100%• 29 августа 2016
Работающая мама у которой дома чисто, приготовлено, дети ухожены- реальность?
Если детей двое и более.
Есть такие? У кого дома чисто и порядок. Всё блестит. Наготовлено. Дети выгуляны, уроки сделаны, время детям уделено.
Это миф или реальность?
Не за Будка• 30 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
а Вам не кажется, что и к выбору мужчины нужно подходить осознанно, а не абы взамуж...мужчина не ребенок в доме, а полноценный член семьи, который имеет и руки и ноги, еще и уважение к женщине должен иметь. я была замужем 10 лет, как то проблем не возникало, все успевала, а легче стало с выходом на работу, помощи от мужа еще больше было
Мне не кажется, я убеждена, что к выбору мужчины -спутника жизни нужно подходить осознанно. Я замуж выходила далеко не девочкой, ребенка родила, соответственно, тоже. Муж мне помогает и очень сильно, после работы - сразу домой, дома он у меня на диване лежит только когда спит ночью) Дома всегда при деле. Мне искренне жаль девочек, которые взваливают все на себя.
Я о другом хотела сказать - у мужчины есть потребности и кроме того, чтоб было что пожрать и в доме порядок. И, с одной стороны, одной с ребенком тяжело, а с другой - если есть мужчина, то кроме помощи, получаешь и дополнительную ’работу’ - удовлетворять мужские потребности. Я сейчас говорю о внимании, поддержке, советах в трудных ситуациях и прочем. До появления ребенка я свою роль жены в этом отношении выполняла хорошо и не напрягаясь особо, как-то само собой получалось. А как появился малыш - мне стало очень тяжело справляться со всем. По мне - поддерживать порядок в доме гораздо проще и менее затратно, чем быть хорошей женой своему мужу.
И просто интересно - я правильно поняла, Вы 10 лет в браке не работали?
Мелочунь• 30 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
я когда-то прочитала, что работающие мамы уделяют своим детям столько же внимания сколько и неработающие. Потому, что стирка-уборка-готовка, просмотр сериалов, болтовня с подругами по телефону и сидение в интернете в понятие ’общаться с ребенком’ не входят.
И не рассказывайте мне, девочки, что пока дети катаются в колясках или играют в песочнице, вы сидите рядом и рассказываете ребенку про каждую пасочку, травинку и песчинку. Мамы стоят рядом и обсуждают ’дела насущные’.
Я работающая мама, у меня хороший ремонт 2008 года, чистоту надо поддерживать, но драить 30-летную плитку не надо... после съемной квартиры большая разница, я полы не мою каждый день, зачем? Мы с мужем работаем, дочь была сначала в саду, сейчас в школе. Мы переехали в столицу, бабушки и дедушки в других областях, разных.
На чистоту в квартире это не влияет)))
Не оправдывайте перед собой и близкими свое нежелание выходить на работу. Вам так комфортно - печь три раза в день - пеките)) Смешно читать про полотенца в стиралке, кто же если не я?
я стираю вечером, перед сном вывешиваю, сниму на след день. могу на ночь стирку запустить, утром вывесить. Готовлю в воскресенье, потом обычно в среду, могу под настроение печь в 10-11 вечера, это для меня не проблема. встаю в 7. Сегодня хочу бизе (меренги) испечь, это пару часов, в 7 приду, в 8 поставлю к 11 будут готовы.
когда дома никого нет, кому мусорить? у меня не чистюли, мы за пол-дня в выходной с мужем и дочкой такой бардак устроим, мама не горюй)) но и убираем вместе. Муж всегда пылесосит, я мою пол, раскладываю вещи. Я готовлю - муж моет посуду. терпеть не могу вытирать пыль((
Зато я сейчас ищу себе туфельки, мучаюсь серебристые или бежевые?
и рюкзак кожаный хочу, и через пару недель лечу в командировку в европу
на прошлой неделе одела мужа и дочь со спортдиректа, джинсы, куртки и т.д.
И это я сама заработала. Хоть убейте я не знаю тарифы на жилье - муж платит.
В браке 17 год, были разные ситуации, но почти всегда муж зарабатывал больше, сейчас ровно в три раза.
А, вышла на работу, когда дочке 3,1 было. Сейчас подросток, в очень хорошей школе в Киеве, староста и отличница. Это насчет развития и дополнительных занятий.
На чистоту в квартире это не влияет)))
я стираю вечером, перед сном вывешиваю, сниму на след день. могу на ночь стирку запустить, утром вывесить. Готовлю в воскресенье, потом обычно в среду, могу под настроение печь в 10-11 вечера, это для меня не проблема. встаю в 7. Сегодня хочу бизе (меренги) испечь, это пару часов, в 7 приду, в 8 поставлю к 11 будут готовы. когда дома никого нет, кому мусорить? у меня не чистюли, мы за пол-дня в выходной с мужем и дочкой такой бардак устроим, мама не горюй)) но и убираем вместе. Муж всегда пылесосит, я мою пол, раскладываю вещи. Я готовлю - муж моет посуду. терпеть не могу вытирать пыль((
С кем была ваша дочка, когда вы вышли на работу? Например, младшая школа - ребенок в 12-13 часов уже свободен, куда дальше? Сама домой или продленка? И насущный для меня вопрос - а с пятого класса, когда продленки нет, но ребенку всего 10 лет, вот сейчас не знаю как быть, младшая в садик пойдет, а у старшей 5 класс, саму не хочу оставлять, чтобы болталась, и от школы до дома у нас две очень оживленные дороги надо перейти, так же и на тренировку, у вас сама с этим всем справлялась?
