Печальки.нет• 07 сентября 2016

Возможно ли забрать ребенка с 1 класса на основании заявления?

Ребенку 6,1. Физически немного отстает от сверстников, а от семилетних тем более. На уроках не усидчив,слушает минут 20. Есть возможность быть дома с ребенком и водить на английский и физ. развитие.
Olga Zelenyak• 07 сентября 2016
Ответ дляexerewka
так забрать реально, просто если по хорошему то через справку. по плохому просто забираете документы и до свидания, но соц. педагог будет обращаться в соц. службу по делам детей...как правильно называется не знаю...
И это не потому что они ’буки и каки’,а потому что у них тоже есть свои инструкции.
Если вы изначально решили оставить ребенка до семи лет дома,так проще есть справка с вкк и ребенок остается дома или в саду,а вот если вы уже отдали документы в школу и там числитесь, школа обязана следить чтоб права ребенка не нарушались, чтоб не было семейного насилия и т.д
Для того, чтобы пойти в школу с 7 лет, не нужны никакие справки. Достаточно желания родителей. Кроме того, нигде не написано, что если ты забираешь документы, то не можешь их подать в следующем году. Ну и самое главное, за чем в данной ситуации следить, если у ребёнка есть возможность пойти в школу в следующем году, когда ему будет 7. Следить логично, если ребёнку 8, а вести в школу его не планируют. Иначе, соц службы по вашей логике должны преследовать всех, кто с 7 в школу детей ведёт.

Гравицапа• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
меня пугают исполнительной службой, о том,что я нарушаю право ребенка на образование
Кто пугает? А что случится с правом на образование у ребенка, который пойдет в школу в 7,1???
Чёрти Шо• 07 сентября 2016
Что за три дня в школе можно увидеть?!
Моя пошла с 112 роста, самая маленькая была. Сейчас кнопа. Но 2 класс на отлично закончила. Наберитесь терпения. Или училка ду..а или вы сами не готовы к школе, если второе, то забирайте, не мучайте ребенка.
Мозговая пилочка• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
А что такое ПМПК?Рост 115 см,вес 15,8. Слабый тонус мышц
маленький рост и вес. Я бы не отдала в этом году, пожалела ребенка.
Тра Ля Ля• 07 сентября 2016
Все дети в первом классе играют и не усидчивые, адаптация к школе пол года, потом будет легче. Концентрация внимания 20 мин, в таком возрасте, норма. И все зависит от учителя

Моего сына в прошлом году не хотели брать в школу так как ему было 6,1 год, учится не хуже других
автор Печальки.нет • 07 сентября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Что за три дня в школе можно увидеть?!
Преподаватель хороший. Ребенок не такой быстрый ,как другие. Медленно ходит. Говорит,что в спину пинают. Понимаете о чем я?С=Фраза ’давай сдачу’ не вариант.
Веселуха Муха• 07 сентября 2016
Ответ дляРедисочка
Автор как вы его в 6 лет в школу отдали??
зачем? чего до 7 не подождали?
нас 4 годика, и у нас такие же параметры как у вас, при этом мелкий ребенок.
У меня высокая четырехлетняя девочка, так у нас 102 см,а 115- мелкий ребенок-это Вы слегка загнули.
Кто крайний?• 07 сентября 2016
Кажись маман не готова, а не ребенок....
Мой пошел в 5.11 и уже в 6. Все отлично.
Тра Ля Ля• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
может у него такой темперамент, с чего Вы решили, что он будет быстрее в 7 лет? не могут быть дети под копирку, а пинать жизнь будет не только в школе и следующий год этого не исключает

Накладная• 07 сентября 2016
В бассейн ходите? От слабых мышц вас спасет только плавание и массаж
Томатико• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
но вы же раньше знали что малыш ваш такой? зачем вы его отдали в 6 лет?? Куда все так торопятся??
Не прохожу мимо• 07 сентября 2016
А зачем забирать? За месяц два спорта, приседания, качать пресс, плавание и тд натренируете мышцы
Ната1975• 07 сентября 2016
нам тоже час 6 лет и 1 месяц и мы в садике пока...но она час 120 см ростом и 22.7 кг веса.Зачем было отдавать в школу такого ребенка...к тому же вы имеете возможность оставить его дома на год.
Забрать документы и заниматься ребенком...через годик пойдете в школу...у нас в группе дети пошли в 6 лет и 5-9-10 месяцев...разница в детях даже в полгода колосальная.
slobodyan_l• 07 сентября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Иш ли
Редисочка• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
могу фотку бросить, говорю же мелкий. Нас обижают в садике более крупные дети :)))) Может у нас регион особенный такой.
Редисочка• 07 сентября 2016
Ответ дляКидстаффовна
115 см в 4 года это высокий ребенок,моему 4.8-рост 111,самый высокий в группе
а мы средние в группе в садике! парадокс
автор Печальки.нет • 07 сентября 2016
Ответ дляТоматико
Девочки, ребенок родился с гипоксией. Массажи, ЛФК, бассейн. Все делал позже,чем другие детки. Но в интелектуальном плане ребенок развит. Поэтому муж сказал-зачем ему год терять, пусть идет в школу.
Ноу коммент• 07 сентября 2016
Ответ дляБолтушка Му
це ваша дитина?

