Айболитная• 03 сентября 2016
Потрібно накрити стіл на хрестини,як вийти з ситуації?
Історія ось яка,Коли я хрестила сина старшого 6 років назад,ми замовили наперед столик в кафе,там нас вже чекали всі страви накриті,тобто як на д.народження замовлення наперед.На той час курс був менший,ціни простіші,ми з церкви поїхали всі гоститись.Сім"я моя з 12 чоловік,що тоді і тепер.
Зараз трошки змінилась ситуація,пішла не та полоса.Я маю ось вже народити доцю,зразу хочу похрестити.Замовити столик в кафе не потягну.Вдома з жахом думаю як їх розсадити,а приготувати? хто це допоможе? а посуду помити? В кафе зараз гривень 500 з чоловіка.Це тільки моя родина ,мама і тато,брати рідні з жінками і дітками і одна пара кумів.Я не зможу сама це все зробити.Допомогти немає кому,мама з бабусею 88 років(доглядає).Всі працюють.Приїде родина у церкву,ну а далі я ж не розжену всіх,хочу запросити відсвяткувати.З малим було все гарно,кафе,музика.А тут всьо,баста.
До чого я веду це все!!!!
Порадьте, а якщо я замовлю всю кулінарію в Новусі чи Сільпо чи Велика Кишеня? місто Київ Позняки,
Єдине що я боюсь,я не довіряю їх стравам(отруєння,миші,таргани,грязні руки).А жінки яка б смачного приготувала немає))) за гроші звісно.
До чого я веду це все!!!!
РозаЛюксен• 03 сентября 2016
Я в церковь не поехала - за 3 часа на готовила всего. А ребенку в церковь дала сцеженого молока в бутылочке. За 3 часа можно и накрыть, а с вечера заготовок сделать.
TanyaPechersk• 03 сентября 2016
Удивительная история с таким количеством людей вокруг, а по факту Вы одна... НЕ РЕКОМЕНДУЮ заказывать еду из кулинарии, если Вы только не собираетесь отомстить за ’занятость’. Выход: или пригласите кого-то кому доверяете в готовке или сделайте заранее часть заморозки (голубцы, котлеты, крученыки с грибами рулеты из пашины, перец фаршированный ) мясного этого хватит, нарезку рыбную и (ОСЕНЬ !) салаты в разной интерпретации или просто овощную нарезку. Тортик пусть приносят.
Вам телефонограмма• 03 сентября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
а почему вы не поехали? это очень трогательно - когда крестят твоего ребенка.
Карапулька• 03 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
по мне так проще заказать хороший торт, конфеты, чай-кофе. если уж всем так не терпится нажраться на крестинах у новорожденного. я бы даже не постеснялась попросить невесток канапешек-бутиков наделать на стол, до крестин, к этим чаям-кофеям. купить нарезки и хлеба, и чтобы они по-быстрому накрутили. пысы - лично я крестила - кум, кума, я, ребенок. покрестили - кума позвала к себе на чай с тортом, посидели с часок и потом кум меня домой отвез. думаю, что от этого ничего в наших жизнях хуже не стало.
Вы сектанты?
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 сентября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Мама в церковь обычно не пускают
Цветик-семицветик• 03 сентября 2016
Киев, в среднем ресторанчике празновали ДР реюенка месяц назад 300 грн с человека + свой алкоголь торт и фрукты
притом что на столе было красная рыба на криле, телятина запеченная, красная рыба в закусках - в общем совсем не экономили
Чучело-Мяучело• 03 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Автор,насправді 12 чоловік-це не так багато людей,у нас на кожне свято менше 14 ніяк не виходить.Це я до чого:сядьте порахуйте та напишіть список страв-не обирайте складні страви-двічати писали:голубів,котлети стейки ,гомілки (ці страви можна приготувати заздалегідь або заморозити як напівфабрикати ).
Я особисто люблю ребра з чорносливом тушковані-вони в якості основної страви до гарніру дуже гарно йдуть.
Салати взагалі робити можна по мінімуму з сезонних овочів,торт можна купити. Нарізку теж не проблема,канапки зробити та й годі.
Це просте меню,яке можна зробити.
Якщо ж ви бажаєте більш вишукані та складні страви-то Вам однозначно потрібен повар-але я не думаю,що це буде велика економія,оскільки вартість цих продуктів вища і потрібно оплатити послуги повара.
Це просте меню,яке можна зробити.
