Мастер Пис• 27 августа 2016
узлы щитовидки
Гормоны в норме ,узловой зоб обнаружили на узи..Как вы лечетесь?
ХуАнита• 27 августа 2016
Ну смотря какой величины узлы.Если они вам не мешают и лечение даст положительную динамику, то так и жить с ними.Лечение должен назначить врач эндокринолог.Наблюдатся у врача. Если же узлы мешают(как комок в горле)то обычно советуют удалять.
Зарядка для хачапури• 27 августа 2016
у меня 1 узел не гормоно зависимый. сказали только наблюдать( УЗи раз в 6 мес). размер до 1 см. все что больше пунктируют.
Мастер Пис
• 27 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
вот и у меня был 0.7 мм ,а теперь вырос и больше 1 см..записалась на пункцию..Может есть народные методы какие то для уменьшения узлов?Тоже хочу попробовать
Смячиком• 27 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Аналогичная ситуация , анализы в норме,пункция была ( написали не токсичный зоб )
Только наблюдение , никакого лечения.
Мастер Пис
• 27 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Только наблюдение , никакого лечения.
ну вот я ищу способы уменьшения узлов..Может гомеопатией,травами и т.д
Смячиком• 27 августа 2016
Бабы в очереди на приём советовали, что помогает.
Настойка травы щерица ( название как - то созвучно ), в ’хорошей ’ аптеке продаётся, не дорогое.
На себе пробывать ,не рискнула...., не вижу необходимости, ничего не беспокоит.
Будите у доктора , узнайте
ХуАнита• 27 августа 2016
Ответ дляМастер Пис
автор не занимайтесь чепухой.
я лежала в больнице с женщиной которая ’долечилась’ народными средствами.запустила таким образом.родственники силой заперли в больницу когда она у них на глазах второй раз потеряла сознание.у нее все печально было.все переросло в злокачественное.
лично я решилась на операцию.уже 10 лет живу с четвертью щитовидки.живу полноценно.гормональные препараты принимала первые пару лет.со временем железа стала вырабатывать нужное моему организму количество гормонов
Онанимный пользыватель• 31 августа 2016
Ответ дляМастер Пис
знайдіть практикуючих лікарів і пролікуйтесь методом ’Іхт’ - інформаційно хвильова терапія (зробіть хоча б: 8-10 сеансів в два етапи з двотижневою перервою) автор методики - професор Колбун Микола Дмитрович.