Бывает и такое• 05 сентября 2016
Жидкий стул у ребенка 3 года (не понос) - что это?
Подскажите кто сталкивался, у ребенка уже неделю жидкий стул 2 раза в день. при этом говорит болит животик, что это может быть? Смекту давала, немного помогало, но не так как надо.
жижифреймут• 05 сентября 2016
проблемы с жкт:
поджелудочная, желчный и еще миллион вариантов
ижите сдавать копрограмму, кровь и с результатами к гастроэнетрологу
Мечты сбываются• 05 сентября 2016
я б сдала анализы- на флору и чувствит. к аб, копрограмму и на дисбак., можно формулу , но я не сдавала. По ходу смотрела
Бывает и такое
• 05 сентября 2016
Ответ дляceramulya
у нас от винограда так было(
Мне тоже кажется от него, очень любит. Как раз перед всем этим ела дня три подряд.
marina127258• 05 сентября 2016
Обязательно к врачу!!! Сдавайте анализы, у нас так было, в итоге в инфекционку положили бакпосев показал клепсиелла пневмония. Я три недели до этого к педиатру бегала, 5 раз капрограмму сдавала, пока скрытую кровь не показало. Тоже стул был 2-3 раза, и не вода, а небольшое послабление. Это я не для того что-бы Вас напугать, а для того что-бы Вы перестраховались. У Вас может быть что угодно и дисбактериоз и проблемы с желудком, может питание поменяли.
Бывает и такое
• 05 сентября 2016
Ответ дляСамнешка
за неделю уже у врача бы спросили
Бестолковый у нас врач. К слову такое было год назад, троих врачей обошла, кучу всего сдавали, пили и ничего не помогало - месяц , а потом само прошло.
жижифреймут• 05 сентября 2016
Ответ дляБывает и такое
Домашний виноград
Педиатры не рекомендуют давать виноград детям до трех лет.
ограничьте потребление, посмотрите что будет.
marina127258• 05 сентября 2016
А сколько ребенку, у нас на виноград до 3-х лет слабило. Вы в любом случае исключите сырые фрукты и молочку, и обратитесь к педиатру
Бывает и такое
• 05 сентября 2016
Ответ дляmarina127258
Спасибо. Мы как раз на этой неделе сдавали анализы для садика (кроме крови ). И Кал сдали, все хорошо по результатам.
жижифреймут• 05 сентября 2016
Ответ дляБывает и такое
Домашний виноград
При всех полезных качествах виноград отличается и негативными свойствами. Детским организмом он с трудом переваривается и усваивается. Поэтому ребенку 3-4 лет достаточно включать в рацион не более 100 г ягод в сутки.
виноград употреблять можно и нужно, но только придерживаясь определенных правил. Давайте их сформулируем.
Не стоит давать виноград малышам до года.
С года до трех лет виноград можно, но в небольших количествах. Лучше давать его в промежутках между приемами пищи, например, в полдник.
Деткам до 3 лет лучше покупать виноград без косточек с мягкими сочными ягодами (сорт киш-миш), и не разрешать кушать шкурки: незрелая детская пищеварительная система плохо справляется с такой нагрузкой. По той же причине исключите косточки.
После винограда ни детям, ни взрослым не рекомендуется употреблять молочные продукты, газированные напитки, квас.
Ни в коем случае не кормите ребенка неспелыми ягодами — это может спровоцировать кишечное расстройство.
Есть у винограда и медицинские противопоказания. Его не стоит кушать деткам с такими заболеваниями как сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, колиты, язвенные болезни желудочно-кишечного тракта.
Бывает и такое
• 05 сентября 2016
Ответ дляmarina127258
Ребенку 2,9. Спасибо. Завтра пойдем наверное.
Бывает и такое
• 05 сентября 2016
Ответ дляжижифреймут
Вот мои ошибки. Не знала про молочку. Реально было. И таки да, виноград был не спелый толком, тут бабушки постарались, без меня кормили.’ Зато ж своё ’
marina127258• 05 сентября 2016
Ответ дляБывает и такое
Не болейте!!!