дайте рецепт ребер. у мене аж слюна пішла
ША все! я пришла• 03 сентября 2016
Автор, я тоже на Позняках, были в отличном кафе, в восторге, у них сейчас акция 200 грн. на человека, можно есть сколько захочешь: Главная новость этой недели - в Келия гастропаб стартует All Inclusive (#БЕЗЛИМИТ на еду) ;) Каждую среду и четверг (с 12:00 до 20:00) ешьте сколько хотите за фиксированную цену всего 200 грн (на одного гостя)! Заказывайте свои любимые блюда, знакомьтесь с новыми вкусами, отдыхайте и наслаждайтеся…
Бронируйте столы: 068 079 2301
Адрес гастрономического удовольствия без ограничений: Киев, ул. Вербицкого 16
Бронируйте столы: 068 079 2301
Чучело-Мяучело• 03 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мама в церковь обычно не пускают
мамі роблять таку процедуру не пам’ятаю як називається (виведення чи що), але поки вам це не зроблять в церкву йти не можна.
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мы когда крестили сыновей приглашали только крестных и ВСЕ,после церкви посидели дома иили в кафе.Зачем пир горой устраивать?
прям как мы.
думала, мы единственные, кто там сделал.
ан нет.
у людей пир горой
ан нет.
у людей пир горой
Я натуралка• 03 сентября 2016
Ответ дляАйболитная
нічого я не думаю,моя родина без запрошення сама прийде ,це не показуха,я питаю по суті за страви!!!!!
заказывать у женщины-не намного дешевле, чем в кафе. есть разные кафе, разное меню. а из кулинарии не брала бы никогда!
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляПомогалочка
как по мне, лучше уж всем вместе в пиццерию типа Мафии пойти, чем есть салаты и котлеты из супермаркета
однозначно!
Царевна в уггах• 03 сентября 2016
Есть кафе недорогие, о хорошо готовят, у меня ДР пир горой за еду по 250 грн так что поищите.
ОдинРазНадетое• 03 сентября 2016
Ответ дляАйболитная
голубці вже заморозила))))))))
И перчик нафаршируйте и в морозилку закиньте.
Ля-ля-ля• 03 сентября 2016
Ответ дляАйболитная
я про це думала вже,треба зайти запитатись біля нас в кафешках,але тут одні піцерії поруч)))
Автор, мы все застолья, которые вынуждены были проводить дома, в т.ч. пикники, проводили с едой из Сильпо в Материке, который на Осокорках. Никогда не было проблем с их едой.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Рецепт для ледачих:обсмажуєте ребра(не беріть занадто пісні -буде не смачно)до золотистої скоринки в казані ,солите ,перчите,додаєтк свої улюблені спеції до м´яса (але особливо багато не рекомендую спецій сипати-основний смак повинен бути все таки м´яса з чорносливом)-заливаєте окропом на 4 пальці зверху (окропом обов´язково тому що м´ясо буде жорстке якщо холодною водою).на невеличкому вогні тушкувати 30 хвилин.Додаєте моркву обсмажену із цибулею (цибулю не обов´язково,але морква потрібна і завжди її ріжу досить великими шматками).
Додаєте велику жменю митого чорносливу і на маленькому вогні ще десь 40 хвилин-в залежності від готовності ребра.Зазвичай вистачає.Якщо є бажання можна при обсмаженні моркви з цибулею додати 2 ст.л.муки-толі підлива буде більш густа.
Як на мене-найкраще смакує з картопляним пюре,але можна і просто так як самостійну страву.
Робиться дуже просто та відносно не дорого.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Наскільки я помятаю-це вже після хрещення дитини.Приводиш дитина на перше причастя и маму ,,виводять´´.
соева-сысоева• 03 сентября 2016
Автор, я с Харьковского.
В Сильпо на Вербицкого 1(ТЦ Нью Всей)
Пекут очень вкусную пиццу,не огромную ну и не малюську,самая дорогая 40 грн.
Мы брали уже раза 4,и у них толпа всегда
Закажите на 600 грн пиццы-обьедитесь.
Самая дорогая у них 40 грн,но пицца реально вкусная,лучше чем в Челентано и мафии!!!
В Сильпо на Вербицкого 1(ТЦ Нью Всей)
Закажите на 600 грн пиццы-обьедитесь.
