100%• 29 августа 2016
Работающая мама у которой дома чисто, приготовлено, дети ухожены- реальность?
Если детей двое и более.
Есть такие? У кого дома чисто и порядок. Всё блестит. Наготовлено. Дети выгуляны, уроки сделаны, время детям уделено.
Это миф или реальность?
Телефон Рубика• 29 августа 2016
Ответ дляПугачиха
Те кто пишет что мультя помощница.
Ага как же , Вы нее картошку лук морковку кладете не чищеную?))).
тоже всегда удивляюсь.
175см55кг19лет (она)• 29 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
Вот и мы о чем.
Когда есть помощники - все реально
Так не в пустыне же живёт ’работающая мама’. Если нет возможности иметь платную помощницу, то что мешает привлекать бесплатных? Помощь мужа и детей никто не отменял
Дежурный по кухне• 29 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Конечно, реальность!!! Именно у работающих так и бывает. По одной простой причине -или дети в саду и не успевают гадить дома, или дома с детьми няня. Домработница, опять же, очень облегчает задачу приведения дома в порядок.
Вот про ’не успевают гадить’ - согласна)))А еще не успевают есть)))
ТАЗератти• 29 августа 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Удалено администрацией...
Ну, или просто женщины, а не ломовые лошади.
175см55кг19лет (она)• 29 августа 2016
Ответ дляТелефон Рубика
тоже всегда удивляюсь.
Почему не очищенную?
Катастрофа• 29 августа 2016
))все - реально!
главное - захотеть)
современные технологии позволяют правильно распланировать и расставить приоритеты
у меня так.. без помощниц (принципиально против нянь, поваров в моем доме)
работа - это доп.доход, не 12 ч в день, хобби, не основа жизни
основа, и Главная Работа - Семья)
и..да, в нэте максимум час в день
тогда - и на спорт, и на мужа, и на детей, и на уход за собой, и даже на подруг времени хватит..!
главное - захотеть)
основа, и Главная Работа - Семья)
и..да, в нэте максимум час в день
Амели на мели• 29 августа 2016
Ответ дляПугачиха
Те кто пишет что мультя помощница.
и не мытую)))
ТАЗератти• 29 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Поддерживаю 100%. Даже 10000!!!
Два варианта или ленивые или пьяные.
Других оправданий нет!
А может еще часами сидят за компом )))
Два варианта или ленивые или пьяные.
Других оправданий нет!
А может еще часами сидят за компом )))
Оправданий? А за это надо оправдываться? Женщина - это женщина, а не уборщица, кухарка и прачка.
Свисток ля-минор• 29 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Поддерживаю 100%. Даже 10000!!!
Два варианта или ленивые или пьяные.
Других оправданий нет!
А может еще часами сидят за компом )))
Два варианта или ленивые или пьяные.
Других оправданий нет!
А может еще часами сидят за компом )))
Точно!)))
Безпринципная• 29 августа 2016
Ответ дляБезникаЯ
есть. у тех, у кого не работает интернет.
Ага.
Ребёнок сам себе приготовит, уберечь, постирает, погладит, сделает уроки, сходит на кружки, муж сам вечером себе уделит время.
Оно ж все само дома делается.
Все в интернете круглые сутки сидят
Оно ж все само дома делается.
Все в интернете круглые сутки сидят
Свисток ля-минор• 29 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
О...началось ..я жена айтишника и я создана не для кухни,а для любви !))))
175см55кг19лет (она)• 29 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Она сама чистится?
Так и из магазина она тоже не сама приходит. Начистить порезать овощи, это максимум 10 мин.
Голубец• 29 августа 2016
Реально, если муж целый день на работе, обедает там же и заходит в магазин перед тем как прийти домой. 1 ребенок в школе на продленке, занимается там же в кружках, другой с крепким здоровьем в детском саду. Домой все собираются вечером, ужин самый простой. Пока мама убирает/моет посуду , папа с детьми гуляет, проверяет уроки, играет и т.п. В 21-00 дети ложатся спать. А если папа сидит в танчиках....
