Пушап Ми• 31 августа 2016

Воровать, взять в аренду или уволиться?

Заглянувшим доброго времени суток.
Девочки, кому не лень, примерьте ситуацию на себя и порассуждайте чисто гипотетически.
Частный бизнес, не суть важно какой: продуктовый магазин, детский бутик, кафе, парикмахерская. Зарплата минимальная, хозяева отошли от дел, им стало не до того или не интересно, есть другие источники доходов. Объект приходит в упадок, силами персонала бизнес "не идет". Ситуация "болото" затягивается, никто не увольняется, наоборот дружный коллектив. Почему? Живут за счет мужей, на работе тупо отсиживают или воруют? И вот хозяин говорит, что на несколько месяцев встанет за кассу и будет все время на месте, чтобы понять ситуацию изнутри. А дальше будет думать, закрыться, продавать или сдавать в аренду.
Чтобы Вы чувствовали и делали на месте персонала?
Результат:
вже голосів: 144
61 (42.36%) ура, наконец-то будем рвзвиваться
43 (29.86%) Надо увольняться, покоя уже не будет, левак накрылся
40 (27.78%) Надо самим брать в аренду, пока не закрылись, я знаю как здесь заработать
Невидимка• 31 августа 2016
вообще вопрос странны.
Что делать,продавть движимое и недвижимое и тикать
Невидимка• 31 августа 2016
Интересно,вы с какой стороны барикады?)))
Коварная Зая• 31 августа 2016
Автор, очень странно излагаете.
Сами пишите зп минимальная. Конечно люди сидят от безисходности или есть доп заработок.
Коварная Зая• 31 августа 2016
Ответ дляНевидимка
Хозяйка цирюльни))))
Семенна Семеныч• 31 августа 2016
Рассказываю. Мой двоюродный брат имеет сеть мимаркетов. В одном магазине он сам лично работает несколько дней в неделю на кассе. В остальных управляющими работают его родственики. Дела идут просто прекрасно, никто ничего не ворует, служащие работой (тяжелой) дорожат.
автор Пушап Ми • 31 августа 2016
Ответ дляНевидимка
Со стороны владельца. Если бы я понимала зачем люди там сидят за смешные деньги, вопроса бы не было. Отсиживаются - нужно дрюкать и мотивировать; стараются, но не получается - значит тема не актуальна, надо закрывать; ну а если нагло воруют - вникать, менять персонал, зарабатывать самим.
автор Пушап Ми • 31 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
Автор, очень странно излагаете.
Минимальная плюс %, только вот его как кот наплакал. В он зависит от выручки и персонала, как ни крути.
Myr1• 31 августа 2016
Ответ дляНевидимка
Думаю тоже что хозяйка
Мексиканочка• 31 августа 2016
вот вы интересная
а если персонал ворует, его что, нужно поощрят (на месте хозяина)?
я бы таких всех к едрени фени поразгоняла
автор Пушап Ми • 31 августа 2016
Ответ дляMyr1
Думаю тоже что хозяйка
так я и не скрываю, пост 6.
Невидимка• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
все равно не ясно что советовать обьекитивно ,так как сфера много значит.
Пургену мне• 31 августа 2016
Вся суть наемных работников в одной теме.
Пургену мне• 31 августа 2016
Свой бизнес организовать не могут, зато паразитировать на чужом любимое дело.
автор Пушап Ми • 31 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
вот вы интересная
Я пока не понимаю картину маслом. Может девочки ходят на работу дружить. Пьют кофе, общаются, сидят в интернете. Их все устраивает, чисто, тепло, не пыльно, мужья содержат.
А если воруют - совсем другой разговор. Я просто уже не понимаю потенциал этого бизнеса. Казалось, что самое место и время. А почему-то не идет. Это деньги мимо кассы или я изначально что-то организовала не так. Хочу понять.
То что бросила без контроля и внимания - косяк, понятно. Не понятно где собака зарыта.
