Полячка• 05 сентября 2016

меня кинули или хотят кинуть на 2000 грн, помогите!

девочки, купила мультиварку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10521502.html
спршивала о состоянии, хоть оно и заявлено новое, но по факту приехало б/у.
наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте. перед этим набрала два раза продавца-она невнятно со второй попытки сказал, что ребенок сломал руку и все. только потом в переписке она написала, что ребенок сломал руку и она с ним в больнице, деньги отправит когда выйдет. но как я еще раз могу ей поверить?
и за целый день можно ведь как-то набрать покупателя и выяснить что и как. в переписке от продавца только ор.
сама мультиварка приехала в страшной желтой коробке с пятнами(хотя я даже это и не посчитала за Б/У, пишу как дополнение в общему состоянии), в крышке мультиварки изнутри желтючий силикон, сама крышка снаружи потертая, видно , что ее упорно зачищали. внутри на изгибах есть жирные пятна. а самое главное -на чаше есть царапина, рядом с ней чуть поменьше и по середине дна много маленьких, если хорошо присмотреться. жаль, фото этих маленьких царапин никак не удалось сделать. книга рецептов также вся в пятнах и по краю пожеванная. продавец утверждает в личной переписке, что я вру. но возврат оговорен при покупке. и я покупала новую вещь, а не б,у. просила до вечера перебросить деньги-денег нет. приват карту не блокируте-так как товар она выслала, значит состава мошенничества нет. админам написала.
осталась надежда только на вас!
фото сейчас буду добавлять, и также скрины.
nika7707• 06 сентября 2016
Ответ дляORTania
ну а милиция каким боком? чем поможет. Тут один вариант - у продавца совесть проснется, а покупатель попадет на пересылку
да что совести то просыпаться? она у прода и не засыпала! она же сказала -возвращайте-потом деньги!А пок-ль уперся -сначала деньги-потом вещь! тут еще пок-ль -ого-го!!!! замучает не по детски!
ORTania• 06 сентября 2016
Ответ дляРусичка24
ну вообще если бы она работала как пишут в Законах Украины о предназначении милиции - то помогла бы, но увы, не в той стране живем....
простите, но действия продавца не подпадают под статью, все это отношение между гражданами и ответ милиции будет’идите в суд’ и только там решат кто прав и кто кому чего должен
Русичка24• 06 сентября 2016
Ответ дляnika7707
вы видно никогда с милицией дела не имели,что свято верите в ее работу!
Ну неужели никто не понял, что я утрирую....
У меня куча друзей в новой полиции..... такого количества преступлений как сейчас, даже в 90-х годах не было...
ORTania• 06 сентября 2016
Ответ дляnika7707
я еще все не успела перечитать. Значит продавец согласен на возврат за счет покупателя? тогда я уже покупателя не понимаю
nika7707• 06 сентября 2016
Ответ дляORTania
да тут пок-ля никто не понимает! как никогда-больше сочувствуют проду!
nika7707• 06 сентября 2016
Ответ дляРусичка24
ORTania• 06 сентября 2016
Ответ дляnika7707
может это ему кара за обман
nika7707• 06 сентября 2016
Ответ дляORTania
может это ему кара за обман
пок-лю нужно было брать товар наложкой! и не было бы этой темы! скупой...
ORTania• 06 сентября 2016
Ответ дляnika7707
так продавец отказал в наложке
Русичка24• 06 сентября 2016
Ну лично мне реально тяжело понять покупателя - да написано, что она новая, но в переписке указано один раз пользовались - это как???? ЛИЧНО для меня понятно, что один раз в ней готовили, неужели многие подумали, что это включил и выключил ее и ничего не делал?
Циля Шниперсон• 06 сентября 2016
Ответ дляРусичка24
вот и я об этом сразу подумала..
akaalla• 06 сентября 2016
Ответ дляРусичка24
Что вы мусолите несущественные вещи, там есть царапины и это главное
камилла2003• 06 сентября 2016
еще и моя землячка
Русичка24• 06 сентября 2016
Да и продавец уже был согласен на отправку наложкой, только хотела узнать на НП, но автор сказала хорошо давайте без наложки!
