Цвиринь• 02 сентября 2016

Я фигею с местных бизнесменш

Все в декрете. Как не тема - где заработать денег.

В теме пишут - статьи писать не хочу-не могу, продавать - не хочу, в пирамидах участвовать не хочу.
Простите, а что вы хотите?

Приведу пример свой и девочки, с которой познакомилась здесь.

Я работаю по дроп. уже 2 года почти. Рейтинг - больше 9 успела набить. Да, есть негативные отзывы - порядка 10 за всё время.
Я живу ТОЛЬКО с этих денег. Несмотря на то, что я не в декрете - идти работать по образованию я не планирую.
Муж у меня, к сожалению, не такой, как здесь у всех - его зп меньше моей (напомню - я сижу дома) в 1,5 раза.

Пример девочки:
нет, пример не буду приводить... т.к. научить её продажам было платной услугой.

Но суть не в этом - суть в том, что нужно работать. А вопрос? Вопрос в том, как советчицы хотя "бизнес в декрете" и даже не шевелятся на встречу своей независимости?

У кого какие мысли?
П.С. На хамство отвечать не буду, извините
Сливочная пенка• 02 сентября 2016
Ответ дляПигмей
В общем, через год мне нужно выходить из декрета, закреплено неплохое рабочее место, но ездить далеко, а дети: старший в первый класс, младшая в садик, а кто их будет заводить, забирать и тд?? Понятное дело, что ну никак не получится у меня туда вернутся, учитывая еще то, что муж постоянно в командировках и детвора полностью на мне. Бабушек-помощниц нет, живем далеко от них. Решила этот год попробовать себя в копирайтинге и рерайтинге. Буквально три дня назад зарегалась на адвего, написала пока 11 статей, 8 уже оплатили, 3 на проверке. Порядка 200 рублей на счету, такая мелочь.... но пока набиваем рейтинг и опыт)) хз еще, как их вывести на этот киви и не лохотрон ли это вообще. Посмотрим)))
за три дня? я неделю как зарегистрировалась, пока только комменты пишу, учусь-60 рублей заработала(
Я не такая• 02 сентября 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Ну я знаю некоторых заков, они платят копейки именно за медтематику.
Им не качество важно, а кол-во контента) А так, искать, вычитывать, нового искать - тяжко, небось)
А какой смысл с таких сайтов, где дурня написана? Чем они профитны? Не понимаю.
Шумелка Мышь• 02 сентября 2016
Ответ дляЯ не такая
Дык это вам, профи,понятно, что дурня - а простому читателю не факт)
Ну есть заки, которым важны тонны овноконтента за копейки, у них свои нюансы - я особо не вникала, если честно.
Пигмей• 02 сентября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
11 статей за 3 дня?
Ну уже 14. Могу уделить этому не более трех часов в сутки и я же только учусь!!! А сколько для Вас норма?
Воленс-неволенс• 02 сентября 2016
Я свое дело строила 4 года, без отдыха, выходных и отпусков. Я не ездила на моря и океаны, не делала ремонты и не ходила в рестораны, все свои деньги я вкладывала в дело. СВОИ!!! мое начало 200$ по курсу 8. Сегодня у меня в месяц стабильного дохода как минимум 10т грн. в августе я заработала 120т !!! да-да-да, именно 120! Это первый рубеж за все эти года, но и тут я из этой суммы вложила половину в бизнес, а половину отложила на машину, покупка которой у меня через 2 года.
Я не такая• 02 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Скажите, а вы одна или есть семья? И как близкие относятся к вашему бизнесу?
Воленс-неволенс• 02 сентября 2016
Ответ дляЯ не такая
у меня семья есть и младшему было 8 мес, когда это все начиналось. Сейчас есть дома помощница, которая помогает, забирает ребенка с сада и гуляет 2-3 часа, выходные я с семьей. Конечно бывали скандалы по поводу работы ночью. Были ухмылки от родных( мама долго не верила) теперь молчит( похвала у нее не в почете) муж гордится мной, в его деле когда он начинал я его поддерживала так же, как и он меня. Мы вместе 6 лет. У нас не было ничего, сегодня у нас есть квартира, машина, развиваемся и дальше.
Carin• 02 сентября 2016
Автор, я извиняюсь за досужее любопытство
Ваши услуги... пусть даже 200 баксов, пусть 5 тыс грн (навряд ли Вы продавали бы свои навыки дешевле)
Человек продал 3 единицы, две пары обуви и одну вещь и смог с Вами рассчитаться..., наценка больше 1,5 тыс грн на единице?

