Мира всем• 05 сентября 2016

Девочки,ну как Вы насобирали на жилье,нет больше сил на съем

просто истерика ,из раза в раз ,поиски квартиры вечные унижения перед хозяевами,может какие-то программы есть или рассрочка с минимальным взносом(
sp.for• 05 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Ну так и Левый берег не плохой
Все познается в сравнении - я жила и там и там
И пока меня устраивает мой район полностью - воздух самый чистый в Киеве из всех районов, куча садиков и школ, супермаркетов, базаров...а что еще нужно? На работу я каждый день не езжу - пробки меня не интересуют...
а такое есть?воздух и у меня один из самых чистых в Киеве

Рюмка ДЗЫНЬ• 05 сентября 2016
Ответ дляВбигудях
года назад предлагали 17 тыс, но сделка не состоялась,
а теперь как то вообще туго с просмотрами, сами хотят расширятся, деток уже двое,места всем мало
а дом не такой уж и старый, 16 эт
Сейчас за 20 тис можно купить нормальную 1 ком квартиру, поэтому не удивительно что никто не хочет комнату в коммуналке.
Мы за 15 тис купили гостинку на Армянской, и то я сомневалась брать или нет, но надо было срочно для мамы что то купить( она с другого города к нам приехала).
Железная тетя• 05 сентября 2016
Ответ дляsp.for
мне, например, ваш район не нравится тем, что там близко нет школ-садиков
я смотрела у дбк этот дом, ну и плюс дом был панельный и мы отказались от этого варианта
но самую большую роль сыграла инфраструктура -возить на машине детей по школам мы не будем
sp.for• 05 сентября 2016
у нас 2 авто -проблем нет и рядом 2 школы еще 3 на машине 5 минутной доступности но тут говорится каждому свое я просто здесь прожил больше 30 лет и жена тоже всю жизнь прожила в Голосеево, а работали на левом берегу вот и не восприятие левого берега но как говорится каждая жаба свое болото хвалит
Natusechka• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Ох, автор... Сейчас найдутся те, кто расскажет, что нужно больше работать, а не ныть.
Я Вас прекрасно понимаю. Сами на съемном жилье 11 лет уже. Была одна возможность, но кинули нас свои же(((
Работаем и я и муж, есть дочка- 10 лет. Продать нечего, купить не на что.
Наоткладывали только 10 000 у.е. Что делать- ума не приложу(
Киев.
недавно мне знакомые хвастались, что вложились в новострой в Ирпене за 10.000. Не уверена, что это правда.
Манька Галченок• 05 сентября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Новострой за 10500? Так поделитесь, где это. Вон девушка выше писала, что 10 тыс у нее есть. Может пригодится ей ваш совет.
10500 квадратный метр
Щас ухожу• 05 сентября 2016
Брали кредит , через 10 лет только выплатили

Четырёхсторонний скотч• 05 сентября 2016
Ответ дляВбигудях
сестра уже год продает очень классную комнату в комунальной квартире,
даже просмотров нет.
цена 15 тыс, возле ленинградской пл, киев
не удержалась прямо таки