Якщо ваша, то обов’язково забирайте, це мука дитині і смерть хребту. Нуі риторичне питання: про що ви думали, коли туди віддавали?
поддерживаю
автор, я своего не повела в 1-й класс, по Закону ’Об образовании’ 6-7 лет, я вижу что морально он не готов, зачем ребёнка мучать... так и старшие у меня пошли в 7 и 7,5 и всё отлично
Томатико• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
ДА это все понятно, но даже в интеллектуальном плане я считаю надо идти в школу 6,5-7,5
6 лет рано. Сын пошел в 6,11, и я рада, что не отдала в 5.11. 7 летки все равно сильно отличаются и им легче, хотя конечно везде есть исключения)

Ноу коммент• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
п.3 ст.36 Закона Украины ’Об образовании’ ’... з шести або семирічного віку...’
Смурфик• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
администрация шеолы
Так ви не порушуєте закон. Дитину можна віддавати в 1 клас в повних 7 років, це ваше право. Якщо б не пішов в 7, то інша справа.
Своїх буду віддавати в 7,5 та 7,2.
Томатико• 07 сентября 2016
Забирайте ребенка - это ваше право. Только как он в следующем году пойдет в эту же школу? Он же будет помнить своих одноклассников, да и они его?
А я с косою• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
зачем вы слушали мужа? нужно было слушать специалистов. у меня тоже читает, считает и развит для своего возраста. но физически к школе еще не готов. как может он высидеть на уроках? пускай год еще окрепнет позвоночник.
Томатико• 07 сентября 2016
Ответ дляРедисочка
и моему 4,8 111 рост) не самый высокий, но в их числе)
автор Печальки.нет • 07 сентября 2016
Спасибо, всем за ответы. Месяц сентябрь покажет как быть.
Ноу коммент• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
администрация шеолы
аналогично сейчас ходит ответственная по району и передала слова зауча ’...поставим на учёт и петицию напишем...’
я ответила - изучайте законы, иначе будете пороги прокуратуры оббивать
Ковбой Хагис• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Сегодня вьі можете вьібмрвть даже дистанционное обучение . просто если уже в школе, то администрации не разрешвют вьіпускать ребенка ’ в никуда’/ вьі должньі предоставить бумагу из другого заведкеия,что ребенок будет принят там. В садик ввс уже вряд ли возьмут. Попробуйте найти частную подготовительную школу и отдать туда ( как в 0 клас )
Смурфик• 07 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Девочки!!!! вы что ...мой пошел в 5,11 и вот уже 9 класс и все норм!!! Занимайтесь!!! уделяйте больше времени ..прививайте навыки...вы же не вчера узнали что вам в школу!!!
Для чого ці муки, поясніть? Задовольнити свої амбіції?
Якщо дитині зараз не дається навчання, кому потрібні ці муки?
Не краще ще рік позайматись , підготуватись, походии на розвивалки, спорт?
автор Печальки.нет • 07 сентября 2016
Ответ дляА я с косою
Уроки до 12-30. А после можно физ развитие продалжать,но сможет ли он ,когда нагрузки возрастут.
Болтушка Му• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
в готовності о школи інтелект на останньому місці. Спочатку іде фізіологічна готовність (хребет, руки, зріст), потім психологічна - воля, пізнавальний інтерес, увага, а лише потім інтелект.
Пояснюю, чому зріст Стільчики і парти в школі однакові, якщо дитина значно нижча, то відстань від очей до зошита на парті менша, це псує зір. Ноги теж мають повністю бути на підлозі, стійко, а не теліпатися у повітрі, бо буде перевантаження хребта.