Леди Г• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
что значит воруют, в каждом магазине есть управляющий, зам, менеджер или на худой конец старший продавец. ежемесячно или раз у квартал делается ревизия. а у вас что тупо что хотят то и делают?!?! извините,но по вашему описанию без 100 грамм не разберёшься......
автор Пушап Ми • 31 августа 2016
Ответ дляПургену мне
Ну пока голосование вселяет надежду. Большинство не за левак, а за развитие.
Дюймовочка• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Нужно везде вникать, оставили на самотек - воруют.
автор Пушап Ми • 31 августа 2016
Ответ дляЛеди Г
Что хотят то и делают. В ревизии я не участвую, а коллектив ’дружный’.
Svetlashe4ka• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
То что бросила без контроля это не косяк - это корень проблемы.
Цикавенная• 31 августа 2016
Если зп минимальная и нет финансовой мотивации со стороны владельца - леваеи вполне ожидаемое явление. Развивать бизнес - работа владельца этого бизнеса, наемные сотрудники пришли зарабатывать деньги.
No problems• 31 августа 2016
Я когда то пришла работать барменом, после месяца работы официанта уволили, летом все на летниках. Пришла осень, официанта не взяли, сказали, что я и так справляюсь. Уборщицы и посудомойки не тоже не было. Рабочий день с 10 до 24 часов неделя через неделю зарплата была 600 гривен в 2007 году. Любой хозяин понимает, что за такую зарплату никто работать не будет, я поставляла своё спиртное и зарабатывала в 4 раза больше чем зарплата. Выручки у хозяев были хорошие и если бы мне поставили процент, то воровать не нужно было. Потом посетителей стало очень мало, в кафе никто не делал ремонт и появилось много конкурентов. Я уволилась, через год кафе закрылось.
Мексиканочка• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
значит, ’дружно’ воруют))
автор Пушап Ми • 31 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Очень не приятный ответ. Чисто эмоционально. Быть дурой не в кайф. Но если так, я все-таки буду рада. Значит есть потенциал, сама напрягусь, всех поменяю и буду зарабатывать. Чемодан без ручки куда хуже.
очки_ннадо• 31 августа 2016
Достаточно поставить камеры и ситуация изменится.
спальное место• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
поучаствуйте один раз в ревизии и все поймете, воруют или нет
Дерево береза• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
у меня работник сидит на минималке
мы на месте каждый день - так что не ворует точно
наш просто отсиживает штаны - у человека тупо нет амбиций или не попалась еще та, которая в нем эти амбиции разбудит
Когда брали его на минималку, договаривались, что по мере профессионального роста зарплата вырастет. К росту его никто не принуждает: хочешь - научим, покажем, поможем, не хочешь - сиди вконтакте. Он сидит вконтакте, читает какие-то фанфики, выполняет возложенный на него еще при приеме на работу минимум обязанностей.
Как показала практика - далеко от бизнеса владельцам уходить нельзя, или оставлять его только на проверенного человека, который точно не угробит все, что вы строили
Дерево береза• 31 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
у них процент с продаж - нормальная себе мотивация
Мамулька• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Автор, скорее всего 2 причины лень+левак. Особенно если торговля.
Скажу как наемный работник, насмотревшийся на подобное, когда хозяину пофиг на бизнес, то руки опускаються, даже если вначале приходил с энтузиазмом. Есть вопросы которые может/должен решать хозяин, и никто другой. И только он заинтересован в прибыли, т.к. работу на з/п найти не так уж и сложно, а вот что бы бизнес деньги приносил, надо стараться.
Развитием занимаются или умеющие наемные люди, которые по итогу получают больше чем хозяин, или сам хозяин. Персонал на минималку Вам бизнес развивать не будет, особенно когда Вы сами там раз в месяц за деньгами появляетесь.
No problems• 31 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Вы сами загубили дело. Управляющий не должен дружить с коллективом. Где есть деньги дружбы нет. Поработайте сами две недели, а потом или закрывайте, или повышаете зарплату и ставите видео наблюдение.
No problems• 31 августа 2016
Ответ дляМамулька
Согласна.