Полячка• 05 сентября 2016

меня кинули или хотят кинуть на 2000 грн, помогите!

девочки, купила мультиварку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10521502.html
спршивала о состоянии, хоть оно и заявлено новое, но по факту приехало б/у.
наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте. перед этим набрала два раза продавца-она невнятно со второй попытки сказал, что ребенок сломал руку и все. только потом в переписке она написала, что ребенок сломал руку и она с ним в больнице, деньги отправит когда выйдет. но как я еще раз могу ей поверить?
и за целый день можно ведь как-то набрать покупателя и выяснить что и как. в переписке от продавца только ор.
сама мультиварка приехала в страшной желтой коробке с пятнами(хотя я даже это и не посчитала за Б/У, пишу как дополнение в общему состоянии), в крышке мультиварки изнутри желтючий силикон, сама крышка снаружи потертая, видно , что ее упорно зачищали. внутри на изгибах есть жирные пятна. а самое главное -на чаше есть царапина, рядом с ней чуть поменьше и по середине дна много маленьких, если хорошо присмотреться. жаль, фото этих маленьких царапин никак не удалось сделать. книга рецептов также вся в пятнах и по краю пожеванная. продавец утверждает в личной переписке, что я вру. но возврат оговорен при покупке. и я покупала новую вещь, а не б,у. просила до вечера перебросить деньги-денег нет. приват карту не блокируте-так как товар она выслала, значит состава мошенничества нет. админам написала.
осталась надежда только на вас!
фото сейчас буду добавлять, и также скрины.
glizinia• 06 сентября 2016
А вы думали за 2 тыс новую купить? Бесплатный сыр только в мышеловке.
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
потому что прод не узнал на НП и деньги хотел немедленно, а не через пару дней как при наложке, а покупатель хотел новую мультю на 1300 дешевле)
Ну и кто виноват? Кто???
Зачем было отказываться от наложки?
Если я хочу продать товар, я 1-2 дня деньги подожду если покупателю так удобнее/комфортнее/надежнее
natasha matvienko• 06 сентября 2016
может это они евгения сомова https://ok.ru/profile/571189860751
irysjka• 06 сентября 2016
Автор, я еще не дочитав скрины вышей с продавцом переписки, поняла, что будет развод. Куча отговорок - то она не знает, что такое наложка, то они только переехали и она в городе не знает, что и где, фразы типа ’решать вам, верить мне или нет’. И в конце она добилась, что ВЫ САМИ попросили выслать без наложки.
Не хочу Вас расстраивать, но думаю, что денег своих Вы не вернете
natasha matvienko• 06 сентября 2016
сергей сомов https://ok.ru/profile/499485786936 фото совпадают
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
Ну и кто виноват? Кто???
Зачем было отказываться от наложки?
виноват продавец, которая обманула продав б/у вместо нового
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляglizinia
автор хотела сэкономить, как и все мы) вот и у вас мы покупаем ваш товар потому что он дешевле, чем в магазине)
natasha matvienko• 06 сентября 2016
может это они евгения сомова https://ok.ru/profile/571189860751 сергей сомов https://ok.ru/profile/499485786936 фото совпадают
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
покупатель могла себя обезопасить
так что виновата она, что отказалась от этого
natasha matvienko• 06 сентября 2016
автор посмотрите может это Ваш продавец и муж ее евгения сомова https://ok.ru/profile/571189860751 сергей сомов https://ok.ru/profile/499485786936 фото совпадают
irysjka• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
я это и стараюсь донести! так девчоки же пишут, что страшного, что она раз ее испробовала.. это капец. а как они знают сколько раз ее использовали? верю такому продавцу-себе дороже. если бы человек был адекватный-мы бы все нормально решили. но такого обмана я еще не встречала.
вся в потертостях, царапинах, этот желтый силикон и я должна быть рада такой НОВОЙ вещи.
Ну у нас в продавалке сплошь и рядом считается новым ’одели один раз на выход’. Поэтому Вам и написали, что продавец попробовал один раз готовить в ней и это нормально, мультиварка новая
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
покупатель могла себя обезопасить
Ninulika• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
каталожные.
цирк!! это называется ’сама дура’.... простите, ничего личного, выражение такое.
Аленка 80• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
действительно смешно
этой ситуации вполне можно было избежать
и не сидели бы мы тут, не гадали на ромашке ’кинула-не кинула’, ’новое-не новое’, ’вернет деньги-не вернет’
Ninulika• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
у меня свое понятие ’проверили’. это как одели один раз вещь и продавать ее как новую? извините, это уже б,у товар.
вы сами себе противоречите.
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
действительно смешно
согласна, но всё уже случилось, так что теперь делать покупателю-промолчать, закрыть тему и забыть?
автор juliya_fevr@mail.ru • 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
почитала на досуге))))
обещает вернуть через неделю или компенсировать 300грн за состояние
и еще прочитала, что автор сама отказалась от наложки
а то что покупала новую, а пришло б/у не увидели)
somova110883• 06 сентября 2016
всем доброе утро! я продавец и мне очень интересно выло почитать всё это! спасибо что многие поняли ситуацию! хочу сказать в своё оправдание то что действительно мой сын сломал локтевой сустав и здесь мне кажется не может быть никаких сомнений поскольку я как мама никогда бы не придумала такое про детей чтоб не отдать деньги! покупатель тоже мама и должна была войти в мою ситуацию. если у кого то есть сомнения по поводу здоровья моего ребёнка я так же вышлю фото! теперь то что касается товара изначально она спрашивала за поломки, я написала что их нет. человек вообще не умет разговаривать и общаться! у меня случилось горе с сыном, она мне позвонила и наглым образом начала командовать мол мне товар не понравился быстро вернула мне деньги, я пыталась объяснить за сына она даже слушать не хотела. человек сразу с негативом набросилась на меня! потом я ей написала в кидстаффе что произошло она и там слушать не стала . сказала чтоб я к вечеру вернула деньги или утром в милицию напишет! человек не слышит и не хочет слышать! по поводу товара с чашей и с мультиваркой всё отлично. я спрашивала раз пять где мультиварка и отправила она мне её или нет? на вопрос она не отвечает, а только за деньги и милицию постоянно твердит! я устала биться в одни ворота поэтому и написала пусть идёт в милицию раз так! вчера я написала покажите мне фото на что она сказала что в милиции покажет! мне интересно если все так было плохо чего сразу не отправила мне фото царапин или ещё чего она там придумала! судите сами я считаю нужно оставаться прежде всего людьми а не командным тоном разговаривать будто я украла у нее что то!
somova110883• 06 сентября 2016
Ответ дляnatasha matvienko
да это наши )))
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
вы вернете деньги покупателю?
олена олена• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
Людьми треба залишатися, це точно... Ви продали бу мультю, а написали, що вона нова!
natasha matvienko• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
смотрите фото покупатель выложил выше , судя по ним мяльтя б.у Вы не пользовались а не просто проверили , как на меня проверить это включить и выключить, нестыковочка выходит , значить мультя б.у а не новая как у Вас написано в объявлении
Ответ дляgorgo
автор, продавец появился на сайте, она вышла на контакт с вами?
нет, ни звонков, ни сообщений-ничего.
VanileFlower• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
уважаемая! а при чем здесь ваши семейные проблемы к деньгам покупателя? она ,что, родственница ваша чтобы выручать вас на 2000грн?! вы наглым способом обманули человека и пытаетесь еще свой обман прикрыть своим сыном( верните деньги за свой хлам !
Ответ дляАленка 80
ну почему бы и не пофантазировать, пока дети спят))))
а так и вам польза - тема в топе будет.
и мне не скучно))))

