Полячка• 05 сентября 2016

меня кинули или хотят кинуть на 2000 грн, помогите!

девочки, купила мультиварку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10521502.html
спршивала о состоянии, хоть оно и заявлено новое, но по факту приехало б/у.
наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте. перед этим набрала два раза продавца-она невнятно со второй попытки сказал, что ребенок сломал руку и все. только потом в переписке она написала, что ребенок сломал руку и она с ним в больнице, деньги отправит когда выйдет. но как я еще раз могу ей поверить?
и за целый день можно ведь как-то набрать покупателя и выяснить что и как. в переписке от продавца только ор.
сама мультиварка приехала в страшной желтой коробке с пятнами(хотя я даже это и не посчитала за Б/У, пишу как дополнение в общему состоянии), в крышке мультиварки изнутри желтючий силикон, сама крышка снаружи потертая, видно , что ее упорно зачищали. внутри на изгибах есть жирные пятна. а самое главное -на чаше есть царапина, рядом с ней чуть поменьше и по середине дна много маленьких, если хорошо присмотреться. жаль, фото этих маленьких царапин никак не удалось сделать. книга рецептов также вся в пятнах и по краю пожеванная. продавец утверждает в личной переписке, что я вру. но возврат оговорен при покупке. и я покупала новую вещь, а не б,у. просила до вечера перебросить деньги-денег нет. приват карту не блокируте-так как товар она выслала, значит состава мошенничества нет. админам написала.
осталась надежда только на вас!
фото сейчас буду добавлять, и также скрины.
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляTanuhochka
по себе судите?
ну конечно по себе. особенно в теме с отключенными анонимами
аргументы закончились переходим на личные оскорбления?
судя по вашей гостевой и у вас не все гладко с продавцами
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
почему ж и не получить чашу на шару в таком случае
за 2000 грн?
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
а когда будут соблюдаться мои права? меня уже обманули раз, теперь обманывают второй раз. и эта мультиварка не у меня. мне нечего ей отправлять.
Вот получит мультиварку и не вернет деньги - тогда будите кричать, что вас второй раз обманули.
пока на возврат она согласна
автор juliya_fevr@mail.ru • 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
Вы давно тут сидите?
Не читали как при помощи знакомых на НП меняют товар в посылках?
Может автору только новая чаша нужна была?
Уж слишком активно, нагло и напористо она пытается выцарапать деньги до получения продавцом посылки
Ей то в возврате не отказали. Что мешает ей дождаться возврата по общепринятым правилам?
по общеприянтим нормам-мне должны были выслать новую вещь. а во-вторых-мультя застрахована, продавце ни в коем случае не будет в накладе.
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
за 2000 грн?
почему за 2000?
продавец то их вернет.
бесплатно
Tanuhochka• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
у меня то как раз гладко))))) а к вам заглядывать не буду))))
вы так активно продвигаете идею с шаровой чашей, что впору подумать, что вы бы так и сделали..
tuman-no• 06 сентября 2016
Честно говоря, уже по переписке было понятно, что если вам и вернут деньги, то далеко не сразу. Прод писал, что ей срочно нужны деньги, поэтому как только они зашли - их тут же потратили. Охотно верю, что ей нечего вам вернуть сейчас. Понятно, что это не ваши проблемы - где она возьмет деньги, но при таких настораживающих моментах в переписке, я бы не стала брать мультю без наложки.
Просто вам очень сильно хотелось сэкономить, поэтому не хотелось упускать продавца пока она не передумала за 2 тыс отдавать - вот и сэкономили.
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляTanuhochka
да ладно, гладко....
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
почему за 2000?
продавец то их вернет.
бесплатно
продавец не собирается возвращать, хочет кинуть 300 гривен через неделю как компенсацию

