Млинці зі смайликом• сегодня в 16:57

Как вы выживаете?

Ну каждый поход в магазин - ну 1000 грн. Хоть по акции бери, хоть без акции...
Сегодня заметила, как резко поднялись цены в рошене. Да, они долго держались, но сейча прям скакануло.
Заказала краску для волос - 383 грн упаковка. Была 150. До войны еще правда.
Уже даже дома голову покрасить в копейку выходит.
И я понимаю, что это не предел.
Явно же 2000 купюру не просто так выпустили...
Я просто не знаю на чем уже и как экономить
Фенте Фря• сегодня в 19:55
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вы дура или прикидываетесь?
С чего она дура? Может, не она?

Кнопус• сегодня в 19:57
Ответ дляГорня капучіно
1 рошен не покупаю вообще! Не брала бы даже даром.. химоза
2 готовлю дома.. таки да это экономичнее
3 корма животным не покупаю (всегда готовила сама.. но это в разы сложнее и занимает массу времени)
4 ценник 1 похода увеличился в 2-2.5 раза.. это да..
Главное - не болеть...
Можно вообще не есть, тогда и дене не надо
Мульйонерша• сегодня в 19:58
Ответ дляБілий Лосик
Уехала весной 19го года, поэтому живу нормально
А я как приезжаю из-за границы, мне первое время у нас все кажется недорого…
Кнопус• сегодня в 19:59
Ответ дляМлинці зі смайликом
Слушайте, я со своей уехавшей подругой разговаривала пару дней назад. Жаловалась, что у нас в этом году ягоды дорогие. В прошлом были дешевле.
Она меня попросила больше ей такое не рассказывать потому что у них красная смородина по 20 евро... они ее по 300 грамм берут только для ребенка...
Так что не надо тут про уехавших...
Кроме красной смородины они больше ничего не едят?
Кнопус• сегодня в 20:00
Ответ дляБольшой секретик
1000 грн это 1 кг индейки,1 кг творога,1 кг рыбы + 1 кг огурцов,помидор,капусты и пачка гречки.Вполне себе скромно на неделю хватит.
А другие овощи и фрукты не употребляете из принципа?
Кнопус• сегодня в 20:06
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ну как сказать... особенно с учетом аренды
Да ладно..на две зарплаты замечательно живём и ипотеку платим. Минимум 5 видов фруктов в субботней закупке, 5 видов овощей, салатные готовые миксы, мясо с рыбой чередуем, сыр, кисломолочка.Из сладостей хороший шоколад
Mary_40• сегодня в 20:13
Ответ дляКлин_Кляйн
Фарбувати волосся це комфорт, чи все ж таки мінімальна потреба? Не стрижену й некрашену ж з роботи звільнять, щоб відвідувачів не лякала.
Я хной красилась. Но это чисто ради не канцерогенности и здоровья. Держать надо долго,наносить тёплую и даде слегка горячую, полночи держать.
Ms. Dolly• 2 часа назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Так, кругом акції і додатки і все одно дорого
Бо зарплати не ростуть
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
Ответ дляMs. Dolly
Бо зарплати не ростуть
Так, індексація не планується((

