Гидроусилитель руля• 30 августа 2016
Помогаете ли Вы физически в детском саду?
Добрый день! Подскажите еще неопытной в этих вопросах маме-если просят прийти помочь погладить-повесить шторы, что-то покрасить, Вы ходите или стараетесь откосить? А то мне позвонили, попросили взять свой утюг и помочь повесить шторы, я согласилась, так как во-первых есть время(и я хочу уточнить в саду некоторые вопросы),а, честно говоря, считаю что все-таки родителям, которые не отказывают в физической помощи тоже в итоге будет более лояльное отношение.. Права ли я? Так как мама сказала, что я дурочка, что лучше сказать, мол, занята, что только глупые на такое соглашаются.. Мол, бесплатная рабсила.. Как считаете Вы?
Оле Лукойе• 30 августа 2016
Если есть время и желание - помогите.
У меня никогда не было ни того, ни другого)
Моя девочка была любимицей в группе) В нашем случае на отношение это не влияло.
КошкинДом• 30 августа 2016
’Откашиваю’. я работают с 9 до 18. сдаю все фонды. у меня нет сил дома шторы погладить.
ФФФФристайла• 30 августа 2016
делала ремонт в группе(клеела обои),потом попросили покрасить площадку,но я отказалась так как не переношу запах краски,для дедала для своего ребенка,рабсилой себя не считаю
ПолБатона• 30 августа 2016
Ничего не делаю. Сдаю ежемесячно 130 грн в фонд группы. Если сами не хотят делать, то пусть нанимают лбдей
Люблю кетчуп• 30 августа 2016
Не хожу и не стараюсь откосить. А прямо заявляю, что готова сдать деньгина эту услугу, вместе с другими родителями у которых нет желания этим заниматься. А в основном у нас все такие.
Здесь на минутку• 30 августа 2016
Не хожу, на отношение к ребенку никак не влияет, относятся отлично.
неДоЖиру• 30 августа 2016
конечно, хожу -помогаю, если конечно на это время не занята...не понимаю как это откашивать, так всегда и получается, что приходят единицы и одни и те же родители...
ПироженкА• 30 августа 2016
Вот вчера шторы стирала, сегодня гладила и вешала - если есть время помогаю, если нет - так и говорю что нет, не могу) Одной нане тяжело со всем справится, а пылью нашим детям дышать)
Я такая боевая• 30 августа 2016
ну если дома нечем заняться - почему бы и не пойти
нас не просят
говорили о ’сборах’ на ремонты и прочие нужды, для всех суммы оказались померные настолько, чтобы не идти красить или клеить обои самим
нас не просят
КошкинДом• 30 августа 2016
мы в школе приглашали рабочих. Этот вопрос поднимался на собрании - все захотели скинуться, а не самим красить стены
kokakok121• 30 августа 2016
уже все школьники ,да в том году помогала красили площадку ,мыли шкафчики
Чавонадо• 30 августа 2016
в ремонтах никогда не участвовала, брала домой что-то поглаить или постирать пожалуйста, это несложно. деньги сдаю и все
ХдеЯсь?• 30 августа 2016
Когда работала, старалась деньгами помощь вносить, сейчас в декрете, помогаю и в школе и в садике, привлекаю и папу. Считаю, что мы помогаем своим детям, обустраиваем детск.площадку в садике или гладим шторы в классе. С поделками у меня хуже, руки не с того места)
ПолБатона• 30 августа 2016
У меня дети в разных садиках. У дочки только раз попросили пап песок разгрузить. Ни у кого не получалось. Сбросились по 15 грн и пришёл человек и разгрузил. А у сына постоянно что-то просят. Не понимаю, почему работники одной сферы по разному выполняют работу
kokakok121• 30 августа 2016
Ответ дляХдеЯсь?
наш папа только ходит носить и передвигать что то тяжелое
Гидроусилитель руля
• 30 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
Если есть время и желание - помогите.
да это я понимаю) меня скорее волновала реакция в случае моего отказа.. Но именно завтра время у меня как раз-таки есть)
Гидроусилитель руля
• 30 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
это я все понимаю) работа есть работа! Просто я с ребенком дома, не работаю. Возможность в принципе есть.. Но не сядут ли на голову?
Гидроусилитель руля
• 30 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
подскажите, а Вам еще родители помогали? Сколько человек?
Гидроусилитель руля
• 30 августа 2016
Ответ дляПолБатона
услышала Ваше мнение)
Люблю Украину• 30 августа 2016
Если получается- сделаю, нет значит извините. Тем более сдаем всегда деньги считаю что в первую очередь должны те кто не сдает или сдает половину
Гидроусилитель руля
• 30 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
у нас просто еще не было собрания, где бы это можно было обсудить.. Я тоже скорее бы сдала денежку.. Просто неожиданный звонок воспитателя, а я как-то не хотела нарваться на негативную реакцию в итоге в случае отказа.. Глупо, наверное..
КошкинДом• 30 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
просто с самого начала покажите, что Вы человек на которого, где садешь - там и слезешь. Можете помочь и есть желание - конечно идите. Когда нет возможности - так и говорите. А то действительно будете до конца сада ходить
Гидроусилитель руля
• 30 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
спасибо, услышала Ваше мнение)
ФФФФристайла• 30 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
первый раз пришло 9 мамочек,это была суббота
второй раз 3 мамочки+2 воспитателей и нянечка помагали
Гидроусилитель руля
• 30 августа 2016
Ответ длянеДоЖиру
ну вот я завтра и оценю, сколько человек придет)) + я там, конечно, не намерена пол дня сидеть..
Гидроусилитель руля
• 30 августа 2016
Ответ дляПироженкА
согласна с Вами, просто не хочется, чтобы потом в итоге на голову залезли..
kokakok121• 30 августа 2016
у нас и деньги сдавали ,и все помогали ,договаривались группами с мамочками и по днях приходили ,или делили между собою кто что делает
Гидроусилитель руля
• 30 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
нас не просят
спасибо, я Вас услышала)
Гидроусилитель руля
• 30 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
у нас просто еще не было собрания, оно будет в сентябре..
Гидроусилитель руля
• 30 августа 2016
Ответ дляkokakok121
а какой процент родителей пришел?