Кастрюлька• 28 августа 2016

должен ли муж меня обеспечивать, пока я в декрете?

пока я работала, то он конечно, продукты покупал, да и сейчас тоже.
я тоже покупала.
но сейчас, когда у меня только детские, трата денег чувствуется особенно остро...
счас я прошу у него 2600, что я потратила за месяц (чеки собрала, в основном продукты)
а он не спешит их отдавать...

дело даже и не в нем, а в том, что я не понимаю, должен он или нет.
какое то чувство неловкости, когда я у него деньги прошу...
мама всегда, помню, тянула все на себе.
Бандитка Сью• 28 августа 2016
Мне муж зарплату всю отдаёт... Я ею распоряжаюсь, что купить, сколько отложить, сколько подарить на др родственникам... Так и говорю, когда моя зарплата декретная, в шутку правда)))) Когда что-то рассматриваем дорогое, то спрашиваю разрешение и мнение мужа, так же и он делает. Вообще не понимаю как можно жить семьёй и разделять где твоё и моё... До этого работала и все в общую кассу шло..

автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
автор, даже если все деньги у него, деньги на общие нужды должен выделять не постфактум по сумме чеков, а давать их авансом, так сказать. Иначе получается, что деньги-то у Вас лично есть, раз Вы месяц тратите их, и только потом просите отдать, значит, найдете и еще, если не даст.
А вообще муж- жлоб в моем понимании самый мерзкий подвид мужиков, это даже хуже выпивающих и бабников.
он говорит, что не жлоб, а ’на машину собирает’, потому что ’устал ходить и носить все эти покупки’,
а я тут подумала - нах мне машина ?? он все равно не будет мне ее давать, подозреваю (((
MyMiracle• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
да, к примеру.
пишу ему список -кофе, я кофе люблю, да и у меня упадок сил.
а он говорит - я кофе не купил, зачем оно тебе ?
плохо дрессируете и мало выедаете мозг.. у меня вот мог артачится из-за кофе...или купить какой то не такой, как просила.... я ему говорила, сам это Г пей... теперь звонит переспрашивает и уточняет какой купить.
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляcherep_cherep
Ок, скажиье нужно на памперсы/кашки/еду 500грн, оставь на полочке, утром пошли и купили, что хотите, в чем проблема?
ну от скажу ему три раза утром, потом он шмыг за дверь.
звоню на тел.
где деньги ? - ой забыл оставить, потом верну, покажешь чек
MyMiracle• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
да, к примеру.
а кушать ему готовите? Он что то просит приготовить особенное? Сварите ему вместо жаркого пустые макароны или пшенку и скажите его же словами, что я то то не приготовила, подумала зачем тебе есть мясо убитого трупа))))
Бутылка с банками• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
звоню на тел.
а мясо которое он есть, от куда оно берется? не кормите его, забыл - значит без ужина
MyMiracle• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
он не все ест.
он не ест фрукты и овощи.
он ест только МЯСО!!!
а я люблю малину, арбузики, печеньки ...
оо, так я про пустые макароны вместо жаркого прямо в точку попала))))))
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
тут все сложно. Бывает, что он и не завтракает, и не ужинает!
и выходных у него нет.
бывает, что 2 суток не приходит домой.
говорит, хочет скопить на машину.
обычно, он возвращает мне деньги по чекам,
но последний раз что то зажал (((
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляБутылка с банками
тогда он жрет свои сосиски )))
приходит домой с пустой сумкой, зато сосиски себе купил и молоко )))
я говорю - ну, а мне ты что купил ? а ребенку ?
он говорит - ’ребенку не надо, он на сиське,
а ты (это он мне) и так слишком много жрешь, посмотри на свою толстую жопу !! ’’
я до замужества весила 45 кг, счас 60 кг (((
типа он стимулирует меня похудать !

