Брынза• 27 августа 2016
Напишите Ваше мнение по данной ситуации.
Даная тема создана исключительно для понимания действий людей и правильных решений в будущем.
У меня есть небольшой интернет-магазин косметики и товаров для здоровья. 25 июля мне на e-mail приходит запрос от девушки по поводу наличия определенного товара. В ответ я пишу, что в данный момент в магазине отпускной период до 1 августа". В ответ она ничего не написала и я как то вычеркнула это из своей головы. И вот сегодня, получаю от нее письмо "Добрый день, *название магазина*! Спасибо за ответ, спустя месяц. Не Ирина, а Инна. Уж лучше б вы вообше ничего не отвечали. Продукт сняли с производства. Советую улучшить сервис - он оставляет желать лучшего. Удачного отпуска!". (на счет имени согласна, мой провтык). Так вот собственно, не могу понять, она прочитала сообщение от 25 июля только сегодня и решила мне ответить на него? А если она все таки прочитала его 25 июля, то кто прав, а кто нет?
Результат:
вже голосів:
18 (37.5%)
Виноват покупатель, так как он должен был попросить, чтобы ему написали о наличии товара после 1 августа.
16 (33.33%)
Виноват продавец, так как он должен был без лишних просьб написать покупателю о наличии товара после 1 августа.
14 (29.17%)
Ваш вариант.
Сегодня я не я• 27 августа 2016
Никто не виноват: продавцу не сильно надо деньги, покупатель захотел ущипнуть. Ладно, хоть все живы.
ПыСы. Продавец не на высоте. Покупатель - среднеобычный.
Мона Лиза• 27 августа 2016
Просто почта тормозит по ходу у нее, у меня это часто. Вы в этом никак не виноваты
Вареный лук• 27 августа 2016
Ерунда, забудьте. Когда я жду наличия какого-то товара, я прошу мне сообщить. И вношу адрес магазина в список разрещенных в почте, чтобы в спам не попало. Покупатель провтыкал, Вы тоже провтыкали, конечно, с именем... Будет уроком. А вообще, в инет.магазинах есть кнопка - сообщить о наличии. Удобная штука.
...аяприкольная• 27 августа 2016
Ответ дляГендиреХтор
где вариант--выбросить из головы????????????
стопудов
Мстящий за Зайца• 27 августа 2016
И что?
Вам так нравится искать виноватых???
Если Вы виноваты, то что?
А если она виновата, то что?
Странная вы.
Вам так нравится искать виноватых???
Если Вы виноваты, то что?
А если она виновата, то что?
Странная вы.
Ждушечка• 27 августа 2016
Если я правильно поняла ситуацию - вам написали по наличию в период вашего отпуска, вы ответили, что до 1-го в отпуске? Если бы я была покупателем, я бы поняла это так, что Вы ответите после 1-го (ну вроде вы где-то в отъезде и не можете уточнить наличие). Другое дело, что я, как воспитанный человек, ответила бы на Ваше письмо что-то вроде ’Спасибо, тогда жду ответа после 1-го’
ZaRaZa• 27 августа 2016
Вы в торговле недавно? Или до сих пор неадекватные покупатели не попадались? Забейте, ситуация выеденного яйца не стоит))
Вся такая растыкая• 27 августа 2016
Тю. прочитали и забыли. если ее что-то не устроило, то в данной ситуации - это ее проблемы.
Другой вопрос, что если бы товар этот был у Вас в наличии - можно было бы ей ответить, что ’с производства может и сняли (предварительно проверив эту информацию - мало ли что ей наплели другие магазины), но у нас в магазине на складе еще остался.’
Может если бы он ей так нужен был бы - она бы вес равно его купила (раз негде больше нет)
А вообще не расстраивайтесь. всякое бывает.
У меня вот например, ест и обычный магазин. Я вот сейчас отпустила одних клиентов (они все пересмотрели, в магазине бардак). Стою разбираю вещи (вещаю обратно, раскладываю) - вижу, другие покупатели спускаются по ступенькам (у меня полуподвал, и камера на лестнице). Но они так и не зашли в магазин - ушли обратно по ступенькам. Видимо им не понравился магазин (они максимум через дверь могли увидеть бардак, дверь не открывали). Я конечно расстроилась - но это их проблемы. Пусть идут покупают в бутике по ценам в два раза выше - зато там 5 продавцов, и нет бардака после клиентов :))