Оле Лукойе• 04 июля 2013

Попала в кобло. много текста

Начну сначала. Два года назад умер свекр и на его похороны приехала сестра моего мужа (то есть дочка покойного), приехала она с семьей - муж и две дочери (2.5года и 7лет). Живут они лет 15 за границей, поэтому в быту было очень много споров. Я  на тот момент была беременная и старалась все близко не воспринимать, им ничего не говорила, опять же понимаю ситуацию.  Ладно еслибы ониприехали дней на 10, так нет - они пробыли полтора месяца, я нервничала много, угроза даже была, думаю из-за этого я потом и родила на месяц раньше. Ну дело не в том, просто отношения с этой сестрой не просто никакие, а вообще я её не перевариваю (хорошо, что общаться теперь приходится только изредка по скайпу). В августе они собираются приехать опять.
Свекровь всегда казалась мне очень хорошей женщиной, с дочкой она сидела всего один раз, но я особо ей и не доверяю. Сейчас я вышла чуть раньше на работу (дочка с августа в сад пойдет) и за малой смотрит моя мама. На днях у мамочки воспалились вены на ноге, очень опухли и сегодня она пошла в больницу. Вчера мужа предупредила. Звоню ему утром (он был у матери своей), так и так... он пересказывает матери с намеком чтоб она посидела. Она наверное подумала, что он отключился и давай "Та что это за бабушка, не может с ЕДИНСТВЕННОЙ внучечкой посидеть, придумывает себе - то спина, то нога..." (там еще и маты были...я просто в шоке, так обидно.).  А мамочке нужно операцию будет делать, я так переживаю, а тут еще родственнички блин.
Еще не написала, что на выходных мы собирались переехать к свекрови жить, она все равно одна, а за сьемное платить уже сложно стало. Теперь я просто не представляю как жить с таким человеком, который ненавидит меня и моих родных. Сомневаюсь, что муж меня поймет. Для него моя мама - на 10 лет моложе его  и значит должна быть "живчиком". Но дело в том, что  моя мама 25 лет проработала на литейном заводе и это очень сказывается сейчас на её здоровье. А его мама полжизни просидела в декретах (он многодетные) и толком нигде не работала, сейчас конечно у неё здоровья на двоих хватит.
Вообщем не знаю как быть дальше.
Ананомчикус• 04 июля 2013
Нда, проблема ’невеска-свекровь’... Сама в похожей ситуации, поэтому стараюсь никак не зависеть от нее, если что-то дет/делает - дякую, и до побачення! Мне так проще, чем потом через ’левые руки’ выслушивать. Надейтесь только на себя и свои силы - вот вам мой совет!

Попадалочка• 04 июля 2013
Жить со свекровью очень сложно. Какая бы она ни была - хорошая/плохая, добрая/злая. Совместный быт непрост и если есть хоть малейшая возможность не съезжаться - воздержитесь.
Мочалкин блюз• 04 июля 2013
Автор, что вы хотите услышать в ответ? Вы уже в тема расставили все приоритеты: у вас мамочка, у него мать. Ваша мама работяга, его туниядка - не шуточка быть многодетной мамой. И сестра его тут при чем? Вы хотите, чтоб мы вместе поругали его мать и пожалели вас с мамочкой?
Mili17• 04 июля 2013
Фух, еле дочитала. Со свекрухой жить часто не в радость... Не обращайте на нее внимание и делайте так, как Вам удобнее. Пусть трындит там себе дальше, главное, что бы в глаза улыбалась и не лезла куда не просят.
Заставляличка• 04 июля 2013
воспринимайте всех такими,какие они есть!у каждого свои минусы и плюсы.и кто как прожил свою жизнь-это его личное дело!одна в декретах (может ей было сложнее)чем вторая на заводе.не судите!делайте все как вам удобно.без эмоций.и будет вам счастье.не обращайте внимания на мелочи.и так!мама,ничего не знаю,вы сегодня с внучкой сидите.я свою маму на операцию везу.и обед приготовьте.у меня много дел на сегодня.
автор Оле Лукойе • 04 июля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
сестра мне нервы трепала когда я Б была и на ребенка ей было абсолютно пофиг.
автор Оле Лукойе • 04 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
спасибо
автор Оле Лукойе • 04 июля 2013
Ответ дляMili17
вот-вот - она в глаза улыбается, а потом кости нам перемывает со своими дочерьми
Mili17• 04 июля 2013
Ну и пускай, ее право! А Вы ей кости дома с мамой не перемываете? Или ее дочке? Все такие))))

Мочалкин блюз• 04 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Ну и вы же так делаете ))))
Чего ж удивляетесь тогда?
Кукусик• 04 июля 2013
Автор, для вас это - кобло, люди, которых Вы не любите...Так? Ну вот... Чего вы требуете к себе ? Любви? Вы называете свою маму мамочкой, мать мужа - свекровь. Свою жалеете , ее считаете бездельницей. Хотя многодетная мать, на мой взгляд, достойна огромного уважения. И Вы , имея одного ребенка, не смеете называть ее бездельницей, толком нигде не работающей. Детки- это огромный труд!!! А вы тогда кто? Имея одного ,ищете виноватых и плохих. Не работайте, рожайте - и будете тоже бездельницей... Не защищаю свекровь, но более чем уверена, что ее поведение -следствие и ответ на Ваше. Вы не ладите с ее дочерью , она не может быть объективной , это очень тяжело...Быть объективной. Обычно мать на стороне ребенка. А перезжать к свекрови - глупо. Для начала решите для себя что дороже - нервы или съемное жилье. И всегда, когда Вам обидно вспоминайте - никто никому ничего не должен.
Мочалкин блюз• 04 июля 2013
Ответ дляКукусик
+ Мульйон
Майор Медуза• 04 июля 2013
Во-первых сестра мужа приедет к своей маме в ее дом. Скажите спасибо что она в отличии от Вас на эту жилплощадь не претендует, а приедет только в гости. Она там может находиться сколько и Вы. И имеет такие же права как и Вы. Если так все плохо едете к своей мамочке. А если это не возможно засуньте язык свой подальше молчите и улыбайтесь, Вы тем что начнете склоки только отношения с мужем испортите...

Поверьте когда молчат улыбаются и не возмутимо спокойны, бесят опонента намного больше... Будьте хитрее....
Покращена• 04 июля 2013
Берегите свою маму!!!
Про свекровь и сестру мужа - забываем.
И вообще про переезд к свекрови будете думать после операции мамы и после отъезда сестры (оно вам надо - быть бесплатной домработницей?).
Ищите другой вариант с малышкой, возможно подруга ваша или няня.
Мужу ничего не высказывайте!
Пирожкиня• 04 июля 2013
Фу, противно читать. Все родственники со стороны мужа - плохие. А Вы хорошая??? Для кого? Для своей мамы и может для ребенка. Вы ребенка для кого родили? Для мамы и свекрухи? А представьте, что Вы сирота и муж тоже, кто с ребенком сидеть должен? Жалуйтесь на проживание со свекровью, не переезжайте к ней. То, что Вам финансово тяжело, не дает Вам право обсуждать семью своего мужа. Переезжайте к своей маме и живите. Вы свою маму мамочкой тут называете, а между прочим, свекровь такая же мамочка Вашему мужу, как и Ваша мама Вам.
Путающаяся• 04 июля 2013
неприятно услышать о своей матери маты, да еще и в такоц сложной ситуации. Вы уверены, что хотите там жить?
но меня больше всего волнует, что ответил Ваш муж?