100%• 29 августа 2016
Работающая мама у которой дома чисто, приготовлено, дети ухожены- реальность?
Если детей двое и более.
Есть такие? У кого дома чисто и порядок. Всё блестит. Наготовлено. Дети выгуляны, уроки сделаны, время детям уделено.
Это миф или реальность?
Сосулька• 29 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Я одна с 9 лет с ребенком и говорю Вам, что Я все успеваю..А Вы как загнаная лошадь при этом дома сидите. и на асфальте мы не сидим, унас есть дача, речка и на море мы были. И вот у меня уже начался свободный вечер...а вам куда то еще бежать нужно )))
Співчуваю, що Ви одна з дитиною але не треба свій негатив на інших людей виливати. Коли Ви будете не одна і з двома та більше дітьми, от тоді і поговоримо.
Цыбулька• 29 августа 2016
Ответ дляСосулька
Чего мне сочувствовать? Один ребенок - это мой осознанный выбор! я ж не свиноматка. И негатив э ту у вас от усталости.Я же же счастливая женщина.
Плюшевая дыба• 29 августа 2016
я когда-то прочитала, что работающие мамы уделяют своим детям столько же внимания сколько и неработающие. Потому, что стирка-уборка-готовка, просмотр сериалов, болтовня с подругами по телефону и сидение в интернете в понятие ’общаться с ребенком’ не входят.
И не рассказывайте мне, девочки, что пока дети катаются в колясках или играют в песочнице, вы сидите рядом и рассказываете ребенку про каждую пасочку, травинку и песчинку. Мамы стоят рядом и обсуждают ’дела насущные’.
Я работающая мама, у меня хороший ремонт 2008 года, чистоту надо поддерживать, но драить 30-летную плитку не надо... после съемной квартиры большая разница, я полы не мою каждый день, зачем? Мы с мужем работаем, дочь была сначала в саду, сейчас в школе. Мы переехали в столицу, бабушки и дедушки в других областях, разных.
На чистоту в квартире это не влияет)))
Не оправдывайте перед собой и близкими свое нежелание выходить на работу. Вам так комфортно - печь три раза в день - пеките)) Смешно читать про полотенца в стиралке, кто же если не я?
я стираю вечером, перед сном вывешиваю, сниму на след день. могу на ночь стирку запустить, утром вывесить. Готовлю в воскресенье, потом обычно в среду, могу под настроение печь в 10-11 вечера, это для меня не проблема. встаю в 7. Сегодня хочу бизе (меренги) испечь, это пару часов, в 7 приду, в 8 поставлю к 11 будут готовы.
когда дома никого нет, кому мусорить? у меня не чистюли, мы за пол-дня в выходной с мужем и дочкой такой бардак устроим, мама не горюй)) но и убираем вместе. Муж всегда пылесосит, я мою пол, раскладываю вещи. Я готовлю - муж моет посуду. терпеть не могу вытирать пыль((
Зато я сейчас ищу себе туфельки, мучаюсь серебристые или бежевые?
и рюкзак кожаный хочу, и через пару недель лечу в командировку в европу
на прошлой неделе одела мужа и дочь со спортдиректа, джинсы, куртки и т.д.
И это я сама заработала. Хоть убейте я не знаю тарифы на жилье - муж платит.
В браке 17 год, были разные ситуации, но почти всегда муж зарабатывал больше, сейчас ровно в три раза.
А, вышла на работу, когда дочке 3,1 было. Сейчас подросток, в очень хорошей школе в Киеве, староста и отличница. Это насчет развития и дополнительных занятий.
На чистоту в квартире это не влияет)))
я стираю вечером, перед сном вывешиваю, сниму на след день. могу на ночь стирку запустить, утром вывесить. Готовлю в воскресенье, потом обычно в среду, могу под настроение печь в 10-11 вечера, это для меня не проблема. встаю в 7. Сегодня хочу бизе (меренги) испечь, это пару часов, в 7 приду, в 8 поставлю к 11 будут готовы. когда дома никого нет, кому мусорить? у меня не чистюли, мы за пол-дня в выходной с мужем и дочкой такой бардак устроим, мама не горюй)) но и убираем вместе. Муж всегда пылесосит, я мою пол, раскладываю вещи. Я готовлю - муж моет посуду. терпеть не могу вытирать пыль((
реальность. всех построила и себя втч. большой дом белые стены и полы.
минимум вещей. для меня шопоголика это вызов всех вызовов - я тряпочки заказывала в фаберлик сразу 100 шт и так всего! избавляюсь продаю/раздаю постоянно и больше не покупаю. никаких игрушек из мака и им подобных - все мусорные игрушки складываются в коробку и как только она наполняется я отсылаю просящим здесь или где-то еще.
