Менее Более• 05 июля 2013

Вчера ребенок выпал из окна. Шок контент.

Девочки, у нас в доме вчера произошла ужасная трагедия - мальчик 4 лет выпал из окна 5 этажа. Погиб. Подробностей не знаю, но мама уложила ребенка спать, оставила открытым окно и закрыла дверь в комнату, чтобы его не разбудить. Почему такой взрослый ребенок полез к окну не понятно, но это такой ужас , как родные переживут такую трагедию, я не знаю. Будьте очень внимательны, не оставляйте деток одних в комнате с открытым окном, это так страшно -  у тебя был ребенок и вдруг его не стало, и это на все оставшуюся жизнь.
P.S. Вчера на ТСН в вечерних новостях показывали сюжет.
ulito4ka• 05 июля 2013
Ужасно... Соболезнования родителям и сил пережить горе... Мы живем на 7 этаже. Ребенку 2 года. Ручка с замком стоит на окне больше года, но на ключ не закрывала. Весной пришли с прогулки, я зашла в комнату, поставила окно на откид и закрыла на ключ, а ключ убрала (буквально пару дней до этого дочка забралась на окно, которое выходит на балкон и открыла его) Я на минуту вышла на кухню поставить суп на плиту, зашла в комнату проверить ребенка, а она стояла на окне... Нашла ведерочко, подставила к подоконнику и залезла... Слава Богу, ручка была на ключе. Секунды... Даже не минута... Я рыдала дня 3... И сейчас вспоминать страшно.

Голубая устрица• 05 июля 2013
1. никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка!
2. никогда не используйте антимоскитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!
3. никогда не оставляйте ребенка без присмотра!
4. установите на окна блокираторы, ручки с клячиками чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно
Наличие в доме кондиционера - закономерно снижает риск выпадения из окна, однако помните, что в доме, где есть ребенок до 11 лет - НЕПРЕМЕННО должны стоять хотя бы фиксаторы - это минимальная защита, так как ребенок может открыть окно и сам
Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.
Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности(!) и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
Защитите окна, вставив оконные решетки
Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.
Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.
Прикрутите металлическую цепь в верхней части окна, по типу дверной цепочки, что тоже не красиво, хотя надежно! Можно завалить подоконник книгами или поставить цветы в тяжелых цветочных горшках, можно наставить кактусов.
автор Менее Более • 05 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
автор вы не с Борщаговки? знакомая площадка вроде
Нет, это Куреневка, возле кинотеатра Кадр
фрау Гитта• 05 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
та мне кажеться, решетки и замки получше кактусов
у меня решетки.
Есть парочка огроменных вазонов - никогда не видела, чтоб малой пытался их на себя потянуть , может стул подставить и поливать с лейки, о тянуть ...
а вот к кактуса реально не подходит даже близко
Нафаня Маня• 05 июля 2013
Я тоже всегда думаю об этих окнах. Очень страшно. Сыну 3,7 и я всегда его пугаю этими окнами. Дома сделали решетки в его комнате и кухне куда он больше всего лезет хотя квартира на 3 этаже Но вот проблема балкон держу окна на проветривании но иногда открываю и мой сын тут как тут. А у кумовей когда то дочка (на тот момент ей было 6 лет) залезла на подоконник ( 9 этажа) и смотрела вниз ждала когда мама с папой приедут. Представте состояние моих кумовей когда они подъехали к подъезду и чисто случайно посмотрели на верх на окна. В общем крестнице моей досталось по первое число. К окнам не подходит до сих пор.
Нафаня Маня• 05 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
У нас около месяца назад ребеночек выпал с 5- го этажа.днем,пока мама спала,окна не пластиковые,открыл форточку и выпал…………
Пипец!
Барбитта• 05 июля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
http://tsn.ua/ukrayina/ukrayinski-diti-vipadayut-i...
