Самый умный• 06 сентября 2016
Я жлоб /эконом или кто?
Девочки,живу,на данный момент,без мужа на нищенскую з/п в 4000 грн.
У меня сгорел чайник, поломалась швабра, нет кондиционера для белья, нет осежителя (пользуюсь дешевой туалетной водой ,подаренной,мужу),вчера отключили кабельное за долг в 250грн.
Это нормально? Или у меня шиза?
P.S. мне жалко на все это денег
Это нормально? Или у меня шиза?
P.S. мне жалко на все это денег
Настенные трусы.• 06 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
а я уже не вижу в этом удовольствия
я тоже в 2-м с ребенком ест-но
а я вижу удовольствие в красивом, пахнущем, удобном. полотенца стираю только с ополаскивателем, и полы мою шваброй, и чайник у меня красивый на плите. жизнь дана наслаждаться, а не выкручиваться и обходиться...
Самый умный
• 06 сентября 2016
Ответ дляПупс
А у меня нет умывалки для лица и заканчивается дезик
Нет холодильника
Нет стиралки своей, дали по пользоваться старющей Аристон 15 летней давности
Нет 1,5 тыс. выкупить лекарственный препарат дочке
Нет 1000 грн ей на зимнюю куртку и комбез
Нет средств купить обувь, чтоб сейчас ходить в садик, взяли поношенные и племянницы.
Нет денег настроить спутниковое ТВ, поэтому телек не работает
Нет холодильника
я Вам не завидую держитесь
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 сентября 2016
Нас четверо, доход 31000 грн.
Освежителем и кондиционером не пользуюсь, швабры нет, телевизора нет.
А без чайника не могу. Когда сожгла старый, новый купила на следующий же день.
Самый умный
• 06 сентября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
да я такая же была
а теперь понимаю,что смысла в кондере нет ,если стираешь хорошим гелем и + химия дополнительная
у меня тоже есть швабра и не плохая но она надломана)
а у меня чаша красивая на плите
а главное,что меня это все не беспокоит ,как было бы раньше
а у меня чаша красивая на плите
Пупс• 06 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
я Вам не завидую держитесь
А ч вам ещё свои долги не перечислил, а там более 7.000 грн
Один плюс - в том году появилась своя квартира, в которой практически пусто...Одна комната реально пустая
Самый умный
• 06 сентября 2016
Ответ дляПупс
ну ничего себе! свое жилье - это очень важно
раз заработали,значит молодец
желаю Вам всего хорошего
раз заработали,значит молодец
желаю Вам всего хорошего
Пупс• 06 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
раз заработали,значит молодец
желаю Вам всего хорошего
раз заработали,значит молодец
желаю Вам всего хорошего
ага, спасибо...
Vafa Drahokam• 06 сентября 2016
Мы на такую зарплату вчетвером живём и ничего. Пол можно ручками помыть, а чайник используем обычный - старый сгорел, а мы и рады, меньше за свет платим.
Доход в разы больше чем у Вас. Но, чайник электро не пользуюсь . Кипячу на газе. Швабры нет . Однуху напрочь всю в линолеуме и ручками помою ,при этом через день мою.Кабельное оплатила наперед -не помню когда ,надо проверить может тоже уже долг (мама дорогая!!!!) . Кондиционер закончился (да и ну его к лешему ). Освежитель только в туалете висит и не свистит уже год .
Духи покупаю хорошие -это факт. Да и то разливанты. Большую часть из которых мама дарит. Муж правда есть, пока.
Автор ,пусть это будут самые страшные в Вашей жизни проблемы.
Удачи Вам ,желаю как можно быстрее найти Вашу вторую половинку
И будьте счастливы !!!!
Самый умный
• 06 сентября 2016
Ответ дляVafa Drahokam
да ну ладно на 4000 грн?
ну вы уже ,в прямом смысле слова,выживаете...
ОноВамнадо• 06 сентября 2016
У нас этот чемодан от тв поломался, который провадер дал, так и не смотрим, надо хоть отклчить официально. Кондер для белья уже лет 10 как не использую, швабра есть, правда, и чайник. Доход нормальный не 4тысгрн
Самый умный
• 06 сентября 2016
Ответ дляNaddejda
И будьте счастливы !!!!
