05 июля 2013

Вчера ребенок выпал из окна. Шок контент.

Девочки, у нас в доме вчера произошла ужасная трагедия - мальчик 4 лет выпал из окна 5 этажа. Погиб. Подробностей не знаю, но мама уложила ребенка спать, оставила открытым окно и закрыла дверь в комнату, чтобы его не разбудить. Почему такой взрослый ребенок полез к окну не понятно, но это такой ужас , как родные переживут такую трагедию, я не знаю. Будьте очень внимательны, не оставляйте деток одних в комнате с открытым окном, это так страшно -  у тебя был ребенок и вдруг его не стало, и это на все оставшуюся жизнь.
P.S. Вчера на ТСН в вечерних новостях показывали сюжет.
показать весь текст
StarLedi 05 июля 2013
Вот и я купила замки на окна,даже если стоит проветривание,то на замке.
Шкала Радости 05 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у нас стоят антидетки на всех окнах кроме балкона, на балконе муж курит 25 этаж самой жутко когда смотрю вниз... хочю поставить на балкон решетки - все говорят что это бред, я тоже никогда не видела решетки на верхних этажах... но закрытим дежать балкон не получается... волнуюсь постоянно за эти окна
в нашем дворе в 9-тиэтажке, на 9 этаже в 1 квартире, стоят решетки на окнах и балконе. Так что не только у Вас мысли такие.
Eyir 05 июля 2013
Ответ дляalen4ik86
у меня 15 й этаж, ручки на замок на ключ.Окно всегда приоткрыто с наклоном кверху,ключ держит фиксацию.И то мне стремно.Когда выхожу из комнаты даже на секунду - закрываю окно наглухо
Самый надежный способ - открутить ручки. Там пластинка поворачивается и два болтика. Даже самый смышленый ребенок не справится.
lisenok_8282 05 июля 2013
Девочки! Замки не панацея. Тут речь идёт о том, что за ребёнком нужен круглосуточный контроль. Потому что выпасть из окна - это секундное дело и для этого не нужно сутками держать открытое окно. Просто каждая мама должна, даже обязана предугадать на 10 шагов вперёд действия своего ребёночка. Но в данной ситуации это ужаснейший несчастный случай. Ну разве могла мама предугадать, что спящий малыш вдруг поднимется и вылезет в окно.
Льва 05 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Москитная сетка не спасёт в любом случае. Разве мамочка погибшего ребёночка могла подумать, что ребёнок проснётся и полезет на подоконник? Если б знала на перёд, то замуровала бы эти чёртовы окна... Я вот тоже с самого мальства обеспокоена этим вопросом. Даже хотела заказать на окна замок-антидетка. Но пока только держу окна на проветривании и постоянно рассказываю сынуле об опасности (ему 2г 10мес)
а как можно было об этом НЕ подумать?
40каградусная 05 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Я не могу понять, почему возбудили уголовное дело по статье ’убийство’
Это тот случай, когда мама сама себя накажет, и казнить себя будет до конца своих дней.
Страхованная 05 июля 2013
у меня тоже сын средний 2 раза чуть не вылетел, 8 этаж...первый раз ему было 2 года, притащил табуретку и пытался залезть на подоконник. запутался в занавеске и муж зашел в комнату. Это был ужас для меня, я еще беременная была, думала, рожу уже...второй раз залез на подоконник и пытался открыть окно, тоже думал, что москитка защищает....У него абсолютно отсутствует страх перед высотой...
с тех пор у нас все ручки оконные на замках, ключи спрятаны у меня. Детям строжайше запрещено подходить к окнам.
InnaLenska 05 июля 2013
Панически боюсь открытых окон если я с ребенком где-то в гостях ( мы живем на первом этаже). Свекровь живет на 5 этаже, все подруги выше 3-го, если в гостях пока не удостоверюсь что все закрыто и ребенку ничего не угрожает не успокоюсь. Мой свекр говорит что даже если мама в комнате и казалось бы контролирует открытые окна, это ничего не значит, это все буквально пару секнуд и мама может не успеть отреагировать, рассказывают что младший брат мужа маленький был, и все были в комнате, буквально мгновение и он уже стоит на подоконнике и вниз смотрит.
Да_Я_ТакаЯ_ 05 июля 2013
Ответ дляЛьва
а как можно было об этом НЕ подумать?
можна было. перестаньте.всё продумать нельзя. Моя спала крепким сном, я на кухне чай притовила и пошла в туалет ( извените. пописать)_ и малая за это время кипяток на себя опрокинула...Беда была...И не предусмотришь всё и не предугадаешь..
Forel 05 июля 2013
а у меня конфликт со свекровкой
у них жили: окна настежь. моя просьба открывать на ’откидушку’- меня ненормальной открытым текстом называли :(
но сейчас не живем с ними, ни оставить ни на каникулы отправить к ним не могу ибо люди свои привычки менять нехотят- всё настеж, подоконники низкие.