Роза завяла• 29 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
)))) ага, ещё и мужи к натраханный лежит (как в анекдоте)
Пусин Кукин• 29 августа 2016
Моя мама такая. Нас двое. Всегда чисто. Кушать всегда было приготовлено полный холодильник. Мы всегда в чистом, наглаженном, я с прическами. Она при параде на работу. Как ей удавалось для меня сейчас загадка.
Я не такая. Я сейчас не работаю. Но убирать ненавижу. Да и не беспокоит меня бардак в квартире.
Хорошенькая• 29 августа 2016
нереально - однозначно! по себе сужу: работаю сама на себя, поэтому могу приехать позже, уехать раньше, НО даже так мне не хватает двух выходных, чтобы вылезать квартиру, при этом готовить еду (завтрак, обед, ужин) и при этом развлекать детей. Все запланированные дела для себя не успеваю. Планирую брать помощницу для уборки
Амели на мели• 29 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Она сама чистится?
мой муж тоже говорит: мол, купил тебе мультю - закинул продукты и пускай готовится, пока ты детей выгуливаешь. или: да что там стирку вешать\снимать\гладить. чы й не работа! но когда говорю: давай я буду работать, а ты с детьми на хозяйстве - отнекивается. и оставаться с детьми на несколько часов не хочет. и когда сам остаётся в квартире - за пару недель такой срач, что я потом отмываю несколько дней всё.
только на словах всё так легко и просто.
Помидорина• 29 августа 2016
А зачем? Если муж и жена работают и нормально зарабатывают! Для этого есть специально обученные люди)))) Мама не лошадка мама человек))))
Свисток ля-минор• 29 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Я тоже просто женщина.Просто в отличии от некоторых,я умею планировать своё время.Заметка!я работаю !
Пропеллер на 6 персон• 29 августа 2016
Миф.Даже очень энергичным женщинам нужна помощь.Знаю женщин которые в 6 утра кушать готовят,на 8 на работу.Днем звонят детям с работы и указания раздают-посуду вымыть,в квартире убраться.Вечером ужин готовят.Всем говорят,что все исключительно сами.Так не бывает.Я работала аки конь,до идеального состояния довести не получается никак.Это или уроки в 23,00 или семья на яичнице.Что то все равно страдает.
Кубик Рубика• 29 августа 2016
Как вариант - муж педант и соблюдает идеальную чистоту, а еще сам стирает, галдит, т.к. жена ТАК не умеет. И по выходным сам готовит, потому что жена опять же Так вкусно не готовит...
Санта Барбара• 29 августа 2016
У меня двойня по 6лет. Работаю 9- 17.00. Доезд по часу в одну сторону. Без няни, родственничков. Летом мою пол каждый день, питаемся в основном дома.
Помидорина• 29 августа 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Вопрос сколько зарабатываете и какой график работы?
Цыбулька• 29 августа 2016
Я работающая мама, работа которой обязывает всегда выглядеть хорошо. С работы захожу в маркет за покупками, придя домой пылесошу и мою пол (практически ежедневно), так как ребенок на каникулах и не как не приучу к чистоте и уборке за собой. Так вот убираю, на кухне еще. Падаю на диван и валяюсь до 20-00, потом уже занимаюсь по желанию всем остальным (стирка, готовка). Для меня и работа, и чистота понятия совместимы. Все сама, без чьей либо помощи!
Телефон Рубика• 29 августа 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Почему не очищенную?
ладно, если там одна каша готовится, но если что-то посложнее, все же продукты надо помыть, почистить, нарезать и потом помыть разделочную доску, ножи, столешню, кух. фартух. Поэтому я не понимаю од мультиварке.
Оле Лукойе• 29 августа 2016
Ответ дляТелефон Рубика
ну почему же? У меня всю домашнюю работу делает техника, я только готовлю, иногда)
Дочку не выгуливаю, не собака же. У нас частный дом, поэтому выгулы по часам отпадают.
работаете?