счастлива!
из помощников хорошие тряпки для уборки + отличная швабра + супер-пылесос и робот-пылесос. кухонный комбайн отличная штука и любовь пить смузи у всей семьи очень выручает))))
счастлива!
Сосулька• 29 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Щасливі жінки ядом не бризкають і не хамлять.
Не за Будка• 29 августа 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Удалено администрацией...
Вы сколько часов в день работаете? и дети какого возраста?
Швабристка• 29 августа 2016
Ответ дляСовбез
на хрена тогда мама? где тогда жена в доме, где хозяйка.? папе такя кабала зачем, он такую ’маму’ может менять каждый месяц-да все по-моложе, да по-свежее. А ’мама’-пусть дальше работает на работке.
Ну если мама бесплатное приложение к пылесос у и её главная функция- об слуга, то нинафига. А если жена- любимая женщина с профессией и своими интересами, которые не в котлетах и борщах- то тогда нужна.
Без Баяна• 29 августа 2016
Есть такие девушки. Моя кума и работает и готовит сама, по поводу уборки у неё вообще пунктик - в доме должно быть идеально чисто. Двое детей - сад и школа, уроки сделаны, дети выгуляны. Но вот поиграть с детьми, книги им почитать, просто поговорить с ними - этого нет. Так как лучше пропылесосит лишний раз)))
Не будь КакСвета• 29 августа 2016
Ответ дляТелефон Рубика
я вообще не готовлю мультиваркой, абсолютно бесполезная штука для меня.
Пы.сы. В сервисном центре по этому поводу статистика очень печальная. И в инструкции написано не оставлять мультиварку без присмотра.
Я вже думала, що одна лишилась без мультиварки
Сосулька• 29 августа 2016
Я так бачу, що більшість тих хто вважає, що все можна встигнути, мають лише одну дитину, а не 2-х і більше як запитувала автор. І робота вдома то не те саме, що робота поза домом.
Я теж працюю вдома. Якщо вийду на оботу поза домо то діти будуть цілий день в садку та школі і прощавайте гуртки та спортивні секції і наш звичний спосіб життя.
Федорино Горе• 29 августа 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Удалено администрацией...
Очень Вас прошу - спланируйте мне, чтобы все было супер!!! Двое детей 8 лет и 3,9. Мой график работы с 8-30 до 19, плюс добраться на/с работу минут 30-40. Работа каждый день, кроме воскресенья. Спасибо.
Уси Пуси• 29 августа 2016
Ха,работающая)) Я НЕ работающая и то порядок только снится,родители приперли с дачи 5ведер помидор, 3й день вожусь с ними,дом предоставлен так сказать малышне на растерзание, войти не возможно, потом дня 3 уборкой заниматься буду )
Полиэтиленовый привет• 29 августа 2016
Сейчас меня особо рьяные будут бить, но скажу, как работающая мама горькую правду. Спасибо мужу моему драгоценному за то, что не мешает, а иногда даже помогает, умница, - придет домой эдак часиков в 11, холодильничек откроет - увидит там пельмешки, вздохнет жалобно и спасибо женушке скажет. За то спасибо скажет, что не съела она пельмешек этих, сердешная, а муженьку горемычному оставила. Любит, значит.
Муроводчица• 29 августа 2016
конечно реально, называется баба-конь 8 часов на работе 2 часа дорога, час готовка час уборка еще поспать, да часа два на себя.
Бентливуман• 29 августа 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Удалено администрацией...
Да ладно. Я с работы не то что приходила, приползала.... даже стирку после работы кинуть не было сил доползти. Поесть самое елементарное готовила - котлеты с кашей и борщ. Могла погулять чуть с дитем. Танцы у ребенка. И усе - плюх в постель. Уборка только на выходных и то при наличии времени. 2 детей.
Помню как заходила в сад за младшим и не могла встать с лавочки в раздевалке.... не было сил ползти дальше.
Слава богу сейчас муж обеспечивает а я дома.
Апочемучка• 29 августа 2016
а у меня рабочий день с 9 утра до 9 вечера-я тупо прихожу домой и падаю на кровать. душ принять и поужинать и то иногда сил нету-какая там уборка и стирка.