а что ребёнка заставило подойти к окну? понаблюдайте и за своими детьми: щебет птички, стук, звук мотора-машинку посмотреть...
какая беда
Льва 05 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
можна было. перестаньте.всё продумать нельзя. Моя спала крепким сном, я на кухне чай притовила и пошла в туалет ( извените. пописать)_ и малая за это время кипяток на себя опрокинула...Беда была...И не предусмотришь всё и не предугадаешь..
Все-нельзя, согласна. Но оставить ребенка с открытым окном
Рожки-да-ножки 05 июля 2013
А у меня пока ручки связаны между собой, теперь думаю покупать замки! 15 этаж, на балкон просто не выпускаем, двери всегда закрыты. А в комнате пора менять ручки на замки! Думаю скоро додумается как снять веревку. 95 % случаев выпадения детей из окон - из-за москитных сеток!
Мексиканочка 05 июля 2013
Очень жаль родителей. Ребенка уже нет. А они всю жизнь теперь будут себя ненавидеть(
Это страшное горе.
Florens Ditis 05 июля 2013
Это страшно!
Мексиканочка 05 июля 2013
Ответ дляForel
а у меня конфликт со свекровкой
у них жили: окна настежь. моя просьба открывать на ’откидушку’- меня ненормальной открытым текстом называли :(
но сейчас не живем с ними, ни оставить ни на каникулы отправить к ним не могу ибо люди свои привычки менять нехотят- всё настеж, подоконники низкие.

а что ребёнка заставило подойти к окну? понаблюдайте и за своими детьми: щебет птички, стук, звук мотора-машинку посмотреть...
какая беда
где-то с двух лет, малая стала активно бежать к окну.У нее был интерес, почему птицы летают, а она не может.
Сначала пыталась прыгать с дивана, а потом бежала к окну.
Уже 6-й год.
Окна до сих пор не открываю (только проветривание)
Жуткий страх.
proveryashka 05 июля 2013
Ответ дляyana-vasilevich
Жуть, бедный малыш. Окна оставляю только на проветривание, а вообще мне муж говорит надо купить на окна ручки с замками, мы на балкон уже поставили. Вроде нам кажется что детки смышленые и понимают что мы им говорим, но любопытство берет верх и иногда это заканчивается трагедией.
Вот правильно Ваш супруг говорит! Покупайте и устанавливайте как можно быстрее.

У меня в квартире, когда мы делали ремонт, ручки с замаками были установлены на ВСЕ окна, включая балкон, и впервую очередь. Мы живем на 12 этаже. Никогда, когда бодрствующий ребенок в комнате (начиная с рождения , сейчас сыну 10 лет и подрастает годовалая дочь), не оставляю -именно из соображения безопасности -открытыми окна. Только на время сна -когда ребенок глубоко заснул и я еще не сплю -могу открыть полностью окно, но хожу и контроллирую каждые минут 15. Теперь, наверное, и так делать не буду.

Да, это очень печально, когда дети погибают из-за оплошности или полагания на ’авось’ родителей. Ведь дети такие любознательные -хоть 100 раз скажи, как это опасно-вылазить в открытое окно((( Могут полезть, куда захотят и окно-не исключение, если не опасноть №1. Окна -это тот вопрос, в котором лучше перебдеть, чем недобдеть.
Персонаж Аноним 05 июля 2013
у нас в городе тоже был случай-мама на кухне варила ребенку кашку,а его посадила на подоконник,малышу 11 месяцев было,он облокатился на сетку и выпал с 9 этажа,весь город на ушах был
Ирашек 05 июля 2013
Ответ дляpolo4ka
ужас, так жалко. Не пердставляю как это переживут родители.
мой вечно на балкон лазит и на руках подтягивается выглядывает. Уже не знаю как его убеждать что это опасно. Жарко балкон всегда открыт, а если и закрыт он его сам умеет открывать. То же 4 года малому
Придумайте что то)И срочно что вы
Страхованная 05 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
у нас в городе тоже был случай-мама на кухне варила ребенку кашку,а его посадила на подоконник,малышу 11 месяцев было,он облокатился на сетку и выпал с 9 этажа,весь город на ушах был
потороченная((((((( ну как до такого додуматься можно!......
proveryashka 05 июля 2013
Ответ дляЛьва
Все-нельзя, согласна. Но оставить ребенка с открытым окном

