жижифреймут• 01 сентября 2016

Как вам новая программа по литературе для малышей ?

Сегодня прочитала статейку о пользе новой программы по литературе для 1-3 класса. Убрали Пушкина,Маршака,Заходера,Успенского,Пришвина( последний только о зверюшках и лесе писал). Зато появились"неоклассики"(я не слышала вообще об этих гениях): Вздульская, Лущевская,Пагутяк,Андрусяк и другие. Кто это?Неужели они круче Пришвина? Зачем такие замены? Они точно сомнительные. Или это откаты для издательств, которые издают этих "гениев" авторов? Или это опять "свои" кумы? Ну что-то в этом есть не то. Дети от этих замен не выиграют и умнее точно не станут.
шрот мне в рот• 01 сентября 2016
эм... откуда их убрали?

БезникаЯ• 01 сентября 2016
кто вам мешает дома читать, то что нравится??
Чумачечая Весна• 01 сентября 2016
Не вижу катастрофы.для меня литература в начальных классах просто для техники чтения
Diiiiiidko• 01 сентября 2016
Батьки, які купують багато книг дітям, знають нових авторів.
Боевая• 01 сентября 2016
Пипец.. не хочу, чтобы из моего ребенка идиота-зомби делали. Может этих придурков кто хочет будет дома читать? А классиков оставим детям?
автор жижифреймут • 01 сентября 2016
Ответ дляDiiiiiidko
с одной-двумя книжками и в классики?
Боевая• 01 сентября 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Вопрос только - каких книг. Умные родители эту бесталанную чепуху своему ребенку читать не станут
Чумачечая Весна• 01 сентября 2016
Ответ дляБоевая
А как они стали классиками? Чем они лучше других?
Какая ценность в Пушкине?
Diiiiiidko• 01 сентября 2016
Ответ дляжижифреймут
с одной-двумя книжками и в классики?
Ви хоча б погуглили авторів, щоб знати що там не 1-2 книги.

автор жижифреймут • 01 сентября 2016
Ответ дляБоевая
хотелось бы золотой середины, а у нас критерий ’свой-чужой’
автор жижифреймут • 01 сентября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Какая ценность в Пушкине?
вопросов не имею)))
Боевая• 01 сентября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Какая ценность в Пушкине?
Вот кто не понимает ценность Пушкина, пусть и читает детям пагутяков
Diiiiiidko• 01 сентября 2016
Ответ дляБоевая
Ви бачили хоч сорінку хоч одного твору, щоб таке стверджувати?
Чумачечая Весна• 01 сентября 2016
Ответ дляжижифреймут
вопросов не имею)))
К чему тема тогда?
автор жижифреймут • 01 сентября 2016
Ответ дляDiiiiiidko
зачем, вы же погуглили уже. Или это ваши знакомые, что знаете их творчество?
Боевая• 01 сентября 2016
Позвонила нашей будущей учительнице, слава ктулху, в нашей школе никаких изменений не предвидится. Сочувствую остальным
Чумачечая Весна• 01 сентября 2016
Ответ дляБоевая
Да читайте кого хотите, кто вам запрещает?
И да лично я не вижу ценности в Пушкине. Он ничем не лучше любого другого.
Diiiiiidko• 01 сентября 2016
Ответ дляжижифреймут
Я цікавлюсь новинками літератури. Благо, книгарень достатньо.
Боевая• 01 сентября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Удалено администрацией...

АгатаХристя• 01 сентября 2016
так вроде давно Пушкина и Маршака убрали)) имею ввиду в укр школах, и ничего, не померли от несчастья))
Чумачечая Весна• 01 сентября 2016
Ответ дляБоевая
Удалено администрацией...
С вашей?
АгатаХристя• 01 сентября 2016
Ответ дляБоевая
Удалено администрацией...
Вы такой хамкой на классиках воспитались?)
Чумачечая Весна• 01 сентября 2016
Ответ дляАгатаХристя
А народ видите собрался уже....
автор жижифреймут • 01 сентября 2016
Ответ дляБоевая
Удалено администрацией...
там уже клиника( Может плюнуть на всю классику? И на Линдгрен,и на Гоголя,и на Носова? Делов то!
Мишка-шалунишка• 01 сентября 2016
А чего ы так паритесь!? Дети практически никогда не читают обязаловку. И чем старше дети, тем меньше читают из обязательного.

Зато у вас есть шанс подсунуть вашему ребенку ’интересную’ литературу. Пусть читает, то что вы считаете нужным сверх школьной программы.
А если у вас нет времени - значит нет.

Так было всегда и будет: мир меняется и все в мире меняется.
Чумачечая Весна• 01 сентября 2016
Ответ дляжижифреймут
В библиотеке не пробывали книги брать?
Или сугубо школьный вариант читаете?

Тогда с себя начните. Иначе и клиника не поможет.
автор жижифреймут • 01 сентября 2016
тема лишь поднята для того, чтобы попробовать понять чем руководствовались ’фахівці’, вставив этих авторов? Это случайный вібор???
Мишка-шалунишка• 01 сентября 2016
Ответ дляжижифреймут
Линдгрен и Носова мы читаем сейчас (ребенку 4 года). И Пушкина почитываем.
А что вы читали ребенку до школы? Чего вы вообще так ерепенитесь? Вы считали, что всю литературу ребенок только в школе прочитает?
АгатаХристя• 01 сентября 2016
Ответ дляжижифреймут
Существует внеклассное чтение, достойны внимания куда больше вами перечисленных писателей, не представляю, как всех можно в школе осилить? разве что в сокращенном варианте, кому такое надо?

Опять же, читать русских в переводе - вообще ни в какие ворота, уж лучше качественных современников
Мишка-шалунишка• 01 сентября 2016
Ответ дляжижифреймут
А чего вы тут пишите? Тут что ли эти специалисты сидят????