Непогодка• 04 июля 2013

Проголосуйте за салат. Помогите определиться с выбором.

  1. Шуба
  2. Мимоза
  3. Ваш вариант
Хочу сделать красивый салат с рыбы, но опыта нету кроме двух выше указанных. Предложите что-то хорошее что бы всем понравилось.
Krupchak• 04 июля 2013
Рыбки в пруду со шпротами)
автор Непогодка • 04 июля 2013
Часто в советах этот салат встречала, что действительно так вкусно? А сколько всего надо на 12-15 человек. С одной банки шпрот мало получиться?
Roksolana_p• 04 июля 2013
Якщо вибирати між Шубою і Мімозою, то я б вибрала останню :) У Шубі є оселедець, а я з ним не дружу
Italyyy• 04 июля 2013
мне со шпротами не оч нра салатик,я просто сами шпроты не люблю..
а почему выбор только мимоза и шуба???
есть масса салатов рыбных
Капуста Маша• 04 июля 2013
лучше летом салаты рыбные не делать, запеките рыбку в духовке, бутеры с красной рыбкой,успех обеспечен)
Italyyy• 04 июля 2013
можно с тунцом сделать,они легкие в приготовлениии
вот - http://ivona.bigmir.net/cooking/recipes/340716-Sal...

или с морепродуктами например,тоже очень вкусно
Italyyy• 04 июля 2013
Ответ дляINNULI4KA
супер идея!!!
КучМала• 04 июля 2013
Ответ дляItalyyy
супер идея!!!
не в тему, но спрошу. Вам собачку отдали?
Krupchak• 04 июля 2013
Ответ дляЕлена Коршунова
Да, мало будет. Я люблю этот салат.
KINYUSHA• 04 июля 2013
сделайте Миомозу - самый классный салат, только натрите на терку как для свеклы, но поменьше, добавьте хороший плавленый сырок перед желтком (если нужен дорогой салат- все как на Мимозу, но вместо Сардины-красная рыбка)
Марс атакует• 04 июля 2013
Сделайте мимозу и добавьте между слоями слив.масло(замораживаете его,а потом трете на крупной терке),очень нежный и вкусный получается
Ждушечка• 04 июля 2013
какие рыбки в пруду!? их есть нереально,такая гадость.мало того что жирная так еще по вкусу беее
Italyyy• 04 июля 2013
Ответ дляКучМала
неа,собачка так и не нашла хозяйку в моем лице))автор темы так и не вышла на связь.....
да и была ли пёсик
Сумчатая кошка• 04 июля 2013
алат ’Креветки под шубой’

Для приготовления салата Креветки под шубой потребуются следующие ингредиенты:
-вареные креветки -500г,
-яйца-4шт.,
-отварной картофель – 3-4шт.,
-100-140г красной икры,
-майонез,
-лимон,
-зелень - для оформления (по-желанию)

Способ приготовления Креветок под шубой.
1.Сварите креветки вместе с ароматными специями (например, лавровый лист, черный перец горошком) и с добавлением соли.

2.Дайте им остыть. Затем разрежьте каждую креветку на 2 или 4 части ( я рекомендую резать креветки только в том случае, если вы купили большие королевские или тигровые креветки.)

3.Очистите сваренный картофель и натрите его на терке. Свареные яйца мелко порежьте.
4.Выложите салат слоями в следующие последовательности:
1. майонез
2. половина всех очищенных креветок
3. майонез
4. картофель
5. майонез
6. яйца
7. майонез
8. оставшаяся часть креветок
9. майонез
10. красная икра – выкладывается ровным слоем по всему верхнему слою.
Для украшения салата можно использовать дольки лимона и целые большие креветки.
Салату нужно будет дать настояться в прохладном месте примерно 5-6 часов.