показала сюжет своей пятилетней дочке, она тоже все время к окну подходит, я говорю-обьясняю, но сюжет её впечатлил

Yana-122• 05 июля 2013
мы живём на 2, буквально неделю назад, притих в комнате, зашла, а он сидит на подоконнике и сетка уже валяется на улице. Меня так перетрусило, Поснимали все ручки, и только на проветривание теперь.
Шумелка Мышь• 05 июля 2013
очень много опасности для маленьких детей! я очень боюсь ванной и плиты! у знакомых ребенок хлопнул ручкой от духовки, а на плите турка с кофе - ужасный ожог, а у соседей ребенок 5 лет ванной упал, когда мама отвернулась достать шампунь - ночью остановка дыхания, благо родители бдительные и сейчас все в норме! Но жуть страшная!
Блинчик Мой• 05 июля 2013
Окон боюсь страшно, поэтому запрещаю детям даже подходить к ним..старые деревянные, где остались, у нас фиг откроешь, я и муж только с подтолчка...а вот новые, которые устанавливаем потихоньку - уже в 3-х сделали ручки с замочком..открыли на проветривание - защелкнули кнопку, а она только ключем открывается и ключи, все 6 штук в связке лежат на антресоли. Лучше не полениться походить открыть-закрыть- положить, чем всю жизнь на себе волосы рвать...это огромная беда..следите за малышами неусыпно..лучше лишний раз ’перебдеть’, как говорится...
АннаНик• 05 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Жуткий случай, собственно, как и все несчастные случаи с детками Но тут все-таки можно было предусмотреть, да и ребенок еще не совсем взрослый, но что теперь говорить... У меня год назад летом 9-летний сын вылез на балконе на табуретку перед открытым окном (деревянная рамка с сеткой только стояла). Я иду белье развешивать, а он стоит и вниз через стеклянное окно заглядывает, а рядом эта сетка. У меня сердце остановилось, это был кошмарный момент - тихонько подошла, спокойно разговаривая, обняла его крепко, сняла с табуретки, а потом... Так орала на него в комнате, что на улице было слышно - и новости в инете сразу показала по теме, да, жестоко, но до него дошло! Спросила - как ты мог до такого додуматься? Говорит, там дети шумели внизу, хотел посмотреть, нет ли моих друзей... Я ж говорит не облокачивался на сетку, рядышком в стекло смотрел - железный аргумент, блин. И это 9 лет уже человеку, спокойный ребенок, умный. Иногда мне кажется, что у детей способность анализировать свои действия и думать наперед наступает годам к 16-ти, в лучшем случае. Особенно у мальчиков( Так что родители - лучше перебдеть, 100%
То же самое - дочка 9-летнаяя пыталась стать на табуретку на балконе - платье кукольное на веревочку повесить. У нас сетки нет, рама старая - просто открыта настежь. Хорошо что я рядом была, сразу рявкнула - КУДА?? она вторую ногу не успела на табуретку поставить - слезла.
Ой да что тут говорить - у нас был случай когда женщина мыла окно и выпала
Лепешечка• 05 июля 2013
не любила я свой первый этаж и решетки на окнах,всегда хотела жить на 7 этаже и выше,красивый вид и т.д.Но недавно дочка 3.5 лет,пока я на кухне была,открыла окно и кошку звала...Я офигела...А после таких ужасных историй,я полюбила свой первый этаж с решетками....
Jungfrau• 05 июля 2013
Обрыдалась я, девочки... и от темки, и от рассказов в ней.... Приедем домой, буду что-то с окнами думать. Хотя мы не оставляем открытое настежь... Только проветривание... но они ж такие любопытные...
Каяспер• 05 июля 2013
http://www.kherson.pro/news.php?act=see&cat_act=1&...
Херсон, не так давно.
8-ми летняя девочка осталась дома одна. захотела погулять - и вылезла через балкон. на 7 этаже.
сосед очень вовремя появился - вызвал спасателей и до их приезда заговаривал ей зубы как мог.
