Из Виа-гры• 03 сентября 2016

Роды на пол или что бывает, если не договариваются(((

Расскажу о своих пятых родах.

forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2156877
асскажу о своих пятых родах. Рассказ не очень веселый в жанре роддомовской страшилки.
Поэтому для объективности - первые четверо родов тоже были в роддоме и проходили в целом благополучно и дети все здоровы. это было в Москве.

Три года назад мы переехали в Севастополь, здесь я забеременела в пятый раз. Беременность протекала без проблем. Все анализы хорошие, УЗИ делали последний раз в 35недель, все показатели в норме, допплер в норме, хороший довольно крупный мальчик. Мы, особенно не переживая, ждали родов.
В 39 недель, примерно часа в три ночи у меня начались небольшие невыраженные схватки. Поскольку живот тянуло уже несколько дней до этого, я особо внимания не обратила. Тянет и тянет.
В четыре утра при переворачивании с одного бока на другой я почувствовала резки толчок изнутри и потоком хлынули воды, окрашенные в ярко-алый цвет в большом количестве.
Тут же вызвали скорую. Приехала быстро, и через пятнадцать минут я уже поехала.
В 4―35 зашла в приемный покой роддома. Схватки стали уже значительно более ощутимыми и шли через каждые 5 мин. Работник скорой передал мои документы в приемное и уехал.
Далее постараюсь дословно передать свою беседу с девушками из приемного
-сколько полных лет
-31
-прописаны в Москве
-да, но у меня крымское прикрепление омс
-нам неважно. На что жалуетесь?
-у меня схватки. Отошливоды. Воды с ярко-красные.
-Ну переодевайтесь
-во что
-что у вас есть, в то и переодевайтесь.
/ в прошлыероды в родзал можно было брать только тапочки, поэтому я как-то не рассчитывала на то, что будет нужна одежка, но была с собой ночнушка на всякий случай. Переоделась в нее.Еще на мне были пижамные штаны из дома. Ну и тапки резиновые./ Да, весь диалог происходил через дверь. Я стою в предбаннике, пытаюсь в процессе схваток переодеться и ответить на вопросы. Девушки за дверью в соседнее помещение что-то пишут, сидя за столом.
Переоделась, приковыляла к их столу.
-почему ты в уличных штанах.
-они пижамные. могу снять.
-не надо. Иди взвешиваться.
-ковыляю до весов. Встаю с ними рядом, опершись о стену, продыхиваю схватку.
-давай быстрее на весы, чего так медленно. Теперь пошли рост измерять
-не надо. пишите 159см.
-хорошо иди сюда, садись./я вижу какой-то диванчик, устремляюсь к нему, чтобы лечь. Схватки ж, однако./
-Нет, туда нельзя. Иди сюда, давай пеленку.
-у меня нет с собой пеленки /реально не предполагала, что в роддоме пеленок не дают роженицам/
-что же ты приехала в роддом без ничего. /стелет мне пеленку на стул/
-садись
-не могу /правда, не могу, там ребенок уже на подходе. Наклоняюсь, облокачиваюсь на стол, продыхиваю схватку/
-как часто схватки-то.
-часов нет с собой, но часто. 5 мин примерно.
/одна к другой обращается - зови врача, скажи, что регулярные схватки/
Подсовывают мне бумажку какую-то и ручку. Говорят:
-пиши имя-фамилию, вес, рост, а вот тут подпись.
Схватка. Пытаюсь написать.| Вы пробовали писать во время последних педродовых схваток? И не пробуйте. Пока пишу, они еще задают какие-то вопросы типа болела ли я желтухой, нет ли у меня ВИЧ и в том же духе...Да, естественно, все это написано у меня в обменке, а обменка лежит у них под носом. Мне больно, я отвечаю сдавленным и напряженным голосом, они делают замечание - не повышай на нас голос....Ставлю подпись на бумажке не в то окошечко.
-Да ты чего вообще неадекватная что ли. На, пиши еще раз. Чего нам с ней делать.
-В родзал меня, пожалуйста, побыстрее.
Начинаю писать на втором листке. Ручка из рук выпадает. Я чувствую начало потуг. Ору
- потуги, врача...у меня потуги, врача быстрее - и немножко матом.
-а ты чего это ту на нас кричишь.
-врача, умоляю
/одна девушка кричит в коридор:
Неугомонная• 03 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Там же в теме участница из России пишет, что в родддом берут все, включая постель. Не нужно заливать о отстутстивии списков
я 4 года назад рожала, никаких списков было не нужно.
планировала в москве, но так вышло, что дочь родилась в Симферополе.

