Кастрюлька• 28 августа 2016

должен ли муж меня обеспечивать, пока я в декрете?

пока я работала, то он конечно, продукты покупал, да и сейчас тоже.
я тоже покупала.
но сейчас, когда у меня только детские, трата денег чувствуется особенно остро...
счас я прошу у него 2600, что я потратила за месяц (чеки собрала, в основном продукты)
а он не спешит их отдавать...

дело даже и не в нем, а в том, что я не понимаю, должен он или нет.
какое то чувство неловкости, когда я у него деньги прошу...
мама всегда, помню, тянула все на себе.
Я такая боевая• 28 августа 2016
автор, даже если все деньги у него, деньги на общие нужды должен выделять не постфактум по сумме чеков, а давать их авансом, так сказать. Иначе получается, что деньги-то у Вас лично есть, раз Вы месяц тратите их, и только потом просите отдать, значит, найдете и еще, если не даст.
А вообще муж- жлоб в моем понимании самый мерзкий подвид мужиков, это даже хуже выпивающих и бабников.

автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ для100%
пишите список и вручайте когда идёт на работу, но вообще это как то не нормально у вас в семье... вы тратите,он должен отдать.... как то не так должно быть
так не получается.
пишу ему списки, он приходит в 23-00 без ничего.
бывает, что приходит в 21-00, и принес продукты, а что то из списка не купил, молоко купил, а подгузники не купил к примеру.
я днем могу выйти и пройтись, и купить подгузники не возле дома задорого, а в ТЦ по акции,
мне тоже надо деньги тратить, домашний творог например только утром продают
Vitalinka1987• 28 августа 2016
должен конечно
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
В смысле? Вы потратили со своей нычки и хотите чтоб он вернул?
да! именно так !
Непонятно• 28 августа 2016
Ответ дляБритоножка
У нас семейная карта на которую приходит мужу зп. Крупные покупки обсуждаются совместно, все остальное, а продукты тем более покупаю вообще не думая, что это не мои деньги! Мы то семья, одно целое! Я сейчас в декрете и он единственный доход в семье. Когда работала был общий бюджет.
и у нас так.
при том ведь муж тоже иногда не работает,если работала я,то жили за мои,или на те что я насобирала из общих денег на такой случай.Никто из-за денег не ругается,не просит,не унижается.Всё общее.
в семье не может быть мои или его,НАШИ.
сижу в декрете 6 лет уже,ничего не прошу,иду снимаю с его карты,в магазине тоже ею расплачиваюсь,или детской.
и з/п же не ого-го,тысяч 5 грн.
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
Должен.
Зря вы чеки собирали, это же унизительно. Сами строите линию поведения.
не знаю как надо.
научите.
я вообще не хотела замуж выходить, папик всю жизнь бухал,
в 17 лет ушла из дома и всегда жила я за свои деньги
Дуболом• 28 августа 2016
Ответ дляДумы мои думы
Мой муж должен меня обеспечивать( , что и делаетуже второй десяток лет)-всегда, независимо- в декрете я или нет , работаю или нет. Потому что я так считаю . Так должно быть.. как поставите , так и будет.
А на ваши денежки, которые вы зарабатываете муж на них не претендует?
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляViki2907
спасибо Автор, я проснулась без кофе ))))
вы мне травмируете без того неуравновешенную психику ))))
да, к примеру.
пишу ему список -кофе, я кофе люблю, да и у меня упадок сил.
а он говорит - я кофе не купил, зачем оно тебе ?
Непонятно• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
да! именно так !
странная позиция,это же общие деньги.
у вас самой заранее неверный подход,так что какой привет-такой ответ
с такой позицией тяжко вам будет жить.
муж должен приносить з/п,заранее,а не после,ну а вы также должны вкладывать своё.Я когда подрабатывала в декрете,то их тратила на общее,на своего же ребёнка.
не понимаю такой позиции

