Пез Году Неделя• 31 августа 2016
родительский комитет...
я из тех мам, которые сдают столько, сколько говорят. не сопротивляясь.
в конце июля раздался звонок: нужно сдать 1000грн. я сказала хорошо. и забыла...у мужа серьезная болезнь, мне было не до этого. просто забыла! напомню, сдаю всегда безоговорочно.
и вот вчера раздаётся звонок: вы что, платитб не собираетесь? с таким тоном, будто я злостный неплатильщик...я 100 раз извинилась и пообещала перевести деньги в течении часа. что и сделала. в разговоре было указано, что нужно не забыть про 1%. ну, я по привычке, перепроверила, чтоб зашло именно 1000.
сегодня у мужа была операция. ттт, успешная. раздаётся звонок: я же предупреждала об одном проценте...
и тут до меня доходит...ёханный бабай...это нужно было 1000+ 1%. я извинилась и перекинула ещё 10грн...
но, я как помоями облитая.
это так и нужно? я ей переслала 1000грн. то, что от меня и хотели. потом до меня дошло, что проценты съедает обналичка...но, разве эти проценты спасут, чтоб так их выдирать зубами?
мамы из родкомитета, вы тоже так делаете?
честно, мне хочется закатить огромный скандал. нет, скандалище просто!!!!
но, я как помоями облитая.
Результат:
вже голосів:
44 (62.86%)
результаты
8 (11.43%)
я из родительского комитета - не требуем 1 %
8 (11.43%)
я просто сдающая мама - добавляю 1%
7 (10%)
я просто сдающая мама - не добавляю 1%
3 (4.29%)
я из родительского комитета - всегда нужно добавлять 1% за обналичку
муха в кедах• 31 августа 2016
я здаю готівкою
поки що здавала в клас на все, на школу пару разів зажала
от друга дитина пішла в школу, там БК - взагалі мрак. Може і перестану здавати, чи менше буду,не знаю.
Пез Году Неделя
• 31 августа 2016
Ответ дляОно само купилось
жесть, не повезло вам род.комитетом
честно, всегда думала, что повезло. всегда всё куплено, подготовлено. но, чтоб дойти до такого маразма...
Рыжая бестия• 31 августа 2016
надо было в руки отдать без %, если вам так дешевле.
а вы посчитайте сколько с 30 человек получается. вы согласны были бы одавать свои деньги?
Пез Году Неделя
• 31 августа 2016
Ответ дляМолчунья
А не проще из рук в руки?
родкомитет держит спец карту для перечислений. не моя прихоть - а выбор.
Репетиторша• 31 августа 2016
Бред, была и в саду и в школе в родительском комитете, всегда сдавали на руки, при этом ждали до последнего, однажды нужно было сдать деньги срочно, так как нехваткой на столы детские и кровати по 200 грн, разложили по шкафчикам записки, некоторые мамы обиделись, но не понимаю почему, так как их вживую увидеть мы не могли, а воспитатель в это дело не вмешивалась никогда. Обзвонить тоже не получается, это надо целый день на телефоне просидеть, чтобы 30 родителям обьяснить зачем надо деньги.
Пез Году Неделя
• 31 августа 2016
Ответ длядолой_лама
А курс не простят учитывать на момент сдачи денег?
тогда эта 1000 грн станет последним моим денежным вливанием.
Пез Году Неделя
• 31 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
а кто просит свои отдавать? это ж БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ фонд. не? объясните мне, что случится, если в фонде буде
Конфиденциальность• 31 августа 2016
Я за то чтобы из рук в руки, тогда никаких процентов. Просто, если той маме потом 100_300 своих грн докладывать, ей тоде не приятно. Тем более вы сдали и забыли, а ей еще все организовать, купить и т.д.
Пез Году Неделя
• 31 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
будет на 300грн меньше? при сумме в 30 тысяч.
Репетиторша• 31 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Не берите дурного в голову, мужа здоровье сейчас самое главное, пусть поправляется.
