Гидроусилитель руля• 30 августа 2016

Помогаете ли Вы физически в детском саду?

Добрый день! Подскажите еще неопытной в этих вопросах маме-если просят прийти помочь погладить-повесить шторы, что-то покрасить, Вы ходите или стараетесь откосить? А то мне позвонили, попросили взять свой утюг и помочь повесить шторы, я согласилась, так как во-первых есть время(и я хочу уточнить в саду некоторые вопросы),а, честно говоря, считаю что все-таки родителям, которые не отказывают в физической помощи тоже в итоге будет более лояльное отношение.. Права ли я? Так как мама сказала, что я дурочка, что лучше сказать, мол, занята, что только глупые на такое соглашаются.. Мол, бесплатная рабсила.. Как считаете Вы?
автор Гидроусилитель руля • 30 августа 2016
Ответ дляЧавонадо
в ремонтах никогда не участвовала, брала домой что-то поглаить или постирать пожалуйста, это несложно. деньги сдаю и все
спасибо, я Вас поняла)

Ответ дляХдеЯсь?
Когда работала, старалась деньгами помощь вносить, сейчас в декрете, помогаю и в школе и в садике, привлекаю и папу. Считаю, что мы помогаем своим детям, обустраиваем детск.площадку в садике или гладим шторы в классе. С поделками у меня хуже, руки не с того места)
ku4eravaku4erava• 30 августа 2016
Помогала...теперь в школе не ленюсь. Я сейчас в отпуске, а следующий раз могу и быть на отдыхе то другим придеться по трудиться
kokakok121• 30 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
а какой процент родителей пришел?
договаривались группами с мамочками и по днях приходили ,или делили между собою кто что делает,были заняты все родители ,было такое что по часам приходили по часу или по 2 часа каждая мама
Ответ дляЛюблю Украину
Если получается- сделаю, нет значит извините. Тем более сдаем всегда деньги считаю что в первую очередь должны те кто не сдает или сдает половину
тут я с вами согласна) у нас просто еще не было собрания.. Будет в сентябре.. Думаю, там все решится) а это разовая ситуация.
Ответ дляКошкинДом
просто с самого начала покажите, что Вы человек на которого, где садешь - там и слезешь. Можете помочь и есть желание - конечно идите. Когда нет возможности - так и говорите. А то действительно будете до конца сада ходить
так и поступлю, благодарю. Тут просто сложилась ситуация, что собрания еще не было и я сама хотела спросить и уточнить, что нужно нести в садит и прочие организационные вопросы.. Ну и не прочь познакомиться хоть с кем-то из родителей)
Ответ дляФФФФристайла
первый раз пришло 9 мамочек,это была суббота
второй раз 3 мамочки+2 воспитателей и нянечка помагали
спасибо за ответ!
Ответ дляku4eravaku4erava
полностью с Вами согласна)
Вита_Б• 30 августа 2016
Я могу помочь распечатать что-нибудь, привезти-увезти, найти в Интернете, заказать, оплатить и прочее. Есть родители, которые не работают, им проще прийти и физ.трудом отработать, по-моему им еще и фонд засчитывается за месяц-два. У меня такого времени нет, я могу в денежном эквиваленте оплатить. Так же и в школе.

Katagina• 30 августа 2016
Как то не очень себе представляю, как я с утюгом( кстати, где утюг в саду?) иду в сад)).
Я плачу годовой взнос.Из этого взноса родителей берут на ВСЕ необходимое каждому ребенку, никаких сборов каждый месяц, никаких ’придите, погладьте, повесьте, окна поставьте’, белье постирайте.
Katagina• 30 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
В каком смысле нести в садик?
И с родителями за пару лет успеете познакомиться.
Ответ дляKatagina
спасибо за Ваш ответ)) а я вот завтра иду)) с утюгом))))))
Ответ дляKatagina
В каком смысле нести в садик?
в плане что именно нужно ребенку-постельное, краски-пластилины.. собрания-то еще не было!
Katagina• 30 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
))) Лицо главное сделайте а-ля 90-е, авось больше не попросят)))
Ответ дляKatagina
о, Боги)) я представила))))) Да нет, мне не в облом, завтра как раз есть такая возможность, просто не хочется, чтобы на голову садились.
Katagina• 30 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Какой город?
Что значит постельное? Постельное белье должно быть без обсуждений, даже если на канцелярию детям нет.Но в моем поимаю краски-пластилины хотя юы поначалу должно давать ДОУ, финансирование же есть .
Люблю кетчуп• 30 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
у нас просто еще не было собрания, где бы это можно было обсудить.. Я тоже скорее бы сдала денежку.. Просто неожиданный звонок воспитателя, а я как-то не хотела нарваться на негативную реакцию в итоге в случае отказа.. Глупо, наверное..
У нас тоже не было. Но когда мне предложили прити линолеум стелить, то я сказала, что пусть обращаются в РК ,а те собирают на это деньги, кто не хочет сдавать, тот пусть помогает рабочим, моет потом его и тд. Оказалось, что н кто не желал сам линолеум стелить и просто выделили деньги из фонда группы.
Katagina• 30 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Эмм, первый шаг, чтобы сели, вы уже сделали.Идете.С утюгом.Вообще -то родители не должны этим заниматься вообще, в моем понимании.
Это должен обеспечить сад.
Ответ дляKatagina
Какой город?
Киев. я имею ввиду, что во всех садах по-разному! Кто-то закупает централизованно, у кого-то сразу есть в саду, кто-то приносит свое. Вот я и хочу понять. Вы про финансирование пошутили? Давайте не будем продолжать эту печальную тему. я лучше заплачу за них, чем буду иметь проблемы,разборки и плохое настроение. Ровно как и вопрос по бытовой химии.

Ответ дляЛюблю кетчуп
так проблема в том, что обращаться-то не к кому) Комитета-то нет)
Ответ дляKatagina
Это должен обеспечить сад.
сад вообще много чего должен, ага. Вы же сами знаете ответ на этот вопрос.
Katagina• 30 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Нет, не пошутила.
Вы легко можете сделать запрос , сколько выделено на финансирование того или другого ДОУ или школы, и получите внятный ответ.
Ответ дляKatagina
Нет, не пошутила.
да, но чтобы получить этот ответ, в запросе нужно четко указать свою ФИО и адрес. Понимаете, к чему я клоню? и Вы реально считаете, что сумма на канцелярию и быт химию для моего же ребенка этого стоит?
Ответ дляKatagina
Нет, не пошутила.
ну а о качестве предоставляемого я вообще молчу.
Katagina• 30 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Я знаю.И сад это делает, то, в который ходит мой ребенок.
И я привыкла к тому, что я понятия не имею, что такое бесконечно на что-то сдавать и бесконечно что-то покупать.У нас в саду все есть.
Потому так и удивляет разница.
Ответ дляKatagina
Потому так и удивляет разница.
ну так сад-саду рознь. Вот когда образуется род комитет, он этим займется. А я лезть вперед и рвать рубашку на груди из-за этого не буду.
Katagina• 30 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
А чего вы боитесь?
Я понимаю, о чем вы говорите, но не понимаю, почему надо бояться понимать кто кому рабинович.
Katagina• 30 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
А какой это сад, район то хоть какой?
Ответ дляKatagina
А чего вы боитесь?
я не говорю о страхе. в данной ситуации ничего критичного не произошло,чтобы куда-либо разбираться. больше всех мне не нужно.
Ответ дляKatagina
А какой это сад, район то хоть какой?
соломенский район.