И не нужно мне хамить про не нужно заливать, ОК?

упор был не на списки, а на оказание помощи. Даже если без трусов приедешь в больницу
ТАЗератти• 03 сентября 2016
Ответ дляolyagol
Тоже не верится...Это с какой скорость ребенок вылетал, что упал прям на пол , мне кажется, тут машинально руки бы подставила, да и, я наверно мало понимаю, у меня в двух родах головка выходила, а там где плечики ребенку помочь нужно....но чтоб прям вылетел и упал на пол...Потом эта пуповина, вы пуповину видели? Это ж целый канат.
Бывает и так, я была в роддоме и девушка не успела спуститься с 5 на 3 этаж в родзал, около лифта на 5 этаже начала рожать и родила на пол, не успела акушерка подхватить.
кураГАЛЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляНеугомонная

Москва-это не вся Россия, и списки там тоже есть. А истории не верю, особенно о пуповине
Люда 25• 03 сентября 2016
А я верю, меня моя мама в коридоре чуть не родила. Она пришла в роддом,говорит рожаю. От нее отмахнулись- когда рожают орут,а ты нет, иди ,жди врача. Мама пошла в родовую и залезла на кресло- меня словила акушерка которая пришла маму выгонять . Роды были третьи.
Ждушечка• 03 сентября 2016
я так понимаю это история не автора
Galina_vinsport• 03 сентября 2016
в 2012 году лежала в больнице с бабулькой одной, она рассказывала что начала рожать свою старшую дочь в туалете, ее тужило. она и посчитала что хочет по - большому.. пошла в туалет.. благо там санитарка убиралась и увидела что эта присела на корточки и уже головка малыша пошла, она своей ладонью прижала и не дала малышу упасть в унитаз.. точнее, малышке..
а вот в порванную пуповину ну никак не поверю.. поэтому считаю что статья заказная, и написана еще не рожавшим человеком..
Мандолина Бу• 03 сентября 2016
Ответ дляНеугомонная
кого ’ложат’ и куда?
а насчет скорой мне прямым текстом врач во Львове, например, говорил - если что, хватай такси, мужа, кого угодно, и дуй в больницу. Никаких скорых! они дольше на вызов едут чем такси...
к нам приехала за 7 минут. и да, лучше вызвать скорую чем приехать на такси, если роды не подоговоренности.
Сегодня я не я• 03 сентября 2016
Девочки! Чтоб вы поняли все верно, расскажу про себя, рожала и в Украине и в России. Так вот в Украине я брала все с собой, ничего не давали вообще!!! В Москве ничего своего нельзя, в первые сутки можно только тапки, телефон, зарядку и бутылку воды! На вторые сутки мне не разрешили передать трусы!! Копаются в пакете и не дают что типа нельзя. В Украине одел халат и пришёл в гости, а в Москве закрытые этажи, прокладки вот нельзя было, берёшь на посту пеленки и с ней ходишь. И как принимали меня, схватки несутся бешено, а у меня - рост, вес, напиши это, это. За это верю!
Юпитерная• 03 сентября 2016
У меня воды отошли на 3 недели раньше, схваток небыло, только живот поднывал, положили на кресло поставили капельницу с энзопростом, через пол часа меня стало прям наизнанку выворачивать, чувствую уже в промежности тупую боль я туда рукой, а там уже стопа вышла, ребенок ногами шел, а акушерки чай пошли пить,ия ору люди я рожаааююю, так и держала руку там пока они не прибежали, думаю хоть за ногу поймаю роды первые были
Ганцю в кєдах• 03 сентября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Мы не в Тайланде .
Тайланд для сравнения)) Что даже в странах третьего мира все намного лучше и оптимистичнее. Не была в роддомах Москвы, но про больницы знакомые говорили, что состояние намного лучше чем у нас и обеспечивают лекарствами, расходниками. Поэтому вполне верю, что женщина не знала про списки, прокладки, пеленки. Это мы уже, эту дикость воспринимаем как норму, как и нести бинтики, ватки на операцию((
ТелаЧьи нежноСти• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
ДЦП - это врожденное, а не родовая травма!
Шо за бред, что ДЦП не может быть вследствии родовых травм!
У меня у брата ДЦП, мама его вытягивала, ей об этом расскажите! Она с ним объездила кучу клиник, была у всех ’светил’ Киева, была и в Москве на консультации (дело было 20 - 25 лет назад), так ВЕЗДЕ первым вопросом было: как рожали? Была ли гипоксия, родовые травмы, вплоть до визуально синяки на голове и где?´ И уже потом спрашивали о течении беременности.
ВундерКИНГ• 03 сентября 2016
Не договаривалась три раза) слава Богу -он тот от кого всё зависит в моей жизни и всё проходило с Его помощью!) ничего не бывает случайно...(