кому оно надо за 15 т.уе комнату в коммуналке??? Это надо быть полным идиотом, что б выкинуть 15т. на ветер и трепать себе нервы...
Ответ дляНаливайКа
Киев.
фактически вы можете начинать стройку, вам должно хватить поднять стены и крышу поставить, а дальше по чуть-чуть, и можна жить, пусть пока без ремонтов , но в своем
Утренняя зорька• 05 сентября 2016
Ответ дляsp.for
перегородки и были из этой гипсовой плиты но очень тонкой,а монолитно-каркасные домах чаще всего из газо или пенобетонных блоков делаю и слышимость там потрясающая!
у нас приличные , а потолки заложены минватой . балконы утеплены застройщиками
теперь застеклить балкон не можем- дюбелей нет такого размера чтобы стеклопакеты поставить ( см 20 минваты в потолке
Бабульция• 05 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
А ко мне сестра в субботу 2 часа с Троещины на Оболонь ехала, а мастер с Позняков 3, хотя позвонил перед выездом, типа через час буду, я еще про себя подумала’ага, через час))’))
в субботу было две аварии , это форс-мажор и не каждый день такое бывает. мы сами были в этой пробке и ползли 45 минут , ну никак не два часа
Screenshifango• 05 сентября 2016
Автор, ну при таком количестве жилья разнообразнейшего, как сейчас строится - грех жаловаться. Одолжите еще столько же, сколько есть - и покупайте себе вторичку, в которой сразу и жить будете. Долг будете отдавать с заработка ежемесячного. Заодно крупная сумма подхлестнет больше зарабатывать - потому что хочешь не хочешь, а отдать надо.
Апочемучка• 05 сентября 2016
Квартиру снимаем с 3-мя детьми уже 5-й год! Сейчас двухкомнатную, хотим переехать в 3-х или 4-х, ищем варианты. Киев, Позняки. Своё жильё покупать даже не думаем.
В нашем случае, самое идиотское, что можно сделать, так это обзавестись недвижимостью в этой замечательной стране. ИМХО!
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А где взять землю под стройку? Купим землю, а строиться уже и не за что будет.
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Как все просто, оказывается!) А если не у кого одолжить? Может вы одолжите?)
Или вы не можете поверить, что бывает такое, что одолжить не у кого?
Ответ дляНаливайКа
надо искать, цены разные , ну и смотря где. Можна и халупку недорогую купить с землей.
Screenshifango• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Я одолжу без проблем, с полным пакетом подписанных документов и под проценты)) Но только мои проценты вас не порадуют. А по факту - всегда можно договориться и наскрести то тут, то там. У меня кумовья квартиру брали - не хватало тысяч 6 баксов. Насобирали по друзьям-знакомым максимум за неделю. Там 500, там 1000, там 2000... Всем объяснили ситуацию - что вот отдавать планируем понемножку, через 3-4 месяца стартанем. Предложили людям процент больше чем им дали бы за вклад баксов в банке. Все довольны.
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да я понимаю.
Выглядит так, будто и то мне не так, и это не то. Но, есть привязка к работам ( моей и мужа), есть привязка к школе ребенка. Автомобиля, как я писала выше, у нас нет. Нужно же как-то и работы не потерять. Поэтому с этими нашими несчастными 10 000 и рыпаться пока смешно(
Апочемучка• 05 сентября 2016
Ответ длямилашка-черепашка
Про программы - посмотрите ’доступное жилье’, я думаю, вы подпадаете под эту категорию. На сайте все требования. Это социальная программа. Там 30% жилья оплачиваете Вы - 70% госсударство. Не отчаивайтесь. Когда у меня встал такой вопрос - прошлась по всем соц. службам, посидела в интернете - поузнавала, позвонила бесплатным юристам, которые данным вопросом занимаются. Поэтому если нет 27 - то считай, что есть шанс найти доступное жилье с нормальной кредитной ставкой.
Вы что то путаете. Все наоборот: государство только 30% покрывает! Вы платите 70%!
http://kyiv.molod-kredit.gov.ua/node/38
Внизу страницы примерный расчёт и по тексту пояснение.
Не вводите автора в заблуждение!

НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Вот не всегда, поверьте( Если сумму в 5 000 еще можно попытаться наскрести по знакомым, то 10 000- просто не у кого.
Вот если бы вы одолжили!) Ясное дело, что с полным пакетом документов, не под честное пионерское же!) Но, видите, у вас проценты высокие)
Screenshifango• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Окееей. Уйти на полгода жить в комнату или общагу самую копеечную, чтобы больше свободных бабок оставалось, откладывать хотя бы по 500 долларов в месяц - это уже 3 косаря в плюсе. Да, жрать вермишель из АТБ и суп из куриных шей, а на работу ездить на велосипеде или в троллейбусе. Но понятно ради чего это всё. Плюс ужом-ежом вывернуться, но наковырять еще 2000 за этот срок - за счет дополнительной работы в том числе. И потом одолжить недостающую сумму. Купить однушку, расплатиться с долгом, продолжить собирать бабло, слить однушку, доложить денег - взять двушку.
Ответ дляНаливайКа
Да я понимаю.
я б так не сказала, имея 10 уе. это уже первый взнос на ипотеку, это уже земля+фундамент. У других и того нет.
собрать что-то на сьемной квартире с ремонтом в хорошем районе (имею ввиду достойную) сложно, потому что уже и сейчас свое точно откладывается, вы больше отдаете чем откладываете, а это не правильно.
что б что-то построить нужно себя ограничить сильно и что б кредит отдать так же. Вы в селах бывали?Большинство в обносках и нового себе годами не покупают, у некоторых даже телефона нормально нет, старые нокия))) Но зато свои маетки отстраивают и живут в своем.

