07 сентября 2016

Вернулась назад с Варшавы и поняла

не жить нам так никогда......
и это самая бедная и серенькая европейская столица и страна!
Отвозила ребенка на учебу--семь дней жизни в Варшаве с Киевом не сравнить!
1)никто тебя не подрезает по городу,если 60-то ВСЕ едут 60!никто не моргает сзади-мол -вали в правый ряд!
2)стоянки 210 грн в сутки-и платят ВСЕ!я нашла бесплатное место под конец дня в первый день;)
3)не пристегнуты за рулем-1 400 грн штраф-и платят!в такси -если пассажир не пристегнут(спереди-сзади)-штраф с пассажира
4)если в общежитии мест НЕТ--то это значит-что МЕСТ НЕТ,и никакие вечерние киевы и бутылка шампани вопрос не решают-все просто шарахались от меня и спрашивали-вы беженцы с Украины?как оплачивать будете за жилье;)))про сто у е дать взятки--сразу наручники и вперед в полицию
5)первое сентября-как все просто и без пафоса--ни единого букета))гимн,речь директора,обьявление,в класс,полчаса максимум)
6)в классах нет тюлей по 8 тысяч гривен-как у нас в школе)никаких плазм и проекторов и плакатов портретов по тысяче гривен с Миклухо-Маклаем и тд))
7)сбор денег с родителей наказывается строго по закону;)))
8)а сама Варшава гармонийная и спокойная,люди счастливы--10 вечера-рестораны забиты,суббота 10 утра-рестораны забиты
9)около мерии самые обычные мерсы,никаких лендкрузеров и лексусов по городу не видела,все малолитражки
10)велосипедистов--море!их очень много-для них дорожки-и никто их не сбивает,никто не мчится на бешенной скорости

Вьехала я на Украину после таможни в Ягодыне,отстегнула ремень...и вперед 140,мы не готовы соблюдать эти правила,нам тяжело перестроиться,да и зачем мы там-в такой счастливой+чистой+интеллигентной и гармонийной Европе--мусорить и делать все против закона?))))
показать весь текст
Бутылка Кифира 07 сентября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
+ ещё бросил фантик или окурок мимо урны =штраф штраф,штраф
фантик мимо урны и штраф - это Сингапур
автор Садоводница 07 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
Убила фраза
Вьехала я на Украину после таможни в Ягодыне,отстегнула ремень...и вперед 140,мы не готовы соблюдать эти правила,нам тяжело перестроиться
Вот просто дура и все ....отстегнула ремень...
воскрешайтесь бегом))

вы нужны своему мужу и детям,клиентам,родителям))
автор Садоводница 07 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
Так начните с себя!
хорошо--я прислушаюсь к Вашему совету))
ведь в 40 лет жизнь только начинается
Зоя Жорівна 07 сентября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
100%. Перші враження вони завжди такі ’вау’, а взагалі там дійсно дуже багато чого схожого з нами. Автор просто більше ніде не була, окрім Варшави...
да и в самой Варшаве скорее всего передвигалась по одному маршруту. Хотя по хорошему завидую автору - ее эмоциям и восторженности по поводу нового опыта)
автор Садоводница 07 сентября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Я щось теж це не зрозуміла....А для чого відчепила ремні?
бо він муляв мені
і і в Києві я ніколи не пристігаюсь
автор Садоводница 07 сентября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
да и в самой Варшаве скорее всего передвигалась по одному маршруту. Хотя по хорошему завидую автору - ее эмоциям и восторженности по поводу нового опыта)
машину поставила на бесплатном месте))
ходили пешком,ан автобусе и на такси раз ехали)
Зам. зав. Анонима 07 сентября 2016
менталитет не тот, не так нас воспитали.
Топтунша 07 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
да--нашли аж 2 сентября))
я писала там выше

улица Двуга-перекрсеток ул Медовой--около Варшавского суда
Удалено администрацией...
Бутылка Кифира 07 сентября 2016
кстати, Неаполь - просто ад на дорогах и полный треш на улице. такие горы мусора у нас разве после массовых гуляний народа, когда еще дворники не успели убрать...
Некомильфо 07 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
за универы ничего Вам не скажу--знаю одно--дорого очень выходит с жильем питанием учебой книгами--знакомая в университете Козьминского--9 тысяч гривен в мес родители ей туда отправляют

