Тролю как могу• 29 августа 2016

Что бы вы предпочли-квартиру побольше с дешёвым ремонтом и без мебели, или...?

Или квартиру меньшей площади и соответственно дешевле, но с более дорогим ремонтом и качественнной мебелью?
Квартира побольше- линолеум, без кафеля или самый бюджетный кафель, дешёвая сантехника. И то это всё в долг.
Или более маленкая квартира, но кафель, ламинат, нормальная сантехника и сразу кухню под заказ, и на технику хватит ещё.
Вроде как метры важнее.
Но и уюта охота...
Результат:
вже голосів: 110
89 (80.91%) Важнее площадь квартиры, ремонт дело наживное
17 (15.45%) Лучше жить в уюте
4 (3.64%) тыц
пионерка_маша• 29 августа 2016
я ЗА площадь!
ремонт дело наживное
Борщец• 29 августа 2016
Любую квартиру в другой стране
Сиреневенькая• 29 августа 2016
мне не столько метраж важен, сколько функциональность. Ну и учитывая цены на коммуналку я бы не гонялась за большой площадью. Но слишком маленькую тоже не хочу. Меня устраивает двушка от 50 кв.м., но максимум 75.
Банка с бутылками• 29 августа 2016
Мы купили побольше и думали, ну будем ремонт делать через год и по-тихоньку. Дал Бог - вот уже на выходных ламинат положили. Теперь заходи и живи - осталась только мебель. Родители говорят, вот Вы даете, и долги отдали и ремонт за полгода сделали. Хорошо, что никого не послушали и не купили маленькую площадь.
Хорошенькая• 29 августа 2016
Автор, я бы выбрала по району, как удобно на работу, школу, сад, учитывала куда и как сделать зону для ребёнка. Если квартира больше но далеко от работы, центра, школы, не поехала, или же по престижа района. В жизни не поеду я например на нивки, борщаговку, дврз, теремки
КошкинДом• 29 августа 2016
Часто за дорогим ( с виду) ремонтом скрывают проблемы с коммуникациями, которые не вечны. А так вы купите в новую квартиру все новое, да, со временем, но зато надежное и то,что вы хотите.
А я с косою• 29 августа 2016
смотря на сколько велика разница в метрах, если выбирать между 1к или 2к - то однозначно 2к.
Потрындельница• 29 августа 2016
Мало вводных данных, не все зависит площади и ремонта, играет роль местоположение, наличие школ садиков, трансп.развязка, этаж, соседи и т.п. Если в этом аспекте варианты одинаковые, выбрала бы площадь побольше, так как двое детей.
75В• 29 августа 2016
Мы купили трешку, без ремонта!
Ремонт сделали, частично купили мебель. На диван нам, тюли, шторы, ковры, денег не хватило! Но это уже не важно, ведь есть квартира большая!
Купим помаленько!
Пока сами на матрасе будем спать надувном(
Тюли и все остальное докупим позже.
ВундерКИНГ• 29 августа 2016
Ответ дляХорошенькая
Серьезно? :) Пентхауз 160 кв.м. на Нивках поменяете на 30 кв.м в хрущевке на Печерске?
автор Тролю как могу • 29 августа 2016
Ответ дляХорошенькая
а какие нравятся районы?
Ксерокопия ночи• 29 августа 2016
Конечно площадь
Кондуктор троллейбуса• 29 августа 2016
А зачем мне большая квартира?Я что,должна на коммуналку работать?
Я не на долго• 29 августа 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
абсурд. меня 45 кв. обходится дороже чем 80 кв
ВундерКИНГ• 29 августа 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это вы никогда не пробовали жить в квартире, в которой у каждого члена семьи есть своя комната, большая кухня, гостиная и 2 санузла :)
Я не на долго• 29 августа 2016
Ответ дляВундерКИНГ
+ гардероб, постирочная
Из Хацапетовки• 29 августа 2016
Двушку с шикарным ремонтом поменяли на 4-х. Брали кредит. Ничего, потихоньку ремонт заканчиваем. Сразу сделали детские и спальню. Поменяли сантехнику. Сейчас заканчиваем зал, потом переместимся в санузел капитально. Дальше в планах кухня. Потихонечку делаем. Зато у всех по комнате, а не все друг у друга на голове.
ВундерКИНГ• 29 августа 2016
И да, коммунальные в центральных районах Киева выше, чем в спальных. А в старых маленьких хрущевках больше, чем в просторных новостроях, т.к. там нет возможности установить счетчики на тепло
ТочноБудет• 29 августа 2016
Тут надо смотреть какая квадратура обеих квартир, сколько у вас человек в семье, место расположения... У меня был такой выбор, выбрали дом в пригороде (100кв), вместо двушки (до 50ти кв). Уже 5 лет прошло, ремонт еще не закончен. Но я НЕ жалею! зато всем есть место, и еще на пополнение хватит.
МошеЙница• 29 августа 2016
Нам вистачало на 3-х кімнатну убиту в 5-ти поверхівці і все, або класну 1-тну.Думали-думали і купили убиту 2-ну і зробили нормальний ремонт з переплануванням, як нам зручно, а меблі поступово докуповували.Шукайте щось середнє.
anonimka• 29 августа 2016
Ремонт хоть каждый год можно менять, было бы ГДЕ это делать)
Бедная Лиза• 29 августа 2016
28,5 функционально студия для мамы с школьником. У нас похожая. Я много работаю. Большую больше оплачивать и убирать. Но хотела бы двушку где кухня огромная))))
Бедная Лиза• 29 августа 2016
Санузел
Мадам БрЮшкина• 29 августа 2016
Если вам хватает меньше кв,то берите ее,за коммунальные не забывайте,зима скоро
автор Тролю как могу • 29 августа 2016
выбор двушка 56 м.кв или двушка 70. м.кв.
район один
ТочноБудет• 29 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
район один
А человек сколько? дети?
Хорошенькая• 29 августа 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Не поверите)))) этим сейчас и занимаюсь, ищу квартиру на печерске, пусть конуру. На Нивках жила 15 лет, спасибо, большое но больше не поеду даже в ваш хаус. И потом я что дурочка его содержать?
МошеЙница• 29 августа 2016
А ще автор це дуже індивідуально.Я вибрала комфорт а не метри, бо до того 7 років винаймали зачухані кварити, бо економили на свою і ще 7 років робити ремонт, я була не готова, хотіла нового, читого свіжого.А тепер може череж 5-7 років розширимось.
Хорошенькая• 29 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
а какие нравятся районы?
Русановку можно, оболонь, политех, шулявка, ну и мечта идиота - печерск.
автор Тролю как могу • 29 августа 2016
Ответ дляТочноБудет
А человек сколько? дети?
2-е школьников