Если хотите свое жилье, нужно делать так, что б большая часть заработка шла на жилье и за 5-10 лет есть шанс, иначе ничего не выйдет, вот и все золотое правило!!!
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Искали общежитие. Неудачно.
В комнату? Снимать комнату у старушки? Жить втроем с ребенком и мужем в комнате в квартире с чужой старушкой?)
На работы и так ездим на троллейбусах)
Screenshifango• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Искали общежитие. Неудачно.
На работы и так ездим на троллейбусах)
а что - ради своего жилья нельзя потерпеть старушку? Видимо, не так сильно хотите)))) Понимаете, вариантов какбэ у вас немного.
1) наследство
2) кардинально сменить профиль деятельности и начать нормально зарабатывать. Либо уехать на заработки за рубеж
3) ужаться во всем по максимуму

Других вариантов у вас все равно нет. Выбирайте, какой нравится? Я выбрала второй в свое время + копила на квартиру лет с 20.
Г@Л@В@ломка• 05 сентября 2016
снимали,потом мужу предложили работу - не так далеко от семьи,но..я его отпустила все таки (на руках один ребенок 3 года,второй пол года).4 месяца не видела,но...на руках 7 тыс дол. начали шерстить объявление и поняли,что в киеве не тянем даже на малометражку.Решили брать кредит и ехать из киева.Уехали и не жалеем.Взяли 2х комн в кредит,выплатили через года 3 и довольные!!!
Лама_мама• 05 сентября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Вот так многие и думают,что те,у кого есть воруют((
Мы снимали пару лет,мужиработал в Москве,плюс одолжилии икупили за 6000у.е 4х комнаты, а потом был скачек и мы её продали за 46000,доложили и купили дом за 50000 в 270квадратов,было это давно,сча реально не понимаю,как можно купить...дом продать за копейки и купить 2окна в коробке....
Кто вам сказал, что я так думаю? Я предложила альтернативу человеку, если не в состоянии заработать
Лама_мама• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Теоретически, больше работать и зарабатывать- совет очень хороший.
На практике работаем, сколько можем, зарабатываем- сколько платят. Зарабатываем столько, что хватает и съемное жилье оплатить, и одеваться/обуваться/есть. А вот отложить особо не получается.
Выше голову не прыгнешь, к сожалению.
Прыгнешь, если очень надо. Вас просто все устраивает
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
1) наследство
3) ужаться во всем по максимуму

1. Наследства не предвидится
2. И я и муж сменили уже и профили, и работу, и перепробовали все, что умеем ( Мы не молодые так то- мне 35, мужу 38))
3. Ужимаемся, конечно. Но, оно , как обычно, где тонко, там и рвется. То больница, то школа, то аренду поднимут. Планируем одно, а получается немного не та сумма.

Но, честно, положа руку на сердце, могу сказать, что да, есть, конечно, то, от чего ну никак не хочу отказываться и чем никак не хочу жертвовать. Все мы люди. Ясное дело, если бы вопрос встал прям ребром и прям сегодня, выкручивались бы и шли на любые доступные на данную секунду варианты.
Мы взрослые люди и, конечно, все для себя сто раз просчитали и проговорили. И пока выбрали копить еще немного, живя на съемном. Пока.

Я благодарна всем, кто здесь давал дельные советы и делился опытом. Реально, информации для размышления много. Полезная для меня тема)
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляЛама_мама
Вам виднее.
ЛолитаНеРазлита• 05 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
1) наследство
3) ужаться во всем по максимуму

да, уж и накопили - видили мы вашу панельку. Не в обиду вам лично, но мне жалко наш народ, который вынужден есть мивину и куриные шейки с 20 лет, чтобы лет эдак к 40 купить себе коробку в бетонном скворечнике с видом на асфальт. А шо робыть(((