Мира всем• 05 сентября 2016

Девочки,ну как Вы насобирали на жилье,нет больше сил на съем

просто истерика ,из раза в раз ,поиски квартиры вечные унижения перед хозяевами,может какие-то программы есть или рассрочка с минимальным взносом(
Украиночка• 05 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
кстати - подскажите на каких сайтак реально сдать квартиру?
олх

Тектоническая расческа.• 05 сентября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
аа, единственное место которое выбили силой. Узаконили. Но больше такого счастья не будет.
кстати новую волну достраивал инвестор (производитель шлакоблока вроде),за что ему отошло часть квартир, так бы еще строили и строили
Сигарный шланг• 05 сентября 2016
Открыли свой бизнес
Украиночка• 05 сентября 2016
только не коммуналку, как вы потом ее продадите? кому она нужна?
Разгуляшка• 05 сентября 2016
Ответ дляИ.О. человека
А какие советы вам нужны, мужчина?
Если для ’потомственного киевлянина’ з/п в 20 тыщ миф, а поездки на работу до офиса - это ппц тяжкий труд и тема для причитаний - кто вам доктор.
Зарабатывайте норм - покупайте жилье, которое необходимо, заправляйте бак - вопрос решен.
Какие вам тут ’не дурноватые’ советы должны давать? Арбайтен. Все.
можно, я Вас обниму?
Железная тетя• 05 сентября 2016
Ответ дляsp.for
а плохого?вокзал не в счет-это всегда магнит для ассоциального контингента.
Ну так и Левый берег не плохой
Все познается в сравнении - я жила и там и там
И пока меня устраивает мой район полностью - воздух самый чистый в Киеве из всех районов, куча садиков и школ, супермаркетов, базаров...а что еще нужно? На работу я каждый день не езжу - пробки меня не интересуют...
Тихомандражная• 05 сентября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
А если в лесу?
или, бывает, что родились то у родителей дома. А теперь родители- пенсионеры живут в однокомнатной квартире. У них на голове человеку со своим семейством поселиться? А если родители в другом городе ( или селе) живут? А дети в свое время уехали учиться в Киев ( к примеру), повстречались-полюбились- поженились. Планы строили, работали, начали снимать. Копят на свое жилье. Так разве не бывает? А при нашей жизни с ее дефолтами и кризисами не особо разгонишься.
Ваш совет мне напомнил: ’ А если зарплата вам жить не позволит, тогда не живите! Никто не неволит!’
Знаете пословицу - желание ищет возможности, нежелание - причины. Ничего не вижу плохого в жизни в селе или ’другом городе’. Зачем все в Киев прутся?

милашка-черепашка• 05 сентября 2016
Про программы - посмотрите ’доступное жилье’, я думаю, вы подпадаете под эту категорию. На сайте все требования. Это социальная программа. Там 30% жилья оплачиваете Вы - 70% госсударство. Не отчаивайтесь. Когда у меня встал такой вопрос - прошлась по всем соц. службам, посидела в интернете - поузнавала, позвонила бесплатным юристам, которые данным вопросом занимаются. Поэтому если нет 27 - то считай, что есть шанс найти доступное жилье с нормальной кредитной ставкой.
Бентливуман• 05 сентября 2016
мы собирали примерно 5 лет, никуда не ездили ( на местное море не счет), особо не шиковали, друзья некоторые (кто в съемных живет) подначивали, мол мир не посмотрите, молодость пройдет, хорошо что тогда не повелись на эти разговоры (а было очень тоскливо)
Гага Газу• 05 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Мне Ирпень ооочень нравится,так уютно, я 2 раза туда ездила смотреть недвижимость. Хотела дом или таунхаус. Но муж не захотел.
Там торфяники горят постоянно, вспомните прошлое лето. По осушали ради строек болота и теперь в жару дышать не чем. Смотрите Бучу, город утопает в лесу, шикарный парк, ярко, красиво, как в Европе))
Гага Газу• 05 сентября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Если есть здоровье,сурогатное материнство для иностранцев.
Ужас, донорство яйцеклетки лучше.
Улыбчик• 05 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
в рассрочку новострой - 1 ком. в начале, а потом и на 2-комн. насобираете
Киевгорстрой, Аркада, Ковальская, ДБК-4, Интергалбуд
рассрочка-это 30% первого взноса+оплата полностью до окончания строительства (1-2 года), плюс повышение м2 каждый платеж. если автор был бы в состоянии за 2 года насобирать 20 тыс у.е.(при условии, что 10 есть), тогда она бы сюда не писала, мне кажется
Tania_Nepa• 05 сентября 2016
Ответ дляlith_oops
ЗАведите своего риелтора. Когда у меня съезжают квартиранты, она находит новых. Более того, она не только вселяет, но и выселяет, если надо - опыт есть. И пугнет, и оформит, и поговорит. Я ей просто даю ключи и не напрягаюсь.
И со мной поделитесь, пожалуйста, если вы в Киеве. Сдала впервые 3-ку с евро-ремонтом за 6,5. Люди оставили после себя выжженную землю - завели 3 (3!!!) котов. Сейчас заканчиваю там ремонт и даже страшно опять сдавать.
Нужен суровый риелтор :)
Попадалочка• 05 сентября 2016
Ответ дляВбигудях
сестра уже год продает очень классную комнату в комунальной квартире,
даже просмотров нет.
цена 15 тыс, возле ленинградской пл, киев
не удивительно, можно чуток добавить и купить однушку в бюджетном новострое
Улыбчик• 05 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Кстати. да . У Аркады 10% всего процент.
это кредит, наверное, а не рассрочка
Железная тетя• 05 сентября 2016
Ответ дляУлыбчик
есть разные варианты
и меньше 30% и больший срок рассрочки
искать нужно, а не писать, что это невозможно
Железная тетя• 05 сентября 2016
Ответ дляУлыбчик
это кредит, наверное, а не рассрочка
какая разница, если с помощью его можно купить квартиру и понемногу выплачивать спокойно
eclat• 05 сентября 2016
Ответ дляtatyashka
Здравствуйте. Мне очень нужно квартиру снять и хотелось бы без брокера. Может поговорим в личке?
А где ищете и какую?
Ушла и Пришла• 05 сентября 2016
Работала посредником по заказам из США. Вложила немного своих денег, приумножила. В итоге, когда с мужем решили покупать квартиру (с будущим мужем) у каждого было по сумме. Купили двушку. В хруще, сделали ремонт с ноля.

