Печальки.нет• 07 сентября 2016
Возможно ли забрать ребенка с 1 класса на основании заявления?
Ребенку 6,1. Физически немного отстает от сверстников, а от семилетних тем более. На уроках не усидчив,слушает минут 20. Есть возможность быть дома с ребенком и водить на английский и физ. развитие.
Булькаю• 07 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
Меня уже несколько лет волнует вопрос: а зачем в 5,11 (5,10 и т.д.) ? Чтобы что?
мой ребенок по знаниям к школе был готов в 4 года. умел бегло читать словами, а не по слогам, отлично считал (умножение-деление), писал(правда, коряво, рука еще не стояла). но я его отдала в 6,9 - когда он стал готов психологически и физически, а не только интеллектуально.
Кстати, пожалела потом, что не в 5,9 - программа очень скучная для моего ребенка,хоть и специализированная языковая гимназия. а сейчас программу еще упростили.
Тётя Хрюша• 07 сентября 2016
У меня тоже невысокий и худенький, 7 лет рост 117 см, вес 20,5 кг. В школу пошел в 7 лет и 1 мес. Отвела еще 5-летним в спортшколу (спортивная гимнастика). Да, роста и веса особо не прибавилось, и вряд ли прибавится с нашим видом спорта, но уверенности хоть отбавляй. Он чувствует себя оооочень уверенно, не тушуется среди высоких и плотных детей, знает свои сильные стороны, умеет себя подать, постоять за себя и за сестру (они двойняшки и в одном классе сейчас). Смотрю, даже пытается склонить в свою сторону детей или подмять под себя. Лидер бесспорный.
рукиЖимолости• 07 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
А зачем ишли??????????????
ишли????????? Капец, вам тоже в школу надо
Не обижаюсь• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
У моего первоклассника(пошел в 6 лет и две недели) передние молочные зубы выпали в конце 2- го класса-это при том что он был самым высоким в класс+отличник. Так что мне нужно было его в 8 лет в школу отдавать?!
а у моего первый зуб в 5 выпал. надо было в школу сразу сдавать?
Хочу в БАНю• 07 сентября 2016
Соседи пару лет назад без проблем забрали ребенка и на следующий год он опять пошел в 1 класс. Я своего в 6.2 в школу не отдала.хотя вес 27 кг и рост 125. Мозги еще все равно ’к школе не готовы’. Старший пошел в школу ровно в 6 .УЧИЛСЯ ХОРОШО.НО ЭТО МРАК-сколько он учился.столько я жалела.что год не подождала.Разница между 6 и 7 летками огромная.
Копирайторша• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Девочки, ребенок родился с гипоксией. Массажи, ЛФК, бассейн. Все делал позже,чем другие детки. Но в интелектуальном плане ребенок развит. Поэтому муж сказал-зачем ему год терять, пусть идет в школу.
Муж в каком возрасте пошел в школу, с каким ростом и весом?
Я пошла в школу в 7,5. Рост не помню, вес был 27 кг. У нас были дети и старше, и выше. И я хорошо училась, мне школа нравилась, учителей я любила.
Сыну моему 5,10, рост 121 см, вес 22 кг. И я еще думаю, отдавать в школу в 6,10 или в 7,10. Он совсем ещё ребёнок, хотя буквы знает, немного читает, считает в пределах 10, простой счет в пределах 1000. Усидчивости мало еще, и не всегда может себя контролировать. Я хочу, чтобы он созрел, и учеба была ему в радость, как это было у меня.
6,1 - это совсем кроха. Не могу цензурно прокомментировать Ваш поступок.
ЛолитаНеРазлита• 07 сентября 2016
Погорячились Вы, конечно с первым классом! Куда смотрел психолог школьный на собеседовании? Если у папы были амбиции, то необходима была школа -сад, с отдыхом и прочими моментами, там легче прошла бы адаптация. Мой старший пошел ровно в 6, сейчас , по сравнению с 17- летними друзьями , умный, толковый, целеустремленный, но не хватает до взрослости этого года. Младшему 6,2 сейчас и пойдет в следующем году. Как детский психолог советую тщательно взвесить все за и против, рассмотреть возможность перевода в школу, но с отдыхом либо , пока не поздно, забрать ребенка, при этом тщательно обиграв ситуацию, дабы не травмировать его и исключить вероятность нежелания в будущем году идти в школу вообще. Но, есть вероятность и того, что так сложно проходит адаптация к процессу учебы, в связи с неполной психологической, социальной и физиологической готовностью ребенка к школе и это временные явления в поведении, опять же в помощь только опытный педагог, хороший школьный психолог. С этим можно работать, включив дополнительные занятия на концентрацию внимания, поведенческую терапию, но надо ли это?
Копирайторша• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо, всем за ответы. Месяц сентябрь покажет как быть.
Вы изверг.
Бедный малыш :(
За месяц он возненавидит школу и учебу.
Бедный малыш :(
За месяц он возненавидит школу и учебу.
Мама Карло• 07 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
100 % Мамы - а шо скажуть людЫ?
Поддерживаю!
Самый дешевый товар на свете - это мнение окружающих
Веселуха Муха• 07 сентября 2016
Ответ дляБулькаю
мда))))) вы смешная)) нужно оценивать ВСЕ В КОМПЛЕКСЕ, а не по одним зубам.
Так у нас и было в КОМПЛЕКСЕ-минимальный возраст для школы ,отсутствие постоянных зубов, полнейшая неусидчивость И ничего- уже 7-й класс спортсмен и отличник! За год(с 6 до 7 лет) он абсолютно ни в чем не изменился. Темперамент, заложенный с рождения, способность к обучению не изменится:у нас в классе старшие на год дети ни чем не выделяются. Отличники и лидеры нашего класса все шестилетки.
И когда я сказала своему сыну, что он сейчас должен был учиться в 5- м классе, у него глаза на лоб полезли и был задан вопрос:’ Мама,что курим?Или ты снова на Советчице?’
Копирайторша• 07 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
Чтобы похвастаться перед родственниками и друзьями.
А что переживают эти дети, особенно мальчики, в подростковом возрасте, врагу не пожелаешь.
Булькаю• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
неусидчивость неусидчивости рознь. важно понимать, где граница нормы, а где уже неврология и патология. некоторые и гиперактивность считают ’просто неусидчивостью’. Тем более, я смотрю, вы нашли выход - отдали ребенка в спорт :)
ЛолитаНеРазлита• 07 сентября 2016
Ответ дляБулькаю
Простите, это не Ваш ребенок, а Вы и Ваши родительские амбиции. Да, есть способные и талантливые детки, но для каждого новообразования есть свой сензитивный период ( для того же навыка письма, чтения), а родители сейчас пытаются перекроить это все под свои требования, что в дальнейшем приводит к нежеланию ходить в школу вообще. Там рассказывают то, что дети давно уже знают и им просто не интересно, они выключаются из процесса социализации, потому что им тоже это не интересно и к классу 7-8, когда середнячки начинают выдавать результаты в учебе, эти, лучше всех, которые, быстро сдуваются и комплексуют, зачастую всю оставшуюся жизнь.
Совбез• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Моя дочь сейчас в 1 классе с ростом 114 и вес 16,0 ,6 лет было 31.08. С рождения у нее и у сына тоже гипотонус ,начали ходить в полтора года.Сын в прошлом году пошел в 1 класс в 6,7 вес 16,5 рост 116,все прошло отлично, успеваемость хорошая .Т.к давать сдачи не может особо физически, со всеми детьми дружит)