я поэтому и выбрала после 9 класса--а подсказала мне моя зауч
зондировала почву два года-8 и 9 класс--в контакте нашла много детей с Желтых Вод,Винницы,Днепра,Луцка,Ковеля--которые учатся в Польше после 9 кл

но я хотела только Варшаву
экзаменов не сдавали никаких,польский я учила вместе с дочкой годв Польском Доме в Киеве

после получения аттестата на руки-8 июня--целый процесс идет,переведенные доки заносила в техникум эта девочка с универа Козьминского--писала за нас заявлениеи потом через 14 дней пришла туда взяла нам приглашение на открытие визы--где зазначено бьло--принята на учебу с 2016-по 2020 год

другая сторона медали--это агенство--которое ’кинуло’ меня на 14 тысяч 200 грн--оно в Киеве--сейчас я с ними ругаюсь по имейлу и в переписке--будет отдельная тема за этих аферистов--чтобы на следующий год никто больше так не попал--как попали мы с подругой((((
агенство Интеллектгид на театральной
потом подробно опишу ситуацию
а чем же вам украинцы не угодили, что вы выбирали , чтоб были только русские и поляки?
автор Садоводница 07 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
Удалено администрацией...
именно в Варшаве общежития не привязаны к техникумам,просто есть общежития для несовершеннолетних закрытого типа-для девочек,есть смешанные,у нас отдельно для деовчек

а разные там Рыки Демблин даже не рассматривала,Краков так же не вариант--были там на весенних каникулах--общежития убитые
автор Садоводница 07 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
а чем же вам украинцы не угодили, что вы выбирали , чтоб были только русские и поляки?
всем угодили
просто выбирала из соображения--чтоб она польский наверстывала,учила их культуру

был вариант лицей имени Костки--у знакомой там дочь учится--за год учебы по польску ни бе ни мэ--там русские украинцы белоруссы,даже с Улан Уде есть дети-монголия вроде
Мира всем 07 сентября 2016
Ответ дляАнонимарик
Насколько я знаю, только собеседование.
Моя дочь сдавала экзамен по английскому. Краков. Но она ездила, чтобы закончить учебу (здесь 4 года отучилась в НАУ) и получить диплом.
Некомильфо 07 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
всем угодили
просто выбирала из соображения--чтоб она польский наверстывала,учила их культуру

был вариант лицей имени Костки--у знакомой там дочь учится--за год учебы по польску ни бе ни мэ--там русские украинцы белоруссы,даже с Улан Уде есть дети-монголия вроде
ну так в вашем техникуме тоже русские есть,тогда надо было выбирать где только поляки.
Некомильфо 07 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
всем угодили
просто выбирала из соображения--чтоб она польский наверстывала,учила их культуру

был вариант лицей имени Костки--у знакомой там дочь учится--за год учебы по польску ни бе ни мэ--там русские украинцы белоруссы,даже с Улан Уде есть дети-монголия вроде
как-то странно, чтоб никаких украинцев и белорусов, но чтоб русские были.
Осторожная 07 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
песня-мое впечатление после семи дней жизни в Варшаве))
вот так)
нам никогда так не жить)потому что мы не хотим меняться)
ну так Вы не хотите,а нормальные люди уже давно меняются.
и муж пристёгивается,хоть и психует иногда,и 140 не едет,по трассе только,где разрешено 100-120 максимум.
и не мусорим и не хамим,взятки не даём,и не просим,на работе выполняем свою положенную работу и ещё сверху немного,и т.д.
Мы поняли уже давно это,а вы только глаза открыли?
ну начните же с себя,а там глядишь и остальные подтянутся.
автор Садоводница 07 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
ну так в вашем техникуме тоже русские есть,тогда надо было выбирать где только поляки.
в нашем?нет--я же писала--в нашем нет уркаинцев
то в лицее костки -да

мы в техникуме

в нашем техникуме есть из Владимр Волынского пани Тамара--преподает английский
Некомильфо 07 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
в нашем?нет--я же писала--в нашем нет уркаинцев
то в лицее костки -да

