Рекламама• 04 июля 2013
Спираль и ОК- это миниаборт? кто слышал такое?
Девочки недавно узнала, что не только спираль но и таблетки-приводят к миниаборту? что пока женщина принимает ОК или у нее стоит спираль то несколько раз может произойти аборт и выйти с месячными, мой гинеколог тоже это подтвердил и в инете нарыла такую информацию, а презервативы не совсем удобно, чем предохраняться?
Насчёт спирали - да, правда. Она не даёт прикрепиться плодному яйцу. А насчёт ОК - не правда! ОК не дают яйцеклеткам развиваться, яичники спят, нет оплодотворения. К тому же слизистая пробка в шейке матки становится очень густой, что служит дополнительной защитой от проникновения сперматозоидов в полость матки.
Брюнетка в Мармеладе• 04 июля 2013
А Вас что беспокоит в этом? То что с организмом что то не так будет или Вы против абортов?
Рекламама
• 04 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
против абортов конечно!
Брюнетка в Мармеладе• 04 июля 2013
А, ну тогда не буду развивать тему, а то сейчас начнется. У меня просто нет таких заморочек по этому поводу, греха никакого в этом не вижу.
Я Вас не боюсь• 04 июля 2013
На счет спирали -да, миниаборт. а про таблетки ничео не знаю.
но я предпочитаю ничем никогда не предохранятся) так и живем))) и случайно ничего не разу не было. Прерванный половой акт ни разу не подводил)))
ребеночек запланированный.
а если вдруг все таик и забеременею, то буду рожать поэтму у нас вообще никогда не возникало таких вопросов. Считаю таблетки вредными очень
ребеночек запланированный.
Ковбой Хагис• 04 июля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ребеночек запланированный.
У нас тоже с ППА 4 года все было ок,а вот на 5 забер.И такое бывает)
Я Вас не боюсь• 04 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Я не парюсь. Забеременею так забеременею, что уж тут плохого)))
Это наша позиция с мужем)
Жерица ночи• 04 июля 2013
Ответ дляБасина
Вот это вам единственный правильный ответ, подтверждаю как гинеколог, а дальше вам решать
Рекламама
• 04 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
Противозачаточные гормональные таблетки. Как они действуют. Безопасны ли они.
Каков механизм действия оральных контрацептивов?
Эффект таблеток обусловлен несколькими механизмами:
Подавление овуляции.
Уменьшение подвижности семени.
Абортивный эффект, заключающийся в нарушении способности внутренней стенки матки воспринять оплодотворенную яйцеклетку, что приводит к гибели уже зачатого эмбриона.
Абортивный эффект имеет место приблизительно в 10% случаев.
При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием гормонов вероятность аборта возрастает.
Подавление овуляции.
Уменьшение подвижности семени.
Ответ дляРекламама
Подавление овуляции.
Уменьшение подвижности семени.
Подавление овуляции.
Уменьшение подвижности семени.
Это выдержка из инструкции к конкретному ОК?
Да, бывают так называемые прорывные овуляции, но очень редко. При правильном приёме это 0,5-1% случаев в год. При нарушении схемы, приёме медикаментов, снижающих эффективность ОК - 3-7% в год.
В сравнении со спиралью - это ничтожно мало и является дополнительной подстраховкой, а не основным механизмом действия.
Насколько я знаю (гинекологи меня поправят, если что), в препаратах 3-го поколения возможность прорывной овуляции ещё меньше.
Жерица ночи• 04 июля 2013
Автор, не нужно так убиваться по поводу абортивного эффекта, вы не каждый месяц имеете возможность забеременеть(это зависит от большого числа фактор, как внешних , так и внутренних), а с возрастом эта возможность еще больше уменьшается.
ЖующаЯКонфету• 04 июля 2013
автор, Ваш гинеколог прав, все это абортивное, я тоже не приемлю аборты ни в каком виде, поэтому для нас выход только ППА. Слава Богу за 14 лет ни одного прокола. Только не нужно противникам ППА сейчас возбухать, да, не всем дано, лично мой муж ювелир в этом деле)) со здоровьем тоже все ок, есть двое запланированных детишек.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так это у Вас ни одного прокола! А у другой девушки получится забеременеть с первым же ППА и дай Бог, чтоб беременность была желанной... Лучше не давать таких советов. ППА - крайне ненадёжный метод. Ещё раз напомню, что непосредственно перед эякуляцией, за пару секунд до, выделется преэякулят, который содержит небольшое количество сперматозоидов. Так что риски велики.
Я Вас не боюсь• 05 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Согласна с Вами))
Как говорит Андрей Джеджула
’Беременеют нежелательно тогда, когда у мужчины реакция плохая, в настольный теннис не играет’ ))))))))))
Как говорит Андрей Джеджула