Печальки.нет• 07 сентября 2016
Возможно ли забрать ребенка с 1 класса на основании заявления?
Ребенку 6,1. Физически немного отстает от сверстников, а от семилетних тем более. На уроках не усидчив,слушает минут 20. Есть возможность быть дома с ребенком и водить на английский и физ. развитие.
bembik.com.ua• 07 сентября 2016
Ответ дляРедисочка
Автор как вы его в 6 лет в школу отдали??
зачем? чего до 7 не подождали?
нас 4 годика, и у нас такие же параметры как у вас, при этом мелкий ребенок.
зачем? чего до 7 не подождали?
Мой сын тоже в первом классе с ростом 111 вес 16,700 , но это не о чем не говорит.Дома шило в одном месте , на уроках совсем по другому себя ведет
Горизонтальный самовар• 07 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
А зачем забирать? Мой пошел в 6,1 - первый месяц играл на уроке - во втором полугодии лучший по математике
ото ж. все они играют первые пол года . а потом всё ок
Просто красавица• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
я звонила в отдел образования, и мне сказали,что если личное дело отправили-невозможно ничего сделать. И в следующем году снова в первый класс нельзя:(
Это неправда.Им реально облом переделывать школьную документацию. У меня когда-то был случай (знакомых) когда отправили в 5,9 мальчика в школу, только потому, что физически очень рослый и крепкий.Но когда он начал залазить под парту на уроках и срывать их, директор и учитель сами порекомендовали его оставить в саду еще на год.Через год пошел в первый клас и все нормально.Сейчас уже и школу закончил.
графиняВишенка• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
А что такое ПМПК?Рост 115 см,вес 15,8. Слабый тонус мышц
О чем вы думали, отдавая ребенка в 1 класс??? Да ещё и такого мелкого.
Моему в августе пять было. Рост 125, вес 25. И я точно знаю, что пойдем в школу в 7 лет.
Ответ дляПечальки.нет
по состоянию здоровья вы можете прервать обучения и начать со след. года, идите к зав. педиатрии или к своему педиатру и уточните, как это делается. Но если комиссия не даст добро, то администрация школы права. У них есть соц. педагог который следит за ’правами’ детей,и да вы нарушаете право ребенка если не водите его в школу...в случаи если документы поданы и он зачислен уже.
Не обижаюсь• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
ну вы же мама, как могли допустить?
это реально параметры четырехлетнего ребенка,
куда ему в школу? ни на уроках высидеть, ни портфель донести?
у нас тоже амбиции папы и бабушки, рассказывали мне, что в 6,1 в школу, я сама пошла в 5,10,
а ребенка часто болеющего бронхитами отдала в школу 7,1, и считаю, что правильно сделала.
Прошлый год мы ходили на тренировки, к логопеду, на дошкольные занятия, и теперь нормально чувствуем себя в 1 классе. Рост 125, вес 25 кг.
Ответ дляПросто красавица
то что было раньше,это раньше сейчас по другому.
Девушка Прасковья• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
А зачем отдавали в школу? , а теперь через пару дней учебы паникуете
Все будет отлично! У нас в классе такие разные детки: если масики, такие как ваш, а есть несколько девочек на вид как 3-4класники
Синди Кроуфорд• 07 сентября 2016
Автор,мой ребенок пошел в 1 класс в 6,3 с таким же ростом и весом.При этом в саду не был ни дня.Прекрасно и быстро адаптировался.Мне кажется Вы делаете поспешные выводы.Только первая неделя учебы идет..
Кидстаффовна• 07 сентября 2016
Ответ дляРедисочка
зачем? чего до 7 не подождали?
115 см в 4 года это высокий ребенок,моему 4.8-рост 111,самый высокий в группе
Ответ дляНе обижаюсь
ну вы же мама, как могли допустить?
каждый судит по ребенку, автор возможно бьет панику рано ,а возможно сразу халатно отнеслась к выбору .
п.с моему ребенку сейчас 5,11 , пошел в школу при садике ...нагрузка сильнее чем в обычной школе,но режим дня лучше.... пока ходит с удовольствием, дома занимается, хотя еще ничего не задавали...есть желание учится и гордость что он уже школьник.
