Всех анонимов аноним• 29 августа 2016
Почему мне не отдают долги?
Довольно давно подруга-инвалид одолжила 2,5тыс грн. до сих пор не отдает...сейчас у нее все хорошо, муж, ребенок, даже бизнес, но почему-то долг не отдает. А мне не удобно просить. Сейчас мы не так близки, как ранее, но знаю, что она помнит.
Одногрупница написала в соц.сети, что очень нужно деньги, хотя бы тысяча, типа проблемы с мужем и не копейки денег нету, хоть ребенку на еду. Мы с ней довольно не плохо общались, мне не удобно напоминать, она в принципе статусная барышня, но долг не отдает.
Также бывший парень был должен подобную сумму, уже семья есть, пишу в соц. сетях, говорит, что отдаст, но это уже на годы затянулось.
Что во мне не так? Почему люди так беспардонны. Как поступить, мне сейчас очень даже нужны эти деньги. Я никогда не беру в долг, но не могу не дать, если могу, мне жалко людей.
Бывает и такое• 29 августа 2016
вот покуда будете жалеть людей и одалживать вам никогда их не вернут.
перестаньте быть наивной, уже на грабли сколько раз вставали, не научило ни чему?
Сегодня я не я• 30 августа 2016
так и скажите каждой из подруг, мол выручила тогда-то, выручи и ты меня сейчас.
ПироженкА• 30 августа 2016
Ответ дляСегодня я не я
Что значит выручи? Автор не занять просит, а хочет вернуть СВОИ деньги)))
Это как-бы разные вещи.
Котик-Пупсик• 30 августа 2016
У меня бывший директор такой. За счет ’одолженных’ денег живет. Занял у мужа моего деньги, размером в мою месячную зарплату. Нужны были деньги, попросила вернуть долг, так он сказал ’я же не у тебя одалживал’.
Сегодня я не я• 30 августа 2016
Ответ дляПироженкА
Это как-бы разные вещи.
ну им же не стыдно было признаваться в том, что деньги на тот момент нужны. автору сейчас нужны, почему стесняется напомнить. она же по сути их тогда выручила.
ПироженкА• 30 августа 2016
Ответ дляСегодня я не я
Вот именно, что автор должна не как побирушка просить её выручить - а требовать назад СВОЁ. Устанавливать точный срок возврата.
Ну если уж характера нет и опыт не помогает не наступать снова и снова на грабли - то лох это судьба...
Крем для арбуза• 30 августа 2016
Это карма)) видимо, на тонком уровне есть привязанность к деньгам у автора, потому есть препятствия с ’даю-получаю’. Это случилось раз, и вот возникло на подсознательном уровне как должное - отдаю, но понимаю, что не вернут.
Займитесь самовнушением, например фразой ’ мне возвращают все одолженные деньги’. Поверьте в это. И может быть не все, но значительную часть получите назад.
У меня так было с продажами - зациклилась на мысли, что все спрашивают, но никто не покупает, так и было, ноль продаж. Потом попустилась и сказала себе, что я работаю для людей. мои товары нужны и их покупают мгновенно) сейчас 3-4 продажи в месяц есть, а раньше ни одной за полгода. Цены повысилась в связи с курсом доллара. А результат лучше! Так что проверьте свои убеждения - может вы подсознательно верите, что деньги уходят с концами)
СиренаФеоктистовна• 30 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
я знаю эту методику, что это верхушка айсберга.
думаю, автор не потянет,
там еще работу с сопротивлением нужно проводить...
думаю, автор не потянет,
Всех анонимов аноним
• 30 августа 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
думаю, автор не потянет,
Научите пожалуйста
Пургену мне• 30 августа 2016
Потому что вы удобная терпила.
Что мешает вам обратиться к каждому и сказать, что сумма, которая была им одолжена, вам уже срочно нужна, и вы просите ее вернуть до пятницы. Ну или другой срок, но конкретный.
Если денег сейчас у должника нет, то ему нужно переодолжить в другом месте, но вам вернуть, потому что вам сейчас нужны ваши деньги.
Проговорите перед зеркалом, а потом с каждым из них. Постыдного ничего нет, наоборот, это им должно быть стыдно, а не вам.
У вас все получится!
Миссис Буркул• 30 августа 2016
совет на будущее: всегда давать в долг надо сумму которую не жалко потерять. А так соберитесь духом и потребуйте вернуть долг, указав определенную дату например через неделю, жду долг очень деньги понадобились...
Носки на подтяжках• 04 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Цитата:
совет на будущее: всегда давать в долг надо сумму которую не жалко потерять./cit]
ни кому вообще не нужно давать в долг