Кружите меня,кружите• 05 июля 2013
У меня пару лет назад знакомая была с дочкой в гостях, девочке 8, сыну моему 9 было тогда. Дети на балконе играли, мы в комнате сидели. И что-то меня дернуло пойти посмотреть. Смотрю, стоит мой сын, насупившись , а девочка ему твердит ’А вот и не прыгнешь, а вот и не прыгнешь’...(4 этаж). Блин, мама девочки молчит, глазами хлопает, ну, а я ей все-таки сказала пару ласковых, раз мама промолчала.
Анонимарик• 05 июля 2013
Ответ дляyana-vasilevich
Жуть, бедный малыш. Окна оставляю только на проветривание, а вообще мне муж говорит надо купить на окна ручки с замками, мы на балкон уже поставили. Вроде нам кажется что детки смышленые и понимают что мы им говорим, но любопытство берет верх и иногда это заканчивается трагедией.
о, пожалуйста, киньте ссылкой, что за ручки?
если уже стоят, можно ли поменять? мой постоянно сам открывает дверь на балкон, в каком бы положении ручка ни стояла. вечером, когда одна, боюсь даже на минутку в туалет пойти.
у вас спец.ручки ил какой-то блокиратор?
а то у нас уже был случай, что ребенок открыл дверь и стоял выглядывал на балконе, дышал воздухом...
думала, у меня будет инфаркт.
спасибо.
Железная тетя• 05 июля 2013
Ответ дляКаяспер
Херсон, не так давно.
Это повезло девочке, что удержалась и парень молодец. А в Николаеве несколько лет назад мальчика 6-7 класс родители закрыли в квартире на 9 этаже и ушли. Мальчик был очень уж шустрый, не знаю, наказать его хотели или как так получилось, что без ключей Вобщем он захотел ’выйти погулять’, связал простыни, тряпки какие-то - и начал спускаться с 9!!! этажа по этим тряпкам со стороны лоджий!!!
К сожалению, сорвался на уровне 7 этажа, не выжил И никто не видел из соседей, как он слезал, только на звук падения среагировали(( Вот еще один горький урок: оставляя детей дома одних, обязательно нужно оставлять ключи, чтобы могли выйти наружу в случае пожара, землетрясения, и т.д. Да и просто вот так погулять захочется, не дай БГ
Железная тетя• 05 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Ох уж эти девочки, девушки, женщины-подстрекательницы! Вот случай в тему: 18-летний парень в Хмельницком хотел поразить подругу и станцевать на парапете балкона на 5 этаже, хорошо, что легко отделался
http://ictv.ua/ru/index/view-media/id/37644
13чудоСВЕТА• 05 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
У нас в городе был случай мама оставила ребенка в комнате с открытиым окном с москитной сеткой,и он выпал ,вылез в окно и стучал по сетке как по стеклу и она оборвалась он выпал с 4 етажа тоже умер.
Вы из Стаханова?

ElenaLLL• 05 июля 2013
Девочки, помогите поднять темку. Настеньке очень нужна помощь. Ситуация критическая! Нижее ее история. Всего 6 постов от каждой! ПОМОГИТЕ!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523-0-93
История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...
АРИАННА• 05 июля 2013
Ой, девочки как же это все страшно.Слава Богу за тех деток которые чудом остались живы, мамы всегда просите Божьей охраны на своих малышей, ведь Вы не всегда бываете с ними рядом.
У наших знакомых выпал сын 9лет с 7-го этажа и остался жив, руку сломал и на плече остался глубокий шрам и все, это такое чудо было.
А у нас история была, малой(брат мой) 1,5 спал , на кухне окно открытое огромное, мама вышла на минутку под дверью подмести , а дверь за ней захлопнулась.Мама в ужасе , 4-й этаж , ребенок шустрейший и очень любознательный.Вызвала пожарных , по лестнице залезли в окно и открыли дверь.Рассказывали потом, залазим в окно , а малой ножом стол пилит, увидел дядю и давай еще быстрее пилить , понял что сейчас лафа закончится- нож заберут.Долго у нас тот стол попиленный как напоминание был.Я домой вернулась, смотрю а мама лет на 10 постарела.
