Маргарита и Мастер• 01 сентября 2016
Кривошея. что делать? Нам 2мес
Диагноз - кривошея.Сегодня поставили диагноз. Нам 2 мес. Кто сталкивался? Что делать?
Янка-угомонись• 01 сентября 2016
У моей младшей была . Массажистка за 10 сеансов убрала . Правда ору было ((((
Ну и плавали в ванной каждый день ( мне массажистка показала я сама делала)
Мадам Клико• 01 сентября 2016
Массаж и лечение положением. Массажист подробно расскажет как класть малыша в кроватке. Все исправимо!
Маргарита и Мастер
• 01 сентября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Подскажите контакты. Какой город?
Называйте меня Повелитель• 01 сентября 2016
Ответ дляМадам Клико
+ Специальный валик. Если есть кроме кривошеи удлинение черепа - сделать подушечку из пшена.
Кофр для ноги• 01 сентября 2016
У меня примерно в таком же возрасте обнаружили кривошею. Носили меня на массажи раза 2-3, потом мама не вынесла тех ’ужасов’, которые со мной проделывали на сеансах.;) Мама просто вылаживала меня на ту сторону, которая кривила.
Что сказать, мне уже 34, у меня идеальная шея, даже комплименты говорят именно шее)).
Но!кривошея разная бывает.
Мамочка, не волнуйтесь, все лечится и с вашим малышом все будет замечательно
Но!кривошея разная бывает.
Кофр для ноги• 01 сентября 2016
О!вспомнила, и у моего ребёнка была кривошея, но к нам массажистка ходила, все нормально.) нам уже 5, шейка ровненькая)
парИла я парИла• 01 сентября 2016
Моему сыну делали массажи курсами по 10раз, плюс электрофорез (перед массажем) с лидазой, вызывали с поликлиники на дом медсестру с апаратом. Выкладывали ребёнка в кроватке и игрухи вешали над ним с противоположной стороны от кривошеи-чтоб поворачивал голову и смотрел в ту сторону. Это все назначал врач нам. Выздоравливайте!!!!
No problems• 01 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
Лечить, конечно же. Ищите толкового ортопеда для начала.
Толкового массажиста. И массаж-массаж плюс физпроцедуры.
холециститная• 01 сентября 2016
Ой, да Вы крохи совсем! Какие на фиг массажи??? Это крики сильные. Зачем ребеночка мучать?
Просто ложите теперь все игрухи, подушку и т.д. чтобы головку поворачивал в другую сторону и все пройдет! Потом если Вам такой диагноз поставили, то наверное и что-то рекомендовали? Что тут нас слушать? У всех разные ситуации. Нам такой диагноз в месяцев 5 поставили дочке. Очень жалею, что мучала ее массажами. У младшего сына была похожая ситуация. Все исправили - подушку переложили на другую сторону, игрушки над кроваткой, носить и все показывать с другой (неудобной для Вас позы, но с позиции пользы ребенку) и т.д. Все ушло без массажев! Сейчас 5 лет - все ок!
Массажи, ЛФК, бассейны - сейчас превратилось в массовое зарабатывание денег, бизнес ! Оооочень часто ставя такой диагноз, врач сразу же и массажиста рекомендует.
Добрая феечка• 01 сентября 2016
Ответ дляхолециститная
Мда, кривошея разная бывает, единственно правильный у Вас совет, что у всех разные ситуации. А массаж можно и в поликлинике бесплатно пройти.
Оно само купилось• 01 сентября 2016
Ответ дляхолециститная
Повністю згідна, діагноз ставили, нічого не робила, все ок.
Лика-прилипка• 01 сентября 2016
Массаж и плаванье. Если вы в Киеве, могу поделиться супер специалистом- массажистом по кривошее.
муха в кедах• 01 сентября 2016
Ответ дляСолар
Кривошею убирает остеопат, причем без боли, а, значит, и без ору.
Почитайте:
Автор, а в каком Вы городе? Хорошие остеопаты есть в Одессе и Киеве.
Почитайте:
+100
Маргарита и Мастер
• 02 сентября 2016
Ответ дляСолар
Почитайте:
Ближе всего Киев. Подскажите кто он, и где искать?