Мира всем• 05 сентября 2016
Девочки,ну как Вы насобирали на жилье,нет больше сил на съем
просто истерика ,из раза в раз ,поиски квартиры вечные унижения перед хозяевами,может какие-то программы есть или рассрочка с минимальным взносом(
Ответ дляЖелезная тетя
Ну так и Левый берег не плохой
Все познается в сравнении - я жила и там и там
И пока меня устраивает мой район полностью - воздух самый чистый в Киеве из всех районов, куча садиков и школ, супермаркетов, базаров...а что еще нужно? На работу я каждый день не езжу - пробки меня не интересуют...
а такое есть?воздух и у меня один из самых чистых в Киеве
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 сентября 2016
Ответ дляВбигудях
года назад предлагали 17 тыс, но сделка не состоялась,
а теперь как то вообще туго с просмотрами, сами хотят расширятся, деток уже двое,места всем мало
а дом не такой уж и старый, 16 эт
Сейчас за 20 тис можно купить нормальную 1 ком квартиру, поэтому не удивительно что никто не хочет комнату в коммуналке.
Мы за 15 тис купили гостинку на Армянской, и то я сомневалась брать или нет, но надо было срочно для мамы что то купить( она с другого города к нам приехала).
Железная тетя• 05 сентября 2016
Ответ дляsp.for
мне, например, ваш район не нравится тем, что там близко нет школ-садиков
я смотрела у дбк этот дом, ну и плюс дом был панельный и мы отказались от этого варианта
но самую большую роль сыграла инфраструктура -возить на машине детей по школам мы не будем
у нас 2 авто -проблем нет и рядом 2 школы еще 3 на машине 5 минутной доступности но тут говорится каждому свое я просто здесь прожил больше 30 лет и жена тоже всю жизнь прожила в Голосеево, а работали на левом берегу вот и не восприятие левого берега но как говорится каждая жаба свое болото хвалит
Natusechka• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Ох, автор... Сейчас найдутся те, кто расскажет, что нужно больше работать, а не ныть.
Я Вас прекрасно понимаю. Сами на съемном жилье 11 лет уже. Была одна возможность, но кинули нас свои же(((
Работаем и я и муж, есть дочка- 10 лет. Продать нечего, купить не на что.
Наоткладывали только 10 000 у.е. Что делать- ума не приложу(
Киев.
недавно мне знакомые хвастались, что вложились в новострой в Ирпене за 10.000. Не уверена, что это правда.
Манька Галченок• 05 сентября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Новострой за 10500? Так поделитесь, где это. Вон девушка выше писала, что 10 тыс у нее есть. Может пригодится ей ваш совет.
10500 квадратный метр
Четырёхсторонний скотч• 05 сентября 2016
Ответ дляВбигудях
сестра уже год продает очень классную комнату в комунальной квартире,
даже просмотров нет.
цена 15 тыс, возле ленинградской пл, киев
даже просмотров нет.
не удержалась прямо таки
кому оно надо за 15 т.уе комнату в коммуналке??? Это надо быть полным идиотом, что б выкинуть 15т. на ветер и трепать себе нервы...
Ответ дляНаливайКа
Киев.
фактически вы можете начинать стройку, вам должно хватить поднять стены и крышу поставить, а дальше по чуть-чуть, и можна жить, пусть пока без ремонтов , но в своем
Утренняя зорька• 05 сентября 2016
Ответ дляsp.for
перегородки и были из этой гипсовой плиты но очень тонкой,а монолитно-каркасные домах чаще всего из газо или пенобетонных блоков делаю и слышимость там потрясающая!
у нас приличные , а потолки заложены минватой . балконы утеплены застройщиками
теперь застеклить балкон не можем- дюбелей нет такого размера чтобы стеклопакеты поставить ( см 20 минваты в потолке
Бабульция• 05 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
А ко мне сестра в субботу 2 часа с Троещины на Оболонь ехала, а мастер с Позняков 3, хотя позвонил перед выездом, типа через час буду, я еще про себя подумала’ага, через час))’))
в субботу было две аварии , это форс-мажор и не каждый день такое бывает. мы сами были в этой пробке и ползли 45 минут , ну никак не два часа
Screenshifango• 05 сентября 2016
Автор, ну при таком количестве жилья разнообразнейшего, как сейчас строится - грех жаловаться. Одолжите еще столько же, сколько есть - и покупайте себе вторичку, в которой сразу и жить будете. Долг будете отдавать с заработка ежемесячного. Заодно крупная сумма подхлестнет больше зарабатывать - потому что хочешь не хочешь, а отдать надо.