Сёмга на шубе

Ингредиенты:
-300г (приблизительно) филе малосольной сёмги
-1-2 луковицы
-2 варёных яйца
-1 отваренная крупная морковка
-2 отваренных свеклы
-2 отваренных картофелины
-100-200г майонеза
-зелень по желанию и вкусу

Приготовление:
Все овощи натереть на крупной тёрке, лук нарезать мелко, яйца тоже натереть на тёрке.
В майонез можно добавить сметану, салат будет ещё нежнее. Поставить кольцо для салатов на тарелку. Дно тарелки можно смазать немного рас. маслом.
Выложить слой свеклы, намазать майонезом, сверху выложить морковь, картофель, яйца, лук, не забывая каждый слой перемазывать майонезом.
На самый верх выложить сёмгу нарезанную кусочками или ломтиками. Украсить по своему усмотрению. Поставить салат в холодильник на пару часов, чтоб хорошо пропитался. Перед подачей осторожно снять кольцо.
Салат ’Мокшанский’

Ингредиенты:
-400 г копченой курочки,
-200 г твердого сыра,
-300 г маринованных грибов,
-4 вареных яиц,
-2 луковицы,
-5 свежих помидор,
-3 зубчика чеснока,
-сок 1/2 лимона,
-майонез,
-соль.
Для украшения:
-3 небольших помидорчика,
-6 шт оливок,
-1 огурчик.

Приготовление:
Лук нарезать и обжарить с грибами. Мясо курицы нарезать кубиками, яйца и сыр натереть на терке.
Для этого салата нужно плоское блюдо.
Салат выкладывается слоями слегка придавливая, каждый слой промазывая майонезом с добавлением чеснока и лимонного сока:

1 - мясо курицы,
2 - грибы с луком,
3 - яйца,
4 - сыр,
5 - помидоры (желательно положить перед подачей).

Украшаем салат божьими коровками туловище из помидор, голова - 1/2 оливки. Листочки из огурца.
Салат ’Подсолнух’

Ингредиенты:
-Куриное филе (300 г)
-Консервированная кукуруза (400 г)
-Яйца (3 шт.)
-Маринованные шампиньоны (200 г)
-Морковь (200 г)
-Лук
-Маслины (необязательно)
-Овальные чипсы
-Майонез

Приготовление:
Отварить морковь до готовности, почистить.
Мелко нарезать куриное филе.
Пожарить филе на растительном масле (около 10 минут), посолить.
Натереть морковь на мелкой терке.
Натереть яйца на мелкой терке.
Мелко нарезать грибы.
Нарезать лук полукольцами.
Выложить филе на дно тарелки, смазать майонезом.
Выложить морковь, смазать майонезом.
Выложить грибы, смазать майонезом.
Выложить лук.
Выложить яйца, смазать майонезом.
Выложить кукурузу. По кругу воткнуть чипсы.
ловите это те салатики без которых не проходят ни одни наши праздники,все проверено вкусно и красиво.
автор Непогодка • 04 июля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
алат ’Креветки под шубой’

-вареные креветки -500г,
-яйца-4шт.,
-отварной картофель – 3-4шт.,
-100-140г красной икры,
-майонез,
-лимон,
-зелень - для оформления (по-желанию)

1. майонез
2. половина всех очищенных креветок
3. майонез
4. картофель
5. майонез
6. яйца
7. майонез
8. оставшаяся часть креветок
9. майонез

Сёмга на шубе

Ингредиенты:
-1-2 луковицы
-2 варёных яйца
-1 отваренная крупная морковка
-2 отваренных свеклы
-2 отваренных картофелины
-100-200г майонеза
-зелень по желанию и вкусу

Приготовление:
Салат ’Мокшанский’

Ингредиенты:
-400 г копченой курочки,
-200 г твердого сыра,
-300 г маринованных грибов,
-4 вареных яиц,
-2 луковицы,
-5 свежих помидор,
-3 зубчика чеснока,
-сок 1/2 лимона,
-майонез,
-соль.
Для украшения:
-3 небольших помидорчика,
-6 шт оливок,
-1 огурчик.

Приготовление:
Для этого салата нужно плоское блюдо.

1 - мясо курицы,
2 - грибы с луком,
3 - яйца,
4 - сыр,

Салат ’Подсолнух’

Ингредиенты:
-Куриное филе (300 г)
-Консервированная кукуруза (400 г)
-Яйца (3 шт.)
-Маринованные шампиньоны (200 г)
-Морковь (200 г)
-Лук
-Маслины (необязательно)
-Овальные чипсы
-Майонез

Приготовление:
Мелко нарезать куриное филе.
Натереть морковь на мелкой терке.
Натереть яйца на мелкой терке.
Мелко нарезать грибы.
Нарезать лук полукольцами.
Выложить морковь, смазать майонезом.
Выложить грибы, смазать майонезом.
Выложить лук.
Выложить яйца, смазать майонезом.
Спасибо вам за подробное описание рецептов. Нравится все и красиво