Чучело-Мяучело• 03 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а у нас як дитину хрестять мама стоїть в коридорчику, а потім кличуть маму і завершують з мамою всі обряди))) мене навіть з дому не випускали в магазин до обряду. в кожного по-своєму)
Чучело-Мяучело• 03 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
супер.) дякую
лучевая терапия• 03 сентября 2016
автор, а в Киеве нет ’Пан Марципань’? Достойная и очень вкусная ’столовка’
Басноплетка• 03 сентября 2016
Ответ дляАйболитная
вони в інших дальніх областях
пока у вас есть время, можете все обдумать, что и как приготовить.запастись продуктами, готовить частями...например, уже сейчас можно нафаршировать перец, голубцы и заморозить
Автор, закажите повариху. Она составит вам меню и скажет что сколько покупать ( очень удобно, не остаётся лишнего). Нужно будет только поехать забрать блюда, или договориться на другие условия. У нас в Борисполе 500 грн брала женщина. Я праздновали крестины в ресторане, за 12 чел 5500 грн и при этом мы ничего не докупали. Заведение средней ценовой категории.
Ответ дляАйболитная
А що ніхто в Новусі не замовляв???????
В Новусе еду покупать боюсь. Она как-то так выглядит, будто 100 лет там уже лежит. В этом плане мне Сильпо больше по душе, очень много раз покупала там в кулинарии, ни разу никаких проблем не было. НО! Цены там... Мне кажется, кафе дешевле станет, чем на такую толпу разносолов нагребать. Я готовила все заранее, продумала салаты и нарезку, плюс картошка с мясом. Приехали с церкви, я все на стол выставила, форму с мясом и картошкой в духовку (заранее туда все набросала) и гуд.
Сундучок с каникулами• 03 сентября 2016
Ответ дляЛеди_Мэри
Я крестила на 40-й день после рождения. Свекровь настояла, на полном присутсвии всех членов ее семьи + мои.
Да места мало 40 кв. м. двушка была тогда. Да, и я с мужем работала вахтовым методом (через 10 дней после родов вышла на работу).
Вечером приехала с работы, муж укатил на работу. Но у меня была ночь, что бы приготовить и сын 12 лет, что бы помочь помыть-порезать.
Торт испекла, заготовки на салаты поделала.
Мясо по французки + несколько салатов и торт вполне можно приготовить и самой.
Утром перед церковью смешала салаты и приготовила мясо на противне. Пришли поставила мясо, родственники помогли накрыть стол. Посидели-поговорили, мясо уже подоспело.
Нормально.
В чем проблема? Мне еще и с работы звонили в этот день еще и удаленно пыталась, что -то сделать.
Нормально.
Извините, единственно что пришло на ум это - загнаная лошадь ((((. Скорее всего вы гордитесь собой что все успевали но мне вас как то жалко.
Ответ дляАйболитная
ЛЮДИ ДОБРІ СХАМЕНІТЬСЯ,ЦЕ МОЯ СПРАВА КОГО І СКІЛЬКИ ЗАПРОШУВАТИ!!!!!!!!!!!!!!!
ВИ ПИТАННЯ ЧУЛИ?????????????
ДЕ ЗАМОВИТИ??????????????
ЧИ ПОВАРА ЧИ МАГАЗИН!!!!
ЩО ВИ ВСІ ПОВЧАЄТЕ ЗА ПІР ЧИ КІЛЬКІСТЬ ЛЮДЕЙ, ПИТАННЯ В ІНШОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВИ ПИТАННЯ ЧУЛИ?????????????
ДЕ ЗАМОВИТИ??????????????
ЧИ ПОВАРА ЧИ МАГАЗИН!!!!
Автор, я бы в супермаркете еду не покупала. А пригласила бы к себе женщину которая но готовит либо что бы она приготовила у себя. Вы с меню определились? Мясо, например вы сами можете приготовить, торт можно купить готовый.
ЯспАкойнаЯ• 03 сентября 2016
у нас на крестинах были только кумовья. Не считаю, что нужн это все раздувать, а раз у вас будут бабуси-дидуси, то пусть и помогут вам накрыть стол - обычно это так делается, а не вы только родили и варитесь на кухне. Или крестите гораздо позже, когда встанете на ноги. Свою крестили в 3 м. Надо было раньше, а то мы сначала родины устроили, потратились, а потом крестить, нужно было это все объединить в одно.
У кумы были на крестинах (муж крестил дочку ее), были кумовья, его родители и ее сестра (была кумой) и наши дети, все.
ТихоЯ• 03 сентября 2016
Мы когда крестили старшего ребенка, пришли куча родственников и потом застолье устроили, полностью кафе снимали (но это сами гости нам устроили)
Потом, позже, была на крестинах у племянника, все те же родственники, но после таинства все разьехаись по домам.
Сечас вот будем крестить младшего ребенка, планируем конечно же пригласить всех родственников, а потом все по домам, только мы с кумовьями поедем посидим в кафе. Но у нас крещение будет рядом с ДР старшего, вот там и выпьем за крещеного
Приму в дар• 03 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Первый раз слышу. Это какой веры?