Духи у меня тоже оригинальные )
Не считаю это проблемами ,а мама уже горит,что я жлобиха
Спасибо за пожелание и Вам всего хорошего
Уси-пуськи• 06 сентября 2016
стирка гелями - и не надо тот кондиционер, вместо осветителя - спичку зажигайте. Швабра.. я не умею ними мыть, только руками
чайник - идите и покупайте - не жмотьтесь
Самый умный
• 06 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
ну да,про чайник больше всего задумываюсь
хотя ...кофе завариваю с утра,днем покупаю,а вечером пью редко
Vafa Drahokam• 06 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
да ну ладно на 4000 грн?
На 5. 4 - зарплата мужа, 1 - на младшего ребёнка. Слава Богу, одеты и не голодны, вся бытовая химия, техника, мебель есть. Долгов нет. Сама не знаю, как умудряемся, но старшая ещё и на гимнастику ходит и к репетитору. Слава Богу. Не откладываем (не остаётся просто, что откладывать), но на всё необходимое хватает. И на подарки крестникам тоже. Наверное, стараемся планировать расходы и ценить то, что есть.
Сегодня на диете• 06 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Зачем освежитель воздуха без мужа?
аааааааа
это 5))))))))

Уси-пуськи• 06 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
не, кофе я пью только сваренный в дурочке, другой не признаю
но без чайника нельзя - неудобно
Герцогиня• 06 сентября 2016
это у меня, автор, шиза
я хожу целый день сегодня и думаю - какой я счастливый человек, что у меня есть доченька
все остальное - пофиг
только позитив в голове крутится
хотя, если разобраться, объективно
но я полна радости и оптимизма, чего и Вам желаю
все остальное - пофиг
только позитив в голове крутится
хотя, если разобраться, объективно
Самый умный
• 06 сентября 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Да ну
Я вдвоем с ребенком 2 месяц живу на такие деньги и уже в шоке
Хотя у меня были и есть сбережения
У Вас значит помощь еще есть ну или огород/хозяйство,как минимум
Хотя у меня были и есть сбережения
Самый умный
• 06 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
но без чайника нельзя - неудобно
а что не удобно без чайника?
Самый умный
• 06 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
это у меня, автор, шиза
все остальное - пофиг
только позитив в голове крутится
хотя, если разобраться, объективно
все остальное - пофиг
только позитив в голове крутится
хотя, если разобраться, объективно
молодей,поздравляю
Уси-пуськи• 06 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
а что не удобно без чайника?
ну, заварить чай, овсянку. Залила вот себе кипятком шиповник в термосе
да, можно и кастрюлькой, но не тот компот
Лама_мама• 06 сентября 2016
Автор,как это вы еще за интернет платите?
А по теме
1 кондиционером не пользуюсь,лишняя химия и навязчивые запахи
2 освежителем тоже давно не польхуюсь-вредная химия,в туалете вентелятор-вытяжка....
3 электрич чайником лет 5 не пользуюсь-на газу грею
4 туалет бумага самая дешевая,мне пофиг, чем жо...вытирать
Не страдаю от этого-в жизни намного больше вещей,на которые СТОИТ тратить деньги: хорошая еде для семьи,книги,путешествия,хобби,образование.....
А по теме
Герцогиня• 06 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
молодей,поздравляю

знаете, у меня так - только плохая или негативная мысль, я говорю себе ’СТОП’ и повторяю разные аффирмации
Самый умный
• 06 сентября 2016
Ответ дляЛама_мама
А по теме
Инет - это первая статья расхода!
Vafa Drahokam• 06 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
Да ну
Хотя у меня были и есть сбережения
Не покупаем только картошку, морковь и лук. Нам родственники передают. Остальное всё сами.
Лиса Патрикевна• 06 сентября 2016
давно не пользуюсь кондиционером для белья - не вижу смысла. Кроме как ’хорошо пахнет’, ничего другого от него не замечала. А в чем его необходимость? Может кто-то научит?
Самый умный
• 06 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
у меня он был один ИЗ
Женщинас• 06 сентября 2016
млин, автор у меня все есть кроме квартиры и заипалась я на нее экономить! сейчас я просто живу! чего и Вам желаю. не парюсь.