Майская киска• 30 августа 2016
Цветы на первое сентября.
Вы дарите цветы на первое сентября в школе и садике (учителю, воспитателю). Если да, то сколько готовы потратить на букет?
Результат:
вже голосів:
1403 (69.11%)
Да
454 (22.36%)
Нет
173 (8.52%)
Свой вариант
Шмоточницаца• 31 августа 2016
Мне сделали за 120 в коробочке букетик и макарунчиков пару штук) очень классный подарок получился
Tasha.Kasya• 31 августа 2016
Ответ дляkitty76
Я ребенку так сказала: готова выделить 100грн на букет. Хочешь букет на пол часа подержать на линейке, потом его сунут в одно ведро со всеми и вы будете в классе наблюдать, как они постепенно вянут и учитель даже не свпомнит, кто и что приносил. Или оставь себе( собирает на планшет) Конечно сказала положить на планшет. Поэтому все это условности и ерунда.
Неправильно воспитываете. Извините.
Докладная• 31 августа 2016
Идем во второй класс. Сын сказал, цветы учительнице обязательно. Только завтра пойду посмотрю, выберу. Хочу осенние цветы, и букет не большой.
Младший в садик также 1-го пойдет первый раз. Думаю купить ему композицию-корзинку небольшую?
Кружите меня,кружите• 31 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
Лично мое мнение что в первый класс цветы обязательно, вот стоят они в рядочек, стишки рассказывают все с цветами а ваша с рафаэлкой?
на моя, а мой)) и у нас стишков не запланировано, по крайней мере, я об этом ничего не знаю))) нас разве что парадно выводить на плац будут - велено явиться за полчаса в класс, а не во двор к старшим из чего делаю вывод, что будут вести позорно-почетно через всю линейку. ой, печалька, только подумаю, уже рыдаю)))
Волшебная палочка• 31 августа 2016
Ответ дляДокладная
Мы тоже планируем от класса корзинку цветов. В мусорное ведро хоть не сразу полетит (как тут пишут)?
Неугомонная• 31 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
Рафаэлка в виде цветка же есть). Три штучки и ленточкой между собой. Кстати, прекрасно и смотрится, и вкуусно... Вот, прямо шоколада на ночь захотелось. А тема то больше про цветы .. была).
Кружите меня,кружите• 31 августа 2016
Ответ дляДокладная
у нас тоже корзинки появились, я обратила внимание, мне понравились - небольшие, осенние, аккуратные. мило. надо, конечно, узнать, что любит учитель, я бы с большим удовольствием дарила бы что-то вкусное или там вазоны какие-то.
Не танцую- но пою• 31 августа 2016
Ответ дляОноВамнадо
Вырастет ваш сын и вместо цветов девушке подарит носки. Круто вы его приучаете. А моему хоть и 5 лет пока, но приучаю цветы дарить, девочкам/женщинам это приятно.
А мне не очень приятно получать, что вы на первое сентября не купили ((( др 2го и остается такое. .. поэтому торт! )))) цветы в другой день
Єдина Країна• 31 августа 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
У нас тоже выводят и всех вряд)) на осмотр. Так шо без цветов никак))
Потом до 11 класса можно без цветов, уже никто не смотрит. Только в 1 и в 11 классах))
Детектор лжи• 31 августа 2016
нам сказали не дарить цветы, а лучше перечислдить деньги в фонд помощи больным раком и распечатать сертификат и принести учителю.
директор школы крайне негативно относится к подаркам учителям, даже цветам.
учителя все приучены нитчего не берут!
Tatka Kiev• 31 августа 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Плюсюусь. На будущее максимум небольшой букет от класса. Мы тоже первый раз в первый класс. Букет больше для ребенка. Ощущение праздника, нового этапа в жизни. Поэтому следуем традиции.
Я тоже исключительно из за 1 класса. Там посмотрим
Подтяжка• 31 августа 2016
Наша учительница в прошлом году на первое сентября просила не нести цветы.Дети стоят на линейке с цветами,устают и потом отдают ей....30 +-букетов.
Мы не несли,но человек 5-8принесли.Скажу сразу ,это был первый класс.
В этом году идет дочь в первый класс.Тоже не понесу,думаю учитель не обидится вместо 28 получить 27 -букетов.
Как нефиг делать• 31 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией...
что это? на мусоровоз похоже, простите..
Волшебная палочка• 31 августа 2016
Ответ дляДетектор лжи
учителя все приучены нитчего не берут!
Ого. Это частная школа, с достойными зарплатами, я надеюсь.
На иголках• 31 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
75 грн на букет это много??
Чебурастик• 31 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Поїзд
Волшебная палочка• 31 августа 2016
Ответ дляНа иголках
75 грн на букет это много??
То троллячий вброс был (я надеюсь). А так - да, для кого-то и 75 грн. много. Хорошо, когда в классе подбирается совместимый контингент, в том числе в плане финансов. Иначе разлад, обиды и прочее.
ТихоЯ• 31 августа 2016
У нас в том году договорились дарить один общий букет,вообщем все скинулись на общий букет,в итоге 90%детей пришли с цветами,малый мой очень расстроился почему мы пришли без букета(((
Волшебная палочка• 31 августа 2016
Ответ дляТихоЯ
Подстава((( Ненадежные родители.
Детектор лжи• 31 августа 2016
Ответ дляВолшебная палочка
нет. школа частично государственная
Одноклассница• 31 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
Вот и я думаю, как дети на линейке будут с чаем и конфетами стоять, всегда на первое сентября мои дети дарили и дарят цветы, а на все остальные праздники, день учителя, новый год, 8 марта- конфеты, чай, кофе....
Волшебная палочка• 31 августа 2016
Ответ дляДетектор лжи
нет. школа частично государственная
Ну хоть частично. А то совсем грустно с гос.зарплатами.
Єдина Країна• 31 августа 2016
Ответ дляТихоЯ
Вот вот, так и получится. Договорились, сбросились, а потом почти все на поклон со своим пришли, а ты стоиш и в шоке...
Волшебная палочка• 31 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Еще и в такую жару...
В прошлом году дочь шла в первый класс. Сразу ’сверху’ дали распоряжение, чтобы у первоклашек в руках было по одной одинаковой розе. Так им будет удобнее стоять, идти, не спотыкаясь о огромные букеты. Родительская тройка закупила одинаковые розы, на фото и видео это смотрелось очень элегантно.
А уже второго сентября многие, включая нас, принесли хорошие цветы в горшках - ц нас был новый, свежеотремонтированный кабинет, где как раз не хватало цветов.
В этом году дочь идёт во второй. Заказали у отличного флориста тематический букет - среди цветов и листьев будут воткнуты карандаши и ручки. Очень стильно и по цене не дороже 5-7 хороших роз, зато неизбито.
Младшая дочка идёт первого сентября в садик в первый раз. Садик частный, никаких требований и подношений нет. Понесем от себя вкуснейшие и красивейшие букеты из тематических пряничных цветов, сделали на заказ.
Гага Газу• 31 августа 2016
Один директору от класса - 1000 грн. И каждый учительнице - папа завтра какой-то купит :)
Одноклассница• 31 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
Жах- бо ви так не вмієте.
Та не, все-таки ЖАХ