Аноним• 28 августа 2012

Правда ли, что врачи не делают своим детям и внукам прививки?

Наслышана много про то, что якобы врачи сами своим родственникам не рекомендуют и не делают  прививки. Девочки, кто медик или в семье медики, поделитесь.
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляbaton
бля...
и не побоялась же от столбняка не привить пацана!
педиатр блин
А есть вакцина отдельно от столбняка?

F.Laura• 28 августа 2012
Неправда. Наша бабушка - педиатр. И мы прививаемся. Только с умом нужно к этому подходить, не все подряд делать, не всеми подряд вакцинами и т.п. Мы - на индивидуальном графике вакцинации
Дарья_Харьков• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
А есть вакцина отдельно от столбняка?
дело в том, что когда с глубокой царапиной обращаешся к врачу, то сразу делают укол от столбняка
picola• 28 августа 2012
Ответ дляДарья_Харьков
у моего ребенка после 3 АКДС отнялись обе ноги, благо все закончилось хорошо, но могло бы быть и иначе... Вот и думайте, чтотам колят
А какую вакцину кололи?
Льва• 28 августа 2012
Ответ дляКотяра
в обще вся эта антипрививочная кампания во главе с идиотом Котоком, до добра не доведет. вот увидите. через несколько лет начнутся эпидемии полиомиелита и дифтерии. туберкулез уже начинается. я согласна, что прививочная система сейчас в хаосе, государству наплевать на здоровье наших детей, но мы же сами можем обезопасить своих детей. узнать информацию про вакцину. пойти купить хорошую, проверенную. сделать анализы крови и мочи перед прививкой.
я сама по началу было повелась на всю эту ахинею. Слава Богу, мозг включила, проанализировала критически, и начала делать своим детям прививки. два месяца назад у моей сотрудницы умер ребенок. от столбняка. в деревне наступил на какую-то железку. бедная мама кляла себя на чем свет стоит, что не сделала прививки, поверила гомеопатам, которые развели руками, и сказали ’ну это жизнь’.
даже не знаю,сколько плюсов поставить в поддержку этого поста!
Льва• 28 августа 2012
Ответ дляKleska
БЦЖ не от туберкулеза в целом защищает.
Ой, прочту первичный ликбез,кому интересно
У детей до года туберкулез очень любит селиться в кишечнике, в аппендиксе. Диагностировать его там ОЧЕНЬ трудно, вылечить-практически невозможно. Рубчик БЦЖ ’загоняет’ болезнь в легкие,где он легко диагностируется и успешно лечится. Надеюсь, доступно написала
Ольга12• 28 августа 2012
Ответ дляДарья_Харьков
Так проблема именно не в том, что не надо делать прививки вообще, а чем их делать. Многие даже не задумываются над этим вопросом. Я как то разговаривала с одной мамочкой и она мне рассказывает, что недавно сделали прививку АКДС в поликлинике. А я спрашиваю её какой вакциной делали, на что она мне отвечает, что не знает, они пришли им укололи и всё. Я перед прививкой тщательно проконсультировалась с знакомым врачом, нашла ’выходы’ на зав. аптечного склада, договорилась, что мне нужна хорошая вакцина, купила сумку-холодильник для её транспортировки. Это всё дало мне хоть какую-то уверенность, что вакцина, которую введут моему сыну качественная.

Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляДарья_Харьков
Ну это-то я знаю. А вот прививка меня интересовала. Я не слыхала, думала может что-то пропустила.
nova_mama• 28 августа 2012
Ответ дляramatti
Извиняюсь конечно,но Вы наверное тоже не видели осложнения от прививки полиомиелита,у моих знакомых у детеныша вплоть до деформации позвоночника, и одна нога короче другой на 5см и крайних не найти, а ребенок инвалид на всю жизнь остался, так уж наверное лучше ж*пу камнем но здоровую.
У моей мамы осложнение от кори - упало зрение сильно. Переболела в школьном возрасте, никто не предупредил, что 2 недели нельзя выходить на яркий свет, и в комнате должен быть полумрак...
Baлeнтинka• 28 августа 2012
Ответ дляL.A.T.
Врачи точно такие же люди как и мы с вами. и точно также кто-то за, кто-то против прививок, и у каждого свои аргументы, очень убедительные, как ему кажется. Поэтому нельзя сказать, что все врачи не делают прививки своим детям, или, наоборот, что делают.
прям нечего добавить
Аноним• 28 августа 2012
Мама медик с огромным стажем - я почти не привита, сын не привит.Живем дальше!
Я-Тетянка• 28 августа 2012
Ответ дляОльга12
как это не врачи????? А кто должен иметь спец. знания о прививках: хирург или может стоматолог?
фтизиатр
Ольга12• 28 августа 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
фтизиатр
А при чем тут фтизиатр к прививкам? Ладно ещё по поводу БЦЖ, а какое отношение фтизиатр имеет отношение, например, к прививке КПК?
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляtinkler
Если все вокруг привиты - значит никто непривитого ребенка не заразит, это знают врачи и часто экономят таким образом деньги. Проблема в том, что сейчас стало слишком много людей, которые отказываются прививать своих детей, более того, покупают медкарты и справки о прививках (иначе в садик не берут) в итоге по бумажкам вес привиты, а на самом деле... откуда вы знаете, может быть больше половина группы в салике без вакцин, и возникает реальный риск заболеть далеко не самым приятным заболеванием. Но если есть возможность защитить своего ребенка от пусть даже вероятности заболевания, осложнений, его высокой температуры, моих безсонных нервных ночей у его кроватки, когда я вижу, что ребенку плохо и не могу помочь, Господи ну почему же не сделать привику!
Как же вы в точку!!! Я заканчиваю мед вуз и я мама, и за все годы обучения я не пропустила ни одного преподавателя (по медицинским предметам), чтобы не задать вопрос: ДЕЛАТЬ или НЕ ДЕЛАТЬ? И я не встретила ни одного отрицательного ответа!! И все в один голос говорят, на сегодняшний день нашу страну от эпидемий спасает только то, что привито более 90% населения. Лет через 10 - хорошо, если наберется 50%.
Mushil• 30 августа 2012
Мама врач. Я не привита и сын только с БЦЖ, в дальнейшем прививок не планируем. Но тут совершенно не обязательно строгая принадлежность к врачам. Подруга моей мамы врач- педиатр в России (если что то спорное с сыном. обязательно с ней консультируемся)- за прививки
nova_mama• 30 августа 2012
Ответ дляОльга12
Поддерживаю. Абсолютно непонятно. Ладно бы ’иммунолог’ написали...
Аноним• 11 сентября 2012
Я врач и трое подружек - врачи, детям прививки начали делать все после 1,5 лет - не раньше. В пол-ке со своим педиатром и медсестрой хорошо знакомы - нам звонят и говорят - когда качественная вакцина пришла, тогда делаем. Не буду делать своей дочери прививку с Гемофильной инфекцией в составе - на территории нашей страны такого заболевания нет, консультировалась со многими инфекционистами. Гепатит буду делать не раньше 6-8 лет.
Kleska• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
С троечниками вы консультировались, простите. Какие из этих болезней у нас не встречаются?
Гемофильная инфекция может протекать в следующих клинических формах:

1. Гнойный менингит.
2. Острая пневмония.
3. Септицемия.
4. Воспаление подкожной клетчатки (целлюлит).
5. Эпиглоттит (воспаление надгортанника).
6. Гнойный артрит.
7. Прочие заболевания (перикардит, синуситы, отит, заболевания дыхательных путей и др.).
Все они вызываются этой самой гемофильной палочкой тип Б. А вот у кого она есть - Источником и резервуаром инфекции является только человек. Путь распространения — воздушно-капельный. Возбудитель локализуется на слизистой оболочке верхних дыхательных путей. H.influenzae можно выделить из носо-глотки 90 % здоровых людей, причем на более вирулентный тип b приходится около 5 % всех выделенных штаммов.
Сама эта палочка не болезнь, но она вызвает вон тот список болезней, так что троечники ваши инфекционисты.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляDudkatanya
Купите вакцину и всех делов! В крупных аптеках за качеством вакцин, их хранением и ты ды очень следят. Не то, что в поликлиниках государственных- оно ж никому не надо!!!!Мне наша близкая знакомая педиатр-неонатолог, зав.отделением новорожденных, так и сказала- хочешь быть спокойной насчет прививки-купи у себя в аптеке и всё!
У меня много знакомых врачей, у всех детки привиты.
А вы, когда вакцину покупали в холодильнике ее транспортировали в поликлинику? Это ведь обязательное условие на всех этапах хранения.