Маму погибшего мальчика очень жаль, и не нужно ее обвинять она до конца жизни мучиться и скорбеть будет.Никто не застрахован, не зря говорят что знал бы где упадешь соломки б подстелил.Берегите своих деток, молитесь за них что б Божья охрана была с ними везде , и там где нет рядом Вас, и в тех ситуациях которые мы не можем предусмотреть.
Чёрти Шо• 05 июля 2013
Моя троюродная сестра была еще дошкольного возраста. Она помогла младшему на 2 года брату сесть в ящик для цветов, которые за балконом висят, сама села. Они дома остались одни буквально на 5-10 минут. Как раз домой возвращалась их мама, они ее увидели и позвали со словами, что сейчас прыгнут. Это был 5-й этаж. Они всю жизнь вспоминают... Мама им только крикнула, что хочет прыгнуть вместе с ними, просила подождать. Она не помнила, как вбежала на 5-й этаж, как вцепилась в них. Сестре сейчас уже много лет, но она хорошо запомнила, как ей потом досталось..
Это просто чудо какое-то, что все так вовремя и что тетя сообразила в такой ситуации, как их остановить.
InnaLenska• 05 июля 2013
А у нас в саду группа на втором этаже, не так давно меняли москитные сетки. Воспитатель говорит что дети лезут в окно, летом нельзя не открыть окно, сказала что сетки помогают, так как пока дети расковыряют дырку чтобы вылезти воспитатель сказала что уже успеет заметить.
Ello• 05 июля 2013
Ответ дляInnaLenska
как это расковыряют дырку? а если обопрется на эту самую сетку. Какая халатность со стороны детского сада,я бы на вашем месте подняла этот вопрос..
springy• 05 июля 2013
Ответ дляEllo
если окна не пластиковые, и сетка прибита гвоздиками, то, возможно, для начала прийдется ковырять. хотя ответ воспитателя как минимум странный
ТебеОноНадось• 05 июля 2013
Как то захожу к дочери в комнату и наблюдаю картину-она сидит на подоконнике у открытого окна,облокотившись о москитную сетку и разговаривает по телефону.У нас 2 этаж,но высота приличная.А дочери 18 лет!Мне стало плохо,а она объяснила мне потом,что как-то не подумала про эту сетку,что она может выпасть.Что тут говорить о маленьких детях.
К@тен@• 05 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
решетки и замки, например, на съемной квартире не поставишь.... сама распереживалась, только переехали в другую съемную квартиру - на 14 этаже, а там окна советские, наверх не открываются, балконы не застекденные итак думала, что с этим делать,а теперь вообще в панике
Forel• 05 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
где-то с двух лет, малая стала активно бежать к окну.У нее был интерес, почему птицы летают, а она не может.
Сначала пыталась прыгать с дивана, а потом бежала к окну.
Уже 6-й год.
Окна до сих пор не открываю (только проветривание)
Жуткий страх.
а я недавно заставал своего лезущим на подоконник(окна были закрыты)- рассказал что ему было ’интересно смогу ли я влезть на подоконник’(СПОРТ!!!) это семилетка
chok• 05 июля 2013
Очень жаль родителей и малыша((
Я вспомнила,как мы лет в 8-10 залезали на крышу нашей 9ти этажки и смотрели вниз, спорили,кто дальше всех сможет выглянуть,держась за одну руку. От ’бездны’ нас отделяли тоненькие перила из какого-то металлического шнура.
Моя мама до сих пор об этом не знает.
Sweet_baby• 05 июля 2013
за своих деток мы в ответе! берегите своих детей - всегда всё обдумывайте на перёд!