05 июля 2013

Вчера ребенок выпал из окна. Шок контент.

Девочки, у нас в доме вчера произошла ужасная трагедия - мальчик 4 лет выпал из окна 5 этажа. Погиб. Подробностей не знаю, но мама уложила ребенка спать, оставила открытым окно и закрыла дверь в комнату, чтобы его не разбудить. Почему такой взрослый ребенок полез к окну не понятно, но это такой ужас , как родные переживут такую трагедию, я не знаю. Будьте очень внимательны, не оставляйте деток одних в комнате с открытым окном, это так страшно -  у тебя был ребенок и вдруг его не стало, и это на все оставшуюся жизнь.
P.S. Вчера на ТСН в вечерних новостях показывали сюжет.
показать весь текст
КрейсерАвроровна 05 июля 2013
Ответ дляproveryashka
Тут был хороший приведен в пример опыт использовании ’полосы препятствий’ в виде вазонов с кактусами с большими колючками. Надо взять идею на ’вооружение’.
а если эти кактусы на голову упадут?
УлыбАчка 05 июля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Это конечно ужас,бедные родители...Нашей дочери тоже 4года.И Она давно научилась открывать окно сама,и дверь входную тоже.А мы просто открутили ручку,и когда мне надо я ставлю ее(ручку) на место и открываю окошко.Я даже смотрела передачу (МЧС рекомендует это как единственный способ чтоб ребенок не выпал)Я с ручкой от окна ухожу в ванную мыться...
Говорите, бедные РОДИТЕЛИ? ГЛУПЫЕ родители!!! А ребенок , действительно, бедный, но что ему от этого уже?

А как МЧС комментируют- с точки зрения безопасности - использование на окнах ручек с замками? Считается ли это безопасным, чем каждый раз снимать ручку?
Персонаж Аноним 05 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
не выжил?
нет
proveryashka 05 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
а если эти кактусы на голову упадут?
да, приятного мало...но ребенок, по крайней мере, жив останется.
КрейсерАвроровна 05 июля 2013
http://vesti.ua/kiev/8185-v-kieve-na-oboloni-shest...
девочки, пишут в статье, что мальчику 6 лет было. на Оболони.
InnaLenska 05 июля 2013
Лучше кактус на голову,чем ребенок из окна. Пластиковый горшок с кактусом весит совсем немного.
Ответ дляКрейсерАвроровна
а если эти кактусы на голову упадут?
Вот проблему нашли. Зато на подоконник ребёнок вжизни не полезет.
Из двух зол - выбирайте меньшее.
КрейсерАвроровна 05 июля 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Вот проблему нашли. Зато на подоконник ребёнок вжизни не полезет.
Из двух зол - выбирайте меньшее.
та мне кажеться, решетки и замки получше кактусов
Ответ дляКрейсерАвроровна
та мне кажеться, решетки и замки получше кактусов
Конечно лучше, но не все себе могут позволить поставить замков на 1500 грн или поставить решётки на окна например на 6 этаже, где в принципе они не нужны.
Просто как вариант.
КрейсерАвроровна 05 июля 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Конечно лучше, но не все себе могут позволить поставить замков на 1500 грн или поставить решётки на окна например на 6 этаже, где в принципе они не нужны.
Просто как вариант.
это да, тут я с вами полностью согласна. у самой нет денег на замки, живем на сьемной квартире.
Виннипуховна 05 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
у нас на последнем этаже дома тоже стоят решетки (16-этажка). может люди из-за этого и поставили.
Еще бывают случаи ограбления последних этажей.
У нас в в соседнем доме на 12 этаже стоят решетки, у меня везде замки с ключиком. Такой же случай был у знакомых с 4-леткой 2 года назад, но ребенок выжил, слава Богу. И то, я постоянно проверяю. Зато у родителей 9 этаж и все нараспашку, нормальные беседы не помогают.
Виннипуховна 05 июля 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Конечно лучше, но не все себе могут позволить поставить замков на 1500 грн или поставить решётки на окна например на 6 этаже, где в принципе они не нужны.
Просто как вариант.
Я брала по 130 грн замки. Что, у всех куча окон?
Ширли-Мырли 05 июля 2013
У нас вчера тоже случай был ,еле оклемалась.В село приехали на лето,малой 1,10 м. вышел за калитку со двора,на которой кто-то забыл закрыть защёлку.А возле дома-дорога в 5 метрах.Я пока заносила тарелку в дом,он за 5 сек. уже оказался возле калитки и вышел на улицу.Чудом успела его схватить ,когда он к дороге уже подходил!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 июля 2013
летом живем у родителей на 5-м этаже, в том году малого 2 раза снимали стоящего в открытом окне( ничего не помогает. заставляли коробками - отодвигает. ручку открывает. в этом ему почти 3, уже понимает что стоять хотя бы нельзя. в закрытое смотреть только можно. я частично понимаю эту маму, т.к. в момент когда видишь что дите стоит на краю пропасти сердце останавливается и ноги подкашиваются. потому мы теперь живем только на 1м этаже.
Персонаж Аноним 05 июля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
летом живем у родителей на 5-м этаже, в том году малого 2 раза снимали стоящего в открытом окне( ничего не помогает. заставляли коробками - отодвигает. ручку открывает. в этом ему почти 3, уже понимает что стоять хотя бы нельзя. в закрытое смотреть только можно. я частично понимаю эту маму, т.к. в момент когда видишь что дите стоит на краю пропасти сердце останавливается и ноги подкашиваются. потому мы теперь живем только на 1м этаже.