Мелочунь• 30 августа 2016
Ответ дляБез Баяна
Есть такие девушки. Моя кума и работает и готовит сама, по поводу уборки у неё вообще пунктик - в доме должно быть идеально чисто. Двое детей - сад и школа, уроки сделаны, дети выгуляны. Но вот поиграть с детьми, книги им почитать, просто поговорить с ними - этого нет. Так как лучше пропылесосит лишний раз)))
А моя кума так же все успевает, тоже двое детей, у детей еще и кружки, и дома чисто, и наготовлено разного, и мужу обед с собой на работу, еще и поговорить с детьми - всегда пожалуйста, она в этом плане как раз всегда ’за’ - она сама психолог. НО - в одном доме с ними (в другом подъезде) живут ее родители, которые могут младшую забрать из школы, покормить, за уроками проследить, старшего проконтролировать, чем занимается после школы, ей самой чем-то помочь, если нужно, короче, на подхвате.
Здесь на минутку• 30 августа 2016
Ответ дляПомидорина
Девочки кто работает и пишет что успевает все! Только без вранья, мы под анонимами! Сколько получаете?
Сейчас 8- 10 тысяч гривен, муж почти столько же. Раньше больше было, гораздо больше.
У нас этот год тяжелый, потеряли почти все источники дохода. Ну я уже не буду об этом тут, ’ плакалась’ в других темках.
Евгения-Полина• 30 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Еще не упала. работаю с 8-00 до 17-00.
Посоветуйте в таком случае, как все успевать?
Цыбулька• 30 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Я сначала училась, на стационаре, вышла через две недели после родов на учебу...Семью на себе тянула моя мама, а через год она попросила нас сьехать к себе домой... Я еще студенткой была....а потом и на работу вышла, а потом и не работала 4 года (скучно мне было дома) а потом снова работа и по сей день. Так вот мне с мужем было легко в быту...Но жизнь внесла свои коррективы...я осталась одна с сыном...Было сложно, думала не справлюсь..справилась...И так втянулась, что сейчас понимаю, что с мужчиной тяжелей! мы с малым сами себе принадлежим, ни у кого ничего не спрашиваем, сами строим свои планы, сами решаем что нам и когда есть, сколько спать, куда ехать....Мы просто ставим ’наших’ взрослых перед фактом, что уезжаем или не едем, или спим...И денег, самое главное - нам хватает, нет долгов...
Цыбулька• 30 августа 2016
Ответ дляЕвгения-Полина
Мы с Вами уже перескались в другой теме...я Вас запомнила.
Все очень просто было для меня - уроки я не учила, моя обязанность - подпись в дневнике в конце недели. Что у него там происходило я не смотрела ( его жизнь, ему расхлебывать потом). Но он меня не часто подводил - на собрания в школу ходила только послушать (хорошее о своем ребенке).
Идя с работы захожу в маркет и покупаю то, что понадобится на ближайших день-два ( исходя с расчета 100 грн в день) Не наготавливаю много, чтоб не кормить мусоропровод. Вечером посл еработы мою на кухне и пол, и отдыхаю..потом что то делаю. Домой иду не спеша, не лечу, не бегу, а иду, иногда специально по длинному маршруту.
на курсы ребенок ходил сам, а я на связи с преподом и выбирали, чтоб рядом с домом.
Стирает машинка в основном по пятницам и уборка по пятницам. суббота-воскресенье только отдых.
Евгения-Полина• 30 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Спасибо
. У меня все немного по другому. Выхожу из дома в 8 утра, т.к. на работу в 9:30. Приезжаю, вечером домой в 20 часов, если в 19:30 получается, то это в том случае, если уйду на 15 минут раньше. Пока пришла/разделась/помыла руки, уже 20:15. Поужинали с дочей, 20:45. Надо уроки проверить - 21:15 или 21:30. ложу спать-хочу хоть чуток времени ей уделить( поговорить перед сном/почитать) итого 21:45. На завтра приготовить поесть, чтоб на работу взять( зп 3000 грн) и чтоб прийти на ужин что-то было. Уборки 3 раза в неделю, т.к. ребенку 7 лет , и все равно что-то , где-то валяется.... А еще и себе хочется внимание уделить, хоть те же ногти накрасить. В выходные я ее вожу на кружки, т.к. мы живем 35 км. от города и в будние дни она их не посещает. Вот поэтому я и написала, что если ВСЕ САМОЙ ( я подчеркиваю) делать, где-то по любому будет прореха. В сутках 24 часа, а я дома провожу бодрствующих 2,5 часа. Поэтому вот так.....у каждого своя правда....думаю, спорить тут безсмысленно