Кастрюлька• 28 августа 2016

должен ли муж меня обеспечивать, пока я в декрете?

пока я работала, то он конечно, продукты покупал, да и сейчас тоже.
я тоже покупала.
но сейчас, когда у меня только детские, трата денег чувствуется особенно остро...
счас я прошу у него 2600, что я потратила за месяц (чеки собрала, в основном продукты)
а он не спешит их отдавать...

дело даже и не в нем, а в том, что я не понимаю, должен он или нет.
какое то чувство неловкости, когда я у него деньги прошу...
мама всегда, помню, тянула все на себе.
ПоЧуХонтес• 28 августа 2016
для меня это дикость. мой принёс всё,на кухне в вазочку выложил))) и я делаю что хочу. только когда в конце месяца перестараюсь может сказать Может трошки поэкономнее?)

Чики-брык• 28 августа 2016
вот и начинается всегда настоящая семейная жизнь - испытание декретом.
Мишка-шалунишка• 28 августа 2016
Удалено администрацией...
100%• 28 августа 2016
пишите список и вручайте когда идёт на работу, но вообще это как то не нормально у вас в семье... вы тратите,он должен отдать.... как то не так должно быть
iolanta88• 28 августа 2016
Что значит чеки собрали?У вас не совместный бюджет?
Пленница SexShop-а!• 28 августа 2016
В смысле? Вы потратили со своей нычки и хотите чтоб он вернул?
Кучерявочка• 28 августа 2016
Должен.
Зря вы чеки собирали, это же унизительно. Сами строите линию поведения.
ГейТуда• 28 августа 2016
жах
простите а вы чеки собираете для отчетности? и я так понимаю вы продукты и ему покупаете ?
Ну мужик пошел
Сигарный шланг• 28 августа 2016
Не поняла... А ваш муж разве не принимал участия в том, почему вы сейчас в декрете?
Вы - семья, и пока вы смотрите за детками, то, понятно, что работаете или меньше или вообще не работаете.
отуда у вас 2600?
Вы не тратьте наперед! Заранее оговаривайте покупки и пусть выделяет деньги муж. А лучше пусть за покупками сам ходит. Тогда будет за ценами следить

Думы мои думы• 28 августа 2016
Мой муж должен меня обеспечивать( , что и делаетуже второй десяток лет)-всегда, независимо- в декрете я или нет , работаю или нет. Потому что я так считаю . Так должно быть.. как поставите , так и будет.
лаМпочка• 28 августа 2016
Меня обеспечивает)) Дети уже подросли, я не в декрете, а просто не работаю, нашей семье на данном этапе так удобней. Он же ел те продукты, которые вы покупали?
Ната Лия• 28 августа 2016
высокие семейные отношения
Ростки жимолости• 28 августа 2016
у всех по разному в семьях
у нас муж обеспечивает ВСЕГДА
и никто никому ничего не должен)))
КошкинДом• 28 августа 2016
У Вас разве не совместный бюджет? Как это чеки собирать и просить денег?
А если на рынке что-то покупаете, там ведь чеков нет.
Это не нормально, что у Вас в семье происходит. В семье все общее. Принесли зарплату, положили в определенное место и тратите по необходимости. Как может быть иначе-не понимаю.
Гопница-Советчица• 28 августа 2016
капеееееееееееец, а для чего вам такой муж? да, должен, обязан, а в чем тогда смысл семьи, вы сами можете жить и растить ребенка
лаМпочка• 28 августа 2016
Правильно девочки пишут, пусть сам продукты покупает)) а вообще как-то странно у вас.. вы давно женаты?
Непогодка• 28 августа 2016
Муж обеспечивает всю нашу семью независимо от того работаю я или нет.
karryn• 28 августа 2016
Должен. Вы ж не по своей воле не работаете, это общее решение. И вы дома РАБОТАЕТЕ! на него. Впреть не покупайте за свои, пишите ему списки что нужно из еды и на ребенка.
Ноги от ушей• 28 августа 2016
Конечно ДОЛЖЕН! вы же отказались от работы для рождения и воспитания ОБЩЕГО ребенка. А так класненько получается, вы не можете денег заработать с маленьким ребенком, но должны что-то покупать на свои (непонятно откуда взявшиеся), а муж типа зачем? какой он тогда вклад вносит в семью и ребенка. Для меня это дико! У нас вообще не поднимался этот вопрос, все само-собой разумеется, пока женщина в декрете- ВСЕ расходы на муже.
Ребенок подрос- сдала в садик и работать.
У нас вообще зарплата мужа - бюджет, моя- это мои деньги, я их конечно трачу не только на себя, покупаю и еду и одежду кому надо. Но муж не считает, сколько я там принесла.