100% , да и еще на время дневного сна, когда ребенок может проснуться гораздо раньше ожидаемого времени и поинтеросваться движением и звуками на улице в открытом окне((((эх....
Веселуха Муха 05 июля 2013
Ответ дляЛьва
Все-нельзя, согласна. Но оставить ребенка с открытым окном
я вот тоже читаю-читаю и не могу врубиться, зачем оставлять открытым окно в детской?
я в 27 лет очкую с открытым окном спать, а то ребенок в 4 года
muntyk 05 июля 2013
Господи, это горе просто невозможно это пережить, пишу и мурашки по коже. Моего тоже один раз снимали с подоконника, кума живет в доме напротив, позвонила сказала. После этого в срочном порядке поменяли окна и поставили ручки с замками
КрейсерАвроровна 05 июля 2013
мы на первом этаже, везде решетки. это очень удобно. подоконники высокие, сам на них не залезет, нам год и 8мес. москитных сеток нет. окна всегда на проветривании.
сдуру раньше садила на подоконник и открывала окно - подышать свежим воздухом, сама рядом сидела. малой привык и каждый вечер тянул к окну, посидеть хотел, поглазеть на улицу. а вот 2 недели назад дошло, как это опасно. дома-то невыпадет, а если в сад пойдет и полезет на подоконник посидеть. кто ж там уследит? а если второй этаж? ужасне понимет ведь, где опасно, а где нет. вот 2 недели на подоконник не сажу, только к окну подходим, но даже дотрагиваться до него не даю. хочу, чтоб отвыкнул.
совет про цветы хороший, лишь бы на себя тяжелые вазоны детки не опрокинули.
InnaLenska 05 июля 2013
Очень толковый совет насчет горшков с цветами, даже если вдруг такое случилось и окно открыто, а ребенок заинтересуется происходящим на улице, пока поснимает все горшки, начнет тарахтеть и шуметь, мама уже успеет отреагировать.
Люблю Поумничать 05 июля 2013
ой девочки сама боюсь этого,у меня первый этаж,мне не страшно ,у меня окна открыты постоянно,а вот когда к свекрови приходили,там постоянно открыты и закрывать не хотели,к маме приезжаю она сразу на втором этаже окна закрывает
Намакушка 05 июля 2013
Это ужас(((((((((( Я в шоке((((((((Бедные родители. Мы поставили решетки на окна. Ребенок спрашивает мама, почему решетки только у нас, я говорю что мы с папой нервничаем и переживаем за нее, боимся чтоб не упала.
Персонаж Аноним 05 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
потороченная((((((( ну как до такого додуматься можно!......
посадить на окно ребенка,в голове не укладывается,такая беспечность,но там мамашке лет 17 было
КрейсерАвроровна 05 июля 2013
Ответ дляНамакушка
Это ужас(((((((((( Я в шоке((((((((Бедные родители. Мы поставили решетки на окна. Ребенок спрашивает мама, почему решетки только у нас, я говорю что мы с папой нервничаем и переживаем за нее, боимся чтоб не упала.
у нас на последнем этаже дома тоже стоят решетки (16-этажка). может люди из-за этого и поставили.
КрейсерАвроровна 05 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
посадить на окно ребенка,в голове не укладывается,такая беспечность,но там мамашке лет 17 было
не выжил?
proveryashka 05 июля 2013
Ответ дляpolo4ka
ужас, так жалко. Не пердставляю как это переживут родители.
мой вечно на балкон лазит и на руках подтягивается выглядывает. Уже не знаю как его убеждать что это опасно. Жарко балкон всегда открыт, а если и закрыт он его сам умеет открывать. То же 4 года малому
Тут был хороший приведен в пример опыт использовании ’полосы препятствий’ в виде вазонов с кактусами с большими колючками. Надо взять идею на ’вооружение’.