Снежка1• 06 сентября 2016
Ответ дляdestiny81
Господи, сочувствую. Всегда требуйте наложку с таким товаром. Тем более продавец застрахован возвратом и нормальному продавцу уверенному в товаре всегда есть что выслать.
а почему Господи? что с мультей не так? помятая книжечка? товар автор купила новый, имхо, просто долго стоял у неаккуратной владелицы. за такие деньги автору надо радоваться, а не придираться. ИМХО
Снежка1• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
здесь на сайте есть представитель привата, обратитесь к нему -https://www.kidstaff.com.ua/user-723993.html, опишите всю ситуацию, блоканут ей карту, может быть
ну или как тут умеют-поднимать родственников/знакомых в соцсетях
Приват не должен, по идее, касаться таких вопросов, это не его пророгатива. Он блокирует карты мошенникам. А с такими случаями должна разбираться администрация Кидстаффа.
Русичка24• 06 сентября 2016
Ответ дляСнежка1
Они и не касаются таких вопросов.
Как мне они сказали, по вопросам товара мы не разбираемся, даже если Вам был выслан вместо товара кирпич.
Снежка1• 06 сентября 2016
Ответ дляLiubomyra
Реально б/у товар.
То чому ж такий розумний продавець помістив його в категорію нові?
Людина шукає новий новар, а не б\у. А тут з покупця ще й винну у чомусь зробили.
А що, 2000- то вже не гроші, щоб їх так просто дарувати шахрайці?
Запрошуйте продавця: дуже цікаво, що вона скаже.
Представникові приватбанку на сайті я вже написала з проханням пояснити на рахунок відмови у блокуванні карти.
а ви з автором теми не працюєте в одній зв*язці хіба? ;)
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
через терминал, кассу, как угодно)
а деньги откуда возмет, если они на карте заблокированы?
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляФаСоль
странно что с поломанной рукой ребенок на неделю в больницу попал
у меня ребенок тоже ломал руку - загипсовали и все. работы на 20 минут, плюс час на очереди и еще час на дорогу
есть еще переломы, которые нужно вправлять, есть открытые переломы. Так что лично ваш случай абсолютно не показатель того, что все отпускают через 20 минут
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляnika7707
Удалено администрацией...
+1000
читаешь таких и сразу отпадает всякое желание в чем то помочь.
Хотя вроде и правда на стороне покупателя, но почему-то сочувствовать начинаешь продавцу
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
из тумбочки, кошелька мужа, мамы, папы, друзей
автор juliya_fevr@mail.ru • 06 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
автор, вы извините, конечно...
’я сам обманываться рад’)
а если я настою переслать мне 10 000 грн.. а я - умею)
вы - перешлете мне тоже?)
не понимаю, как можно покупать по предоплате что-либо, тем более, технику, ’с рук’, в интернете..
радуйтесь, что вам вообще ее выслали!)))
работает - забирайте, и не тратьте свое время и нервы
урок вам)
я поверила заверениям человека и ее отзывам. для чего -то они здесь существуют?
Ответ дляnika7707
Ну так прод. же не отказывается от возврата! но пок-ль не высылает вещь,а ждет денег! но правило-товар-деньги никто не отменял.
а ее не забирала. с какого перепугу мне ее еще и отсылать? может бантиком перевязать, чтобы ей было приятнее ее получать?
Ответ длябелаяпушистая
покупатель мозколупатель)))
вы так уверенны, что никогда вас в нете не обманут?
ну-ну
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляnika7707
покупатель хотела наложку, а продавец сказала, что не умеет работать по такой схеме и примет возврат если что
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляnika7707
не так, прод сказала возвращайте, а деньги через неделю
Ответ дляСнежка1
а с кем работаете вы? меня тут уже назвали как хош, ее в связях не уличали. вам какое до этого дело? есть тема по существу, вот ее и разбираем. вашу позицию все поняли: мне не понравилась книжечка. так я вам скажу лично: у меня оговорен возврат и покупался новый товар, а что мне не подошло, это уже совсем другое дело.
Ответ дляАленка 80
карта не в блоке
Ответ дляgorgo
впервые вижу, чтобы обманул продавец и ее тут еще и защищали.