почему бесплатно? покупатель без товара в данный момент, как и без денег
Tanuhochka• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
почему за 2000?
продавец то их вернет.
бесплатно
прод не собиралась ничего возвращать. если бы не осмотр на НП,....
Tanuhochka• 06 сентября 2016
Ответ дляtuman-no
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляnatasha matvienko
да это точно, на это продавец не рассчитывал ,я раньше тоже посылки оплаченные просто забирала и дома смотрела,сейчас на почте и мужу говорю чтоб вскрывал на почте , особенно дорогие мало ли что ,но пока сюрпризов не было это на новой , на укр был сюрприз вместо новых джинсов для дочери пришли б.у , но продавец принял возврат
а я вот не осматривала, наверное пора начинать(
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляTanuhochka
вы уверены? клон продавца?
откуда вы знаете что собирался или не собирался делать продавец.
деньги она пообещала вернуть.
мало ли может и правда с переломом
Tanuhochka• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
вы уверены? клон продавца?
деньги она пообещала вернуть.
мало ли может и правда с переломом
переписку почитайте на досуге и вам будет понятно))
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
вы уверены? клон продавца?
деньги она пообещала вернуть.
мало ли может и правда с переломом
продавец сама писала, и да, даже если перелом-это опмеха для возврата денег?
Ответ дляVikoleta
да, я в шоке с некоторых комментов, если им жаль такого продавца, так пускай им только такие и попадаются.
Автор, я верю, что Вам удастся вернуть свои деньги, надеюсь хоть какая-то совесть у продавца есть, ведь она мать и должна бояться гнева Божьего и переживать за своего ребенка, вон уже руку поломал, а может это уже бумеранг??
я верующий человек, не нужен мне такой ценой этот бумеранг!!!!
у самой есть дети и знаю, как трудно смотреть на детские страдания. пусть ее ребеночек будет здоровенький, а если суждено мне потерять деньги то от этого никуда уже не деться. пессимист я однако
Ответ дляАленка 80
никто ж не спорит
но решала же она на покупке мультиварки сэкономить
от наложки сама отказалась.
а вы всегда покупаете товар по полной стоимости? и нет ни малейшего желания сэкономить?
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
иногда да
тут некоторые с насморком у ребенка панику поднимают на пол мира
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляTanuhochka
почитала на досуге))))
обещает вернуть через неделю или компенсировать 300грн за состояние
и еще прочитала, что автор сама отказалась от наложки
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
иногда да
это их личные прроблемы, но взятые обязательства надо выполнять
Ответ дляАленка 80
ох у вас и фантазия) а когда вы уже будете писать, что я всю мульту украла?
начинали вы просто, что я вру...
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
почитала на досуге))))
потому что продавец не умеет работать по такой схеме
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
ну так никто и не отказывается их выполнять вроде
но автор требует по ее правилам
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
начинали вы просто, что я вру...
автор, продавец появился на сайте, она вышла на контакт с вами?
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
но она не отказалась от этой схемы!!! она хотела на НП узнать как это работает.
отказался именно покупатель.
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
но автор требует по ее правилам
автор требует возврат своих денег в сумме 2000 грн за товар ею не полученный и отправленный перевозчиком обратно проду, несоответствующий заявленному, а прод предлагает 300 гривен через неделю
Ответ дляАленка 80
пока на возврат она согласна
так возврат она хочет сейчас, а деньги только когда выйдет из больницы-а когда она оттуда выйдет? и чем вы мне докажете, что она в больнице? вы так ее упорно от меня защищаете, покажите документ, что она там. у меня есть документ, что мультя Б/у. а что есть у вас с продавцом в доказательство своей правоты?
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
начинали вы просто, что я вру...
ну почему бы и не пофантазировать, пока дети спят))))
а так и вам польза - тема в топе будет.
и мне не скучно))))

потерпите, я скоро гулять пойду, потом в школу и на кружки.
так что результат только завтра утром узнаю
Ответ дляАленка 80
почему за 2000?
продавец то их вернет.
бесплатно
вот когда вернет, тогда и будете это утверждать. сейчас у меня нет ни мульти, ни денег, а только головная боль.
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
отказался именно покупатель.
потому что прод не узнал на НП и деньги хотел немедленно, а не через пару дней как при наложке, а покупатель хотел новую мультю на 1300 дешевле)