Из Виа-гры• 03 сентября 2016
Роды на пол или что бывает, если не договариваются(((
Расскажу о своих пятых родах.
forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2156877
асскажу о своих пятых родах. Рассказ не очень веселый в жанре роддомовской страшилки.
Поэтому для объективности - первые четверо родов тоже были в роддоме и проходили в целом благополучно и дети все здоровы. это было в Москве.
Три года назад мы переехали в Севастополь, здесь я забеременела в пятый раз. Беременность протекала без проблем. Все анализы хорошие, УЗИ делали последний раз в 35недель, все показатели в норме, допплер в норме, хороший довольно крупный мальчик. Мы, особенно не переживая, ждали родов.
В 39 недель, примерно часа в три ночи у меня начались небольшие невыраженные схватки. Поскольку живот тянуло уже несколько дней до этого, я особо внимания не обратила. Тянет и тянет.
В четыре утра при переворачивании с одного бока на другой я почувствовала резки толчок изнутри и потоком хлынули воды, окрашенные в ярко-алый цвет в большом количестве.
Тут же вызвали скорую. Приехала быстро, и через пятнадцать минут я уже поехала.
В 4―35 зашла в приемный покой роддома. Схватки стали уже значительно более ощутимыми и шли через каждые 5 мин. Работник скорой передал мои документы в приемное и уехал.
Далее постараюсь дословно передать свою беседу с девушками из приемного
-сколько полных лет
-31
-прописаны в Москве
-да, но у меня крымское прикрепление омс
-нам неважно. На что жалуетесь?
-у меня схватки. Отошливоды. Воды с ярко-красные.
-Ну переодевайтесь
-во что
-что у вас есть, в то и переодевайтесь.
/ в прошлыероды в родзал можно было брать только тапочки, поэтому я как-то не рассчитывала на то, что будет нужна одежка, но была с собой ночнушка на всякий случай. Переоделась в нее.Еще на мне были пижамные штаны из дома. Ну и тапки резиновые./ Да, весь диалог происходил через дверь. Я стою в предбаннике, пытаюсь в процессе схваток переодеться и ответить на вопросы. Девушки за дверью в соседнее помещение что-то пишут, сидя за столом.
Переоделась, приковыляла к их столу.
-почему ты в уличных штанах.
-они пижамные. могу снять.
-не надо. Иди взвешиваться.
-ковыляю до весов. Встаю с ними рядом, опершись о стену, продыхиваю схватку.
-давай быстрее на весы, чего так медленно. Теперь пошли рост измерять
-не надо. пишите 159см.
-хорошо иди сюда, садись./я вижу какой-то диванчик, устремляюсь к нему, чтобы лечь. Схватки ж, однако./
-Нет, туда нельзя. Иди сюда, давай пеленку.
-у меня нет с собой пеленки /реально не предполагала, что в роддоме пеленок не дают роженицам/
-что же ты приехала в роддом без ничего. /стелет мне пеленку на стул/
-садись
-не могу /правда, не могу, там ребенок уже на подходе. Наклоняюсь, облокачиваюсь на стол, продыхиваю схватку/
-как часто схватки-то.
-часов нет с собой, но часто. 5 мин примерно.
/одна к другой обращается - зови врача, скажи, что регулярные схватки/
Подсовывают мне бумажку какую-то и ручку. Говорят:
-пиши имя-фамилию, вес, рост, а вот тут подпись.
Схватка. Пытаюсь написать.| Вы пробовали писать во время последних педродовых схваток? И не пробуйте. Пока пишу, они еще задают какие-то вопросы типа болела ли я желтухой, нет ли у меня ВИЧ и в том же духе...Да, естественно, все это написано у меня в обменке, а обменка лежит у них под носом. Мне больно, я отвечаю сдавленным и напряженным голосом, они делают замечание - не повышай на нас голос....Ставлю подпись на бумажке не в то окошечко.
-Да ты чего вообще неадекватная что ли. На, пиши еще раз. Чего нам с ней делать.
-В родзал меня, пожалуйста, побыстрее.
Начинаю писать на втором листке. Ручка из рук выпадает. Я чувствую начало потуг. Ору
- потуги, врача...у меня потуги, врача быстрее - и немножко матом.
-а ты чего это ту на нас кричишь.
-врача, умоляю
/одна девушка кричит в коридор:
-сколько полных лет
-31
-прописаны в Москве
-нам неважно. На что жалуетесь?
-Ну переодевайтесь
-во что
-что у вас есть, в то и переодевайтесь.
Переоделась, приковыляла к их столу.
-почему ты в уличных штанах.
-они пижамные. могу снять.
-не надо. Иди взвешиваться.
-не надо. пишите 159см.
-садись
-как часто схватки-то.
-В родзал меня, пожалуйста, побыстрее.
-а ты чего это ту на нас кричишь.
-врача, умоляю
/одна девушка кричит в коридор:
кураГАЛЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот коммент с того форума ’А как так - одежда своя, пелёнка своя. Я думала, что по всей России можно только тапки, воды и телефон. :???: Как можно держать роженицу за закрытой дверью, пока она переодевается, что за фигня то :fingal:’
У них не тащат торбы в роддом
Вот тоже коммент с того форума: ’в Серпуховский роддом даже постельное белье нужно было с собой брать, не говоря уже об одежде.’
