда клали ламинат несколько подпортили потолок соседям снизу. Тетка снизу прибежала с матами.
Я говорю зачем кричать -ну всяко бывает, попортили- поправим.
Объяснила ситуацию строителям - они пришли к ним на след день и все исправили.
Может завтра прийдут и к Вам?

Ка Тюша• 27 августа 2012
учините бучу, подключите мужа.
tsibinanna• 27 августа 2012
Потому что это Ваш балкон и Вам нужно чтобы он был чистым! Цемент и шпаклевка легко смываются,Вы же убираете балкон от пыли,снега и т.п.
tsibinanna• 27 августа 2012
Ответ дляКа Тюша
учините бучу, подключите мужа.
да пусть пойдет морду набъет
автор Чу Ча • 27 августа 2012
Ответ дляtsibinanna
Ну выходит,что если начну красить и закапаю чужую машину,то это проблемы хозяина?
автор Чу Ча • 27 августа 2012
Ответ дляКа Тюша
учините бучу, подключите мужа.
Муж в командировке,приедет через три недели...
Аноним• 27 августа 2012
Скорее всего рабочие еще не закончили свою работу!Завтра придут и покрасят и помоют Вам балкон.
milutenko• 27 августа 2012
Ответ дляtsibinanna
Минуточку,но до того,как соседка захотела красоты и тепла на своем балконе,балкон автора ,я так понимаю,и был чистым.Протереть пыль и смывать засохший цемент это ’две большие разницы’. На внешней стороне балкона не так много легкодоступных мест.У нас балкон моет муж,так как считаем это несколько трудоемким процессом.А границы соседки закончились ровно там,где начались границы автора.Поэтому та и должна была напрячь и проконтролировать своих работников,а если упустила (читай ’имела ввиду’ )-может прийти потереть рядом.Да хотя б извиниться и примирительную коробку конфет принести. Многие забывают,что живут рядом с людьми и хорошо бы сохранять человеческие отношения.
автор Чу Ча • 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Может быть.Но что-то рано они закончили,я была дома в шесть...

Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Я бы помыла сама, так спокойнее, берегите нервы. Мне кажется, что придя к соседке, Вы лишний раз испортите себе настроение, потратите массу нервов и энергии в никуда.
автор Чу Ча • 27 августа 2012
К слову добавлю,что когда соседка(блаженная) затопила весь дом,включаю и соседку с балконом,то она ходила с приставом и собирала подписи на выселение этой бедной женщины и на компенсацию за ущерб.И плакалась,что у нее новый ремонт.А мой балкончик тоже не старый
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Может завтра прийдут и к Вам?
хорошо что пришли. у нас тоже потолок подгадили(белый потолок и жолтые разводы- как будто обписяли(((()
пришел ихний мастер говорит ’чё вы паритесь у вас же не евро ремонт- переклеете,или само высохнет...и усё
Daisy_love• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
У нас было что-то похожее тоже хуже. И опять с теме же утепляльщиками балконов.
Под своим подъездом оставили машину на пару часов. Когда вышли были в шоке. Вся машина обкидана кусками цемента и бетона. На машине вмятины и сколы. Оказалось соседям утепляют балкон. То, что внизу стоит машина работников не смутило, они даже не догадались узнать чья она и попросить переставить. В счастью, хоть прораб у этих идиотов был нормальный. Приехал, посмотрел, предложил все полностью компенсировать.
Так что забрызганый балкон это мелочи...
автор Чу Ча • 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Блин,хамство во круг...
tsibinanna• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
По сути да...вина хозяина машины!
Ведь когда на машины падают деревья в этом некого винить!
автор Чу Ча • 27 августа 2012
Ответ дляDaisy_love
Я бы за машину удушила!Я не создаю проблем людям и не люблю,что бы мне мешали.
автор Чу Ча • 27 августа 2012
Ответ дляtsibinanna
По сути да...вина хозяина машины!
Как-то странно Вы размышляете.А если допустим машина Ваша?
Дашенька из Киева• 27 августа 2012
у сестры жековские работники оббивали плитку на стенах дома -погнули внешний блок кондера... и досвидос -ничего сделать не смогли, благо кондер все же выстоял и погнутый работает...
Daisy_love• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
муж готов был убить на месте! когда оставляли машину никаких работников и близко не было, а тем более хоть какого-то ограждения.

Daisy_love• 27 августа 2012
Ответ дляtsibinanna
По сути да...вина хозяина машины!
и в чем вина? что соседи не в себе? в том, что он живет в стране непуганых идиотов?
tsibinanna• 27 августа 2012
Ну допустим,моя машина я поставила ее под балкон,я дура,потому что кроме краски,на нее может еще упасть пакет с мусором и
и т.п! Это что качается машины
Вина Вашей соседке,что она не предупредила Вас о предстоящих работах и о ее возможных последствиях! У меня стоит бронировная дверь,рабочие несли на верхний этаж профиля и поцарапали ее,ну пошла я к хозяину,(рабочих след простыл),ну поарала как потерпевшая и что мне дверь новую поставили? нет!
Это я к тому виду,что легче помыть самой,спокойно,без нервов,и забыть уже давно! Здоровье дороже!
автор Чу Ча • 27 августа 2012
Ответ дляtsibinanna
и т.п! Это что качается машины
Может быть...Но муж запретил мне его мыть до выяснения...
автор Чу Ча • 27 августа 2012
Ответ дляDaisy_love
даже не знаю,как поступить.обидно.
Daisy_love• 27 августа 2012
Ответ дляtsibinanna
и т.п! Это что качается машины
Ну дуры может и ставят машины под балконами, но в нашей ситуации машина стояла на специально отведенной площадке для парковки, которое находится возле подъезда. Ремонтники телепались на 10 этаже и следы их работы летели не на один метр. Хорошо еще что никому по голове не попало.
По вашей логике вообще получается, что все во всем сами виноваты. Сбил пьяный пешехода на пешеходном переходе - сам пешеход виноват, не надо было из дому выходить, а тем более дорогу переходить на зебре. Это я конечно утрирую, но суть от этого не меняется.
Daisy_love• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
даже не знаю,как поступить.обидно.
Я бы на вашем месте сходила еще раз к соседке и напомнила ей, что она обещала, что ее рабочие уберут за собой ваш балкон. Не вы же заставляли ее себе ремонт затевать.
автор Чу Ча • 27 августа 2012
Ответ дляDaisy_love
Завтра пойду.Но думаю,она опять воспримет все в штыки.
tsibinanna• 27 августа 2012
Ответ дляDaisy_love
Абсолютно во всем виноваты люди! У гаишников есть такая хорошая фраза:’Не предусмотрел ситуацию!!!’
Ваш муж что не видел что ведутся покрасочные работы?
Daisy_love• 27 августа 2012
Ответ дляtsibinanna
фото
Удалено администрацией...
tsibinanna• 27 августа 2012
Ответ дляDaisy_love
фото
недочитала))))
tsibinanna• 27 августа 2012
Ответ дляDaisy_love
фото
когда в стране полно дураков вокруг тебя,лично я прежде выходить на пешеходный переход 3 раза оглянусь!