котопёс• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Что то очень мало весите при вашем росте
Бывает и такое• 07 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
У знакомых опыт такой есть. 5 лет назад дело было. Подробно не знаю как все прошло. К концу сентября ушли из школы обратно в сад. Через год опять в 1й класс пошли.
дурдом. Неужели в августе было не понятно стал ли ребёнок усидчивым
ГендиреХтор• 07 сентября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
И у меня вопрос - чем думали несколько месяцев назад? Вам не заявление нужно, а психолого-медико-педагогическая консультация (ПМПК), чтоб ребенка посмотрел логопед, невролог, психиатр и психолог. Возможно вам спецшкола нужна, школа санаторного типа, или воспомагательные классы
как вы так ярлыки навешиваете онлайн????????
ГендиреХтор• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
меня пугают исполнительной службой, о том,что я нарушаю право ребенка на образование
какое лично у вас образование, аффтор???
Olga Zelenyak• 07 сентября 2016
Ответ дляexerewka
В прошлом году из нашего класса в середине сентября ушёл мальчик по аналогичной причине. Так что и сейчас забрать ребёнка вполне реально.
Про исполнительную службу вообще бред. Ребёнку 6 лет, он вполне может в 7 пойти и никто ничего не нарушит.
Чучело сосны• 07 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
самое верное решение!
Печальки.нет
• 07 сентября 2016
Ответ дляГендиреХтор
экономическое, да, в юридических вопросах я не сильна
котопёс• 07 сентября 2016
У нас было 3и первых класса. В А были самые взрослые детки в В самые маленькие. Так вот в конце сентября из В класса ушло 6 человек. Ушли в садик и через год снова шли в первый класс. Киев.
Чучело сосны• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
что за глупости, у меня несколько знакомых уходили из 1 класса и шли опять через год
Ответ дляOlga Zelenyak
так забрать реально, просто если по хорошему то через справку. по плохому просто забираете документы и до свидания, но соц. педагог будет обращаться в соц. службу по делам детей...как правильно называется не знаю...
И это не потому что они ’буки и каки’,а потому что у них тоже есть свои инструкции.
Если вы изначально решили оставить ребенка до семи лет дома,так проще есть справка с вкк и ребенок остается дома или в саду,а вот если вы уже отдали документы в школу и там числитесь, школа обязана следить чтоб права ребенка не нарушались, чтоб не было семейного насилия и т.д
Дон Пэдро• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
стоїть питання невже ви як мати незрозуміли цього і непобачили раньше що вашому дитю рано ще до школи...
ви б ще в 5 відали....
забирайте із школи тому що дитя неготове дасте на другий рік і всім буде добре і вчителям і вам і лялі)
ви б ще в 5 відали....
Дон Пэдро• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
незвертайте уваги на дурних, а ті що в 7 років пускаю а їх 85% нічого не нарушають??? - йдіть до директора і забирайте документи
Бандитка Сью• 07 сентября 2016
У меня была такая ситуация 4 года назад. Ходили на подготовку к школе в Украине 4 мес, потом переехали в Россию. На тот момент сыну было 6.5 лет, в России 7-ми летка. При приеме доков все у нас было в порядке, на все вопросы ответил. НО! Мы попали к такому учителю, что бежали роняя тапки. Очень строгая, хамовитая. Отчитывала родителей и их детей при других родителях, не было подхода к детям. Тиранша одним словом. Сын у меня звезд с неба не хватает, середнячок. И самый младший был. Походили мы 2 недели в школу, и я забрала доки. Директор меня поддержала, поскольку знает нрав той училки. Написали заявление, с приметкой что на следующий год нас ждут. Так и случилось.
Если бы нам попалась нормальная, уравновешенная учительница, то уверенна что мой сын был бы уже в 5 классе, а не в 4.
Идите в гороно, объясняйте вплоть до подробностей. Там должны повлиять на дирекцию, раз они а встречу не идут вам
А я с косою• 07 сентября 2016
Ответ дляПечальки.нет
мой шестилетка 113 см, правда 21 кг. и то, я не представляю его школярыком. он самый низкий в группе. я не отдала его в школу в этом году.