KatriSSa• 28 августа 2016
У вас вас сам вопрос поставлен не правильно и соответственно образ жизни в семье
Что значит собрала чеки, должен ли отдавать?
Он вам просто должен давать деньги на продукты и на личные траты . Я даже не знаю как вы покупаете себе одежду и т д
Или просто недалёкий муж или жмот
Если не далекий, то ещё можно исправить. А если жмот.....
лаМпочка• 28 августа 2016
Ответ дляKatriSSa
Или просто недалёкий муж или жмот
или работает грузчиком в атб
Бусурманша• 28 августа 2016
Кошмар, что значит должен он или нет???? А кто же должен содержать, если не муж? Мда, собирать чеки, чтоб отчитаться мужу и выцыганить у ненго деньги??? И где вы таких жлобов находите??
18 мнеУЖЕ• 28 августа 2016
автор , а кто Вас вообще надоумил на собирание чеков????? Если у Вас так было в семье , то это ненормально .

В плане мужа , конечно обязан , но вот этим собиранием чеков , вы в первую очередь себя унижаете , и приучите потом мужа к чекам , за каждую гривну будете нести чек
iolanta88• 28 августа 2016
Ответ дляНата Лия
высокие семейные отношения
Если это можно назвать семьей
Бритоножка• 28 августа 2016
У нас семейная карта на которую приходит мужу зп. Крупные покупки обсуждаются совместно, все остальное, а продукты тем более покупаю вообще не думая, что это не мои деньги! Мы то семья, одно целое! Я сейчас в декрете и он единственный доход в семье. Когда работала был общий бюджет.
Железобетон• 28 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
отуда у вас 2600?
Все правильно,нечего добавить,
Язвочка• 28 августа 2016
Мой приносит денежку, заканчивается приносит ещё. Я не прошу и не отчитыааюсь. Наоборот рвусь на работу, он против. Обеспечивает полностью, но дома сидеть уже не могу ((
Флюорография гуся• 28 августа 2016
Обговорите с мужем финансовый момент. Я тоже в декрете, с 17 лет работаю, поэтому для меня было кошмарной ситуация, когда я должна сесть на шею мужа. Постоянно ругались, так как попросить не могла, а на личные расходы не хватало. Потом для себя приняла, что я не на шее, я смотрю за ребёнком, за домом, я хранительница нашего очага, почему эта роль для меня должна быть унизительной. Поговорила с мужем, чтобы раз в месяц он мне давал стабильную сумму денег, которую я буду тратить на свои нужды. Оговорили сумму, чтоб и мне хватало и разумной была. Теперь я спокойна. А покупка продуктов, оплата коммунальных платежей конечно же на нем. Продукты покупает сам, я с ребёнком не буду таскать сумки, я могу купить только мелочевку, типа хлеба, печенья.
Не смотрите как было в родительской семье, в вас есть шанс построить свою, со своими правилами. И когда семья переходит на новый уровень (рождение ребёнка один из них), то правила меняются. Муж конечно вам ничего не должен, но обеспечить семью это его мужская обязанность, ведь заводя ребёнка, да даже не ребёнка, а вообще семью он должен был это понимать)
ZaRaZa• 28 августа 2016
Идите работайте,а муж пусть няню оплачивает.
Viki2907• 28 августа 2016
спасибо Автор, я проснулась без кофе ))))
вы мне травмируете без того неуравновешенную психику ))))