потерпите, я скоро гулять пойду, потом в школу и на кружки.
так что результат только завтра утром узнаю
откуда от вас столько негатива по отношению ко мне? в покупателях, кажись, у меня замечены не были, да и покупатели мои все довольные. но это ваше право. успехов вам
astrex• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
Боже ж ты мой, сколько пафоса. Если бы вы были порядочным человеком, то вы бы для начала не напарили бы покупателю б/у товар под видом нового! И перелом у сына НЕ ПРИЧИНА, чтобы не отправить покупателю деньги! Всегда можно найти выход. Это называется ’быть ответственным, отвечать за свои поступки’. А вы ушлая! Надеялись, что проканает, напарив б/у товар, и отвечать вам не придется.

Автор, ОЧЕНЬ рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением без всяких сантиментов.
Ответ дляnatasha matvienko
видимо да. спасибо за ссылку!
astrex• 06 сентября 2016
Давайте эту Сомову в черный список все отправим. И в соцсетях найдем. Звезда, блин, пленительного счастья.
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
видимо да. спасибо за ссылку!
сделайте скрины друзей, пока не почистили страничку
VanileFlower• 06 сентября 2016
Ответ дляastrex

еще так смешно,когда пишет о том,что покупатель имеет наглость требовать деньги,когда у нее(продавца) нет времени и желания их возвращать( обхохочешься называется