Рыжая бестия• 31 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
не хватит на что-то 300 грн.
Или надо было сразу эти проценты внести в сумму, как делаю здесь продавцы на кидстафе.
Пез Году Неделя
• 31 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
так никто не просит. у нас в фонде очень большие суммы крутятся. сейчас 1000, на собрании соберем ещё по грн 700-800...+ ежемесячно по 300грн. суммы огромные. и эти суммы не перекрывают процент?
Пез Году Неделя
• 31 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
не хватит на что-то 300 грн.
вот именно. сказали бы 1010. мне и в голову прийти не могло, что 1000+1 %.
Пез Году Неделя
• 31 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
спасиюл за пожелание! для меня это очень ценно
КонхфЭдкаТузик• 31 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Случится то, что найдутся мамы которые спросят где эти 300грн.
Репетиторша• 31 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
У нас не такие большие деньги, но вот сегодня докупали на последние буквально родительские деньги совок веник ведро, так как большинство сказали что будут после 5 числа сдавать, а большую часть денег собранных мы уже перечислили за тетради. Фактически осталось 1500 на шары - шоколадки детям, торт учителю шампанское + шампанское родителям. Ну и на веник с совком и ведром
Значит надо• 31 августа 2016
Мы сдаем деньги наличкой и расписываемся в тетраде,чтоб потом небыло я сдавла а вы незаписали!
Налетчица Муся• 31 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Автор, извините, влезу в тему.
А на кого оформлена эта карта?
У нас ситуация складывается так, что родители почти уже не видят друг друга. Из рук в руки становится проблематично сдавать. Тоже думаем о карте. Но вот как её оформить? Чтоб при этом родителей никого не подставить.
А на кого оформлена эта карта?
Татьяна 0285• 31 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Странно что у вас обиделись для меня это идеальное оповещение о сдаче денег. Звонки не люблю, смс могу не прочитать, бумажки и плакаты в группе на стенах не читаю. Забежала, переодела и на работу.
Пез Году Неделя
• 31 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
на каждом собрании нам дают все отчеты. не думаю, что прицепилисб бы к суммам. повторюсь, крутятся большущие деньги. за прошлый год получилось с 33-х учащихся почти 270 тысяч
Пез Году Неделя
• 31 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
у нас потом раздаются распечатки. где указана фамилия и временной промежуток. ставим только подпись. проколов не было. я всегда считала, что у нас лучший фонд в мире
Татьяна 0285• 31 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Ого! А на что вы там собрали такое?
Пез Году Неделя
• 31 августа 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Автор, извините, влезу в тему.
А на кого оформлена эта карта?
на главу нашего РФ. за год поменялось трое реквизитов. видимо, это из-за больших сумм на карте.
Репетиторша• 31 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У нас случай был в саду, мама на сборах встала и сказала, сдавать 600 гран на ремон и обустройство группы не буду вообще! Мы фактически отказались от покупки уголка для песка и воды детям в группу, но какое было моё удивление, когда подведя итоги увидела, что она сдала их! По факту как сказал наш ’бухгалтер’ она увидела папу и незная чей он спросила они уже сдали? Тот сказал, что жена сказала что да, долго они по списку смотрели, но не нашли, он сдал деньги и ушёл очень злой. Сложилось впечатление, что мама просто сказала ему что сдала взяв деньги, но их сдавать и не собиралась, вот так.
Пез Году Неделя
• 31 августа 2016
Ответ дляТатьяна 0285
Ого! А на что вы там собрали такое?
ну, мелкое - вода, тетради, дневники и т.д. - это всё одинаковое. форма спортивная. леко в класс. игрушки, инвентарь и т.д.
из крупного - поменяли батареи, поставили новые с вентилями, сменили полы и потолки подвесные новые. это из такого существенного. куда ушли 150 тыс я пока не знаю всего ещё. на собрании отчет будет.
КаРаКаТиЦа• 31 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
А шашлычку родителям не снимаете? Капец. Первое сентября...шампанское учителю, родителям