Кюветчица• 05 сентября 2016
вкалываю как лошадь, до 10 вечера и практически без выходных.
уже крыша едет и истерика пробирает.
но еще один переезд на съемную квартиру я точно не переживу, поэтому приходится делать глубокий вдох и дальше пахать.
Манька Галченок• 05 сентября 2016
Ответ дляВбигудях
даже просмотров нет.
И еще не один год будет продавать. 15 тыщ! Да ну нах! Это же новострой в пригороде!
Пасти Ла• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Ох, автор... Сейчас найдутся те, кто расскажет, что нужно больше работать, а не ныть.
Я Вас прекрасно понимаю. Сами на съемном жилье 11 лет уже. Была одна возможность, но кинули нас свои же(((
Работаем и я и муж, есть дочка- 10 лет. Продать нечего, купить не на что.
Наоткладывали только 10 000 у.е. Что делать- ума не приложу(
Киев.
10 тыс $ - отличный первый взнос на небольшую однушку в Киеве, дальше расстрочка от застройщика. Этой сумы достаточно чтоб инвестировать в однушку в пригороде, а пока будете ожидать ввода в эксплуатацию - на ремонт подсоберете. Не все так плохо
НаливайКа• 05 сентября 2016
Ответ дляУкраиночка
Купили вторичку в кредит и теперь платим туже сумму, что за съем, на кредит.
Значит, у вас первый взнос был хороший, а не 10 000 у.е.
Я_канеша_извиняюсь• 05 сентября 2016
Ответ дляНеугомонная
Кредит.
Теперь ’кровью харкаем’ от него.Последние трусы скоро снимут
так такой %, что на еще одну квартиру хватит((
Ненавязчивый синтезатор• 05 сентября 2016
я в Хмельницком, у нас наверное самые дешевые квартиры) могу посоветовать вот что, чтоб деньги дома грузом не лежали. купить квартиру в одном из обласных центров, вторинку, годную для жилья сразу - и сдавать. у Вас будет недвижимость, будете получать от нее доход, которые будете собирать - когда насобираете сколько не хватает продадите эту квартиру и купите себе уже в киеве.
Украиночка• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Был 14. Но у нас 2-х комн. Мы брали раньше, посмотрите цены, есть вторички по 19 -20, то есть у вас уже может быть внесено 50%.
берете 10 -пусть 12.
12000 = например, на 7 лет х 12 мес = 74.
12 тс : 74 мес = тело кредита. Дальше проценты.
Возьмите, посмотрите программы, может ли вас какой банк прокредитовать и тд.
Надувная пыль• 05 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
Киев. Отец оставил мне убитую хрущевку на Печерске. Продали за 30тыс, доложили еще 15 и вложились в новострой Укрбуда (трешка 80 квадратов). 15 насобирал муж еще до нашего знакомства, барыжил айфонами. Ждем
это где у Укрбуда трешки по 45000?
Машка-замарашка• 05 сентября 2016
Ответ дляТихомандражная
Когда вырвался из своего села в Киев, 6 лет проучился, семью создал, работаешь, стремишься, хочешь себе лучшего. А когда ребенок родился- для него тем- более хочешь лучшего. В сад ребенка отдал, а сам работаешь. Понимаешь, что не хочется с мужем, ребенком и добром, нажитым лет за 10-15 в Киеве возвращаться в ’’село’. Тут работа, круг общения, возможности и перспективы. Тут ребенку хороший сад и школа. А когда ребенок вырастет, он, даст Бог, будет ездить в универ и после пар приезжать домой, а не по общагам и съемным квартирам скитаться. Хочется людям разорвать этот замкнутый круг.
Речь же не идет о ком-то, кто приехал вчера в Киев, устроился в овощную палатку на работу и мечтает о своем жилье незамедлительно.
И вообще, ваше ’ зачем все в Киев прутся?’ здесь ни к чему. Хорошо, что вам не пришлось переться никуда.
Петя-петушок• 05 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Теоретически, больше работать и зарабатывать- совет очень хороший.
На практике работаем, сколько можем, зарабатываем- сколько платят. Зарабатываем столько, что хватает и съемное жилье оплатить, и одеваться/обуваться/есть. А вот отложить особо не получается.
Выше голову не прыгнешь, к сожалению.
как точно написано
Анастасия 1985• 05 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Мы как раз в Аркаде купили)) Рассрочка у них только ДО сдачи дома. А кредит до 30 лет 10%, что довольно неплохо.
Не в Патриотике случайно!?