Менее Более• 05 июля 2013
Вчера ребенок выпал из окна. Шок контент.
Девочки, у нас в доме вчера произошла ужасная трагедия - мальчик 4 лет выпал из окна 5 этажа. Погиб. Подробностей не знаю, но мама уложила ребенка спать, оставила открытым окно и закрыла дверь в комнату, чтобы его не разбудить. Почему такой взрослый ребенок полез к окну не понятно, но это такой ужас , как родные переживут такую трагедию, я не знаю. Будьте очень внимательны, не оставляйте деток одних в комнате с открытым окном, это так страшно - у тебя был ребенок и вдруг его не стало, и это на все оставшуюся жизнь.
P.S. Вчера на ТСН в вечерних новостях показывали сюжет.
Капитанша• 05 июля 2013
Ответ дляpolo4ka
ужас, так жалко. Не пердставляю как это переживут родители.
мой вечно на балкон лазит и на руках подтягивается выглядывает. Уже не знаю как его убеждать что это опасно. Жарко балкон всегда открыт, а если и закрыт он его сам умеет открывать. То же 4 года малому
а кондиционер?
держу окна закрытыми тк тоже знаю такие случаи ухожу проверяю только что на проветривании было, открытым никогда. у нас 10 этаж.
Без комплексов• 05 июля 2013
У меня малому 4.5года и он тоже лезет к окнам......у нас 7 этаж,поэтому всегда открыты только форточки...........Потерю ребенка невозможно пережить

Пасти Ла• 05 июля 2013
У меня сыну моему 3,11, никогда не оставляю полностью открытые окна, только проветривание,хоть и второй этаж, береженого Бог бережет.
lisenok_8282• 05 июля 2013
Когда то здесь была темка в которой девочка писала что делать у них в квартире низкие подоконники и она всё время боится, что ребёнок ночью сможет полезть в окно и выпасть. Так на неё тут все накинулись, обозвали ненормальной - типа чего это вдруг ребёнку ночью взбредёт в голову лезть в окно. Так что вот печальный пример. И пускай всем, кто тут тогда насмехался над той девочкой, будет стыдно.
Аноним Анонимыч• 05 июля 2013
ужас.... я вчера тоже видела сюжет, малыш на москитную сетку надавил и выпал. И я скажу, что в 4-е года не такой и большой ребенок как тут пишут, моему 3,5 так он оооочень любознательный, везде сует нос свой. Так что за ними глаз да глаз в этом возрасте нужен.
КучМала• 05 июля 2013
нет слов....................я сама постоянно стремаюсь, слежу, чтобы проветривание стояло, если кондер не включен. Нам 2
Самая СоветЧиваЯ• 05 июля 2013
Москитная сетка не спасёт в любом случае. Разве мамочка погибшего ребёночка могла подумать, что ребёнок проснётся и полезет на подоконник? Если б знала на перёд, то замуровала бы эти чёртовы окна... Я вот тоже с самого мальства обеспокоена этим вопросом. Даже хотела заказать на окна замок-антидетка. Но пока только держу окна на проветривании и постоянно рассказываю сынуле об опасности (ему 2г 10мес)
Дарина Богрянцева• 05 июля 2013
У нас в городе также буквально год назад был такой случай. Ребёнок трёх лет облокотился на москитную сетку открытого окна и упал с 4-го этажа. Три дня пролежал в реанимации с тяжелейшими травмами (упал головой) и умер. Родители - мои дальние знакомые. Это не то, что горе, а просто кошмар. Весь город ’стоял на ушах’.
Я нашла способ, как хоть как-то обезопасить ребёнка. На подоконники я понаставила кучу крупных цветов и несколько кактусов. Малой теперь даже не подходит к окнам. Пару раз кактусом конкретно укололся.
yanavasilevich• 05 июля 2013
Жуть, бедный малыш. Окна оставляю только на проветривание, а вообще мне муж говорит надо купить на окна ручки с замками, мы на балкон уже поставили. Вроде нам кажется что детки смышленые и понимают что мы им говорим, но любопытство берет верх и иногда это заканчивается трагедией.
Болтушка Му• 05 июля 2013
Это конечно ужас,бедные родители...Нашей дочери тоже 4года.И Она давно научилась открывать окно сама,и дверь входную тоже.А мы просто открутили ручку,и когда мне надо я ставлю ее(ручку) на место и открываю окошко.Я даже смотрела передачу (МЧС рекомендует это как единственный способ чтоб ребенок не выпал)Я с ручкой от окна ухожу в ванную мыться...
Шмоточницаца• 05 июля 2013
У меня этот пункт постоянно в голове! Сразу с рождением детей купила здесь замки на окна!!!!
Шмоточницаца• 05 июля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Купите замки, будет проще
Дарина Богрянцева• 05 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Я не могу понять, почему возбудили уголовное дело по статье ’убийство’
Сама не поняла
tTatyana777• 05 июля 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Вот хороший выход, теперь и себе так сделаю, дочка просто оооочееень любознательна и вообще бесстрашная, даже снилось мне что через перила балкона выглядывает, просыпалась в ужасе, а теперь вообще никогда ни на секундочку одну не оставлю (вчера видела сюжет; для меня бы и мир вокруг существовать перестал и я сама...)
Живчик-счастливчик• 05 июля 2013
у нас стоят антидетки на всех окнах кроме балкона, на балконе муж курит 25 этаж
самой жутко когда смотрю вниз... хочю поставить на балкон решетки - все говорят что это бред, я тоже никогда не видела решетки на верхних этажах... но закрытим дежать балкон не получается... волнуюсь постоянно за эти окна
Organic• 05 июля 2013
Это кошмар, конечно. Мы никак не соберёмся эти замки купить (квартира большая. окон много) , так мой муж скрутил все ручки (у нас везде пластиковые окна) Даже когда окно стояло на проветривании, мои двое сорванцов отчаянно пытались его открыть. И у них получалось. Поэтому сняли ручки- они у нас мобильные теперь. Я ручку беру, вставляю (легко, там штырь такой металлический) открываю/закрываю и ручку на шкаф или полку высокую. Так и живём. НЕ оч удобно, но надёжнее.
Шмоточницаца• 05 июля 2013
Ответ дляOrganic
Organic• 05 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
спасибо, но нам нужно 7 ручек покупать, это 1000 грн. Для нас это сумма (за ручки). ПОэтому пока живём со съёмными.
Девочки, всем хочу сказать, окна на проветривании - не так уж безопасны. Будьте внимательны. Детки такие сообразительные.
Ответ дляpolo4ka
Если у Вас стоят пластиковые окна, есть возможность окручивать ручку. У меня у самой двое.