а я в ужасе была,когда пришла за ребенком в садик,а там в одном открытом окне(тихий час,кстати, был)дети высунулись по-пояс и балуются,я бегом к заведующей-что это у вас творится,дети в окнах открытых,больше такого не видела,но очень сомневаюсь,что того воспитателя уволили
4udik 05 июля 2013
Блин, кошмар( Ребенка жалко(((
sima77 05 июля 2013
сама мама,самой страшно......

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3351577.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-6154216.html

на рынке есть масса вариантов защиты на окна от детей
ir321 05 июля 2013
У нас ручки были сняты сразу же, как только ребёнок начал вставать на ножки. И дверь в машине со стороны ребёнка всегда на фиксаторе. Дети на такое способны
Andromaha 05 июля 2013
Ужас какой! У меня дети хоть и большие уже (10 и 8 лет), но я всегда окна держу закрытыми, когда они спят. Дочка ночью лунатит, а вдруг к окну подойдет? Пусть лучше жарко будет, но дети мои будут в безопасности.
Сарафанное радио 05 июля 2013
http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/V-Kieve-shestil... всё происходит от халатности мамаш!! и мальчику не 4, а 6 лет было
Соня-сонятко 05 июля 2013
Ой девчата,признаюсь .У меня ребенок выпал со второго этажа,на даче.Ему тогда 1.7было.У нас там комнаты ,мансарда...Двери были закрыты но не защелкнуты..Он с разбегу...я просто и подумать не могла..И виню только себя. Не буду описысать все подробности.Упал удачно,под головку ручку подложил.Рука поломана,операцию делали.Но как вспомню,кровь из носа и рта....Я думала я умру...Это очень страшно.В обласную больницу везли 40 минут,думала довезу ,не довезу.Ведь не знали что там с головкой и внутр. органами.Но все хорошо закончилось.Ему уже 16.Так что девочки,не жалейте денег на замочки и проверяйте.перепроверяйте,а самое главное просите у Бога пусть охраняет вас и ваших деток,ведь всего нельзя предусмотреть..
verona-84 05 июля 2013
Девочки, я не знаю, что лучше, конечно.. но решетки тоже страшно - а вдруг, не дай Бог, пожар, ну мало ли что, и кто-то оказывается заложником ситуации из-за этих чертовых решеток.. так хоть в окно сигануть можно, если этаж невысокий(
Кружите меня,кружите 05 июля 2013
Я на одном специфическом форуме прочитала историю одной мамы - была в комнате, двоих пацанов (3 и 2 года) из поля зрения выпустила - слышит ’Саша, а тебе не страшно?’ - поворачивается - старший на подоконнике стоит и вниз смотрит. Она его схватила, младшего ищет, а тот внизу уже лежит...Простите за страсти, но я очень впечатлилась, когда прочитала (((
Шкала Радости 05 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Я на одном специфическом форуме прочитала историю одной мамы - была в комнате, двоих пацанов (3 и 2 года) из поля зрения выпустила - слышит ’Саша, а тебе не страшно?’ - поворачивается - старший на подоконнике стоит и вниз смотрит. Она его схватила, младшего ищет, а тот внизу уже лежит...Простите за страсти, но я очень впечатлилась, когда прочитала (((