Апочемучка• 05 сентября 2016
Квартиру снимаем с 3-мя детьми уже 5-й год! Сейчас двухкомнатную, хотим переехать в 3-х или 4-х, ищем варианты. Киев, Позняки. Своё жильё покупать даже не думаем.
В нашем случае, самое идиотское, что можно сделать, так это обзавестись недвижимостью в этой замечательной стране. ИМХО!
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А где взять землю под стройку? Купим землю, а строиться уже и не за что будет.
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Как все просто, оказывается!) А если не у кого одолжить? Может вы одолжите?)
Или вы не можете поверить, что бывает такое, что одолжить не у кого?
Ответ дляНаливайКа
надо искать, цены разные , ну и смотря где. Можна и халупку недорогую купить с землей.
Screenshifango• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Я одолжу без проблем, с полным пакетом подписанных документов и под проценты)) Но только мои проценты вас не порадуют. А по факту - всегда можно договориться и наскрести то тут, то там. У меня кумовья квартиру брали - не хватало тысяч 6 баксов. Насобирали по друзьям-знакомым максимум за неделю. Там 500, там 1000, там 2000... Всем объяснили ситуацию - что вот отдавать планируем понемножку, через 3-4 месяца стартанем. Предложили людям процент больше чем им дали бы за вклад баксов в банке. Все довольны.
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да я понимаю.
Выглядит так, будто и то мне не так, и это не то. Но, есть привязка к работам ( моей и мужа), есть привязка к школе ребенка. Автомобиля, как я писала выше, у нас нет. Нужно же как-то и работы не потерять. Поэтому с этими нашими несчастными 10 000 и рыпаться пока смешно(
Апочемучка• 05 сентября 2016
Ответ длямилашка-черепашка
Про программы - посмотрите ’доступное жилье’, я думаю, вы подпадаете под эту категорию. На сайте все требования. Это социальная программа. Там 30% жилья оплачиваете Вы - 70% госсударство. Не отчаивайтесь. Когда у меня встал такой вопрос - прошлась по всем соц. службам, посидела в интернете - поузнавала, позвонила бесплатным юристам, которые данным вопросом занимаются. Поэтому если нет 27 - то считай, что есть шанс найти доступное жилье с нормальной кредитной ставкой.
Вы что то путаете. Все наоборот: государство только 30% покрывает! Вы платите 70%!
Внизу страницы примерный расчёт и по тексту пояснение.
Не вводите автора в заблуждение!
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Вот не всегда, поверьте( Если сумму в 5 000 еще можно попытаться наскрести по знакомым, то 10 000- просто не у кого.
Вот если бы вы одолжили!) Ясное дело, что с полным пакетом документов, не под честное пионерское же!) Но, видите, у вас проценты высокие)
Screenshifango• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Окееей. Уйти на полгода жить в комнату или общагу самую копеечную, чтобы больше свободных бабок оставалось, откладывать хотя бы по 500 долларов в месяц - это уже 3 косаря в плюсе. Да, жрать вермишель из АТБ и суп из куриных шей, а на работу ездить на велосипеде или в троллейбусе. Но понятно ради чего это всё. Плюс ужом-ежом вывернуться, но наковырять еще 2000 за этот срок - за счет дополнительной работы в том числе. И потом одолжить недостающую сумму. Купить однушку, расплатиться с долгом, продолжить собирать бабло, слить однушку, доложить денег - взять двушку.
Ответ дляНаливайКа
Да я понимаю.
я б так не сказала, имея 10 уе. это уже первый взнос на ипотеку, это уже земля+фундамент. У других и того нет.
собрать что-то на сьемной квартире с ремонтом в хорошем районе (имею ввиду достойную) сложно, потому что уже и сейчас свое точно откладывается, вы больше отдаете чем откладываете, а это не правильно.