Это я в философской задумчивости за то, что наценки на торговых площадках постепенно переплюнули даже стационарные магазины...
Гладиолус• 02 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Женамужная• 02 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Чем вы занимаетесь? Зоть намекните) Это продажи?
Воленс-неволенс• 02 сентября 2016
Ответ дляЖенамужная
у меня продажи)
Чижик Пижик• 02 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
Вы очень нервничаете - а в нашем деле нужно спокойствие. И только спокойствие.
А на счёт рамочек и шрифтов - я серьезно) Так лучше воспринимается. Если вы очень захотите продавать обратитесь к человеческой психологии и поймете на сколько это просто)
А меня мишура раздражает. Для чего эти рамочки-цветочки в объявлении? Только мешают сосредоточится на том, за чем пришел. Вот описание товара, состоящие из двух слов, меня сразу отталкивает. Какое-то такое небрежное отношение к покупателю мне в этом видится.
Чижик Пижик• 02 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
привыкайте)
Можете сразу пить противоядие - а то еще пару месяцев здесь и на вас тоже эта холера перескочит))))
Рожки-да-ножки• 02 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
у вас продажи в интернете или реал. магазин?
Воленс-неволенс• 02 сентября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
3 года только интернет, теперь еще и реальный
Я не такая• 02 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Я за вас рада, но и сочувствую немного. Дай Бог здоровья, сил и процветания вам и вашим близким.
Воленс-неволенс• 02 сентября 2016
Ответ дляЯ не такая
я тоже себе иногда сочувствую, но увы жизнь такая, нет у нас работы с 8 до 17 и с достойной зп. Я по образованию экономист, достойная зп для моей профессии 2,5т в нашем городе. Увы я не готова на такое, коммуналка дороже стоит теперь...
Я не такая• 02 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Я получаю на своей работе 3200-3500 грн (Копирайтером - до 10 тыс. могу разогнаться).Это мизер, как ни крути. Поэтому тоже подрабатываю. Если совсем разозлюсь, нафиг уволюсь и буду заниматься только копирайтингом.
Рожки-да-ножки• 02 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
а я закрываю магазин((( тоже по началу дело пошло
решились на магазин
но не тут то было((((
продавали только на аренду и налог, а то что оставалось всегда не хватало на товар
в итоге всегда долг на товар
замучилась уже
все решили закрыть((((((((((((((((((((
Хочу в БАНю• 02 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Вас понимаю, хотя и сначала вложилась в стационарный магазин довольно таки крупно, а через пару лет, уже будучи беременной занялась интернет продажами, к сожалению в магазине у меня такая группа товара, что особо не продается через интернет, для продажи надо спец сайт и тд. Часто оренда, скачки курса и зп не только сьедают всю прибыль, а еще и ухожу в минус. Бывало такое, что зарабатывая онлайн, платила оренду за стационарный магазин и зарплату продавцу-’сторожу’. Подумываю о том, чтобы потихоньку выводить деньги с магазина и переходить на онлайн , но это ооочень непросто. Если оба вида бизнеса и очень много сил и нервов забирают, то обычный магазин еще и создает кучу других.
Хочу в БАНю• 02 сентября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
решились на магазин
но не тут то было((((
в итоге всегда долг на товар
замучилась уже
все решили закрыть((((((((((((((((((((
вот и я плавно иду к такому же решению, и судя по всему так и будет, а энергию и силы вложить в онлайн продажи, и забыть что такое оренда, долги, налоговая и тд.
Воленс-неволенс• 02 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
у меня магазин 25 кв.м. в нем представлено все то что есть онлайн, аренда не высокая, много постоянных клиентов, когда приезжает новая партия я делаю рассылку клиентам смс на телефон.
Воленс-неволенс• 02 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
в магазине я работаю одна, за это время я отвечаю всем онлайн и офф лайн)
Рожки-да-ножки• 02 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
какой вид товара если не секрет?
потому что женская одежда если честно сейчас не идет я смотрю по другим нашим магазинам. полный застой. детское одежда и обувь еще да. а женское((((((((((((((
Хочу в БАНю• 02 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
у Вас магазин в поддержку онлайна, это немного другое. И если Вы в большом городе и есть цикличность продаж, тогда это правильное решение.
Воленс-неволенс• 02 сентября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
какой вид товара если не секрет?
жеское и детское как раз таки)
и да, детское рулит
Рожки-да-ножки• 02 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
жеское и детское как раз таки)
и да, детское рулит
подружка продает детскую обувь то ничего не особо жалуется
Хочу в БАНю• 02 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
ну если сама то это норм, а я в декрете, а с продавца толку маловато очень...выхожу иногда на подмену на выходные и вижу реально другую картину...
Воленс-неволенс• 02 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
магазин и был для того что бы люди не просились домой померить что то, офис себя изжил
Воленс-неволенс• 02 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
я это уже прошла, наемники не знали ассортимент, а я... это мое детище, я знаю каждую вещь и знаю когда она была куплена