Раз одела не бу• 03 сентября 2016
и что? к чему это все?
ТелаЧьи нежноСти• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
http://www.dcp.org.ua/rus/parents/abdcp/readcp.htm...
А как насчет того, что ДЦП может начать проявляться не сразу после родов, а через 2,5 месяца? Т.е. до этого рефлексы быди нормальные, соответствовали развитию, а потом начали затухать и пропадать? Как объяснить этот факт данной статьей? О какой паталогии развития шла речь, если изначально все шло нормально?
А вот последствия родовых травм вполне могут проявиться и через месяц-два, и через год. И это не мои слова, и даже не статья в интернете- так говорили люди, которые не один год занимались данной проблемой.
sladkaia• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Вы с Луны ?
КтоЕслиНеЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
Так, девушки . Надоело оправдывать Лену. Там в теме больше 100 страниц. Кому интересно, читайте. История абсолютно реальна. Как и женщина.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=21...
Вы можете писать ’история абсолютна реальная’ - только если Вы рядом стояли!!!! Всё остальное - СПЛЕТНЯ
sladkaia• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
’ роженицу заставили лезть на высокую кушетку ’ кто-нибудь видел высокую кушетку в глаза, скиньте фото такой...
У меня такая была - я реально не могла на неё залезть .Фото нет - не до этого было
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляsladkaia
может это какие-то субъективные ощущения ? у каталки должна быть физиологичная высота , чтоб пациент попой сел и лег , чтоб легче было укладывать обездвиженного пациента .
sladkaia• 03 сентября 2016
Мне она была по пояс ... Залезть я на неё смогла только с помощью 2-х медсестер
Я в дамках• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Вы серьёзно???
ТелаЧьи нежноСти• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
мне очень жаль... не подумала, что в теме могут быть мамы таких деток, просто написала то, о чем неоднократно читала разные статьи и исследования, и слышала на лекциях... извините, пожалуйста!
Вот у меня в таком случае вопрос: А кто лекции читает, они хоть этих детей видели, наблюдали, лечили? Или если это патология развития - то относимся как к пациентам с синдромом Дауна, максимум - поддержка жизненных функций и максимально возможная социализация?
Слава Богу, моей маме в ее борьбе за сына помагали другие врачи, которые считали, что ДЦП моего брата - это последствия родовой травмы ( что косвенно подтверждалось всякими рентгенами, ЭЭГ и прочими прообразами КТ. И лечили его соответственно. В результате у брата в 15 лет сняли этот диагноз.
КтоЕслиНеЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
У нас в рд ничего приносить не нужно: ни пеленки одноразовые, ни медикаменты, только обменду, ночнушку, халат, тапки, ребенкину одежду.
Что значит раздражать персонал? Он должен выполнять свою работу и понимать, что в пятый раз может все оооочень быстро.
Ничего себе список ’НИЧЕГО’
...
1)как бы кровотечение(месячные) бывают у рожениц после родов - полотенце подмыться, сменное бельё, прокладки - это всё то же всем женщинам по размеру выдают??? остальные средства по гигиене???
2) ребёнку одежду значит нужно взять - а пелёночку, на которой его в эту самую одежду переодеть - брать не нужно??? подгузники не нужны?
Короче бред да и только.... как можно попхаться в роддом без таких крайне необходимых вещей! Тем более далеко не в первый раз! Не смешите
Ганцю в кєдах• 03 сентября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ничего себе список ’НИЧЕГО’
...
Вот коммент с того форума ’А как так - одежда своя, пелёнка своя. Я думала, что по всей России можно только тапки, воды и телефон. :???: Как можно держать роженицу за закрытой дверью, пока она переодевается, что за фигня то :fingal:’
У них не тащат торбы в роддом
Апочемучка• 03 сентября 2016
Ну и каким боком к нам рожающие москвичи в Севастополе?
Неугомонная• 03 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
ну я в порванную пуповину тоже не верю, но в стремительные роды и в то, что в первую очередь медики должны помощь оказать - очень даже

и в хамство медперсонала верю, и точно знаю, что списков в том понимании, что в Украине, в России нет. И ты можешь хоть без трусов обратиться за помощью и худо-бедно эту помощь должны оказать.
Ну роды принять так точно.