ПоЗиТиВнАя• 03 сентября 2016
Ответ дляАксюша
Удалено администрацией...
конечно, если б не эти города, никто б сюда и не написал, а так всем радость.
Ганцю в кєдах• 03 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Там это как исключение, остальные комментаторы удивлены сему факту, т.е это не норма.
Поразительно, конечно, читать комменты наших ЖЕНЩИН. В том, что женщину во время родов мурыжили в коридоре, не позвали врача и она родила в том же коридоре - виновата она сама, так как не принесла ПЕЛЕНКУ
С такой логикой долго у нас еще все будет так убого.
Тётушка Лошадь• 03 сентября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да пофиг как у кого и где! НО!!!! если ты рожаешь 5 раз (!!!!!!) - то наверняка имеет смысл узнать, что именно нужно в конкретном городе, роддоме где ТЫ будешь рожать!!! А не как где то...
не понимаю, как можно не взять с собой пелёнки, прокладку, подгузники и пару одёжек малышу. Почему я не могу взять с собой СВОИ вещи для гигиены - полотенце, прокладки, расчёску и т.д.... ну не хочу я больничное... Всё это можно решить и нужно узнавать, а тем более в 5 раз!
Не зря такими именно семьями занимаются органы опеки. Мозги нужно иметь для 5 детей, не говоря уже о деньгах. Поехать в роддом в пижамных штанах на которые отошли алые воды

Какой бредовый тролинг!!
Тема не о прокладках, а о халатности врачей. Из-за которой ребенок в роддоме, где за его жизнь и жизнь роженицы полностью отвечают врачи, упал на пол и получил травму! Где тупо не оказали вовремя медпомощь, а задрачивали женщину, которая мучалачь в схватках!
Вина врачей очевидна, и только некоторые граждане зашли в эту тему развлечься, наговорить хрени, сделать виноватой роженицу и подраконить автора, который знает ее лично.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
да мы женщины и матери , поэтому нам не понять как можно ехать в свинячий голос в роддом , не узнать о роддоме ничегошеньки и стоя рожать ’ я думала они умеют принимать вертикальные роды’ ... материнский инстинкт ей не подсказал лечь на пол , он подсказал рожать как ЕЙ удобно . Лене было удобно стоя ? Лена получила роды в пол . дур акушерок я не обсуждаю - это всем понятно , но мама чем думала , страховкой ? роды сидя , лежа , стоя , на четвереньках обсуждают с врачом заранее и ищут того , кто умеет это делать.
Баба Яга• 03 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Какой бредовый тролинг!!
нет там никакой вины врачей, заплатите им сначала достойную зарплату, а потом требуйте. а не устраивает - рожайте сами без врачей
пу_пугренчик• 03 сентября 2016
Глупая мамочка, а учитывая ее опыт - тем более!
А вообще, я читала и подписывала какие-то бумажки с потугами, тоже стремительные роды - терпимо.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Какой бредовый тролинг!!
Врач даже не добежал толком , в чем его вина , что его не удосужился приемный покой вызвать ?
Тётушка Лошадь• 03 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
Видно, что вы вообще не понимаете, о чем говорите. Елена рожала по полису ОМС - обязательное медстрахование, по которому все услуги оплачиваются из страхового фонда, куда она отчисляла процент с зп. В РФ страховая медицина,в отличие от Украины. Я лежала там в больнице и знаю, о чем говорю. В отличие от вас.
Но даже если бы это было не так, не предоставить в роддоме помощь рожающей женщине - это подсудное дело для любого врача. Вне зависимости от зп.
Баба Яга• 03 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
подсудное дело - это плодить нищету и не иметь возможности родить в частной клинике по нормальным расценкам
Баба Яга• 03 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
научитесь сначала деньги зарабатывать, а потом рожайте
Тётушка Лошадь• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Вина медперсонала. По протоколу роженицу должен осматривать дежурный врач, котороно вызывают в приемный покой. Хотя бы дял уточнения состояния, в котормо она поступила. Ситуация описана чудовищная.
Тётушка Лошадь• 03 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
все-таки тролинг не должен быть таким тупым и толстым.
нищета здесь причем?
страховая медицина практикуется во всем мире. и обходится она как раз дороже, чем не страховая.
учите матчасть что такое полис ОМС.
нищета здесь причем?
учите матчасть что такое полис ОМС.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
С алыми водами , с пятыми родами она вообще не должна была стоять . Только всегда , кроме протокола , есть ещё зона личной ответственности и о ней все дружно забывают . И нет нужды меня убеждать , что мама вела себя адекватно сложившейся ситуации .
Тётушка Лошадь• 03 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Это просто групповой тролинг, на который пожалуй надо пожаловаться, ибо уже надоело бред читать. Всем нормальым людмя очевидна вина и халатность врачей.
