Лагшмивара• 06 сентября 2016
Обязаны ли дети писать в 1-4 классе чернильными ручками?
Устала от чернильных ручек, кляксы, грязь, запачканные вещи, две ручки вышли почти на 200 грн. Учительница заставляет весь класс писать чернилами.Вчера еле сделали уроки - ручка то не пишет, то шкребет, дочке мучается уже четвертый год,хотя гелевыми и другими ручками пишет красиво чисто без проблем. Имею ли я право перейти сама на гелевую ручку?
Бяки-козяки• 06 сентября 2016
Слышала, что в Германии пишут чернильными ручками, но в Украине... первый раз. Не гелевую, а масляную берите. Масляные отлично пишут.
ТаПрямТам• 06 сентября 2016
что за чернильные ручки? шариковые или перьевые? полагаю, перьевые, шариковые столько не стоят))))
перьями не пишут уже давно, но, может, у вас в школе методика особенная какая-то.... я писала перьевыми авторучками в школе (нашла у дедушки в нычке афганские) - очень нравилось, получалось намного красивее, чем шариковыми
Задолбулька• 06 сентября 2016
не вижу проблем писать чернилами. И для каллиграфии чернила все же лучше. Ручки - купите немецкую Шнайдер за 50-60грн.
Люблю Поумничать• 06 сентября 2016
У дочки 1-4 классы писали чернильными ручками, такая традиция школа, считали, что развивает каллиграфию, аккуратность...
Бяки-козяки• 06 сентября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Кому нужна та каллиграфия? Уже больше клавиатурой пользуются.
Люблю Поумничать• 06 сентября 2016
Ответ дляБяки-козяки
Пишут-пишут )))
Лагшмивара
• 06 сентября 2016
Ответ дляТаПрямТам
пишем ручкой с закрытым пером))) Я тоже считаю, что эта методика устарела, пускай кому нравится, тот и пишет. Честно, вот уже просто КРИК души как достали эти чернила!
Лагшмивара
• 06 сентября 2016
Ответ дляБяки-козяки
Спасибо за совет!!!! Куплю масляную и дам дочке в школу! Сколько дите будет мучиться? на уроке ручка может перестать писать, ребенок сидит боится, остальные продолжают писать, она достает запасную, и такое только отвлекает. Только не знаю как противостоять учителю.
ТаПрямТам• 06 сентября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Подойти и обсудить ситуацию пробовали?
Такие ручки хороши для выработки читабельного почерка, повторюсь, я сама такой пользовалась в школе, поэтому не вижу смертельной проблемы....
Катька Пушкарева• 06 сентября 2016
Я в школе с 1-го по 8-й класс писала только чернильными ручками - простыми, обычными советскими, практически никогда не было клякс, царапали только ручки старые уже с плохими перьями. Чернильная ручка вырабатывает у ребенка аккуратность. Потом перейдя в лицей с легкостью писала шариковой.
Бяки-козяки• 06 сентября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Обсудите этот вопрос на родительском собрании. И примите решение от всех родителей класса. Аргумент- обсуждение о том, что новые правила в школьной программе начальной школы и то, что весь мир пользуется компьютером. Ну, может я совсем примитивную причину предлагаю, но ее можно обдумать.))
Лагшмивара
• 06 сентября 2016
У нас родители как стадо, со всем соглашаются, все терпят а возмущаются только между собой. Я так и не услышала, обязаны ли дети писать чернилами в 1-4 классе?! Учителю пора на пенсию, ее совковые методики меня уже тошнят, в классе концлагерь, вопрос уже обсуждался с категорическим ’нельзя другими ручками - только чернилами’. Может кому-то не смертельно, и улучшает аккуратность и каллиграфию, а нас эти чернила уже достали! Я ищу какую-то постанову минобразования, на которую я смогу опираться, чтоб противостоять учителю.
Пушап Ми• 06 сентября 2016
Где вы таких учителей берете? Во всем мире нормой считается карандашом писать, делать исправления и никто не осудит. И лишь у нас каллиграфия форева. Но это никогда не закончится, не переживайте. Пока будут прибахнутые родители, которые одобряют это, кивают головой, что это тааак важно, тааак важно, это будет продолжаться.
Лагшмивара
• 06 сентября 2016
Ответ дляСегодня я не я
ручка my-tech стоит около 10грн,пишет супер!!!!
она какая? гелевая, масляная или чернильная?
Пушап Ми• 06 сентября 2016
Ответ дляЛагшмивара
А вы спросите: ’В районо тоже так думают?’
Пушап Ми• 06 сентября 2016
Автор, дайте обычную ручку и пусть пишет. Посмотрите на результат. Учитель что, в тетради черкать будет? Ок, пусть черкает. Продолжайте писать до конца последней страницы. НЕТ таких норм, и не ищите даже.
Ответ дляЛагшмивара
А чего ребенок боится - ну перестала, писать - возьмет другую - в чем трагедия то?
Морская свинка• 06 сентября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Так скажите, что нет таких законов о чернильных ручках. Пусть покажет где написано, что нельзя. И утвердительно скажите, что ваш ребенок больше не будет писать такой ручкой. А если учитель против, то пусть помогает вам финансово в покупке новых вещей и мебели. Я уверенна, что после вашего категорического отказа, найдутся еще пара родителей, который захотят отказаться от чернильных ручек. В хоре должен быть заводила, а остальные подпоют.
Лагшмивара
• 06 сентября 2016
Ответ дляАрина85
Одновременно с каллиграфией развиваются лобные доли мозга. это мелкая моторика.
А каллиграфия обычной ручкой не развивает лобные доли мозга? только чернила? Бред...
Морская свинка• 06 сентября 2016
Ответ дляАрина85
Не с каллиграфией, а вообще с письмом.
Бяки-козяки• 06 сентября 2016
Ответ дляАрина85
От каллиграфии только невроз развивается, увы...
Морская свинка• 06 сентября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Честно говоря я не понимаю как вы вообще согласились на такую авантюру с чернильными ручками.
Бяки-козяки• 06 сентября 2016
Ответ дляАрина85
Это у вас индивидуальная реакция)))
Вы так говорите, будто-бы все дети добровольно занимаются каллиграфией. Обычно, эти занятия происходят со слезами.