Смайлик• 03 сентября 2016
Геморой и кормление грудью. Срочно нужен совет
Девочки, помогите, кто то страдал проблемой гемороя после родов, маське 2 недельки? Что вы делали, как лечились? Спрашиваю не для себя, лучшая подруга родила (кормит грудью) и мучается совсем, бедная, плачет каждый день. Хочу ей хоть как то помочь. Или может кто то врача хорошего, надежного посоветует (г.Киев), буду очень благодарна за любой совет. Спасибо заранее
АсобеннАя• 04 сентября 2016
у меня 4-ро детей, геморрой обострялся с каждыми родами. В роддоме врач назначил свечи Анузол и не допускать запоров(свечи Бисакодил). П.с.релиф и проктозан мне,извиняюсь,были до одного места.
Розавенная• 04 сентября 2016
Связь гв и геморрой!!! Очень большая. Так как при гв вся вода с организма уходит в Молоко, (и даже если вы будете тоннами есть чернослив, то не всегда это поможет. ) поэтому и запоры!!! Нету связи??? И часто именно после родов геморрой и трещины. Чем лечить-только к врачу. Релиф можете поставить без проблем
Розавенная• 04 сентября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Скажите , а бисакодил вы ставили каждый день в период лечения? У меня трещины, и запоров как таковых нету, но туговат стул, и если я уже даже практически залечила, только идёт стул не такой мягкий сразу все по новому. Вот прям не знаю что и делать.
Накладные мюсли• 04 сентября 2016
проктолог в помощь вашей подруге, я сама с 4 мес Б, до самых родов от него не вылазила, уже не до стеснений было, когда воешь от боли и не можешь пардон покакать нормально. Если бы не он, ппц что бы было бы со мной.Реально помогал
Самохвалова• 04 сентября 2016
Вода минеральная ’Донат магния’, ее можно беременным, кормящим и деткам. Она полностью убрала проблему.
Брюльтик• 04 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
дешево и супер помощь!!! свечи с красавкой\белодонна\-смазывать шишки и на ночь свечу в попу-через 3 дня забудет что такое г-рой!
С беладонной кормящей маме??? Вы вообще подумали прежде чем написать?
Бабка в тапках• 04 сентября 2016
Автор сдесь прозвучала куча советов, но вставлю и я свои 5 копеек.Геммороем и трещинами мучилась год, перепробовала все вышеперечисленное.
Пожалуйста посоветуйте мамочке свечи и маз Постеризан.Использовать вместе в комплексе.
Их можно при ГВ.
Все остальноп что советуют пробовала-не то.
Особенно релиф, он не помогает нифига когда гемморой большой, болит и в комплексе с трещиной.
И как писали выше-питание для нормализации стула.Дюфалак Нормазе Лактулозу.
Их можно при ГВ.
Не куру• 04 сентября 2016
Релиф свечи, облепиховые больше при трещинках помогают, если у нее кровоточит, то перед свечкой пусть клизмочку сделает, иначе процесс затянется надолго.
Не куру• 04 сентября 2016
и пусть не ест, не чернослив, не кизил и не сливы, ребенка потом будет нести и сыпать так, что она обретет себе еще новую проблему
Tasha.Kasya• 04 сентября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Кушать много овощей, кроме капусты и картофеля. Огурцы, кабачки, свекла. Яблоки, сырые, печёные, слива . Изюм, чернослив. Овсянка. Много воды. Свечи облепиховые. Холодный компресс. Дюфалак (лекарство, разрешено на ГВ). Мазь гепатромбин
Какой изюм? Какие огурцы и чернослив??? Ребенку 2 недели!
От этого всего будет жутко вздувать живот!
Не куру• 04 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Меня тоже взбудоражило
Tasha.Kasya• 04 сентября 2016
Ответ дляНе куру
Меня тоже взбудоражило
И хватает же ума у некоторых такое советовать....
Не куру• 04 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Забыли, что голодаешь когда кормишь))) ничего скушать нельзя, без последствий для крохи...
Tasha.Kasya• 04 сентября 2016
Ответ дляНе куру
Такое не забывается.
Все вокруг об этом напоминают постоянно, начиная от врача и заканчивая бабушками/подругами/соседками...
Добрый Жук• 04 сентября 2016
напомнили, это был АД
сочувствую вашей подруге, но потерпеть придется, свечки тоже не сразу подействуют... да и врач должен посмотреть степень, может там рана сплошная и свечку не вопрешь, я как поставила, из ванной на четвереньках вылезла, потом по полу каталась и орала как мне ее оттуда вытащить((( ребенка старшего перепугала до ужаса и мужа, слезы градом лились, мне роды (которые неделю до этого были) детским лепетом показались.
Швабристка• 04 сентября 2016
я слышала, что масло розы помогает.. но натуральное оно очень дорогое
как и все, что от варикоза помогает..
Бутылка с банками• 04 сентября 2016
Мне помогли в такой ситуации свечи Постерызан Форте.
И пусть рацион скорректирует, чтобы кал был всегда мягким. Больше пить и меньше мучного. Запеченые яблоки каждый день.
valya.lerochka• 04 сентября 2016
В гомеопатической аптеке есть мазь ’ От геморроя’ . Сама использовала после родов. Помогает СУПЕР. За 2 недели всё проходит. Можно кормящим и беременным.
90x60x90• 04 сентября 2016
Мне помогла мазь из гомеопатической аптеки и их таблеточки. Мазь называется Гемороидин, таблетки - не помню. на 3 -й день стало намного легче, а потом совсем ушло...
А перед этим чего только не делала и не пила, в пределах разрешенного для кормящих и беременных. Даже Постеризан не помогал! На консультации у проктолога сказали, что после ГВ нужно будет удалять операционно. Сейчас даже намека нет на геморой.
МошеЙница• 04 сентября 2016
Ответ дляНе куру
Я читала что клизмы нельзя при геморрое
Нерадистка Кэт• 04 сентября 2016
Не занимайтесь самолечением.
Вот хороший врач на Контрактовой в хирургии - Владимир Саввич
Год назад ввлечилась.
Принцепесочка• 04 сентября 2016
мне мама после родов делала свечи из прополиса, плюс я пользоваласьаптечными.
тьху тьху тьху уже 5й год не беспокоит