АдеКВАтная• 28 августа 2016
Могут ли отказать в переводу в другую школу? (школа по проживанию)
Добрый вечер!
Сейчас выходные, да и так вообще не знаю куда обращаться и спрашивать.
Учимся в общеобразовательной школе, не относящейся к нам ни по прописке, ни по проживанию. Попали в нее потому что в нашей отказали нас брать в 1-й класс (мест не было и директор перенаправила в эту)
Обучение "условно" домашнее. Но мы ходим в школу и занимаемся по индивидуальной программе. Ходим это громко сказано. Ребенок инвалид детсва по ортопедии и генетике. Пока идет в шклу очень сильно устает и потом это уже не занятия, а мучение. (распложена так что прямым транспортом не доберешься).
Индивидуальное обучение - это нам назначают время и мы к нему приходим.
Напимер: пн - 1,4,6 урк.
Вт-2,5 урок.
Среда,4,6 урок
И т.д.
Т.е. в школу надо ходить туда обратно несколько раз в день, ждать там сидеть нет смысла, это тяжело нам.
Поэтому этот год отходили очень мало, дочке реально тяжело туда сюда мотаться. Она на 1й урок пошла и пришла домой и больше не пошла в этот день.
Постоянно были скандалы с учителями, завучем, что ребенок должен быть в школе, ну это понятно.
Есть школа прямо напротив нашей парадной, идти 15 метров)
Это та в которую нас не приняли в 1-м классе.
Мы так устали от этого всего, и хотим нормально ходить.
Но она (директор) опять нас не принимает. Говорит нет мест. Но у нас индивидуальное обучение, нам место не надо в классе, мы же приходим просто к указанному времени на занятие и домой. Говорит что нет свободных учителей чтобы нам выделить. И опять посылает как в 1м классе (предварительно кому то позвонив и нас туда отправив). Объясняя это тем что там будет лучше и все в этом роде.
Но проблема в том что эти школы опять находятся за тридевять земель...\
Что же делать в этой ситуации, у меня уже такой стресс, ребенок плачет, она после тех занятий еле до дома доходила и кололи каждый день обезюоливающие.
Есть вариант обучения на дому, чтобы все учителя к нам ходили, но есть проблема в том что ребенок на дому не занимается, она дурачится и все, а в школе она занимается.
Как быть? И имеет ли право отказать директор школы?
Напимер: пн - 1,4,6 урк.
Вт-2,5 урок.
Среда,4,6 урок
И т.д.
Кашка-маняшка• 28 августа 2016
Я переводила дочку с лицея в школу по прописке со скандалом , тоже отказывались брать. Я попросила написать официальный отказ и с ним уже хотела в районо , но через часа три крика и угроз нас взяли в школу
АдеКВАтная
• 28 августа 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Боже. Кошмар.
Так не хочется идти в новую школу и со скандалом.
Капризуля• 28 августа 2016
Если по прописке отказать не имеют права. Учитель занимается с вами в так называемое ’окно’,когда у него нет урока. Если это основной учитель,то он может проводить занятие с вами,когда у класса физкультура, пение,информатика, иностр. языки. Я не понимаю почему вам говорят,что нет свободного учителя.
АдеКВАтная
• 28 августа 2016
Ответ дляКапризуля
До 5 класса у нас так и было в той школе.
Теперь много предметов, много учителей.
Может и вправду нет никого, но я не знаю такое бывает ли.
Теперь много предметов, много учителей.
Сливочная пенка• 28 августа 2016
Я Вам посоветую сходить в отдел образования в вашем районе, должны помочь!
Капризуля• 28 августа 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Теперь много предметов, много учителей.
Это неправда. Работаю в школе. С детьми, которые на индивидуальном обучении,работают те учителя,которые преподают в классе где учится ребенок. И это не обсуждается. Я думала вы идете во 2 класс, а вы в 5. Я сама ходила домой к таким детям,или же
они приходили в школу.
АдеКВАтная
• 28 августа 2016
Ответ дляКапризуля
они приходили в школу.
На 1й класс мы хотели ходить обычно, но в октябре нам назначили домашнее обучение, мы пришли вкк и все документы сделали. Но ни к нам не приходили. 2-3 класс было домашнее обучение, ребенок не учился просто(
4 класс, вот так бегали в школу перебежками((
Хорошо, я поняла. Спасибо.
АдеКВАтная
• 28 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
можно понять обе стороны,а вы не рассматривали дистанционное обучение?
Я не знаю что это? Это ребенок не будет посещать школу?
Капризуля• 28 августа 2016
Ответ дляАдеКВАтная
фактически,да: обучаетесь самостоятельно ( все предметы), в школу приходите только на контроль знаний.
Пишите в районное управление образование официальный запрос , будет ответ с разъяснениями. Опишите четко ситуацию и просите помощи в решении вопроса.
Должны отреагировать. Мне кажется, это просто нежелание директора. Может бережет свой коллектив от неудобств.
Удачи вам.
Капризуля• 28 августа 2016
Ответ дляMoonchild
Удачи вам.
Какие неудобства учителям? Домой ходит не надо- ребенок приходит сам. Занятие с одним ребенком,а оплата,как за работу с целым классом, если документы оформлены вовремя. Если нет, то платят по замене, немного меньше.