Аноним• 28 августа 2012
Правда ли, что врачи не делают своим детям и внукам прививки?
Наслышана много про то, что якобы врачи сами своим родственникам не рекомендуют и не делают прививки. Девочки, кто медик или в семье медики, поделитесь.
Ответ дляtinkler
Я и не полагаюсь на качество вакцин в поликлинике!! Сама выбираю вакцину (читаю на сайтах МОЗ какие бывают), сама покупаю в проверенной сети аптек (советовала врач), и колет нам знакомая врач, хорошо осмотрев ребенка. А не так, что сегодня надо - подставляйте попу, пофиг, что папа дома с инфекцией сидит или завтра уезжать на море
Полностью с Вами согласна!
s darina2000• 28 августа 2012
Я тоже боюсь осложнений, но младшей всю АКДС (3 инфанрикса-гекса + 1 при ревакцинации), а так же КПК сделали , ну и БЦЖ в роддоме. Ведь НЕ ДЕЛАТЬ прививки еще страшнее - я как врач прекрасно понимаю последствия этого неделанья, и ТАК рисковать я не хочу. Конечно старалась снизить риск максимально: здоровый малыш и все в окружении, ограничение лишних контактов до и после, не во время перемен в питании и образе жизни ребенка, поездок, побольше воды и поменьше еды в день прививки.
Аноним• 28 августа 2012
я думаю это зависит от врача. я выросла в семье медиков, мама моя педиатр всю жизнь проработала в Охматдете, папа доктор медицинских наук, профессор, бабушка была начальником подстанции скорой помощи. я привита, но делали прививки под очень строгим маминым контролем, то есть когда в школе всех сгоняли на прививки, мне никогда не делали. мама сама покупала вакцины и колола мне. детей своих я не прививала в роддоме. обоими начинала делать прививки после 1,5 лет. единственно, что мама моя очень против прививки от гепатита В, поэтому ее и не делали.
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Педиатры это не врачи!!! У них только общие знания!!
ум есть в голове? все доктора, которые занимаются лечением детей называются педиатрами. и хирурги, и аллергологи, и т.д. а общие знания у тех, кто закончил техникум медицинский.
Тамбовский мел• 28 августа 2012
У нас все врачи, включая бабушек и дедушек, прививки делаем обязательно, но нужно обязательно следить за сроками их проведения, состоянием ребенка до прививки и более 20 дней после прививки. Старшее поколение говорит, что увидеть воочию некоторые из прививаемых болезней намного страшнее за низкий процент после прививочных осложнений. Страх все равно всегда присутствует.
Аноним• 28 августа 2012
муж врач, его мама врач скорой помощи, море друзей мужа - дети привиты) мои обои тоже) знакомая педиатр потом сказала, что можно было от гепатита воздержаться, а так - колите все.. педаитр типа ’продвинутая’ - усе читаем ,во всем разбираемся,,,))
лично я за!
в обще вся эта антипрививочная кампания во главе с идиотом Котоком, до добра не доведет. вот увидите. через несколько лет начнутся эпидемии полиомиелита и дифтерии. туберкулез уже начинается. я согласна, что прививочная система сейчас в хаосе, государству наплевать на здоровье наших детей, но мы же сами можем обезопасить своих детей. узнать информацию про вакцину. пойти купить хорошую, проверенную. сделать анализы крови и мочи перед прививкой.
я сама по началу было повелась на всю эту ахинею. Слава Богу, мозг включила, проанализировала критически, и начала делать своим детям прививки. два месяца назад у моей сотрудницы умер ребенок. от столбняка. в деревне наступил на какую-то железку. бедная мама кляла себя на чем свет стоит, что не сделала прививки, поверила гомеопатам, которые развели руками, и сказали ’ну это жизнь’.
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляКотяра
[cit через несколько лет начнутся эпидемии полиомиелита и дифтерии. туберкулез уже начинается
туб. уже давно в разгаре, причем болеет поколение привитое на 99%
Наташка Мельничук• 28 августа 2012
врачи делают своим внукам детям прививки))моя соседк педиатр все прививки трём внукам делает)
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляKleska
БЦЖ не от туберкулеза в целом защищает.
да-да! бцж защищает от туберкулеза кости, как от осложнения туберкулеза легких.
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляDudkatanya
Купите вакцину и всех делов! В крупных аптеках за качеством вакцин, их хранением и ты ды очень следят. Не то, что в поликлиниках государственных- оно ж никому не надо!!!!Мне наша близкая знакомая педиатр-неонатолог, зав.отделением новорожденных, так и сказала- хочешь быть спокойной насчет прививки-купи у себя в аптеке и всё!
У меня много знакомых врачей, у всех детки привиты.
Знали бы Вы, сколько в крупных аптеках ’левых’ препаратов под видом известных торговых марок, и никто не несет никакой ответственности, как и во всем украинском здравоохранении
Ответ дляКотяра
та какие там через несколько лет!
года 4 назад полиомиелит вспыхнул по моему в Казахстане...до Москвы дошел, в самолете кто то привез..прививали тогда всех экстренно
Дарья_Харьков• 28 августа 2012
у моего ребенка после 3 АКДС отнялись обе ноги, благо все закончилось хорошо, но могло бы быть и иначе... Вот и думайте, чтотам колят