Тётушка Лошадь• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Мне вас убеждать? Ее не провели в родзал. а держалив приемном покое, заставляя на дииких схватках писать и заново переписывать бумажки. Если вы не понимаете очевидного, вашим ликбезом я заниматься не собираюсь. не позорьтесь уже
.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Бред. Если бы такое случилось в реальности, то не писала бы женщина в таком милом стиле. И да, в роддом нужны сменная одежда, одноразовые пеленки и так далее. Неужели было сложно узнать список того, что тебе понадобится?!
ничего такого с собой не брала
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
.
стучите сколько хотите , позорюсь не я , а безбашенные бестолковые мамашки , у которых в голове опилки, зайки и лужайки. на приемном покое есть кушетки , пошла , легла и отвечай лежа .есть пол - ляг на пол и рожай , потому что нельзя пропустить прохождение ребенка по родовым путям . там мама ничем ни о чем не думала.
Тётушка Лошадь• 03 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
У них не тащат торбы в роддом
Совершенно верно, не тащат. Наблюдала лично. Я лежала в больнице в Москве. Платила в кассу как инностранка полную стоимость пребывания и операции. Со мной лежали россиянки по полису ОМС. Не платили ничего (и даже балгодарность в конверте врачи отказываются там брать) и личные вещи оставляли в шкафчиках перед отделением. С собой даже еду нельзя было брать (там есть столовая). И выходить из отделения нельзя. Так вот, и мне, и им перед операцией даже халат с шапочкой стерильный одноразовый выдали. А у нас в больницах помимо благодарности в конверте хирургу и анестезиологу надо полностью покупать и эти стерильные халаты себе и бригаде врачей и набор препаратов, наркоза, инструментов, включая скальпель. В РФ такого нет и близко. По полису ОМС действительно все предоставляет больница.
Просто болталка• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
когда идут уже потуги, то ооочень плохо думается.....
, не правда ли? Хорошо вам, здесь, Без потуг расуждать и обвинять мамашку в стремительных родах...
долой_лама• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Ну, понять ее можно, если предыдущие 4 раза ее обслуживали, как королеву, например! Она просто привыкла доверять врачам и персоналу!
Тётушка Лошадь• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
А бумажку, которую ее заставили писать, а потом переписывать. потому как им почерк корчащейся в схватках девушки не понравился, лежа писать? Вы хоть думайте, о чем пишите.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляПросто болталка
представьте себе легко ... ей ни разу не объясняли , что роды могут быть стремительными , а схватки безболезненными . роды - это как раз тот процесс , который управляется инстинктами . вот у этой многодетной мамы инстинкты почему-то слабоваты.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
действиями медперсонала занималась прокуратура .
я думаю что пишу и что делаю , чего и всем желаю. меня лично удивляет поведение роженицы и её желание родить вертикально , не поставив в известность персонал. её желание поспать в схватках тоже удивило . она ведь не в курсе о стремительных родах у многодетных , у неё же только 39 недель , а не 40. невинная фиалка.
Vitalinka1987• 03 сентября 2016
Правда это или нет я не знаю. Но меня просто поражает то, как все накинулись на эту бедную женщину, что она сама виновата, что такого не может быть, чтобы она не легла, что почему не взяла все с собой, должна была знать и тд. , что должна была сказать что это пятые роды.
Ну какая разница что она с собой взяла и не взяла. Обязанность врачей, ОБЯЗАННОСТЬ - нормально принять у женщины роды и не их дело, что она с собой взяла или не взяла. Это ее халатность, ну и пусть, но это не дает права так с ней обращаться. Почему не легла и тд - да могла просто в шоке быть! Я сама прекрасно помню, как это, когда на последних схватках тебя расспрашивают чем ты болела, какая была температура и чем лечилась. Я просто говорила что попало, лишь бы отстали. И у меня как раз были стремительные роды, сначала еле тянет живот, а через полчаса уже потуги.
У моей родственницы в селе была ситуация, что ее одну оставили, и ребенок просто выпал на кафельный пол и умер. Реальная история. Потому что врачи что-то праздновали.
Насчет Москвы, я не очень люблю с чужих слов что-то рассказывать, но знакомая рожала, ребенка еле спасли, акушерка ей делала уколы для поддержания сердца ребенку и просила, чтобы та врачу не говорила.
Так что врачи - они такие врачи
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляVitalinka1987
Так что врачи - они такие врачи
если бы бедная женщина написала честно что там было и как , то её бы пожалели . она сильно приврала , это заметно и это бесит .
Тётушка Лошадь• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
вы пишите одну глупость за другой. еще раз повторю вам - заканчивайте позориться.
в наше время роды - процесс, которые управляется врачами, а не инстинктами.
и причем тут сколько она родила до этого и сколько ей лет? по болевым ощущениям роды - это как одновременно 20 переломов перенести. в таком диком состоянии действиями роженицы должен руководить врач и акушерка, направлять ее, оказывать родовспоможение.
хотя таким, как вы это объяснять бесполезно
Тётушка Лошадь• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
а вы откуда знаете, что приврала? со свечкой рядом стояли?
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
глупость - это каждое слово в вашем тексте