Аноним• 28 августа 2012
Новый прикол? Или я что-то пропустила?
Раньше когда я переводила деньги со своей карты Приватбанка деньги продавцу через Приват24 я к необходимой сумме прибавляла 1% (если это было необходимо),чтобы продавцу заходила полная сумма. А в последнее время я заметила, что кроме 1% (за обналичивание, так сказать, у продавца), который я сама добавляю к сумме, банк снимает еще 1% от общей отправляемой мной суммы,+ 50коп за проводку в Приват24(ну это было всегда). Когда оформлялась карточка(мгновенная) речь была о том, что если я снимаю, обналичиваю деньги в банкомате, кассе - снимается +1%, но при переводе с карты на карту....Такого не было(( Это нововведение такое? Или я чего-то не понимаю?
Девочки, еще вопрос назрел. Мы заметили в последнее время, что совершая покупки в американских интернет магазинах, стало сниматься больше денег, сначала думали, что это проблема с магазином, но выяснили-это Приватбанк. Например, если заплатить магазину мы должны 250$, то с карточки снимается 2150 грн (на 100 с лишним грн) больше, карточка гривневая - Mastercard. Муж долго выяснял в банке-они сказали, что это якобы за конвертацию. Может такое быть?
Ответ дляRouse
я пополняю счет с вебмани. Мне вообще кредитку впихнули, когда я обычную карту получила и типа для закрепления карты (бред полный) пополнили мобильный при выдаче карты
отключите регулярный платеж (можно в Приват 24,календарь платежей, или в отделении банка)
-МасянечкА-• 07 сентября 2012
Ответ дляLivistona
Да! Это конвертация!
Если я не ошибаюсь, мастеркард - это евро, а виза - доллар! Как мне объяснили, если оплата в долларах, то лучше пользоваться визой, так как вы так теряете на конвертации только раз (гривны в доллар), а если мастеркард, то по условиям этой системы, деньги выходят со страны в евро, а потом конвертируются в доллар и получается вы платите двойную конвертацию (гривна - евро - доллар)!
Как не смешно, даже если страница иностранного сайта в гривне и мы якобы рассчитываемся гривневой картой, деньги со страны выходят так же в долларах (если виза), а затем опять конвертируются в гривну))) Получается опять же 2-ая конвертации (гривна - доллар - гривна). Валюта выхода денег со страны - или гривна, или доллар, в зависимости какой систкмой вы пользуетесь - виза или мастеркард!
Эту сумму снимает не банк, а пересчитывает опять же система мастеркард (виза) и снимается разница за конвертации в основном после истечения 2-3 дней, хотя оплата иностранному магазину на его счет приходит сразу!!!
Ответ дляМасяняЯ
Да! Это конвертация!
Спасибо огромное за подробный ответ!
Да, точно, Вы правы, спасибо, что подсказали! Будем теперь визой расплачиваться, когда в долларах цена!