Ms. Dolly• 2 часа назад
Ответ дляДую на вітер
зараз стільки ягод та фруктів, можна зробити самому желе, торт, бісквіт, кекси, можна з цукром чи без, а головне натуральне, а не рошен.
Так дорого інгредієнти
Mary_40• 2 часа назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
О чем я должна подумать?
Что у людей за границей выбор стоит: либо на первый взнос за ипотеку собирать, либо ягоды есть? Вы это мне пытаетесь донести?
Ну как бы да. Хотя портчку по 20 евро я бы при любом не покупала. Черника по 10 евро.
Ms. Dolly• 2 часа назад
Ответ дляФорточка
Я вже місяць тут, дні рахую додому.
Ну ясно що коли каву п´ю можу зайти на совєтчицю
То значить такий курорт
Моська-слон• 2 часа назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
О чем я должна подумать?
Голубика 9 евр/кг круглый год. Хоть заешься. Свет на смородине не сошелся
Форточка• 2 часа назад
Ответ дляMs. Dolly
То значить такий курорт
То значить приїхати до мами на два місяці
Я така бойова• 2 часа назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
Нет, не легко.
Точно так же как и не легко в заграницах с зарплаты все это делать. Но в Украине хотя бы более вменяемые цены на покупку жилья. Хоть и растут каждый день...
Но там они тоже растут и еще быстрее...
За границей на голову ракеты не летят каждый день. И людей не воруют на улицах .
И это самое главное преимущество .
Все остальное -мелочи
Кузякин• 2 часа назад
Ответ дляХвець-тець
Абсолютно. Діти, у яких є вибір, ніколи не оберуть порічку.
Я любила поричку в детстве. Выбор был.
Не делайте таких глупых заявлений
Единорог_помог• 2 часа назад
херово, надо зеленый пидаров гнать на родину
Заставляличка• 2 часа назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
Согласна, что хорошая.
Но раньше она была и хорошая, и не дорогая).
А сейчас мне нужно 3 цвета сразу взять - уже 1150 грн(
Да, я вас понимаю.. заказала 5 упаковок краски, окислитель, и вот уже - 2100 грн..
А хватит максимум на полгода
Я така бойова• 2 часа назад
Ответ дляХвець-тець
Прикидаюсь, треба ж бути на рівні з опонентом.

Я така бойова• 2 часа назад
Ответ дляЕдинорог_помог
Кукусикиииииии• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка
индейка филе - 369 кило
хек - 239
творог пачки по 330 грам - 90 грн пачка в среднемЮ 3 пачки - 270
помидоры от 90 до 190, возьмем дешевые по 90 за кило
огурцы 33 за кило
капуста молодая 25 за кило, 2 кочана - 50 грн
гречка от 79 до 90 пачка, минимум 70
_______ итого 1121 грн, это без хлеба, фруктов (даже яблок или банана), без кофе-чая, растительного или сливочного масла, соли-сахара-специй, хлеба, макарон, без воды (даже самой дешевой из наливайки в форе) в Киеве вода ужасная, пить нельзя
Вода в автомате, где набираем тоже сразу поднялась естественно, следом за обычной водой, начинали с 2 грн, как приехали сюда пару лет назад, уже 3.50 литр
автор Млинці зі смайликом • 1 час назад
Ответ дляМоська-слон
На голубике сошёлся?
автор Млинці зі смайликом • 1 час назад
Ответ дляБілий Лосик
Не там )
А где? В штатах и канаде тоже цены выросли. И на параше, уверена, тоже.
Вы где именно хорошо живете?
Заставляличка• 1 час назад
Ответ дляКнопус
Зарплата зарплате рознь.
Из Кукуева я• 1 час назад
Год не была в Авроре - какой-то треш, все подорожало в 2 раза.
західний_діалект• 1 час назад
Ответ дляЛюбительница
Я це розумію. Але в тихих містах нать продукти дорожчі суттєво, транспорт. Я вчора купувала місцеві персики по 70. Вже не пам´ятаю коли купувала морозиво, бо на вартість морозива купую фрукти/яголи сезонні
А у нас персики по 130 грн.
Спасу мир• 1 час назад
В европе тоже цены высокие, везде хорошо где нас нет.
ДваДваВісім• 50 минут назад
Ответ дляКнопус
А прибавьте детей и один не может полный день работать
А поговорить?• 49 минут назад
Мой муж седой , купил какую то краску по акции типа шампунь на Али экспресс. Доволен. Вызодит копейки за один раз.
А поговорить?• 49 минут назад
Берите бумагу и пишите список продуктов и вариантами замены. Меню на неделю сразу составляйте и смотрите что можно сэкономить если вам это действительно нужно