Аноним• 28 августа 2012

Во сколько Ваш ребенок начал ходить?

Дочке 11 мес,еще не ходит.Точнее ходит перебежками,но на большие растояния боится.Сын начал ходить в 10 мес. Как-то меня начинает напрягать,что она не ходит. Или послушать Комаровского,что к 1,2г все дети будут ходить однозначно:))))
tolyu• 28 августа 2012
моя в 1 год и 1 месяц.

mur-mur_• 28 августа 2012
ровно в 1 г. и 1 неделю - побежал, до этого передвигался вдоль дивана, держась за него.
julpankova• 28 августа 2012
первая самостоятельная ’прогулка’ в год, потом перерыв, и в год и 1 месяц уже пошел
tolyu• 28 августа 2012
ещё добавлю. девочка, очень хорошо развивалась и развивается, рано села и рано начала ползать, для хотьбы пошла познее других деток. но я наоборот рада была. что малая ползала больше 6 месяцев.
orachka• 28 августа 2012
1,5
angell77• 28 августа 2012
в 8 мес.
nikolaevna85• 28 августа 2012
в год и месяц, не напрягайтесь, еще успеет набегаться!!!!
380638169136• 28 августа 2012
в 11 мес
Аноним• 28 августа 2012
дочка в 10 мес.сын в 8 мес.зато первый зуб у дочери появился в 1 г.2 мес. у сына в год.все индивидуально и Ваша скоро пойдет,побежит,не будете успевать ловить

Аноним• 28 августа 2012
1год 2мес.
ksyuwa• 28 августа 2012
Мы первые 10 шагов без опоры сделали в 9мес. и 4 дня, с 10-ти месяцев топали по квартире самостоятельно. За руку вообще не давался водить. Но Вы же сами понимаете, что каждый ребенок индивидуален и сравнивать нет смысла.
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляtolyu
Да моя тоже,думали рано пойдет,а она ползает как электровеник
ksyuwa• 28 августа 2012
Ответ дляnikolaevna85
Ага, сначала учим ходить и говорить, а потом сидеть и молчать
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляksyuwa
Это точно:)
Маркелов• 28 августа 2012
В 1,3. Долго ползал, можно сказать бегал на коленках, так ему было безопаснее - очень осторожный. Старшая дочь в 10 мес.
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляacteca
это хорошо,что ползает,укрепляется позвоночник,
Аноним• 28 августа 2012
В 10 месяцев ровно день в день
Mirgorodskaya• 28 августа 2012
Сын в 1,2, дочка сейчас 1,1 за руку летает, бегает, но отпускаеш - сразу присаживается, боится наверное.
nade4ka_cc• 28 августа 2012
Ответ дляacteca
пусть ползает дольше,мои один в 1 второй 1,1,но ползал с такой скоростью что и не догониш

piggi• 28 августа 2012
Дочери обе в 11 мес., сын в 13 мес.
Ольга12• 28 августа 2012
Мой сын начал ходить в 10.5 мес. В 11 уже вовсю бегал по дому :)
Не переживайте, все детки разные, ещё побежит так, что не догоните.
v.balabuha• 28 августа 2012
В 11 мес. Мальчик.
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляMirgorodskaya
За руку моя ходит хорошо,иногда забывает и руку отпускает,чуть-чуть пройдет и садится
izu• 28 августа 2012
В 11 мес и 2 недели. особо не заморачивалась, хотя я пошла в 8 мес.
alinaak• 28 августа 2012
Ответ дляacteca
Это точно:)
нам сейчас 10 мес и 2 недели ползаем как вы сказали ’электровеник’,ходить не хочет- лениться,хотя на улице уверенно ходим за одну ручку.Старшая пошла в 11,2мес,но она не ползала вообще.
tatyana.usku• 28 августа 2012
Ровно в год сын пошел.Все разные,не переживайте!
piggi• 28 августа 2012
Вы ещё это время вспоминать будете. Я иногда отлавливала и в ходуны сажала, что бы по-дому что-то сделать
Аноним• 28 августа 2012
Сын стал уверенно ходить в 11 мес, доця пошла в год на свой ДР, до этого не было никаких признаков, что она хотя бы станет на ножки без опоры. Просто встала и пошла, мы только стояли и роты пооткрывали, даже не знали, как реагировать )))
У каждого свое время, тем более она же у Вас ходит )) большинство детей начинают ходить именно так, сразу бегут, абы добежать до намеченной цели и не упасть преждевременно ))
CatyK• 28 августа 2012
Без дня годик был, как доця пошла. Сначала 3 шага, потом 5, 8, в тот же день комнату перешла спокойно, а через неделю уже бегать пыталась, при этом практически не падает.
Ксю@ша• 28 августа 2012
Сын в 8 месяцев ходил сам,не держась ни за руку,ни за опору,а дочке 10 месяцев сейчас,топает только вдоль дивана))))),я не переживаю,пусть дольше ползает-позвоночник укрепляет!