В рф существует обязательное мед.страхование, хоть по минимуму, но покрывает мед.обслуживание. Поверьте, хоть и в России медицна далека от идеала, в Украине намного тоскливее в этом плане.
собственно, в теме есть посты девочек, подтверждающие мои слова
Кирикова• 03 сентября 2016
Ответ дляТут надолго
у меня была подобная ситуация в 7-м киевском роддоме, второй ребенок. Правда, никто на пол не падал, я лежала на столе. Просто обо мне забыли в родзале. Схватки затухали. Накололи окситоцином, и медсестра в последний раз хорошо так капельницу накрутила. Через 10 мин ребенок вылетел пулей. Приняла на свои руки. потом еще 5 мин не могла докричаться через металлапластиковые двери. Окно открыто настежь. Хорошо,что ребенок закричал сразу. Когда врачи все-таки пришли, сделали вид, что все нормально, не впервые видно такая ситуация. У ребенка были крововыливы в мозг легкой степени и нервозность осталась. А мог быть ДЦП.
КтоЕслиНеЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
У них не тащат торбы в роддом
да пофиг как у кого и где! НО!!!! если ты рожаешь 5 раз (!!!!!!) - то наверняка имеет смысл узнать, что именно нужно в конкретном городе, роддоме где ТЫ будешь рожать!!! А не как где то...
не понимаю, как можно не взять с собой пелёнки, прокладку, подгузники и пару одёжек малышу. Почему я не могу взять с собой СВОИ вещи для гигиены - полотенце, прокладки, расчёску и т.д.... ну не хочу я больничное... Всё это можно решить и нужно узнавать, а тем более в 5 раз!
Не зря такими именно семьями занимаются органы опеки. Мозги нужно иметь для 5 детей, не говоря уже о деньгах. Поехать в роддом в пижамных штанах на которые отошли алые воды
ЧукИГеки• 03 сентября 2016
Ответ дляДевальвация
У меня точно так же при поступлении в роддом было( я сдыхала у меня схватки ...а мне тупые вопросы задают. Ходят туда сюда разные медсестры, какие то бланки дают подписывать , я уже почти не соображала. Думала сдохну в этом аду. Мне казалось это вечностью.
А потом , когда наконец пришла врач , посмотрела и говорит, срочно , сразу в родзал, я еле на кушетку с их помощью залезла и родила через пару потуг. Врач говорит тужься, я думала она что-то смотрит просто, а она кричит давай уже головка родилась. Вот так( боюсь подумать что могло бы быть - прийди она чуть позже. Так что, такие истории к сожалению очень даже реальны.
И тут хоть договаривайся, хоть нет . У всех все индивидуально.
Я и договаривалась и почти так, орала стоя в палате что у меня потуги уже, а акушерка мне вопросы какие-то задавала по анкете и говорит - я вы знаете что такое потуги? Думала рожу стоя в предродовой. На каталку ложили в воздухе бегом, ребенок был в родовых путях. Родила на 4 потуге. Приехала с отошедшими водами, первые роды. не смотрели даже, думали еще скоро начну. А я родила через 1,5 часа. Схватки были жуть, а они мне клизму стявили и смотрели как на дуру. чей-то я корчусь.

Так что верю, что такая история вполне могла быть, легко.
Ганцю в кєдах• 03 сентября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
С какого перепугу она должна была это все тащить, если 4 раза это было не нужно и везти памперсы, прокладки и пеленки - это дикость?! Да-да, средневековье. Вместо того, чтобы понять на этом примере как убоги наши больницы по сравнению с той же Россией, Вы накинулись на женщину. Представляете, в клинике, в которой я обслуживаюсь, в гинекологии и прокладки, и одноразовые пеленки, и бахилы и даже трусики одноразовые. И так должно быть во ВСЕХ больницах
КтоЕслиНеЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
не поверите! и я обслуживаюсь в такой же консультации! и при первых родах мне дали всё, чего не хватало. но! будучи в положении второй раз, вот с того самого ПЕРЕПУГУ, что я собираюсь стать МАМОЙ!!! - на всякий случай узнаю ВСЁ, что касается места, где я собираюсь рожать. Ничего не нужно - значит ок, нужно что-то - значит куплю. НО! Тупить потом с потугами в приёмном отделении не буду!!!
Мораль моего поста (как и предыдущего) о БЕЗОТВЕТСТВЕННОМ отношенни роженицы в первую очередь!!! А там уже и мед персонал, и несовершенство стран Украины и России и вся остальная чушь. НО! в первую очередь - МАМА ТУПАНУЛА!