Баба на горошине• 28 августа 2016
Ответ дляKatriSSa
У вас вас сам вопрос поставлен не правильно и соответственно образ жизни в семье
Что значит собрала чеки, должен ли отдавать?
Он вам просто должен давать деньги на продукты и на личные траты . Я даже не знаю как вы покупаете себе одежду и т д
Или просто недалёкий муж или жмот
Если не далекий, то ещё можно исправить. А если жмот.....
согласна.
автор, перестаньте тратить на это свои деньги. Милый, нужны деньги на продукты. он- а у тебя нет? вы- а у меня нет.
он должен содержать семью если он ее хотел, а не жить как приживалка, что он делает с успехом сейчас за ваш счет.
Viki2907• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
да, к примеру.
вы серьезно ? Вы не троллите?)
Gra_Nata• 28 августа 2016
Чеки собрать и просить рассчитаться, для меня это дикость. Не смотря на то, что я сторонница раздельного бюджета.
Изначально нужно было не тратить, если Вы считаете, что это не ваша обязанность.
Баба на горошине• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
так не получается.
круто.. значит оставляет деньги на остальное и вы купите.
Тумба-юмба• 28 августа 2016
блин читаю и кажется что люди замуж бегут просто так- не узнав мужа, не подумав(. И детку в первый год рожают, а потом - муж денег не дает, материт, бьет. Не ну наверное бывают случаи когда мужчина притворялся умело - а потом через неск лет- вуаля показал свою натуру, ну не так массово же(. Почему девочки не думают хоть чуть наперед, не стараются сначала узнать человека а потом рожать от него? Жалко, в итоге сама воспитывает детку - а муж поскакал в следующей, у закомой так - она третья офиц. жена, у него он нее третий ребенок (нескл мес) и оно (не могу написать даже он) устало уже от семейных забот и по любовницам скачет и из семьи уходить будет- она рыдает(
Бутербродница• 28 августа 2016
пускай выделяет вам деньги на перед на продукты на месяц или на неделю, так правильней
cherep_cherep• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
да, к примеру.
Ок, скажиье нужно на памперсы/кашки/еду 500грн, оставь на полочке, утром пошли и купили, что хотите, в чем проблема?
Баба на горошине• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
да! именно так !
не выбивайте если не хотите скандала. но больше этого не делайте.
нет- денег- нет кушать. и дело не в вашей жадности, а в очень хитрожопом поведении мужа.
Я такая боевая• 28 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
ага, тоже читаю такие темы и волосы дыбом. Это же только начало семейной жизни, потом с течением лет рассобачатся мужья еще больше.
Я замужем много лет, бывает в жизни всякое, но первые лет 5 муж меня чуть ли не на руках носил, обращался со мной, как с хрустальной вазой.
Я такая боевая• 28 августа 2016
Ответ дляViki2907
вы серьезно ? Вы не троллите?)
ага, для меня это тоже что-то из параллельной реальности какой-то

Аноним Анонимыч• 28 августа 2016
откройте кодекс семейный, там черным по белому - да, должен. Что делать? В зубы список давать, пусть идет и покупает. Что значит, просите? Не пинесет - не насыпать кушать, не готовить (а из чего готовить, если денег нет на продукты?)
Gra_Nata• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
не знаю как надо.
научите.
Да что научите, у каждого своя модель ведения семейного бюджета.
Вы как хотите?
Но как бы не хотели оплачивать жилье и покупать продукты должен муж. Он хозяин, он добытчик. А остальное уже на как установите.
Дую ветер• 28 августа 2016
Что-то я ниче не поняла. Вы - семья. Живете вместе. У вас ребенок. А деньги - каждый живет за свои? Т.е. каждый пришел, свои заныкал.... А как питание, оплаты разные, совместный досуг? Это как оплачивается? А ребенка содержать за чьи деньги? Что-то я в жизни пропустила. У нас все четко - муж принес, положил в коробку - все. На этом его миссия денег на месяц окончена. Дальше траты семьи.
Пушка заряжённая• 28 августа 2016
А как на ребёнка будет давать??? Не дал..вы голодные?? Для меня все это странно и недопустимо....пересмотрите отношения и подход к деньгам...а куда он тратит заоаботанное..только на себя??
Дую ветер• 28 августа 2016
Ответ дляДуболом
Мой даже и не интересуется сколько я зарабатываю (мало, конечно, чисто для самоудовлетворения). Он муж, он отец - это его миссия обеспечивать семью.
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляiolanta88
Что значит чеки собрали?У вас не совместный бюджет?
да не знаю я, что такое ’совместный бюджет’.
у моих родителей никогда такого не было.
я не знаю, как требовать у него эти деньги,
да и не хочу я одной носить эти сумки с базара,
мне просто надо компенсация того, что я купила, и все
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ длялаМпочка
Меня обеспечивает)) Дети уже подросли, я не в декрете, а просто не работаю, нашей семье на данном этапе так удобней. Он же ел те продукты, которые вы покупали?
он не все ест.
он не ест фрукты и овощи.
он ест только МЯСО!!!
а я люблю малину, арбузики, печеньки ...
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
У Вас разве не совместный бюджет? Как это чеки собирать и просить денег?
А если на рынке что-то покупаете, там ведь чеков нет.
Это не нормально, что у Вас в семье происходит. В семье все общее. Принесли зарплату, положили в определенное место и тратите по необходимости. Как может быть иначе-не понимаю.
ни я , ни муж зарплату никогда домой не приносили.
у меня з/п на карточке всегда была,
и у него на карточке
Исправлялочка• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
у меня з/п на карточке всегда была,
и у него на карточке
никогда не понимала смысла в раздельном бюджете
в семье он должен быть общий и распределять его нужно тоже вместе
100%• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
так не получается.
Ок,допустим. Выходные то у него есть? значит берите за правило - в его выходной делайте закупки на всю неделю, у меня так в семье,так всем удобно. Мясо закупаем раз в 3 мес, химию раз в мес., а продукты раз в неделю,как правило,в воскресенье. Допустим,выходной у Вашего мужа в воскресенье,значит в субботу садитесь и катаете список продуктов и химиии (памперсы в вашем случае постоянно нужны) и в воскресенье всей семьёй едете скупляться и неделю он свободен от этого. Ну по мелочи уже сами там докупите,что забыли,но основные расходы НА НЁМ! И только так! Пусть ходит,мониторит цены,экономит,это уже его забота.
MyMiracle• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
да! именно так !
нычка, она на то и нычка, чтоб муж про нее не знал)))))
скажите нычка кончилась и просто заранее просите деньги.. вот мол пойду за подгузами, завтра акция в тц, оставь мне столько то денег
не оставит что ли?