мы в техникуме

в нашем техникуме есть из Владимр Волынского пани Тамара--преподает английский
я поняла, украинцев нет. но русские ж есть?
Мира всем 07 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
никаких экзаменов в техникум сдавать не надо,обучение в школах и техникумах польши БЕСПЛАТНОЕ для всех
универы--очень дорого,но шкурка вычинки стоит
Дочь училась в универе. Там дешевле, чем у нас почти в 2 раза именно обучение. Другой вопрос, что нужно платить за хостел и питаться самостоятельно, а это очень дорого там.
Манный комочек 07 сентября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
кстати, Неаполь - просто ад на дорогах и полный треш на улице. такие горы мусора у нас разве после массовых гуляний народа, когда еще дворники не успели убрать...
вывсеврете
В Европе все улицы и дороги с шампунем моют.
Не были вы ни в каких Европах.
Вот почитайте своих же советчиц
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1571061
автор Садоводница 07 сентября 2016
Ответ дляОсторожная
ну так Вы не хотите,а нормальные люди уже давно меняются.
и муж пристёгивается,хоть и психует иногда,и 140 не едет,по трассе только,где разрешено 100-120 максимум.
и не мусорим и не хамим,взятки не даём,и не просим,на работе выполняем свою положенную работу и ещё сверху немного,и т.д.
Мы поняли уже давно это,а вы только глаза открыли?
ну начните же с себя,а там глядишь и остальные подтянутся.
почитайте все мои посты))
и все станет на свои места
что Вы так ко мне придираетесь)зря))
Мира всем 07 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
о еще одна с семь жизнями :)))
Не, это не я, а муж гоняет. Я просто не пристегиваюсь.
автор Садоводница 07 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
я поняла, украинцев нет. но русские ж есть?
нету русских тоже,и в общежитии одни польки девочки
Некомильфо 07 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
нету русских тоже,и в общежитии одни польки девочки
понятно. тогда вы просто выше неточно написали.
Бутылка Кифира 07 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
вывсеврете
В Европе все улицы и дороги с шампунем моют.
Не были вы ни в каких Европах.
Вот почитайте своих же советчиц
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1571061
ну город на город не похож)) Монца оказалось такой чистой, может и моют шампунем)) страна одна)
а Неаполь... как сплошной цыганский ьабор
Осторожная 07 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
почитайте все мои посты))
и все станет на свои места
что Вы так ко мне придираетесь)зря))
ну как написали,так и придираемся.Зачем всё посты,вы что,соврали,что 140 ехали,да с отстёгнутым ремнём,и что в Киеве никогда не пристёгиваетесь?
а у вас не пищит пристегнуться?
Пенек Возмездия 07 сентября 2016
Ответ дляМира всем
Моя дочь сдавала экзамен по английскому. Краков. Но она ездила, чтобы закончить учебу (здесь 4 года отучилась в НАУ) и получить диплом.
то есть, вы в магистратуру поступали? насколько я поняла, для магистратуры нужен только укр. диплом бакалаврата и экзамен по англ - и все?
автор Садоводница 07 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
понятно. тогда вы просто выше неточно написали.
ну я хотела сказать--чтоб она не общалась на русском,а больше на польском--чтобы знала хорошо язык--против других национальностей я ничего не имею против
Манный комочек 07 сентября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
ну город на город не похож)) Монца оказалось такой чистой, может и моют шампунем)) страна одна)
а Неаполь... как сплошной цыганский ьабор
со слов советчиц всю Европу с утра пораньше шампунем отмывают,
а вы про какой то мусор
автор Садоводница 07 сентября 2016
Ответ дляОсторожная
ну как написали,так и придираемся.Зачем всё посты,вы что,соврали,что 140 ехали,да с отстёгнутым ремнём,и что в Киеве никогда не пристёгиваетесь?
а у вас не пищит пристегнуться?
за 15 лет за рулем-не пристегиваюсь,
а лихачить люблю,ой как люблю))это сейчас у меня бус,а когда была ауди--то я всегда рвала газ и хотела быть первой))

но сейчас с возрастом уже попустило))это было в далеком прошлом)