АннаНик 05 июля 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
У нас в городе также буквально год назад был такой случай. Ребёнок трёх лет облокотился на москитную сетку открытого окна и упал с 4-го этажа. Три дня пролежал в реанимации с тяжелейшими травмами (упал головой) и умер. Родители - мои дальние знакомые. Это не то, что горе, а просто кошмар. Весь город ’стоял на ушах’.
Я нашла способ, как хоть как-то обезопасить ребёнка. На подоконники я понаставила кучу крупных цветов и несколько кактусов. Малой теперь даже не подходит к окнам. Пару раз кактусом конкретно укололся.
Кактусы - это хорошая ’антидетка’ и ’антикошка’. У меня подходы к окнам загорожены столами, и дети уже не настолько маленькие, чтоб по столам лазить. А вот коты то и дело норовили выпасть вместе с сеткой, и я переставила туда 2 своих огромных кактуса - и кошек ’попустило’
Виноградинка 05 июля 2013
У меня один раз что-то типа пыталась табуретку к окну притащить, чтоб видно было. Я наказал, била по попе, запомнила. Хоть у нас и высокие окна и подоконников не было тогда, но она должна знать, что это опасно и так нельзя.

Уговорами тут не поможешь ’Сыночек/доченька так нельзя, так опасно’, тут нужны строгие меры. Лучше красная попа, чем мертвый ребенок.
Виноградинка 05 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Ой девчата,признаюсь .У меня ребенок выпал со второго этажа,на даче.Ему тогда 1.7было.У нас там комнаты ,мансарда...Двери были закрыты но не защелкнуты..Он с разбегу...я просто и подумать не могла..И виню только себя. Не буду описысать все подробности.Упал удачно,под головку ручку подложил.Рука поломана,операцию делали.Но как вспомню,кровь из носа и рта....Я думала я умру...Это очень страшно.В обласную больницу везли 40 минут,думала довезу ,не довезу.Ведь не знали что там с головкой и внутр. органами.Но все хорошо закончилось.Ему уже 16.Так что девочки,не жалейте денег на замочки и проверяйте.перепроверяйте,а самое главное просите у Бога пусть охраняет вас и ваших деток,ведь всего нельзя предусмотреть..
+1!
Брюльтик 05 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/V-Kieve-shestil... всё происходит от халатности мамаш!! и мальчику не 4, а 6 лет было
А меня всегда бесили такие мамаши как ВЫ! Прям такие правильные, всё предусмотрят заранее, ошибок по жизни не делают! А как виноватого найти и обосрать, так это мигом! Не вам судить этих несчастных мамаш!
Artenika 05 июля 2013
Девочки, поддержите темку, пожалуйста. Очень нужна помощь. Оставьте 6 сообщений в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523-0-11... чтобы вывести ее в топ. Очень благодарна заранее и простите за беспокойство
Пэрисхилтонша 05 июля 2013
В газете сегодня писали, что 6 лет ребенку... безумно жаль...
я так этого боюсь, у меня 5-й этаж, сыну 3 года. Так он САМ открывает окно (окна старые), я в шоке была как увидела - подвинул табуретку, открыл окно и смотрит У меня чуть сердце не остановилось