MyMiracle• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
звоню на тел.
хитропопый, однако... жмите на то, что нет денег.
У меня муж тоже не идеальный в плане денег... так то он не жадный, но влез в кредит.... и честно, было такое,что если я потрачу, потом прошу хотя бы половину компенсации, может включить дурака.
У меня есть моя зп, не очень большая.... у нас договоренность такая, что я ее трачу на подгузники, иногда из еды что то покупаю, остальное откладываю... мы вот кресло с экономленных денег купили. Плюс в инете подрабатываю. Я вот тоже страдаю тем, что люблю сама на себя тратить деньги на свое усмотрение, не просить эти деньги.... а за ним все продукты питания, комуналка. Еще его нагружаю покупками лекарств, витаминов.
С другой стороны конечно на 860 грн сильно не разгонишься.... Но если он такой хитропопый и вы не первый год вместе, то про нычку он ничего не должен знать.
А вот про машину... это еще тот денежный пылесос. Там мало того, что вы машину не сильно видеть будете, но потом еще и снега зимой не допроситесь.
Бутылка с банками• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
тогда он жрет свои сосиски )))
типа он стимулирует меня похудать !
прикольно, тогда и живите так, вы себе - он себе. Хотя я бы так не смогла. Вам есть куда уйти?
MyMiracle• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
тогда он жрет свои сосиски )))
типа он стимулирует меня похудать !
я когда еще замужем не была, то мне коллега жаловалась на мужа, что мол если ему еды не наготовит, то он все деньги на колбасу спустит и будет ее жрать..... знаю, что в итоге она с ним развелась.
Ну короче понятно, он готов экономить на Вас с ребенком, но не на себе.
С другой стороны, разве он отличалась щедростью с самого начала?
Еще про таких скупых мне рассказывала девочка.. муж ее сестры собирает на квартиру... то там он даже отказывался покупать влажные салфетки ребенку... типа нафига они нужны, мой попу под краном. Тока там девочка после первого секаса залетела и, поди, не было времени на изучение мужчины..
Ноги от ушей• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
тогда он жрет свои сосиски )))
типа он стимулирует меня похудать !
Блин, да вы ТРОЛЛЬ! А я-то уже посочувствовать успела. Перегибаете!
Исправлялочка• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
тогда он жрет свои сосиски )))
типа он стимулирует меня похудать !
капец, прямо общежитие какое-то, а не семья
Колупалочка• 28 августа 2016
ниче себе...
пока у вас у каждого свой кошелек - будут такие вопросы... вы сами их породили.
Lila1205• 28 августа 2016
Ответ дляViki2907
вы серьезно ? Вы не троллите?)
типа, зачем тебе босоножки, ты еще коньки не сносила!
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
хотите покажу свою тетрадку с чеками ?
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
ниче себе...
так у него же з/п на карточке !!
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляБутылка с банками
к маме в село только.
сама подумываю уйти , как ребенок подрастет

Ноги от ушей• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
хотите покажу свою тетрадку с чеками ?
А покажите :) Просто я не могу поверить, что такое может быть! Ну так не бывает
лаМпочка• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
тогда он жрет свои сосиски )))
типа он стимулирует меня похудать !
так и отвечайте ему, что без полноценного питания молоко в сиське быстренько закончится, а ему придется тратится на смеси. А они дорогие до жути!
лаМпочка• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
тогда он жрет свои сосиски )))
типа он стимулирует меня похудать !
А вообще, Автор, я бы на Вашем месте пару разговоров бы на эту тему завела. И, если бы он уперся в своё хочу машину, то просто уходила бы от такого человека, которому каждодневные потребности жены и ребенка до лампочки. Эгоист он хитросделаный.
Хачапууури• 28 августа 2016
должент
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
ну вот, некоторые страницы за последние месяцы
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ длялаМпочка
заведу.
просто я этой темой хотела понять, насколько их заводить.
или это я плохая жена, которая не дает ему заработать на машину ?
автор Кастрюлька • 28 августа 2016
Ответ дляLila1205
как это ни грусно (((
жар-птица Нюра• 28 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
Поверьте!!! У меня похожая история. Прям ну ОЧЕНЬ похожая((( И про толстую ж..у тоже((
Такие бывают ’недомужчины’, к сожалению. Сама в шоке! Но... ’бачылы очи...’
Развожусь. Ребенку почти 3 года. Человек не изменится, а я так жить не хочу и не буду.