что б что-то построить нужно себя ограничить сильно и что б кредит отдать так же. Вы в селах бывали?Большинство в обносках и нового себе годами не покупают, у некоторых даже телефона нормально нет, старые нокия))) Но зато свои маетки отстраивают и живут в своем.
Если хотите свое жилье, нужно делать так, что б большая часть заработка шла на жилье и за 5-10 лет есть шанс, иначе ничего не выйдет, вот и все золотое правило!!!
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Искали общежитие. Неудачно.
В комнату? Снимать комнату у старушки? Жить втроем с ребенком и мужем в комнате в квартире с чужой старушкой?)
На работы и так ездим на троллейбусах)
Screenshifango• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Искали общежитие. Неудачно.
На работы и так ездим на троллейбусах)
а что - ради своего жилья нельзя потерпеть старушку? Видимо, не так сильно хотите)))) Понимаете, вариантов какбэ у вас немного.
1) наследство
2) кардинально сменить профиль деятельности и начать нормально зарабатывать. Либо уехать на заработки за рубеж
3) ужаться во всем по максимуму
Других вариантов у вас все равно нет. Выбирайте, какой нравится? Я выбрала второй в свое время + копила на квартиру лет с 20.
1) наследство
3) ужаться во всем по максимуму
Г@Л@В@ломка• 05 сентября 2016
снимали,потом мужу предложили работу - не так далеко от семьи,но..я его отпустила все таки (на руках один ребенок 3 года,второй пол года).4 месяца не видела,но...на руках 7 тыс дол. начали шерстить объявление и поняли,что в киеве не тянем даже на малометражку.Решили брать кредит и ехать из киева.Уехали и не жалеем.Взяли 2х комн в кредит,выплатили через года 3 и довольные!!!
Лама_мама• 05 сентября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Вот так многие и думают,что те,у кого есть воруют((
Мы снимали пару лет,мужиработал в Москве,плюс одолжилии икупили за 6000у.е 4х комнаты, а потом был скачек и мы её продали за 46000,доложили и купили дом за 50000 в 270квадратов,было это давно,сча реально не понимаю,как можно купить...дом продать за копейки и купить 2окна в коробке....
Кто вам сказал, что я так думаю? Я предложила альтернативу человеку, если не в состоянии заработать
Лама_мама• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Теоретически, больше работать и зарабатывать- совет очень хороший.
На практике работаем, сколько можем, зарабатываем- сколько платят. Зарабатываем столько, что хватает и съемное жилье оплатить, и одеваться/обуваться/есть. А вот отложить особо не получается.
Выше голову не прыгнешь, к сожалению.
Прыгнешь, если очень надо. Вас просто все устраивает
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
1) наследство
3) ужаться во всем по максимуму
1) наследство
3) ужаться во всем по максимуму
1. Наследства не предвидится
2. И я и муж сменили уже и профили, и работу, и перепробовали все, что умеем ( Мы не молодые так то- мне 35, мужу 38))
3. Ужимаемся, конечно. Но, оно , как обычно, где тонко, там и рвется. То больница, то школа, то аренду поднимут. Планируем одно, а получается немного не та сумма.
Но, честно, положа руку на сердце, могу сказать, что да, есть, конечно, то, от чего ну никак не хочу отказываться и чем никак не хочу жертвовать. Все мы люди. Ясное дело, если бы вопрос встал прям ребром и прям сегодня, выкручивались бы и шли на любые доступные на данную секунду варианты.
Мы взрослые люди и, конечно, все для себя сто раз просчитали и проговорили. И пока выбрали копить еще немного, живя на съемном. Пока.
Я благодарна всем, кто здесь давал дельные советы и делился опытом. Реально, информации для размышления много. Полезная для меня тема)
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляЛама_мама
Вам виднее.
ЛолитаНеРазлита• 05 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
1) наследство
3) ужаться во всем по максимуму
1) наследство
3) ужаться во всем по максимуму
да, уж и накопили - видили мы вашу панельку. Не в обиду вам лично, но мне жалко наш народ, который вынужден есть мивину и куриные шейки с 20 лет, чтобы лет эдак к 40 купить себе коробку в бетонном скворечнике с видом на асфальт. А шо робыть(((