Тоска в носках• 31 августа 2016
На поговорить. Достаток и безграмотность
Вот не раз замечала даже здесь, что выставляет дорогие вещи, о описание.. ошибки и такие нелепые..
Я не сноб, не придирчива к людям, но как то подсознательно что ли, есть какое то особое отношение к таким. Даже покупать не хочется. Я не могу объяснить даже почему, просто как внутренне не хочется и идешь мимо.
И тут думаешь, у людей небось и образование есть, а писать не научились. У меня был пример человека с двумя высшими, который писал безграмотно.. ну как у меня это не вяжется. Соответственно быть богатым- не значит грамотным. Кого то мама квиточкой растила для бахатого жониха, если мужик, то тоже не всегда образованность метод для зарабатывания хороших денег. Так что вот это "учись хорошо" как то неактуально, выходит
Сундучок с каникулами• 31 августа 2016
вы не думали, что многие не учили рус язык вооооооооооооообще
и пишут только на интуитивном уровне?
у нас образование на укр языке везде, во многих школах уже десятилетия нет рус языка
так что ваша необразованость и наша неграмотность .....
и пишут только на интуитивном уровне?
Сам себе Петросян• 31 августа 2016
мне в принципе все равно,а вас автор раз так задевает,значит дело в вас!
Сосулька• 31 августа 2016
Грамотность никогда не помешает.
Так что ’учись хорошо’ всегда актуально, но не гарантирует успех.
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляFerre
Не переймайтеся
Головне що ви грамотна
та я может тоже не очень
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
и пишут только на интуитивном уровне?
когда не учили?? В союзе или в 90-х? Да ну
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
меня не задевает, я же написала, на поговорить.. просто как раз наткнулась на объявочку
Тоска в носках
• 31 августа 2016
впрочем я ждала таких постов)) Тут же все правильные, ни до чего нет дела и неважно что написано, ’а баба яга все равно против’))
Берегу и стерегу• 31 августа 2016
Скажу вам по секрету))) грамотность не только с зависит от знания правил, она ещё и как умение рисовать, например, это своего рода талант. Тоесть если у вас плохой слух, вам будет чрезвычайно сложно правильно писать и учить языки и это лишь один из факторов , а их много и тут ,, квиточка ,, не совсем уместна. Например, сын моей двоюродной сестры- прекрасный физик- ядерщик, но языки для него чрезвычайно сложны, он пишет с ошибками , а осилить так нужный английский он смог чисто технически, читает но не говорит
milka_2010• 31 августа 2016
Я тоже так считала. Но у меня появилась дочь, и я по другому взглянула на это. Есть люди, которым крайне сложно научиться читать, грамотно писать. Такой себе ваирант дислексии, дисграфии. Да, есть методики, но это требует значительных усилий. Обычные школьные занятия не помогают, потому что грамотно пишут не те, кто хорошо знает правила, а те кто ’чувствует’ язык. Не судите строго.
К стати, дислексики часто талантливые и богатые

Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
тут полностью согласна, наверное так
Налитое яблочко• 31 августа 2016
может торопятся. Я бывает что-то пишу быстро. а потом бывает нахожу у себя ошибки в элементарных словах. почему так?
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляmilka_2010

Та я вообще не сужу, я просто описала освою утреннюю мысль после определенной объявки.
Но Вы таки правы.. Правда, согласитесь, не всегда, безграмотность связана с дислексией
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
та и у меня такое бывает, я запятые могу пропустить, те более, я уже иногда специально смотрю поставила ли, потому как кнопка западает заметила.. думала ставлю, а ее нет. Или словечко короткое вон пропустила дважды) или мысля налетела новая, а старая не закончена и шопопало выходит) Ну это немного не то.. хотя..
РозаФиалковна• 31 августа 2016
Я тоже не люблю , когда пишут безграмотно , но к умению зарабатывать это отношения не имеет, вот я грамотная и начитанная , а зарабатывать не научилась , муж наоборот , но как напишет )) зато я его пилю , ошибки исправляю , в словах тоже , исправляется !)))
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
пример кстати
’При покупки пальто’ или часто встречается ’состояние хорошое’
Ответ дляСундучок с каникулами
и пишут только на интуитивном уровне?
Ну это вы глупость написали. У меня ураиноязычная семья. Я закончила украинскую школу. Но это никак не мешает мне грамотно писать на русском языке.
Налитое яблочко• 31 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
у меня залипает кнопка и запятые выходят точками))))
Страхованная• 31 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
пример кстати
Автор, прежде чем осуждать других, на себя посмотрите. Ошибки свои хоть увидели?
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
и такое было, а тут еще и вторая стала залипать))
Налитое яблочко• 31 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
пример кстати
как слышу так и пишу))))))))))))
мадамГрицацуева• 31 августа 2016
смешались в кучу кони, люди....
причем тут достаток к грамотности?
я тоже не люблю объявления с ашипкаме, просто прохожу мимо. У меня об авторах таких объявок складывается впечатление такое же, как от людей в грязной обуви и неопрятной одежде на улице.
причем тут достаток к грамотности?
Ответ дляБерегу и стерегу
Неправда. Грамотность на родном языке развивается элементарно: максимально много читать. Если у человека нет дислексии/дисграфии, путем банального запоминания прочитанных слов он достигнет грамотности. Эдакий вариант визуально-механической памяти.
Можно иметь хоть пять липовых дипломов, но если человек не читает, это сразу отразится на грамотности.
Мой муж убежденный технарь. Ему всегда тяжело давались сочинения и всякая гуманитарная муть. Но грамотность у него идеальная без всяких запоминаний правил - исключительно на зрительной памяти.
Автор, согласна с вами, никогда не куплю у автора безграмотного объявления.
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
видела, но может Вы покажете? пропуск слова и запятые не считаем.. или Вы о стиле текста?
Ответ дляСундучок с каникулами
и пишут только на интуитивном уровне?
А здесь все грамотно по-украински пишут? Да ещё хуже, чем по-русски. Недавно в одной топовой теме одна дама распиналась, что русский надо запретить в школах, параллельно накалякав ’діти вчаться по суботаМ’.
Язвочка• 31 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
та я может тоже не очень
Не льстите себе. Смело убирайте наречие ’может’