Плюшевая дыба• 29 августа 2016
Ответ дляСосулька
Ключевая фраза - ’звичний спосіб життя’. У меня одна дочь, у сотрудников есть двое и больше детей. И у одноклассников дочки тоже. Мою дочь из сада забирала девочка-студентка, потом пенсионерка-соседка. Это было несколько лет. Дети ведь растут? и старшие могут младших на секции водить? как было в нашем детстве? а потом и младшие вырастут и сами ходить будут. И так быстро они растут, поверьте... А у меня знакомые женщины спиваются дома, от скуки, безделья и лени. То на спорт, то худеть, а то в штопоре пару дней. и дети сами себе предоставлены, пока мамы тусят, а подросткам внимания надо не меньше, чем малышам.
Леди Г• 29 августа 2016
Не вижу смысла спорить, у всех разное представление о чистоте, качестве пищи и развитии детей.
вспоминаю разных знакомых и все считают себя классными мамами и хозяйками, которые все успевают.
одна постель меняет ровно 2 раза в год, но она всегда застелена покрывалом. если у кого-то постель чистейшая, но разобранна - все конченная засранка.
набросает в выварку пару килограмм риса, стакан фарша и зажарку. На неделю наготовлено. Если кто-то пожалуется на готовку, которая задолбала - в ответ меньше сиди в интернете.
Здесь на минутку• 29 августа 2016
Уже ....дцатая тема за этот год.
Все, как под копирку. Приходят очень занятые тети - говорят, что невозможно успеть без помощников, потом приходят неработающие тети и говорят то же самое, и обязательно приходят ’ самые умные’ тети и говорят ’ да вы все засранки и лентяйка, а вот мы........’
Подпишусь 1000 раз под постами, что или помощники ( бабушка, няня, домработница), или вся семья участвует ( муж не считает зазорным помыть посуду и пропылесосить, дети уже в состоянии собрать за собой игрушки и самостоятельно сделать хотя бы часть уроков). И тогда - да, наготовлено, убрано, поглажено.
Но мама может позволить себе только 6 - часовый сон, т.к. простая арифметика : в сутках 24 часа
в 6 подъём, в 7 встают дети и муж, в 8 все разъезжаются по школах и работах ( со школы забирает, кормит обедом няня, кружки при школе у нас), мама дома в 20, папа в 21 - быстро приготовить ужин и заготовки на обед, все поели, проверили уроки и детвора в 22 ч. спать. Папа, мама что-то почитали, что- то посмотрели, приготовились на утро и в 24 ч. тоже спать.
В выходные: суббота - полная уборка, закупка продуктов на неделю, приготовление полуфабрикатов, ну и салон красоты для мамы, и , иногда для папы, детские спортивные секции. В воскресенье - семейный отдых, у мамы есть целый !!!! час поразмышлять. над смыслом жизни. ( только по воскресеньям)))))
Грушки-яблочки• 29 августа 2016
нахера такая жизнь.Мама в мыле вечно.Она уже не женщина,а полумужик,который всё тянет на себе
Все возможно• 29 августа 2016
Девочки с работала с з до 18~00 но выезжала на работу в в 7-30 чтобы без пробок добраться. Как то успевала все. Мусорить некому, уборка только в выходные, готовка раз в 3 недели выделяла субботу котлеты, тефтели, отбивные, перец фарш, голубцы, пельмени и вареники в заморозку. В будни только гарнир готовила. Гладит у меня только муж, посуду моет посудомойка. Единственное меня напоягало бежать с работы в садик
sveta832006• 29 августа 2016
я до декрета работала с 9-до 19. Выходной вс. 1,5-2 часа это дорога. Всегда говорила что мне легче в вс на работе быть - меньше дел чем дома. Стирка, готовка, уборка, глажка. У нас простите с мужем секса не было черти сколько. Я не то что готовить - есть не было сил.
Не за Будка• 29 августа 2016
Ответ дляСосулька
Вот именно - когда девочка будет не одна. Потому что мужчина нуждается в у
После шести ни-ни• 29 августа 2016
да, моя мама такая. Только уроки мы сами с братом делали, и нас не водили на кружки развивалки. Я сама в музыкальную ходила. Да и гуляли мы сами. И в школу и со школы сами. Какие то все самостоятельные были)))
Цыбулька• 29 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
а Вам не кажется, что и к выбору мужчины нужно подходить осознанно, а не абы взамуж...мужчина не ребенок в доме, а полноценный член семьи, который имеет и руки и ноги, еще и уважение к женщине должен иметь. я была замужем 10 лет, как то проблем не возникало, все успевала, а легче стало с выходом на работу, помощи от мужа еще больше было
Верочка 100%• 29 августа 2016
Работаю дома, трое детей. Приходит няня к младшей, она же чаще убирает. Еду готовлю через день.
Помидорина• 29 августа 2016
Девочки кто работает и пишет что успевает все! Только без вранья, мы под анонимами! Сколько получаете?